Названия автомобилей

Geinot, 21.04.11

1. Geinot

Geinot Участник

Многие модели известных марок автомобилей звучат впечатляюще, но их названия сложно перевести на иностранные языки .
    1. Rover - на польском языке означает "велосипед " и часто получается путаница.
    2. Hyundai Getz - "Getz" означает "сперма" на венгерском языке.
    3. Mazda LaPuta - по-испански означает "шлюха". На самом деле оригинальное название происходит от "Путешествия Гулливера", и один из островов который он посетил, LaPuta.
    4. Mitsubishi Pajero - на испанском "Pajero" означает "ублюдок" или "мужчина который мастурбирует"
    5. Nissan Моко - на испанском языке: "человек, который ковыряет в носу" К счастью, это имя используется только в Японии, в противном случае испанцы снова бы смеялись.
    6. Buick LaCrosse - по-французски: "мастурбирующий подросток".
    7. Chevrolet Nova - по-испански это означает просто "не едет". General Motors составило много труда, представить новую модель в Центральной и Северной Америке.
    8. Opel Ascona –на испанском и португальском языках: женские гениталии. Могли бы, по крайней мере, придумать что-то вроде "цветок" или "сладкое существо", чтобы быть менее шокирующим.
    9. Honda Fitta – на шведском и норвежском "женский половой орган". Почему только испанцы должны быть собственниками автомобилей названных гениталиями? Кстати, похоже, что Mercedes-Benz Vito означает то же самое.
    10. Daihatsu Charade - " Charade " на английском означает "пародия". Так что это не автомобиль, а только пародия. Одно из самых унизительных названий автомобилей , и его владелец каждый раз должен говорить: "я вожу пародию ".

21.04.11
  2. Владимир

Владимир Постоянный участник

“Жигули”. Сейчас, данное название автомобиля кажется привычным, но в начале оно было непривычно слуху русского человека. Машины называли как “Жигуля”, “Жигулю” и т.п. За границей название Жигули звучало как “Shiguli”. Это ассоциировалось у иностранцев со словом “Жигало”

21.04.11
  3. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Нет у Хонды такого автомобиля. Только Honda Fit.
    Не выпустили, назвали Jazz.

21.04.11
  4. Гость

Гость Гости

Вот,друзья! Многие из Вас считают себя, и по праву! знатоками машин. А скажите,мне,уважаемые, кто из Вас знает такую машинку - и что она из себя представляет : XINKAI-KSINKAY NKHKJ 6491E ? Будет интересно хоть кто-то ответит правильно? сниму шляпу..:)

21.04.11
  5. Гость

Гость Гости

:)Не! не он! подсказка- таких эксклюзивов в Москве было зарегистрировано в своё время всего 8! я- один из первых обладателей. Кстати- он прекрасно ещё бегает ( храню как раритет!, стоит на подмосковной даче) Машинка 2004 года! Кто угадает ТТХ или хотя бы клон чего- с меня поляна в БГ!:thumbsup:

21.04.11
  6. Владимир

Тут тайнопись)) попробуй выделить пустое место, увидишь ттд)
    Уже 13й продан
    Выдели пустое место в посте выше))

http://xinkai-club.narod.ru/ этот?

21.04.11
  7. Гость

Гость Гости

уже 13-й продан ? это когда? тех "тачек" так и осталось 8 на учёте. сейчас- 3 всего. а Т Т Х - это тактико-техническе характеристики.;)

21.04.11
  8. Владимир

http://xinkai-club.narod.ru/tth.html да вот он))

Все мы когда то служили))

Сдавайся, я угадал)):cool:

21.04.11
  9. Гость

Гость Гости

ВОВА! АЙ! Браво! он- родимый! скока в нем наворотов есть (и половина даже работает!) Умничка ты! (тока в москве- 8- ост. в М.О) с меня- поляна!;):thumbsup:

21.04.11
  10. Владимир

Открой ссылку и прочти с права
    Это к стати не ты там написал? тоже первый :)

Ну что в Поморье заехать на поляну?

21.04.11
  11. Гость

Гость Гости

:)Не ,не я! (я ж написал тут-один из первых) прикинь ,это же круто- завода нет уже с 2006 года.а такое детище- есть. Опций там правда много есть. Вплоть до передних и задних видео камер- датчиков давления в шинах, DVD, И ещё скажу- эта тачка даже в -30 заводится! до сих пор.:sneaky:

Да! давай, с удовольствием! Если место знаешь-выбирай! если регион для тебя мало знакомый- доверься мне. я люблю и выпить и покушать...знаю тут что к чему...когда?:)

21.04.11
  12. Владимир

Мая так 6-8го)) может пораньше.
    А можно и 9го.))
    Поморье я не знаю, только по дороге мимо ездил.

21.04.11
  13. Гость

Гость Гости

Владимир!добре. скину телефон в личку. сколько будешь в БГ? ( просто я недельку в первой половине мая буду в Хисаре в ВМА) . Куда едешь?

21.04.11
  14. Владимир

Еду на СБ , но еще в Пловдив заехать нужно и в Банско. А буду, как с делами управлюсь так и уеду, дней 10-15

21.04.11
  15. Гость

Гость Гости

Значит, если не в районе СБ- так в районе Пловдива!:thumbsup:

21.04.11
  16. РРРо

РРРо Активный участник

Рено Калос, Ниссан Кашкай, Фиат Пердоба... Не имена, а музыка.

21.04.11