Перейти к публикации

Как получить разрешение от бывшего мужа для оформления визы Д и ВНЖ ребенку

Зай Атс
По сравнению с другими странами это немного. В Испании 20 000 евро.

Возможно, что когда-нибудь повысят и для Болгарии.

Lizacanela

В каком банке в Болгарии лучше окрывать счет?

nimfa235

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией. У меня двое детей. Старшый сын от первого брака. Его отец не против выезда ребенка и готов предоставить любые разрешающие документы. Выезжаем по представительству. Планировали получать всем визы Д и по приезду подавать сразу всем на ВНЖ, сегодня в консульстве сказали, что старший ребенок не может с нами получить визу Д, а может выехать только по визе С и только после разрешения миграционных служб там (воссоединение семьи) претендовать на визу Д. Неясным остается вопрос сможет ли он получить ВНЖ.

Зай Атс
Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией. У меня двое детей. Старшый сын от первого брака. Его отец не против выезда ребенка и готов предоставить любые разрешающие документы. Выезжаем по представительству. Планировали получать всем визы Д и по приезду подавать сразу всем на ВНЖ, сегодня в консульстве сказали, что старший ребенок не может с нами получить визу Д, а может выехать только по визе С и только после разрешения миграционных служб там (воссоединение семьи) претендовать на визу Д. Неясным остается вопрос сможет ли он получить ВНЖ.

Тут ответили Вам bglife.ru/threads/1163/page-16#post-1058341.

Ruslan87

Доброго времени суток!

 

В настоящий момент жена и ребенок находятся в Болгарии и имеют ВНЖ. В свое время я подписал у нотариуса разрешение на постоянное пребывание ребенка за границей (необходимое для оформления ВНЖ для ребенка).

Могу ли я отменить свое разрешение для ребенка?

И каков должен быть порядок моих действий в этом случае? Составить соответствующую бумагу у нотариуса в РФ и отвезти ее в миграционный центр в Болгарии?

Onima

@Рашнгерл, здравствуйте!

Как разрешилась Ваша ситуация с выездом ребенка? У нас похожая.

Получилось вывести ребенка на пмж? Если да, то как?

KatBis

Скажите, пожалуйста, в согласие на вывоз ребенка на пмж, мои данные (мамы) в документе должны быть с загранпаспорта или паспорт РФ?

 

У меня ситуация такая, что отец ребенка (в браке не были), не дает согласие на выезд ребенка на пмж в Болгарию. Я замужем за гражданином Болгарии. Сейчас делаю визу Д себе и потом получив ВНЖ, приеду судиться за ребенка. У кого была подобная ситуация? Я могу подать один иск сразу по двум вопросам: определение места жительства ребенка по фактическому адресу матери (на тот момент это будет адрес в Софии.) И разрешение на выезд ребенка на пмж в Болгарию без согласия отца?) или это будет два разных иска и два разных дела? И еще не знаю куда подавать иск- по месту ответчика?

Qanatir

@KatBis, паспорт РФ

Гость Астильба
У меня ситуация такая, что отец ребенка (в браке не были), не дает согласие на выезд ребенка на пмж в Болгарию.

Что он хочет? Чтобы ребенок остался с ним?

Вам бы в опеку сходить посоветоваться. Иногда они убеждают отцов. Определение места жительства не зависит от адреса, можно подать иск прямо сейчас, пока у вас нет ВНЖ. Думаю, это плюс.

Вот здесь подробно вопрос рассматривают. https://base.garant.ru/70136426/8b7b3c1c76e91f88d33c08b3736aa67a/

 

Сходите к адвокату грамотному, который знает нюансы эмиграции с ребенком.

KatBis
Что он хочет? Чтобы ребенок остался с ним?

Не знаю чего он хочет. Просто говорит, что ребенку будет в Болгарии плохо. Что там детей воруют и продают в рабство. Такой вот аргумент. Сейчас ребенок живет со мной в москве у меня квартира в собственности. Но я не собираюсь тут жить. Я уезжаю к мужу и хочу чтоб ребенок поехал со мной. То есть я меняю фактическое место жительство на Болгарию и хочу чтоб ребенок проживал со мной по фактическому адресу в Болгарии. То есть сейчас подавать в суд как то глупо. В данный момент мое фактическое местожительство- Москва.

 

паспорт РФ

Спасибо. Натариус сказала что вообще паспортных данных не нужно. Что только свидетельство о рождении ребенка и согласие пишется так что ребенок с таким то свидетельством о рождении разрешено ехать с матерью и ФИО. Она сказала что такая форма. Я так понимаю это потому что документ бессрочный и паспортные данные могут меняться за эти года. А тот факт что я мать, доказан в свидетельстве о рождении и моем паспорте.. Не знаю. Странно как то.

Гость Астильба
То есть сейчас подавать в суд как то глупо. В данный момент мое фактическое местожительство- Москва.

Это без разницы. Где вы живете, там и ребенок. С этим решением суда вы можете ехать в любое место. Совершенно неважно какое. Москва, Болгария, Франция - любое, где ваше место жительство.

KatBis
Это без разницы. Где вы живете, там и ребенок. С этим решением суда вы можете ехать в любое место. Совершенно неважно какое. Москва, Болгария, Франция - любое, где ваше место жительство.

Да, да. Перечитала. Поняла. Но получается что я должна доказать что мои нынешние условия лучше чем он может предоставить. А по скольку я собираюсь уезжать, то я не работаю. Я не могу предоставить никаких справок. А у него хорошая белая ЗП. И жилищные условия в Москве- двушка с бабушкой дедушкой- я одна в комнате с ребенком. У него однушка с мамой в Подмосковье. То есть и жил условия вообще то не очень у нас обоих. Только я в худшем положении изза работы. А в Болгарии условия будут совсем другие. Там у ребенка будет отдельная комната и муж сможет предоставить справки с работы что финансово нас обеспечивает. Мысль у меня такая что подвать иск сразу на выезд в Болгарию и доказывать что наши условия в Болгарии для ребенка будут лучше.

Tiger_
Если везти ребенка на отдых заграницу, никакого разрешения на выезд не нужно. По крайней мере, согласно российским законам

Только в случае если нет необходимости делать визу. При получении визы всегда требуют разрешение от обоих родителей

Мадалина
При получении визы всегда требуют разрешение от обоих родителей

Так не российские службы, а власти другой страны.

Valentina57
Королёв
Если везти ребенка на отдых заграницу, никакого разрешения на выезд не нужно. По крайней мере, согласно российским законам

Только визу без разрешения от обоих родителей никто не даст, а через границу при наличии визы - всегда пожалуйста...

Onima

Для пмж и внж нужна виза Д?! Нет?

Qanatir

@Onima, нужна

 

@KatBis, я, конечно, не знаю уж точно-точно. Но!!!, как знаю. Без разрешения от папы Вы не оформите документы на ребенка никак. Даже, если и вывезете. Он же, ребенок, гражданин РФ и папа выиграет суд, с учётом зарплаты, тем более. И... Сами знаете, никто не знает, как бы Вам не хотелось, как долго будете жить с болгарским мужем. Таков живот

Onima

Значит нужно будет идти в суд еще раз.

KatBis
Без разрешения от папы Вы не оформите документы на ребенка никак. Даже, если и вывезете.

Конечно не вывезу. Поэтому я еду одна. Там делаю себе ВНЖ и потом приезжаю в москву чтоб судиться. Только не знаю как в суд подавать. Два иска или один. (фактическое проживание с матерью и вывоз на пмж без согласия родителя.) суд выиграю, потому что дом в болгарии и работа мужа-моя подкрепа, а у него только однушка в подмосковье, с которой он не сможет обеспечить жил условия ребенку.

 

Определение места жительства не зависит от адреса, можно подать иск прямо сейчас

Вот нашла: без указания конкретного адреса нельзя т. к., в судебном решении по иску об определении места жительства ребенка суд не только определяет его место жительства с одним из родителей, но и указывает точный адрес проживания. Например: «Определить местом жительства несовершеннолетней Ивановой Марии Ивановны место жительства ее матери Ивановой Ирины Николаевны, а именно квартиру, находящуюся по адресу: город N., улица L, дом 48, квартира 3.»

 

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/587440/

Qanatir

@KatBis, те условия никто не проверит. Только с Ваших слов. Даст Бог, чтоб у Вас получилось, но, все же, мне жалко отца. Я бы не дал тоже, ну, если, только Ваш новый муж СУПЕРмиллиардер. Вы, матери, думаете только о своих чувствах.

Tiger_
Так не российские службы, а власти другой страны.

А какая разница, кто требует. Главное что не вывезти без разрешения.

Onima

Матери думают о детях. А вот отцы о чем, не понятно...

Вы думаете ребенку без мамы с отцом будет лучше? Если да, то конечно надо оставлять. Но такое бывает достаточно редко.

А судебная система никак не защищает права женщины или ребенка должным образом, по крайней мере в Украине.

KatBis
но, все же, мне жалко отца. Я бы не дал тоже, ну, если, только Ваш новый муж СУПЕРмиллиардер. Вы, матери, думаете только о своих чувствах.

Никто не отбирает у него прав. И видется я не запрещаю. Готова привозить его в Мск или приглашать его и оплачивать ему апартаменты. А то что он бросил нас с ребенком и снял себе любимому квартиру и стал жить с другой женщиной, это нормально конечно. Как удобно, когда мать одна растит ребенка а папа только раз а пару месяцев. И к себе он взять ребенка не может. У него нет жил условий вообще. Хорошая позиция- условия обеспечить не могу но и ребенка не пущу жить в нормальных условиях. Я лично думаю не о своих чувствах, а о чувствах ребенка. У меня в приоритете сын. А не я. Именно поэтому я не хочу чтоб мой ребенок жил в однушке в подмосковье с перспективой русской армии и скучающим по маме, т. К всю жизнь прожил со мной.

 

Да. И оценивать человека по принципу миллиардер или нет это по крайней мере глупо. Может быть миллиардер плохим человеком. А может быть обычно работающий, непьющий, порядочным человеком.

Мадалина
Матери думают о детях. А вот отцы о чем, не понятно...

Если бы мой бывший супруг был привязан к ребёнку, наверное я бы и не уехала из страны, поскольку действовала в интересах нашей общей семьи, а он ее видел 1 раз в полгода, да еще и требовал вычитать из алиментов мороженое, что он ей покупал. Но спасибо ему, что он дал разрешение. Прошли годы и где тот "горе-папаша"... Ребенок учится, работает, радуется жизни... Без разрешения, нужно было тогда идти в суд... Иначе никак.

Miky
Без разрешения от папы Вы не оформите документы на ребенка никак. Даже, если и вывезете.

Не совсем так, или скорее, уже не совсем так. Посмотрите новый текст 7б от Закона за чужденците. Решает суд по местонахождения ребенка, тоесть если находится в Болгарии, местный суд, после получения становища из Дирекции Социално подпомагане, если к нему обратился один из родитилий при отсутствия согласия другого. Суд может допустить и предварительное исполнение, даже еще не рассмотривая вопрос по существу. А дальше Миграция действует согласно окончательного решения суда.

Onima

@Miky, то есть можно вывести ребенка из страны проживания в бг временно, и там подать в суд о разрешении на пмж или внж для ребёнка?

Miky
то есть можно вывести ребенка из страны проживания в бг временно, и там подать в суд о разрешении на пмж или внж для ребёнка?

На мой взгляд, да, это стало возможно после принятия данного текста в Законе о иностранцах.

KatBis
На мой взгляд, да, это стало возможно после принятия данного текста в Законе о иностранцах.

А вывезти я могу его по визу С без разрешения отца?

Miky
А вывезти я могу его по визу С без разрешения отца?

Про ваш случай конкретно не знаю. Но есть страны для граждан которых виза не нужна, а так же страны в которых при выезде несовершенолетнего не требуется обязательное согласие обоих родителей. Для них такой подход возможно сработает.

Please sign in or register to post a comment.
  • Рашнгерл

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...