Болгария в Шенгенской зоне - дело не очень скорого времени?

Admin, 15.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Delfin

Delfin Участник

Объяснять надо уметь и аргументировать! Дешевые приемы в виде составления коллажей и безосновательных нападок, а также уход от темы - в этом деле не помощники. И еще, признавать поражения тоже надо уметь. Правда, это удел сильных личностей. Баста!

Видимо я просто неудачно попытался, воззвать к чувству национальной гордости своих оппонентов. Как долго просуществует Евросоюз никому не ведомо, как же тогда мои оппоненты переживут отсутствие этого самого статуса?;)

20.02.11
  2. Delfin

Delfin Участник

Полагаю, что цена обратного билета для некоторых субъектов будет непосильной.

20.02.11
  3. лекарь

лекарь Участник

У нас есть друг семьи англичанин,очень богатый человек. Политолог с именем.Он абсолютно серьезно считает Болгарию самой экологически чистой страной в Европе,и красивой.Европе нужна такая страна как Болгария! Они о своем здоровье заботятся больше,чем мы.Поэтому ее не кинут!

20.02.11
  4. Delfin

Delfin Участник

Точнее, не отпустят с миром, даже если последней очень сильно того захочется. А про кинуть очень даже не однозначно: даже если и не кинут, это не значит, что шибко расщедрятся. Про скупердяйство представителей Старушки Европы я знаю не по наслышке.

20.02.11
  5. Ели

Ели Постоянный участник

Вы же недавно (в промежутке нескольких дней) на форуме все расспрашивали об экологии, о вредных производствах в Болгарии! Когда же англичанин политолог с именем успел вам поведать про экологически чистую страну Болгарию?!

20.02.11
  6. лекарь

лекарь Участник

Вы знаете,Ели,я достаточно пожила и много чего видела в этом мире.Я знаю места в Болгарии,где действительно жить бы не хотелось,как раз из-за экологии.Я и вопрос о б экологии Пловдива задала на форуме.Все замолчали,а на трубы никто не обращал при въезде в Пловдив?Но,в тоже самое время я знаю,что Болгария в сравнении с другими чистая страна.Это я к слову.А англичанин-это муж моей сестры,живет в Лондоне и 2 года работал в Болгарии.С его мнением я считаюсь.А форум для меня-это не реклама,не место зароботка,это отдых в свободное от работы время.У нас на улице сейчас минус 20,особо не погуляешь.

20.02.11
  7. Ели

Ели Постоянный участник

Уважаемая Лекарь, вы меня все больше и больше удивляете. Ход ваших мыслей, их логичность и последовательность проследить не представляется возможным. Если вас внимательно читать, то понять что вы пишите и что пытаетесь сказать написанным, просто невозможно.Вот скажите на милость - какая мне разница кем приходится вам этот англичанин? А при чем здесь форум - не реклама и не заработок в конкретно этом посте мне вообще непонятно. Я вас не спрашивала, что вы здесь делаете и почему проводите столько времени здесь. Спасибо, конечно, за труд, что отчитались мне, но поверьте, мне это было неинтересно. [​IMG]
    Есть в Пловдиве трубы. И что? Они и в Софии есть. Например, трубы ТЕЦ. Кремиковцы возле Софии остановлены.
    Кстати, а почему вы решили, что все замолчали или от вас пытаются правду скрыть? Может мы тут просто не знаем, что есть такого в Пловдиве.
    А что бы нас не упрекать можете зайти, например, на сайт Пловдива или, накрайняк, в Вики и прочитать. Заодно и нас просветите. [​IMG]

20.02.11
  8. лекарь

лекарь Участник

Уважаемая Ели! Конечно,Украину я люблю,но читать мне морали.что и где я непоследовательно написала незачем.Вас читать-одно удовольствие! Что интересного вы сообщили на этом форуме? Мне рассказали о том,кто такие турки-спасибо.О Смоляне-много чуши,по-видимому там не были.Вас упрекать не собираюсь.Если вам показалось,что меня много на этом форуме,то я в любое время его покину,но только по собственному желанию.Говорить человеку,что меня ваша информация не интересует,наверное ,просто нетактично.Я желаю вам НАКРАЙНЯК быть просто человечнее! И продолжайте писать стихи,хотя бы чужие.

20.02.11
  9. Ели

Ели Постоянный участник

20.02.11
  10. Oleander

Oleander Постоянный участник

Друзья, пожалуйста, не вынуждайте меня превращаться из незлобивого коллеги [​IMG] в свирепого модера![​IMG] Не переходите на обсуждение друг друга.

20.02.11
  11. Yuri

Yuri Активный участник

08.03.11
  12. bubus

bubus Участник

Добрый день,господа!Ясность внесите:Болгария вошла в Шенген с 1 марта или нет?

10.03.11
  13. Borka

Borka Активный участник

Определенно.

10.03.11
  14. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

..и 2-го марта вышла...

10.03.11
  15. Borka

Borka Активный участник

Не, не е..я, просто он..зм.

10.03.11
  16. Finn

Finn Активный участник

А на второй вопрос: Какой?

10.03.11
  17. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Поживем увидим!:)
    Все таки думаю осенью 2011 или наконец весной 2012! Понятнее будет в мае месяце!
    А кто то хочет поспорить?!!:p
    На бутылку ракии?!:D

10.03.11
  18. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Давайте лучше порассуждаем:
    - а что это даст Болгарии?
    - что это даст нам, в плане посещения Болгарии как туристам?
    - и как владельцам собственности...

10.03.11
  19. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Болгария вступает в Шенген в соответствии с союзным договором. Посему тема, что даст или не даст Болгарии вступление не имеет под собой смысла. Другой вопрос, что Болгарии может себе выторговать что-то типа "Британского билета" и иметь определенные преференции по неполному применению союзного договора. Но не уверен, что Болгария к этому стремится. Скорей, наоборот.

10.03.11
  20. Alexei_B

Alexei_B Участник

А чо там рассуждать - посещать нам самим станет легче (сделал одну визу и не паришься), для цен недвижки малый стимул таки к росту, поток туристов вырастет за счет меньших заморочек с доп визой (потому что у кого уже есть Ш, тот возьмет да и махнет в Грецию, а так уже подумает и о Болгарии), так что еще и малый плюсик для аренд.

21.03.11
  21. Black Scorpio

Black Scorpio Участник

Да возьмут скоро, куда они денутся. Надо полагать Болгария идет в паре с Румынией в шенген, а значит, для ЕС обе эти страны должны в одно и тоже время быть в соответствии с требованиями. Проблемы одной страны потянут время и для другой.
    К тому же в Болгарии рано или поздно будут новые выборы и тогда принятие Болгарии до выборов в шенген даст правящей партии хорошие бонусы, а не принятие в шенген, наоборот, баллов отнимет. Эта же партия своей направленностью на вливание в Европу победила своими лозунгами в 2009 году. Если до выборов 2013 года Болгария не вступит в Шенген, как они будут объяснять избирателям, что Европа их так до конца и не приняла? То есть будут делать все, чтобы до 2013 года Болгария уж точно была в шенгене :D

30.03.11
  22. Alexei_B

Alexei_B Участник

Ага, ну предположим, выгнали из ЕС ... куда дальше вступать - в Турцию или в СНГ? Как Вам такое? Впрочем по любому нам будет без виз приезжать :)

30.03.11
  23. Иван 25

Иван 25 Постоянный участник

Последняя новость:
    Сегодня специалная рабочая группа при ЕС будеть рассматривать последный доклад експертов, которые инспектировали болгаро-турецкой границе 21-23 марта. Как передает Болгарская Телеграфная Агенция, по предварительной информации доклад имеет ясная положительная оценка.
    Согласно процедурой, если рабочая группа одобрить доклад, он будет передан для рассмотрения Европейскому Парламенту. Становище парламента имеет консультативный, но все таки обязательный характер. Окончательное решение будет принимать Европейский Совет министров правосудия и внутренных дел.

04.04.11
  24. Иван 25

Иван 25 Постоянный участник

Только что сообщили, что на заседании рабочей групе по Шенгена решили, что Болгария уже отвечает всем техническим критериям для присоединения к Шенгену.
    Окончательное решение уже в руках политиков.

04.04.11
  25. Гость

Гость Гости

Да,шенген,конечно,дело хорошее..только вот будет очень плохо,если в Болгарию ломанутся всякие мигранты из арабских и северо-африканских стран..А ведь так и будет скоро.:(

04.04.11
Статус темы:
Закрыта.