Перейти к публикации

Покупка болгарской недвижимости у москвича

Натаник

Нигде не нашла на форуме. Думаю купить квартиру в Болгарии, хозяин москвич, как и я. Это наверно упрощает передачу денег (можно в Москве рассчитаться), или наоборот рассчитываться все равно нужно по месту покупки?

Anem1
Нигде не нашла на форуме. Думаю купить квартиру в Болгарии, хозяин москвич, как и я. Это наверно упрощает передачу денег (можно в Москве рассчитаться), или наоборот рассчитываться все равно нужно по месту покупки?

Рассчитываться, как я понимаю, вы можетеде угодно и как хотите, но все обязательные условия по регистрации сделки придется выполнить.

Оформление на месте, счет в банке, уплата налогов...

Натаник

Хочу продолжить- смысл не в том как обойти налоги, а в том чтобы не тащить всю сумму в Болгарию, передав ее в Москве а на месте только все оформить исключительно по закону

Сергей Попов

Нанимайте ячейку, в банке договоритесь, что продавец получает деньги при представлении нотариального акта. Или платите деньги заранее под расписку.

Натаник

Большое спасибо, Сергей за ответ. Летом буду покупать "что то, на что хватит с таким курсом как у нас" в Сарафово, как можно обратиться к Вам за помощью в проверке объекта? Вы, вроде, недалеко от Сарафово?

Telesoft

Отличная идея - проводить расчеты в Москве. Получилось?

Натаник

Квартирка маленькая оказалась, пока думала брать, нет, скакнул курс и они сняли квартиру с продажи. Ну ничего, значит не мое пока.

Please sign in or register to post a comment.
  • Натаник

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...