Перейти к публикации

Делаем вино, ликеры, настойки другие алкогольные напитки

Михаил164

Или!)))

215496706_2015_10.05(1).thumb.jpg.255414e9b173b013e67506c9c4fd3e20.jpg

2015_12_09.thumb.jpg.66b7e4008ec685a11f210dc7bd189163.jpg

1264535080_2015_12.30(55).thumb.JPG.61cffb7a0955aab41ab757c68bcd4308.JPG

Гала58
Или!)))

 

Да... Уж... _frown Где же это "или" взять..?!:thumbsdown:

Finn
Да... Уж... _frown Где же это "или" взять..?!:thumbsdown:

Гнать!

Скоро сам попробую. Для начала забродил на инвертированном сахаре. Бродит 4-й день. 25 литров. Думаю в воскресенье опробую новый аппарат. Ну а затем сразу запущу солодовую бражку для виски.

Гала58
Гнать!

 

А что, вот такой спирт можно и дома выгн... Получить...?!:wideyed: Я думала - только типа медицинский...:thumbsdown:

Finn

Дома.

Дистиллят до 90 градусов можно и на аппарате. 96 можно на ректификационной установке (либо приобретается отдельно, либо наращивается аппарат).

Гала58

@Михаил164, @Finn, да ну вас... _frown Где и вправду спирт-то взять..? Без выгонки в домашних условиях и ректификации (тьфу, слово-то какое... Химическое :D).

Finn
@Михаил164, @Finn, да ну вас... _frown Где и вправду спирт-то взять..? Без выгонки в домашних условиях и ректификации (тьфу, слово-то какое... Химическое :D).

Раньше брали в "брынцаловской" аптеке на Нагатинской.

Гала58
Раньше брали в "брынцаловской" аптеке на Нагатинской.

 

О...! Когда это было... И фамилию Брынцалов уж мало кто помнит...:D

Михаил164

Вот посмотрите видео... "Кино, вино и домино"!

У меня аппаратура Таганрога... От фирмы "Самогон и водка"!

Для спирта, водки, чачи, и коньяка делаю два перегона с разделением на фракции,(головы, сердце, тело и хвосты) из вина!

При желании получаю до 96,6 процентов спирта...

Коньяк выдерживаю в бочках или как говорится если не сможешь поместить продукт в бочку... Помести бочку в продукт!

Для этого вывариваю столетний дуб... Сушу, зажариваю его в духовке и добавляю в коньяк и вино!

Еще делаю такой болгарский напиток, как "Пилин"! (Полынь!)

Если кто бывает в Павел бане, поселитесь в частном доме напротив "Маркони"!

Это родственники хозяина Маркони...

Там и льготный вход в бассейн Маркони, и хозян угошает настоящим Пилином...

Ум как говорится отъешь какое вкусное вино! Не продает... Только угощает!

В Старозагорской области продаются травяные наборы для приготовления такого вина. На 20 литров... Три года уже сам Пилин делаю!

Гала58

@Михаил164,:wideyed: Агрегат там какой-то... Что-то в нем булькает аж в 4-х "стаканах", трубки по всей стене...:hilarious: Это что...?

И вино... Из такой кислой ягоды, как смородина, - вино...?!:wideyed: Я только настойку делала... Ну и ну.:thumbsup:

Михаил164

Из смородины очень вкусное вино получается! Вкуснее чем из винограда...

Мои любимые это малина, черноплодная рябина (арония), черная\красная смородина и яблоко (сидр), и купажи между собой и вместе!

А также виноград, слива, абрикос, лесная ягода, шиповник, клубника...

Лика7
Мои любимые это малина, черноплодная рябина (арония)
-- вино из малины обожаю. Кстати, из розы попробуйте сделать. Привозили-угощали из Львова, супер вкусное было. (не синтетика, а именно на розе сделанное).:rolleyes::thumbsup:
Михаил164

Спасибо, давайте рецепт из роз!)))

Timon
Из смородины очень вкусное вино получается! Вкуснее чем из винограда...

Мои любимые это малина, черноплодная рябина (арония), черная\красная смородина и яблоко (сидр), и купажи между собой и вместе!

А также виноград, слива, абрикос, лесная ягода, шиповник, клубника...

Миш, прокатись когда-нибудь через Польшу. Там (даже в "сельпо") столько вкусности всех видов: смородина, черника, малина, вишня и тп... 22 градуса, но не перестаю удивляться- могут ведь...

 

Уже и "народ" рекомендациями начал пользоваться..

Михаил164
Миш, прокатись когда-нибудь через Польшу. Там (даже в "сельпо") столько вкусности всех видов: смородина, черника, малина, вишня и тп... 22 градуса, но не перестаю удивляться- могут ведь...

Катаюсь знаю...

22 градуса это не вино!

Natadem

@Михаил164, Вам браво! И сразу вопрос-просьба... Если это возможно, понимаю, что сложно.. Не могли бы Вы для страждущих, коих здесь немало, хотя бы вкратце описать процесс создания напитков? Ну, хотя бы самый простой, ракия-водка-самогон... Не знаю даже как правильно назвать продукт. Я так поняла, Вы делаете его из вина, а само вино вот тоже очень интересует! Как-чего-сколько-во что-какие сроки? Ну очень все это интересно! Если сложно, не любите писать, еще что-то, тогда конечно не стоит... Но вдруг любите давать мастер-классы, делиться опытом? Ваша продукция выглядит ну очень аппетитно, аппарат - просто космическое что-то... Как разобраться, что нужно покупать, хотя бы для начала? Зашла на рекомендованный сайт, попробовала разобраться - для меня это недоступно... Высшая математика гораздо проще)))

Почему интерес возник... Мы первый раз зимуем в Болгарии, в селе. Втянули нас друзья в ракийную историю, типа, сами должны гнать, иначе не свои мы... Завели материал для вина нескольких сортов, для ракии. Вино как-то сделали, пьем уже, неплохо получилось, только с хранением сложно, в мазе слишком тепло... А вот ракию пришлось делать с большими сложностями, брать взаймы все эти бочки-казаны, три дня гонки-перегонки, мытья оборудования, помещения... Не понравилось (((

Хочется как-то цивильно и без напряга делать, медитировать, глядя на то, как там все булькает, пузырится, капает и течет:D в удобных для себя времени и месте. Короче, не хватает образования, читала много, толку мало (((

Простите за длинный пост, но Ваш опыт прямо впечатлил!

Михаил164
@Михаил164, Вам браво! И сразу вопрос-просьба... Если это возможно, понимаю, что сложно.. Не могли бы Вы для страждущих, коих здесь немало, хотя бы вкратце описать процесс создания напитков? Ну, хотя бы самый простой, ракия-водка-самогон... Не знаю даже как правильно назвать продукт. Я так поняла, Вы делаете его из вина, а само вино вот тоже очень интересует! Как-чего-сколько-во что-какие сроки? Ну очень все это интересно! Если сложно, не любите писать, еще что-то, тогда конечно не стоит... Но вдруг любите давать мастер-классы, делиться опытом? Ваша продукция выглядит ну очень аппетитно, аппарат - просто космическое что-то... Как разобраться, что нужно покупать, хотя бы для начала? Зашла на рекомендованный сайт, попробовала разобраться - для меня это недоступно... Высшая математика гораздо проще)))

Почему интерес возник... Мы первый раз зимуем в Болгарии, в селе. Втянули нас друзья в ракийную историю, типа, сами должны гнать, иначе не свои мы... Завели материал для вина нескольких сортов, для ракии. Вино как-то сделали, пьем уже, неплохо получилось, только с хранением сложно, в мазе слишком тепло... А вот ракию пришлось делать с большими сложностями, брать взаймы все эти бочки-казаны, три дня гонки-перегонки, мытья оборудования, помещения... Не понравилось (((

Хочется как-то цивильно и без напряга делать, медитировать, глядя на то, как там все булькает, пузырится, капает и течет:D в удобных для себя времени и месте. Короче, не хватает образования, читала много, толку мало (((

Простите за длинный пост, но Ваш опыт прямо впечатлил!

Это надо писать целую книгу...

Вы начните сами делать, у вас появятся конкретные вопросы! Вы их задавайте, поможем!

На ютюбе очень много видео по виноделию!

Посмотрите ранние видео вот этого автора: Алкофан1984

Natadem
Это надо писать целую книгу...

Вы начните сами делать, у вас появятся конкретные вопросы! Вы их задавайте, поможем!

На ютюбе очень много видео по виноделию!

Посмотрите ранние видео вот этого автора: Алкофан1984

Спасибо большое! Да, я понимаю, что вопросы не простые, и ответы на них очень емкие. Обязательно гляну видео, мне важны именно Ваши рекомендации, потому что инфы и инете много, сложно выбрать что-то достойное. Вино мы уже начали делать, правда, не знаем, есть ли ошибки, как его хранить, как замедлить процесс окисления... Консерванты категорически не хочется использовать, читала и про подмораживание вина, и про нагревание до 60 гр, но вот как действительно правильно и эффективно, не знаю... Насчет ракии - здесь у всех свои правила, часто отличающиеся друг от друга. Меня больше Ваше оборудование интересует, что для этого процесса нужно обязательно, что желательно, без чего можно обойтись для начала. И да, я понимаю, что надо просто начать, появятся вопросы, они будут решаться как-то, наберется опыт и многие вопросы отпадут. Но пока для меня это все темный лес...

Михаил164

Купил следующее оборудование и работаю на нем:

Дистиллятор с укреплением (пленочная колонна) ХД/4 - 2500ПК

Куб для дистилляции/ректификации ХД/4-25-2000В

Колпачковая колонна для дистилляции ХД/4-750 ККС-Н

На сайте самогон и водка.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Михаил164, я помню, что уже спрашивала у вас про спирт, который продаётся в Болгарии в аптеках. Вы сказали, что он не подходит для производства лимончеллы, например, что спирт нужно добывать самим. Ну хоть для чего-то этот аптечный спирт годится (в смысле приема внутрь)?

Михаил164
22010032_137.thumb.jpg.c8c29b34d88e91eba6eb21a489a2643f.jpg
О-ля-ля
Ольга, Балашиха
[ATTACH]230107[/ATTACH]

Бильярдный стол по прямому назначению уже не используете?:D

Михаил164

Начните с простой, дешевой, качественной водки\ракийки и т. д. ...

По крайней мере я так учился...

Возьмём чистую посуду... Трёх литровую стекло банку.!

Заполним на две трети ягодой... Любой кисленькой... Вишня, смородина, клюква.

Дополним до верху водкой!

И пусть стоит сколько угодно... Как вам понадобится к случаю - процедите от ягоды, еще раз профильтровать через ватный фильтр...

Выдержать дней пять и употреблять в хорошей компании.

Это типа настоечки...

Градусов не будет чувствоваться...

Друзья уважают такую "Михайловку", по аналогии с Кончаловкой...!

 

Бильярдный стол по прямому назначению уже не используете?:D

Используем! Это просто творческий бардак в винокурне...

Taksa
Светлана, Казанлык
А вот ракию пришлось делать с большими сложностями, брать взаймы все эти бочки-казаны, три дня гонки-перегонки, мытья оборудования, помещения... Не понравилось (((

Наташа, привет! Ну вообще нечего не поняла, у вас что в селе нет общественного помещения для варки ракии? У вас же большое село, должно обязательно быть. А там какие проблемы привез-сварил-увез, на все про все 4-5 часов. Тара конечно нужна своя, не берем же мы кастрюли взаймы суп варить? С материалом тоже проще нечего нет, перемолол виноград, добавил воды сколько надо, сахара, стоит себе бродит... С вином посложнее немного, но тоже вполне по силам. Когда вино выбродит, снять с осадка, перелить в бутылки и храни где хочешь, ему нечего не будет, только вкуснее становиться))

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Начните с простой, дешевой, качественной водки\ракийки и т. д. ...

По крайней мере я так учился...

Возьмём чистую посуду... Трёх литровую стекло банку.!

Заполним на две трети ягодой... Любой кисленькой... Вишня, смородина, клюква.

Дополним до верху водкой!

И пусть стоит сколько угодно... Как вам понадобится к случаю - процедите от ягоды, еще раз профильтровать через ватный фильтр...

Выдержать дней пять и употреблять в хорошей компании.

Это типа настоечки...

Градусов не будет чувствоваться...

Друзья уважают такую "Михайловку", по аналогии с Кончаловкой...!

Спасибо, начнём с простого, возьмём готовую ракию и будем над ней издеваться.:DВ смысле сочетать с различными ягодами.

Natadem
Наташа, привет! Ну вообще нечего не поняла, у вас что в селе нет общественного помещения для варки ракии? У вас же большое село, должно обязательно быть)

Света, есть такой общественный казан, уже и записались в очередь, а тут болгарин знакомый отговорил, привез все свое оборудование, два дня гнали-перегоняли, очищали, потом полдня мытье посуды и уборка помещения))) ну и сивушный дух, влага, грязные сапоги:D, несколько мужиков-помощников же было... Курят тут же, в общем - красота! А в общественном казане тоже не все так просто в первый раз, все равно кого-то надо было с собой тащить, чтобы показал весь процесс, потом перегонять для чистоты, это уже второй день. И плюс с собой тащить дрова, а мы их только в конце октября купили, сырые... В общем, получилось так, как получилось. Мне не понравилось, плясок вокруг много, результат так себе))) Поэтому очень восхитил вид оборудования у Михаила, полезла на сайт смотреть, что к чему, а там такая высшая математика... Вот и пристаю теперь к человеку, чтобы на путь истинный наставил:)

А, и еще, знакомым наших приятелей на общественном казане испортили ракию, перед ними сварили материал и подгорел, видимо... Даже перегонка не спасла, нериятный запах остался.

Михаил, Вам спасибо большое, по крайней мере, я теперь буду знать, от чего оттолкнуться, если что.

Taksa
Светлана, Казанлык
А в общественном казане тоже не все так просто в первый раз, все равно кого-то надо было с собой тащить, чтобы показал весь процесс, потом перегонять для чистоты, это уже второй день. И плюс с собой тащить дрова

Там хозяин ракоджинницы сам все делает, никого и не допустит до казана. Дрова, да, нужны, куда деться. Но в общем конечно, все надо хотя бы раз попробовать. Муж третий год сам все делает, проблем нет.

Natadem
Там хозяин ракоджинницы сам все делает, никого и не допустит до казана. Дрова, да, нужны, куда деться. Но в общем конечно, все надо хотя бы раз попробовать. Муж третий год сам все делает, проблем нет.

У нас нет, сам привозишь, сам варишь. И 30 лева плюс дрова))) Это бы все ничего, только помощник все равно нужен, одному не справиться. Ну и дров нет сухих, варили на балонном газе. В следующем году будем смотреть, может вообще не будем связываться. А так увидели процесс, поучаствовали, интересно:)

Taksa
Светлана, Казанлык
У нас нет, сам привозишь, сам варишь. И 30 лева плюс дрова))) Это бы все ничего, только помощник все равно нужен, одному не справиться. Ну и дров нет сухих, варили на балонном газе. В следующем году будем смотреть, может вообще не будем связываться. А так увидели процесс, поучаствовали, интересно:)

Не, ну хозяин должен быть, тот кому 30 левов платишь) Помощники больше для компании конечно, чего там помогать, смотреть как капает? Только что тару из дома загрузить, ну это все соседи у нас сразу идут помогать. Мы каждый год зарекаемся, кажется что не надо, с прошлого года еще полно ракии осталось, ну а виноград куда девать? У нас в этом году очень много его было, только в помойку тогда... А жалко же... Ну вот бочки дубовые купили теперь, будем в них хранить, чем дольше чем лучше.)))

Natadem
Не, ну хозяин должен быть, тот кому 30 левов платишь) Помощники больше для компании конечно, чего там помогать, смотреть как капает? Только что тару из дома загрузить, ну это все соседи у нас сразу идут помогать. Мы каждый год зарекаемся, кажется что не надо, с прошлого года еще полно ракии осталось, ну а виноград куда девать? У нас в этом году очень много его было, только в помойку тогда... А жалко же... Ну вот бочки дубовые купили теперь, будем в них хранить, чем дольше чем лучше.)))

Хозяйка есть, пожилая бабушка. Уже сварили, что уж теперь... Приезжайте дегустировать!

Please sign in or register to post a comment.
  • Kakashi

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...