Новые и подержаные авто - плюсы и минусы приобретения в Болгарии

Geinot, 21.04.11

?

Стали бы вы покупать новый автомобиль в Болгарии?

Голосование закрыто 09.06.11.
  1. Да

15 голосов
    78,9%
  2. Нет

4 голосов
    21,1%
  1. dwt

dwt Активный участник

Симпатичный!

06.05.11
  2. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

1,6 с турбиной. Автомобили 4х4 поставляются только с этим движком. Подробней можно посмотреть здесь http://www.nissan.bg/assets/pdf/juke4x4_techspecs.pdf

06.05.11
  3. Тимофей

Тимофей Активный участник

Надо же, я и не знал про такой. Сижу его фотки разглядываю. Одноклассник Suzuki SX-4. Моей супруге Жук тоже понравился очень.

06.05.11
  4. Гость

Гость Гости

Его уже и в Москве некоторое время..тоже 1,6- цены примерно от 600000 до 1000000 рублей.

06.05.11
  5. Vlads55

Мы их первый раз увидели в Стамбуле в декабре прошлого года. Там полиция на таких каталась.
    Дизайн "отмороженный". Впрочем, его для этого и делали. Его в основном сравнивают не с SX-4, а с Mini Countryman Cooper S. По движку ИМХО Nissan выигрывает. Турбина 190 коней в сочетании с вариатором. Конечно, машина индивидуалиста. На заднем сидении делать нечего. И не надо. Посмотрим, как этот зверь ездит после праздников. Надеюсь уже на своей, потому как тест-драйва тут нет:(. Если не опоздали еще с покупкой:( Потому как следующая поставка будет непонятно когда.
    Мы со многими дилерами говорили. Сейчас на складах очень мало машин по сравнению с докризисной ситуацией. И заказываются в основном младшие комплектации. Такие вот дела.

Здесь старшая коплектация 4х4 с кожей идет за 47390 лв, без кожи - 45890 лв. Плюс 602 лв за металлик. Что смешно, 4х4 без металлика не бывает:) Включили бы сразу в цену. Ну и страховка чуть больше 2000 лева. Какие еще накрутки - узнаем завтра.

06.05.11
  6. Vlads55

Вот что еще забыл добавить. Сейчас в Nissan еще идет акция. Следующая поставка пойдет уже дороже

06.05.11
  7. Vlads55

Аванс внесли. Машина зарезервирована. Во время беседы с хозяином выяснилось, что русскоговорящие купили у него Nissan Note с автоматом. Наши поздравления, если они среди участников форума.

07.05.11
  8. Jon Silver

Jon Silver Участник

Мои поздравления! Огорчает одно - Ваш автомобиль уже не новый, а с "пробегом".

10.05.11
  9. Alexei_B

Alexei_B Участник

новый-не-новый ...
    Вот когда деньги лишние, тогда я покупаю новый автомобиль ... а они мне никогда не лишние.
    Еще иногда бывают деньги чужие (служебные например) - тогда я тоже покупаю новый автомобиль.
    Когда деньги свои и такие родные что ... в общем тогда покупаю Японца до 100тыс км пробега бизнес класс или джипчик.
    Когда денег мало совсем, то беру средний класс в хор.сост от Фокуса до Лансера (включая не старых корейцев, но избегая китайцев и французов)
    ... это мое глубокое заблуждение, как человека отпахавшего не мало лет на мировой автопром :cool:

10.05.11
  10. Jon Silver

Jon Silver Участник

Вполне разумно. Новый авто еще можно купить если очень хочется иметь авто классом выше, нежели были до этого. А менять одно на другое, только в разной упаковке с разницей в цене 1 к 3, не очень. Кашкай или Жук, это машины Д класса, здесь нового не будет. Не успеет с конвеера на продажу придти, появиться новая "божья коровка". Другое дело если на какой Тииде, или Тиане ездил и пересесть на Nissan GTR захотелось...

10.05.11
  11. Vlads55

Смотря как относится к автомобилю. Если как к хобби, то согласен, что можно пробовать, что нравится. В том числе и GTR, а если очень охота, то и Aston Martin.
    А если "утилитарно", то ИМХО это уже совсем другой вопрос. Нам нравятся новые машины тем, что можно как минимум 3 года ездить без проблем, а с учетом болгарских условий эксплуатации, так и лет 5 можно откататься. Что касается класса и марки машины, то здесь согласен, что выбор обуславливается исключительно финансовыми ресурсами. В том числе и покупка машины классом выше.
    Мне лично давно все равно на чем ездить. Потому как на приличную машину денег нет, а "неприличные" примерно все одинаковые. Вот и выбираешь из "неприличных". Для меня лучше купить автомобиль попроще, но поновее. Чтобы в эксплуатации было поменьше проблем. Я прекрасно понимаю Jon Silver. Для него любой ремонт не геморрой, а удовольствие. Сам люблю поковыряться в своих старых радиолах. А вот что делать тем, кто ковыряться не любит, а любит просто кататься? Вот в чем ИМХО главный вопрос.
    Кстати. Для тех, кому нужен семейный автомобиль. За вполне разумные деньги сейчас предлагают Chevrolet Orlando. Сейчас его предлагают на специальных условиях с гарантией 5 лет или 150 тыс. Мы заезжали сгодня к Варненскому дилеру Chevrolet с целью продления автокаско и случайно увидели этот агрегат. Вполне разумно за разумные деньги.
    Всем удачи на дорогах

10.05.11
  12. Фурыч

Фурыч Почетный форумчанин

Поменять масло за "даже 300 левов". В РФ это 500 руб стоит, если это не авто от D&G !

03.07.11
  13. Гость

Гость Гости

Вы что в деревне "Кукуево" живёте и меняете у тракториста "Васи"? Поменять масло и фильтры например на Кунцевском авторынке в Москве для меня стоит 4000 руб. ( и заметьте,это не официальный дилер).

03.07.11
  14. Фурыч

Я имею желание купить *****,но не имею возможности.
    Я имею возможность купить *****, но не имею желания.
    Так выпьем за то,что-бы наши желания
    Совпадали с нашими возможностями!

Речь идет о замене масла,как о процессе? Или с заменой всех полагающихся расходников?А потом, Кунцевский авторынок не самое лучшее место для проведения таких работ!

03.07.11
  15. dwt

dwt Активный участник

Спорить не о чем.Фирменные автосервисы в Болгарии в разы дешевле российских.Проверено;)

03.07.11
  16. Гость

Гость Гости

С маслом,как минимум,меняется масляный фильтр. ну и как правило воздушный,топливный (для дизеля) и салонный.

03.07.11
  17. Фурыч

Вопросов нет!

Это радует!

03.07.11
  18. dwt

dwt Активный участник

Кстати, и по гарантийному ремонту все очень лояльно.Не пристебываются,"это гарантийно,а это-нет" чинят и говорят,извините.:)

03.07.11
  19. Jon Silver

Jon Silver Участник

И что, 100 евриков за то, чтобы 4 гайки и пару зажимов отслабить это нормальная плата? Приезжайте ко мне, в половину дешевле сделаю... В Москве, мне думается, люди вообще от стремления урвать денег ошалели..., и не только автосервисы. Печально это однако, вроде люди как люди были, хоть и "квартирный вопрос их мучил..."

03.07.11
  20. Гость

Гость Гости

:)Далекова-то мне к Вам будет.на бензине разорюсь.а так бы с удовольствием.

03.07.11
  21. Noname

Noname Непостоянный участник

Эх, голосование закончилось...я - за новое авто.

03.07.11
  22. dwt

dwt Активный участник

Опомнитесь! Если купили новое авто, низзя Вам по народным умельцам ездить.Поделитесь сколько первое ТО стоило?;)

03.07.11
  23. Фурыч

Непонятно,те кто пишет,Вы все проживаете в БГ постоянно (круглогодично),что встает так актуально вопрос - надо брать обязательно новый автомобиль? Я вот не собираюсь жить круглый год, поэтому для того,что бы раз в неделю съездить в какой-нибудь Молл, и раз в месяц отъехать от дома, пусть даже, на 100 км, не вижу необходимости в новом авто. Тем более, что сервис в БГ дешевый и чудесный!

03.07.11
  24. Гость

Гость Гости

У новой пробег пока 300 км.:)ещё ничего не делал,никаких-то. Я про другую мою машинку-Ssang Yong. Рекстон. 2,7 xdi. 2006 год,макс комп. пробег 75000.

03.07.11
  25. Фурыч

А извиняются-то за что? Плохо делают?

03.07.11