Болгария в Шенгенской зоне - дело не очень скорого времени?

Admin, 15.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Black Scorpio

Black Scorpio Участник

Радио Витоша - Еврокомиссия оценивает шаги Румынии более положительно, чем принимаемые меры Болгарии по коррупции, преступности и судам:
    http://www.vitoshaonline.com/n/view/6796

21.07.11
  2. Иван 25

Иван 25 Постоянный участник

Деньги не выделяет Шенген, а ЕС. Шенген это только пространство из несколько государств и у него денги нет. А средства ЕС для вхождения в Шенгенском пространстве были запланировани еще в договора о присоединея к ЕС с точно фиксированном приложением. Деньги не приводили на траншах - сегодня 100 млн., завтра еще 50 млн. и т.д., а для выполнения точно определенных мероприятий - например для покупки морских и речных катерах, для сооружения информационной системы, для обучения пограничников и консульских служб и т.д. Все эти деньги получени, потрачены, мероприятия выполнены и ЕС и Европарламент решили, что Болгария отвечает на все ТЕХНИЧЕСКИЕ условия для вхождения в Шенгенскую зону. Сколько раз такое надо повтарят? Если у вас другие данные дайте ссылки.
    Глупости, святая обязаность правительства, особено если это гранты, получить деньги сколько можно побистрее. А в этот случай они были нужны быстро, чтобы подготовить Болгарию для вхождение в Шенгенской зоне, так как Болгария и Румыния сами себе поставили срок для вхождения в марте 2011. "Тянут траншы" это совершенно безсмисленное дело и такое конечно не было.
    Кто знает, что вы услышали по болгарское радио со своим совершенном владения болгарского языка и сейчась представляете как истина от последной инстанции.

И вообще если вы намерены проводить время в Болгарии не пишите фантастики, исходя из своего отрицательного отношения к нее. Попробуйте разобраться и в реальную ситуацию в этой стране. А то очень просто писать глупости как "в Болгарии уже 20 лет нет никакая промишленость".

21.07.11
  3. Finn

Finn Активный участник

Присоединяюсь к вопросу. Стало интересно, набрал в поисковике "промышленность Болгарии" и... фиг вам! Все статьи, обзоры, статистика с данными до 1997 года. Далее НИЧЕГО (ну кроме данных о ВВП). Поделитесь!

22.07.11
  4. Miky

Miky Постоянный участник

Здесь тоже есть данные
    http://www.bglife.ru/threads/Промышленность-в-Болгарии-прошлое-или-будущее-страны.969/

А лучше все же если напишем " промишленост в България" в Google.bg

22.07.11
  5. Иван 25

А какие новости были после этих? :D:D:D[/quote]

Два дня назад были опубликуваны очередные доклады Еврокомисии о прогрессе Болгарии и Румынии по отношение судебной реформы и борьбы с коррупцией и организованной преступностъю.
    Так как доклады в общем негативные вероятность решения о "воздушном" Шевгене до конца года близка к нулю (это конечно только мое мнение).
    А в статье, которою вы цитировали написано:
    "Однако, чтобы присоединится по этому варианту все следующие доклады о прогрессе в Болгарии должны быть положительны."

22.07.11
  6. Finn

Finn Активный участник

Спасибо.:)
    Но, к сожалению, указанная тема не дает педставление непосредственно о промышленности... А болгарский поисковик :confused: не для меня... Могу только спортивные болгарские газеты читать...
    Насколько я понял основными являются металло- и минералодобывающие отрасли. А какое промышленное производство является в Болгарии основным и его процентная составляющая в экономике страны? К своему стыду помню только болгарские ЭВМ Искра на заре компьтеризаци.

22.07.11
  7. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Я так думаю, что Болгарии до Шенгена как до Луны.

22.07.11
  8. Владимир

Владимир Постоянный участник

Думаю, это слишком мягко! Как до Большой медведицы. (любой из ее звезд)

22.07.11
  9. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Поживем увидим!;)
    Я ставлю на следущий год, максимум до конца! При этом возможно по воздуху раньше!
    Спорим?!!:)

22.07.11
  10. Гость

Гость Гости

Учтите,что за незаконное "тото" ,в том числе в инете ,приняты поправки в наказательный кодекс...до 6 лят затвор и глоба до 15 хил..оно Вам нужно?:D;)

22.07.11
  11. Владимир

Владимир Постоянный участник

Мы не на деньги, мы на живот:speechless:

22.07.11
  12. dwt

dwt Активный участник

Политическое ТОТО самое непредсказуемое,после валютных курсов.Скорпион,поиграйте в "орел-решко",больше пользы.

ТУ-134,Стюардесса,Родопи-стоили 30 коп. Крутые БТ-40 коп.Союз-Апполон,целый рубль!

22.07.11
  13. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Да мне пива не жалко если проиграю!;)
    А на самом деле мне это "вхождение" не очень интересует!
    Кстати какое ваше мнение?

22.07.11
  14. dwt

dwt Активный участник

Мне даже воды жалко в таком безпредметном споре.Мое мнение неизменно.Чем быстрее Болгария освободется от коррупции и порочной судебной системы-следствие этой самой коррупции,тем будет лучше для ее развития и ПОЛНОЙ интеграции в Европейское Сообщество.Хотя преследуя шкурные интересы,я за Шенген.У жены российский паспорт.Достает каждый раз визы делать.

22.07.11
  15. Gorin

Gorin Активный участник

Тридцать пять копеек), а не тридцать.

22.07.11
  16. DeKs

DeKs Активный участник

Ну вы, блин, даете, споры, ставки, все ведь просто - я приеду и будет шенген :D

А если серьезно, то, на мой взгляд, БГ просто не нравится большинству стран ЕС...

А может просто не нужна, сидят и думают, как бы еще от нее отбрехаться...

23.07.11
  17. Гочоолу

Гочоолу Постоянный участник

То что Болгария и болгары не нравяться всех стран Ес - сущая правда, а вот - очень даже нужна - вернее, не сама страна - а черноморское побережье

23.07.11
  18. Иван 25

Все правильно. Так говорить Еврокомисия и правительство Болгарии. Но Франция, Германия и иже с ним на другом мнение. Они обвязывают принятые в Шенген с прогрессе по механизме сотрудничества и контрол. К сожалению решение не зависить от Еврокомисии. Решение должен принять Европейский совет министров правосудия и внутренных дел членов ЕС с полном единодушие, т.е. решение в руках правительствах Франции, Германии, Голандии - главные противники принятия Болгарии и Румынии в Шенген.

23.07.11
  19. Екатерина Нова

Екатерина Нова Участник

Большинство со счастливым придыханием говорит о Ес, Шенгене и о скорейшей возможности воспользоваться "плодами европейской цивилизации"..
    Этот рассказ, возможно,шокирует, возможно вызовет раздражение, но это взгляд изнутри, и есть о чем задуматься...

http://www.rekursia-kot.com/2011/07/blog-post_16.html

25.07.11
  20. Viktor

Viktor Участник

Насколько я знаю,если у Вас есть шенгенская виза,то вы можете перемещаться свободно по странам зоны шенгена. Тоесть когда Болгария войдёт в шенген,можно будет сесть на электричку и съездить куданибудь в Германию. Это очень актуально для владельце фирм в Болгарии,потому как способствует развитию туризма и торговли если собственик русский. Но мне кажеться из за миграции циган из стран Болгарии и Румынии по всему миру,сиё решиться не скоро. А также из за вопросов повышеной преступности в стране.

16.08.11
  21. Иван 25

Шенген циганам не мешает. Как пишет английская газета "Индипендънт"
    "Год после того как были депортировани в Румынии и Болгарии, 10 тысяч циган снова возвратились во Францию.
    ... грустная правда, что Саркози вероятно всегда знал, что случиться именно это"

Только мне кажеться, что цифра 10 тыс. в много раз переувеличена.

http://www.dobrudja.info/?p=7004

16.08.11
  22. Alexei_B

Alexei_B Участник

То есть в Болгарии и Румынии цыган становится заметно меньше (!?) если их во Франции заметно больше. Хорошая новость, а?

17.08.11
  23. Мадалина

Мадалина Модератор

Все это фигня, кто хотел уехать, тот уехал и без шенгенской визы, это цыган касается в том числе)

26.08.11
  24. Major

Major Консультант

Тем более если они граждане Болгарии. Им (циганам) этот шенген и на фиг не нужен.

26.08.11
  25. werrew

werrew Активный участник

06.09.11
Статус темы:
Закрыта.