Болгария в Шенгенской зоне - дело не очень скорого времени?

Admin, 15.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Borka

Borka Активный участник

Лично мне - по.

09.06.11
  2. Гость

Гость Гости

И лично мне тоже по..а может даже и к лучшему, что так.

Вам-то почему кирдык?

09.06.11
  3. werrew

werrew Активный участник

Потому, что моя Испания накрывается медным тазом. Будь РБ в Шенгене, мы с женой могли, при получение ВНЖ Болгарии, большую часть времени жить в Испании. Не, как сейчас, 90/180, а значительно больше. Теперь же мы сможем в обеих странах жить только по схеме 90/180.

Но во всём отрицательном надо находить положительное, просто сейчас ничего на ум не приходит, как стресс.

09.06.11
  4. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Даже если Болгария была бы в Шенгене, то позвольте напомнить, что при наличии ВНЖ в Болгарии Вы все равно не смогли бы жить в Испании неограниченный срок. Все те же 90/180. Если кто-то Вам говорит иное - он Вас обманывает. Не знаю, корыстно или бескорыстно. Вам видней.
    После вступления Болгарии в Шенген Вы можете находится в любой стране Шенгена неограниченное время, но, так сказать, не совсем законно. На Ваш риск. Пока не поймают.

09.06.11
  5. werrew

werrew Активный участник

Абсолютно ни какого риска - риск может быть только в случае моего въезда в страну Испания по её визе. Да тогда это нарушение. А если я въехал в Испанию, как имеющий вид на жительство другого участника Евросоюза, моё время пребывания регулируется только законами Болгарии.

09.06.11
  6. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Мне лично тоже @ох) ,как и большинству тут (на форуме)"прописанных".
    А с Vlads55 ,мы ещё полгода назад ,при обсуждении этой темы ,"поставили " на 2014 год :D...,в отличии от местных очень опытных аналитиков)).
    Вот ,что значит опыт,уравновешенность,духовность на платформе марксизма-ленинизма:D!

09.06.11
  7. Vlads55

Вы немножко поставили меня в тупик. Каким образом пребывание в одной стране может регулироваться законами другой?
    Впрочем, Вам видней. О чем я уже говорил. Думаю, дальнейшая дискуссия будет не очень плодотворна.
    Удачи

09.06.11
  8. werrew

werrew Активный участник

Попробую ответить подробно. Когда получаете визу Д, а затем карточку на жительство у Вас в паспорте есть: погашенная виза и все. Если бы РБ была бы в Шенгене, то въехав в республику Вы вправе ехать куда угодно в паспорте будет стоять только пограничный штемпель места пересечения границы РБ. Где вы будите хоть целый год никто не может контролировать. Вы не выезжали их Евросоюза и шенген. И всё это так просто. Беда наша, в том что мы не привыкли жить в свободных государствах. Нас с детства ментами пугают. А в Европе всем на тебя плевать - не нарушаешь законы - живи. В Испании много нашей молодёжи живут без ВНЖ и просроченной визой и каждые 5-10 лет ждут амнистии. Но за эти годы они естественно никуда выехать не могут. Но это не для моих лет.

09.06.11
  9. Vlads55

Ставил на Картера полбанки и мой пришел первым...(с) М. Жванецкий:D

09.06.11
  10. Izhig

Izhig Постоянный участник

Мдаааа.печально..впрочем, этого следовало ожидать..Всега есть силыкоторым ни к чему лишние "соратники"..:( (чтобы не сказать по другому).. :oops:

09.06.11
  11. Dwt

Dwt Активный участник

Очень правильно ЕС себя ведет.Хотите попасть в общество,приведите у себя все в порядок.

09.06.11
  12. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

+1
    я бы очень удивился ,если бы Болгарию приняли сейчас в Шенген.А теперь вера в справедливость,принципиальнность и непредвзятость в Европе "затеплилась"

09.06.11
  13. Black Scorpio

Black Scorpio Участник

Если проблема коррупции есть и это принципиальный вопрос, то ближайшие года два шенген Болгарии не видать. Потому что коррупцию нельзя победить за несколько месяцев. Можно сделать вид, можно попытаться. Но, представьте, что кому-то сказали, не будешь дышать, но сможешь при этом жить, примем. И вот, человек перестал дышать. Но его нельзя сразу же записывать в исполнившего все условия. Во-первых, нужно проверить, не притворился ли он, и не задышит ли сразу же после принятия. А во-вторых, он может реально переоценить свои возможности и погибнуть уже после принятия от недостатка кислорода. Полагаю у ЕС уже есть опыт, как по первому случаю, так и по-второму. Поэтому Болгарию и Румынию примут не после того, как они формально будут всему соответствовать, а после того, как увидят, что это реально работает. Сейчас нет политической мотивации быстро принять эти страны в шенген, есть только прагматика, а она пока не на стороне БиР.

Таким образом, мое личное видение ситуации в том, что если не будет политической необходимости открыть границу (а формально граждане Болгарии особо-то и не закрыты от ЕС), то ожидать скорое принятие страны в шенген не стоит. А когда Германия откроет свой рынок труда для болгар и румын, то граждан этих стран еще меньше волновать будет, приняли их страны в шенген или нет. Они и без всякого шенгена не обделены правом поездить по ЕС в свое удовольствие.

09.06.11
  14. Borka

Borka Активный участник

Да и работать тоже. Не знаю, насколько это официально, но угадайте с трех раз, кто массово работает в Вене в фирмах, вывозащих мусор? Правильно, болгарские цыгане! :) Шефом с группой "бойцов" турок, он же водитель, он же собирает деньги. А под началом у него пара-тройка мургавых жителей Солнечной Болгарии.

09.06.11
  15. Гость

Гость Гости

Интересно.это ничем никому не напоминает Нашу Рашу? только гастрабайтеры имеют нескольео другое происхождение..

09.06.11
  16. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

До сих пор принятие какой то стране в шенген было связано только с техническами вопросами - способность охранять границ, ввести единную шенгенскую систему и т.д.! Все эти технические требования Болгария и Румыния выполнили! Т.е. помех теоретички нет! НО! Политика, выборы в определенных европейских госсударств и т.д.! Двойной стандарт!
    П.С. Примут конечно никуда не денутся! Хотя честно говоря болгарам это принятие по барабану!;)

09.06.11
  17. Vlads55

В общем вывод какой. Все риэлторы и рядом с ними ищут новую мотивацию для задуривания клиентов. Интересно, что будет на этот раз?;)

09.06.11
  18. Гость

Гость Гости

Не могу говорить за все регионы- но в Москве- в частности - в ЗАО, Кунцево-Крылатское- только так.а русский Иван и не пойдёт на такую работу. вот ещё- лучше ханку жрать с утра. Кстати- у меня вообще нет претензий к таким работникам- всё чисто и культурно. очень чисто.так даже при "Совке" не было..

Желаете знать ответ? я знаю- отмена алинеи по представительствам в скором времени.:p

09.06.11
  19. Borka

Borka Активный участник

Трудно догадаться? Будет то же самое - в 2012 Болгария вступит в Шенген! :) Россияне привыкли, что им один и тот же чай по десять раз заваривают, потому не судят строго. Сколько раз им собственное правительство обещало безвизовый Шенген - и ничего, опять обещает и опять верят.

09.06.11
  20. Borka

Borka Активный участник

Шапку захватите, под ноги положить - сборы будут!

09.06.11
  21. Vlads55

Поздновато с прозрением. Вляпались уже. Так и будет теперь туда-сюда пока "Новый Шенген" не придумают.

09.06.11
  22. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Дело в том, что таких требовании для принятия в Шенген нет! Там только технические требования! Все остальное демагогия!

09.06.11
  23. Гость

Гость Гости

На мой взгляд-ИМХО- просто нет пользы в данный момент времени принимать данные страны в Ш.будет выгодно-примут- и никакая пресловутая коррупция и прочие мнимые проблемы не помешают...:cool:

09.06.11
  24. Dwt

Dwt Активный участник

Если Вам так удобно,считайте что нет.Мнение европейских политиков отличается от Вашего.Все претензии есть в прессе.

10.06.11
  25. Black Scorpio

Black Scorpio Участник

Согласен. Но я в данном случае конкретно о Германии. Они в свое время закрыли свой рынок труда для новоиспеченных членов ЕС, Прибалтика и ряд стран Восточной Европы (для тех стран, кто в 2004 вошел в ЕС). Для эти стран запрет закончился 1 мая этого года. А я для Болгарии и Румынии, соответ., только через 3 года, в 2014 году. И помимо Германии еще какая-то крупная страна ЕС свои трудовые рынки закрыла. То есть, работать поляки и пр. видимо и раньше могли в Германии, но получая специальное трудовое разрешение. Теперь им такого разрешения уже не нужно получать.

10.06.11
Статус темы:
Закрыта.