Болгария в Шенгенской зоне - дело не очень скорого времени?

Admin, 15.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Увидим. ИМХО это такая специальная игра. Типа "хороший-плохой-полицейский". В скором времени будем суверенные дефолты наблюдать. Какой уж тут Шенген:)
    Мне лично интересно, многим ли проживающим в Болгарии соотечественникам нужен Шенген? Думаю, что нет. Потому как тем, кому реально был нужен, многократки себе сделали, сейчас это не проблема.
    Ну и продавцам счастья очередной повод стимулировать покупателей появится. Налетай - Шенген!

10.10.11
  2. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Ну я бы например не отказалась.
    1- у меня у многих друзей есть шенгенские ВИЗы но что бы приехать ко мне в гости им надо делать отдельно Болгарскую, что некоторых напрягает
    2- платить каждый год на новый шенген на мою семью 35 евроХ6 человек, может и не накладно но я бы с удовольствием не платила бы
    3- каждый раз куда то в Европу уезжая, считать не перешагнула ли я порог отсутвия 2 месяца в году, что бы не потерять возможность получения следующего после ВНЖ статуса. А так, раз нет границ, то никто и не знает сколько я и где жила, если ЕС не покидала конечно
    4 - захотелось куда то махнуть в Европу- не надо думать о том, что виза скоро кончается и нестись в Софию, от меня это почти 500 км, опять пакет документов готовить...

10.10.11
  3. Калинка-Вяра

А я и не против если недвижимость резко подорожает из за вступления в Шенген;)

10.10.11
  4. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Реально не подорожает. Но лохов поразводят еще разок.

11.10.11
  5. ASN

ASN Активный участник

Я, кстати, не совсем понимаю нужность шенгена для самих болгар Они же и так могут поехать, куда хотят :) Также, как и остальные граждане ЕС, могут спокойно приезжать сюда.

Совсем недавно они были сильно против..

11.10.11
  6. Калинка-Вяра

Они видимо надеются что обладатели шенгенских ВИЗ поедут к ним, увеличив приток туристов. Ну и статус конечно, мол и нас в Шенген взяли, не хуже других чай...

11.10.11
  7. VladBG

VladBG Участник

11.10.11
  8. Black Scorpio

Black Scorpio Участник

Если прочитать новость полностью, то можно увидеть следующие строки:
    / По данным издания EUobserver, уже 17 октября на саммите в Брюсселе Берлин предложит ЕС компромиссный вариант вхождения Румынии и Болгарии в Шенгенскую зону. / и что за эти скрывается, еще сначала услышать нужно.

11.10.11
  9. ljubus

ljubus Активный участник

Поэтапное вступление, растянутое во времени на пару лет...

11.10.11
  10. ASN

ASN Активный участник

Скорее всего. Сначала авиа, через несколько месяцев - автодороги.

11.10.11
  11. ljubus

ljubus Активный участник

Да, только мне кажется, здесь дело несколькими месяцами не обойдется, к тому же, кроме автодорог есть и морские границы...

11.10.11
  12. Finn

Finn Активный участник

Забавно... Ну получу я шенгенскую мультяшку-авиа. и что, для авто мне консульство поставит вторую визу, национальную?

11.10.11
  13. Калинка-Вяра

Думаю будет как в Турции например, будут штамповать прям на границе визу, но только В АЭРОПОРТУ или корабальном порту, а если на машине захотите поехать будут требовать полноценную визу

11.10.11
  14. Калинка-Вяра

Вот только не понятно, если у моей подруги из России, есть шенген и она захочет прилететь ко мне в Гости, ей так же не надо будет делать визу?

11.10.11
  15. Izhig

Izhig Постоянный участник

Сложно сказать... Если все же назовут именно "Шенгеном", а не "упрощенным визовым режимом", то,скорее всего,не надо будет.. А вот если как в Турции- то за отдельные деньги...:))

11.10.11
  16. Калинка-Вяра

в Турции как раз визы ставят БЕСПЛАТНО на границе.
    Вообще мутят что то мало понятное...

11.10.11
  17. Гость

Гость Гости

Вы что-то путаете,Уважаемая. Какие 20 баксов? В прошлом году между РФ и Турцией вступил в силу договор о "Безвизовом режиме" . Так что бесплатно.

11.10.11
  18. Калинка-Вяра

ИЗ Болгарии въехать в Турцию этим летом бесплатно стало, во всяком случае для граждан РФ.

11.10.11
  19. Izhig

Не буду врать, в том году в Турцию не ездила, сведения позапрошлого года..Если так-прошу пардону! :)
    (как стал в Турции бардак, как перестали наши туристы ездить- сразу и безвизовый режим появился...:) )

11.10.11
  20. Калинка-Вяра

По моему этот "Бардак" придумывают российские СМИ, что бы все резко ломанулись на курорты Краснадарского края. Нет там никакого бардака. Во всяком случае не больше чем всегда был...Были в Турляндии этом году, все тихо и спакойно..
    А по поводу зомбоящиков РФ, мне звонит с неделю назад свекровь, и прям чуть ли не плачит, так переживает, говорит что мы наверное и в магазин не выходим, чем детей кормим, может как то нам помочь? Я в ШОКЕ, что за ерунда, о чем она вообще..:eek: ?? А оказалось в Москве по всем каналам в новостях передавали, что в Болгарии чуть ли не революция, вооруженные столкновения с цыганами, убивают прям всех без разбору средь бела дня на улицах ( в общем не езжайте туда и не покупайте там недвижимость;)).

11.10.11
  21. Гость

Гость Гости

Полностью согласен с Калинкой. Российские СМИ- это жопа. Сам смотрел про "вооружённых циган, массовое убийство полицейских патрулей в районах компактного проживания циганского населения (то бищь в махалах) и восстаниях болгар по всей стране."

11.10.11
  22. Izhig

Да уж... действительно, "не читайте советских газет". Я креплюсь-креплюсь, да иногда новости и посмотрю..Настроение портится на раз. Хотя вот меня дочь из Норвегии тоже перидически одергивает,когда я пытаюсь у нее про всякие страшилки выяснить..:)

11.10.11
  23. Ниточка

Ниточка Активный участник

А ещё любят говорить, что мы там никому не нужны. http://www.vedomosti.ru/opinion/news/1389174/nekomu_bezhat
    Но мы как-то спокойно воспринимаем то, что здесь (в чужой стране) никому не нужны. Горестнее осознавать, что мы в своей стране никому не нужны...

11.10.11
  24. Калинка-Вяра

Лично мне, быть не нужной в чужой стране, не так обидно как быть не нужной в своей...

11.10.11
  25. Black Scorpio

Black Scorpio Участник

Шенгенскую визу можно будет получить только после прохождения процедуры дактилоскопии. Со вторника процедуру должны будут проходить все граждане североафриканских государств, въезжающие в страны шенгенского соглашения. В течение двух лет требование распространится на все страны, не входящие в Шенген, сообщается на сайте Еврокомиссии. http://podrobnosti.ua/power/2011/10/12/797236.html

12.10.11
Статус темы:
Закрыта.