Перейти к публикации

Костоправ в Болгарии (где он?)

Мотылёк

Это все мануалисты... А живого кинезиолога кто-нибудь в Варне видел? :confused:

Oleander
Ольга, София
Это в Варне:

http://todorov-doctor.com/about.php

А в Софии нету?

Мотылёк

А в Софию 4 мая приеду я! :ph34r: Типа инкогнито и типа поучить и поучиться. :confused:

Dwt

Посмотрите, может это подойдет? vipclinic-bg.com/articles/kineziterapevt

Мотылёк

А в Варне таки не водится такой зверь? Кинезиолог в смысле...:(

Dwt
А в Варне таки не водится такой зверь? Кинезиолог в смысле...:(

Как то не интерисовались, но если есть в Софии 100% есть и в Варне.

А в Варне таки не водится такой зверь? Кинезиолог в смысле...:(

Посмотрите, sanovarna.com/

Мотылёк

Я знаю "Сано" в Варне и тамошнего кинезиолога. Хорошее место, но к сожалению, это СПА с легким уклоном в медицину.

Andorf
Александър, Варна
Это все мануалисты... А живого кинезиолога кто-нибудь в Варне видел? :confused:

Вы писали выше:

... А именно доктора-костоправа, который спокойно примет, неспешно побеседует, проверит все телесные реакции, болевой порог, ориентацию тела в пространстве, индивидуальные реакции и прочие мелкие штучки, которые необходимо просечь, прежде чем за пару-тройку сеансов вернуть пострадавшее тело к нормальной жизни? Понятно, что это вряд-ли дешево, но оччень таким доктором интересуюсь...

Доктора, которые по ссылке не просто костоправы.

На первом приеме делают именно то что Вы описали. Проверит и реакции, болевой порог, найдет причину, возможно нужна томография, если нужно снимет блок и назначит лечение.

Со своей межпозвоночной грыжей я там бываю раз в пол года. Пока ставят на ноги. Хотя попробовал еще китайскую медицину. Иголки, массаж. Эффект тот же.

Мотылёк

В таком случае, мои извинения:confused:. Когда мне случилось туда попасть, обо всем этом не было и речи. Как говорится, чего увидел, про то и пою. :)

Belladonna

Про костроправа в Варне не знаю, но могу поделиться информацией о массаже. Я начала ходить на лечебный массаж в spa & wellness center "She". Он находится на ул. Ген. Столипиин, 4. Сначала мне понравилось расположение - всего в 2 минутах ходьбы от нашего дома. Кроме того, приемлемые цены: 30 минут - 25 лева, 60 минут - 40 лева. Массажисты - с медицинским образованием. Вобщем, мне пока все нравится! :)

Максим К

Подскажите пожалуйста, сделал в России операцию на плечевом суставе, операцию Банкарта. В июне еду в Болгарию. Никто не подскажет хорошего инструктора по ЛФК, желательно специалиста по спортивным травмам, в районе Варны. Слышал что в Поморие хорошее восстановление суставов. Не подскажите на эту тему?

Miky

В Варне не скажу, но национальный центр по ортопедии находится в Софии в Горна Баня. Популярные место для процедур кроме Поморие еще Павел Баня. Специализованое отделение по рехабилитации есть еще в Военно-медицинской академии в Софии и Кафедре по Кенезитерапии и Рехабилитации в Национальной спортивной академии. Не люблю давать советы, но я на Вашем месте проконсультировался бы у специалистов и потом выбрал бы конкретное место. Кстати в Варне тоже есть Медицинский университет, может быть лучше проконсультироваться там.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Может тут есть: bglife.ru/threads/1615/:)

НинаСаратов

В Бургасе есть оч хороший остеопат Рада (фамилию не помню), живет около рынка Краснодар. Творит чудеса-проверено, многих знакомых за один сеанс вылечила, стоит 50лв. Второй сеанс назначает только тяжелым больным (знаю только одного человека) и цена на него 35лв если не ошибаюсь. Кому нужен тел-пишите в личку-отвечу.

Гость xpp8200
В Бургасе есть оч хороший остеопат Рада (фамилию не помню), живет около рынка Краснодар. Творит чудеса-проверено, многих знакомых за один сеанс вылечила, стоит 50лв. Второй сеанс назначает только тяжелым больным (знаю только одного человека) и цена на него 35лв если не ошибаюсь. Кому нужен тел-пишите в личку-отвечу.

Вы бы тут телефон и написали. Принимает на дому, или есть кабинет у Краснодара?

НинаСаратов
Вы бы тут телефон и написали. Принимает на дому, или есть кабинет у Краснодара?

0898590952 Рада

Гость Дядя Гриша

Она врач с полноценным медицинским дипломом или только костоправ?

Anni123

Да, можно как то поподробней... Если найдут проблемы с шеей, что то не хочется мне в своей поликлинике идти к костоправу)

НинаСаратов
Она врач с полноценным медицинским дипломом или только костоправ?

Я же писала ранее, что она остеопат

Да, можно как то поподробней... Если найдут проблемы с шеей, что то не хочется мне в своей поликлинике идти к костоправу)

Насчет шеи не задумываясь идите только к ней-заодно расскажите свое мнение;), но я его уже знаю:)

Гость Дядя Гриша
Я же писала ранее, что она остеопат

Слово красивое. Диплом врача у нее есть или она просто так практикует?

В США остеопатом может быть только дипломированный врач, насколько я помню. В Англии кто попало после курсов, но рецепты выписывать не имеет право. Как в Болгарии, не знаю, потому и спросил.

НинаСаратов
Слово красивое. Диплом врача у нее есть или она просто так практикует?

В США остеопатом может быть только дипломированный врач, насколько я помню. В Англии кто попало после курсов, но рецепты выписывать не имеет право. Как в Болгарии, не знаю, потому и спросил.

Про диплом не спрашивала, тк мне нужен был результат, который я получила. Если Вам важен диплом-позвоните и спросите. Мне (да и другим знакомым) выписка рецепта после ее приема не понадобилась.

Anni123

Все ясно. Спасибо! Если все так шоколадно на самом деле, это прям мой слуачй)

zhasmin
В Бургасе есть отличный доктор Хриcто Вълчев, 50 лева первый визит 30 лева последующие. В транспортной больнице (буквально следующее здание от ЖД гара) спуститься по лестнице вниз и там вторая дверь налево :) Лучше сперва договориться по +359 888804845

Здравствуйте Piramida! Будьте так любезны, можете вы рассказать с каким заболеванием вы обратились к доктору Вълчеву, помогает ли он со снятием зажимов? Прежде чем обращаться, хотелось бы спросить знающих людей...:)

Piramida
Здравствуйте Piramida! Будьте так любезны, можете вы рассказать с каким заболеванием вы обратились к доктору Вълчеву, помогает ли он со снятием зажимов? Прежде чем обращаться, хотелось бы спросить знающих людей...:)

Это было давно, да, что то вроде зажима нерва, боли в спине. Да вы обратитесь, он сам расскажет, от чего помогает :) у него там много разных приспособлений...

zhasmin

Да точно - не попробуешь, не узнаешь:) Спасибо Piramida. Здоровья вам!

Edlen

Добрый вечер всем,

Позволю себе некоторые комментарии, постараюсь коротко, но содержательно.

Здесь идут поиски костоправа, остеопата, мануального терапевта, кинезиолога...

Всем кто собирается посетить кого нибудь из вышепечисленых специалистов должны быть вооружены

Следующими знаниями:

1. Анамнез, характер боли, мин. 10 вопросов поставит вам специалист.

2. Тест акт. (попросит вас сделать определённые движения)

3. Тест пассивный (сделает движения без вашего участия)

4. Провокационный тест (производит ту боль с которой вы пришли)

5. Прочитает выписки от радиолога, рентгенолога.

6. Подробно объяснит вам план лечения.

Если ваш "специалист" не делает вышеперечисленного, то советую вам поблагодарить за удалённое вам время

И попрощаться.

Если вы находитесь в стадии обострения, то никакие процедуры вышеперечисленных специалистов

Проводить нельзя.

Уколы или таблетки обезболивающие с противовоспалительным. Пока стадия обострения не пройдёт.

Надеюсь, что как то поможет эта инфа всем, кто ищет специалистов.

С уважением Эдуард

Natalia D

@Andorf скажите пожалуйста адрес и телефон монуальщика, спасибо

Andorf
Александър, Варна
3 часа назад, Natalia D сказал:

@Andorf скажите пожалуйста адрес и телефон монуальщика, спасибо

На этой же странице я давал сайт и там есть все данные.

Please sign in or register to post a comment.
  • Vailvi

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...