Перейти к публикации

IP TV приставки

Интересно ли вам такое предложение?  

20 пользователей проголосовало

  1. 1. Интересно ли вам такое предложение?

    • да
      12
    • нет
      8
    • другое,напишу ниже
      0


Leo Stopper
IPTV (доллар в месяц, что ли) Эдем

Сегодня подключился на платный. Ранее - тестировал. Нормально. ~400 каналов (кого интересует, за что он платит 1$ в месяц ;) ИМХО, это спокойнее, чем постоянно пробивать в инете бесплатные плейлисты, живущие две-три недели.

Rexxx
Красная Пахра
Сегодня подключился на платный. Ранее - тестировал

 

@Leo Stopper, ссылку можно на что подключаться надо?

Vlads55

Подключаюсь к теме. Штатно я смотрю спутник, но решил побаловаться с IPTV. Сначала подключил OTTPlayer прямо на телевизор LG. Неудобно. Тогда купил по быстрому на OLX Tanix TX6 с 4 гигами оперативки (думаю, что и 2 гигов хватит). Подключился к Cbilling в режиме позапросного просмотра. Попробовал разные программы. В принципе шататный Kodi работает хорошо через PVR IPTV Simple Client. Но нет медиатеки. В результате остановился на OTT Навигатор. Есть мелкие замечания, но в целом продукт нормальный и есть поддержка Cbilling - архивы и медиатека. Удобно, что можно настроить автозапуск программы при включении приставки и автоподключение к последнему просмотренному каналу. Получается как на спутнике - включил и смотришь. Не надо никакого "шаманства" с выбором программы.

ИМХО основное преимущество IPTV по сравнению со спутником - архивы и медиатека.

Владимир Инц
Свети Влас

@Vlads55,

Интернет у кого берете?

Vlads55

@Владимир Инц,

В нашей деревне выбор небогат))) Оптика только от ВарнаЛан. У меня тариф 100/35. Проверял, всё честно. А раньше был ADSL от Виваком. Там ни о каком IPTV и речи быть не могло)))

Успехов

Владимир Инц
Свети Влас

100 скорость за 35 лев или 100 гигов на скорости 35?

Harley

Сдохла X96 мини, неделю прожив)) открываю спор, буду возвращать деньги, на этот раз возму приставку от сяоми

Rexxx
Красная Пахра
Сдохла X96

 

... Где покупали,- на Али?

Harley

Где же еще..

Pioter
Бургас

X-96 работает уже 3 года.

Harley

Тут такая лотерея...

Vlads55
100 скорость за 35 лев или 100 гигов на скорости 35?

Безлимит. Входящая 100 мбит, исходящая 35 мбит. 21 лев в месяц при годовом контракте

Pioter
Бургас
Входящая 100 мбит, исходящая 35 мбит

Все это лишнее, как если бы в квартиру воду проводить трубами большого диаметра.

Столько не выпьешь.

Для обычного телевидения достаточно >5мбит, для HD - 20.

Все остальное лишнее.

Представьте что ваша труба большого диаметра на 100 до вашего провайдера (насоса) потом объединяется с другими такими же и меньшими трубами и все течет куда-то там.

Ваш провайдер гарантирует вам скорость только до него. Что дальше - не в его власти.

Когда РФ приходит с работы домой бывает что и по скайпу невозможно дозвониться.

Я за 30 мбит плачу 5 лв/мес.

НикНик
Я за 30 мбит плачу 5 лв/мес.

А объём какой? Или безлимит?

Pioter
Бургас
А объём какой? Или безлимит?

Безлимит, конечно. Это проводной.

Это при работающем ТВ

339819036_ScreenShot2019-08-09at20_18_00.png.048776fe9601c181e6c503a4ac2e7cd1.png

Владимир Инц
Свети Влас
Безлимит, конечно

Круто! У меня безлимит на 30 Мбс 35 лев в месяц. При этом выше 5 Мбс они летом дать не в состоянии.

Vlads55

@Pioter,

Вообще-то я интернет не только для IPTV и голосовых функций использую.

Впрочем каждый судит по себе.

 

Я живу в деревне. У нас тут выбор небогатый. Либо никакой ADSL, либо единственный провайдер оптики. Только два тарифа. 65/25 за 15 лев, или 100/35 за 21 лев. И зачем мне экономить 6 лев в месяц? Зато захотел какой-нибудь 3D посмотреть в оригинальном качестве и не надо сто лет ждать, пока скачает. Тут либо шашечки, либо ехать.

 

Старый анекдот в тему

Бежит мужик за трамваем. Его спрашивают, типа зачем бежишь?

- Три копейки экономлю

- Так ты за такси побегай - рубль сэкономишь)))

Harley

Перечитал много чего, заказал оптимальную на текущий момент приставку Ugoos X2 Cube за 50 долл. За предыдущую, которая приказала жить долго, али вернул все деньги полностью, быстро, безо всяких трепыханий.

Rexxx
Красная Пахра
предыдущую

 

... Делали возврат товара?

Harley

Нет, кирпич на руках)

Rexxx
Красная Пахра
на руках

 

... Написали рекламацию в магазин со скрином изделия?

Harley

Продавцу написал, видео снял, он сказал спор открывай, открыл, через 3 дня вся сумма назад на карту пришла

 

В общем несколько раз на али споры открывал, всегда возврат был, но там посылки просто терялись (мелочевка, без трека)

Rexxx
Красная Пахра
кирпич

 

... Так же уже две штуки лежат глючные,- покупал у барыги с Помория, а он гарантию не предоставляет

- вот пока как то стрёмно самому покупать на али (хотя на прошлый новый год покупал у Али 2 Хуавея)

Harley

Я там покупаю уже даже не знаю сколько лет.. С момента открытия маркетплейса.. До этого брал в китайских магазинах. Опасаться не стоит совершенно, тем более сейчас, когда есть так хорошо работающая защита покупателя. И насчет цен, вон гляжу на фейсбуке сяоми приставку по 200 лев толкают, хотя на алишке ей цена сейчас около 90..

 

Итак, получил я очередную приставку, одну из лучших на текущий момент, Ugoos X2 Cube. На новом процессоре Amlogic S905X2, с оперативной памятью 2 гб и накопителем 16 гб. Обошлась в 50 долл примерно.

Что можно сказать? За неделю использования, проблем не возникло, работает хорошо, не греется, не глючит совершенно. Производитель следит за своей продукцией, постоянно обновляет прошивку, опираясь на комментарии пользователей. Заработало все прямо из коробки, подключена по вайфаю. Единственное, что сделал - заменил маленькую антенну на большую, от старого роутера для более качественного соединения. Это сделать просто, антенны используют стандартный винтовой разъем SNA.

Да, и кстати, починил предыдущую X96 мини, перебрав несколько прошивок, программ для записи, и самих процедур по прошивке, вроде работает. Думаю приклеить радиатор на проц, чтобы не так грелся. Если все будет хорошо, то прилеплю ее за телевизор на кухне, и буду смотреть на ней IPTV и трансляцию со своих камер наблюдения.

Pioter
Бургас
с оперативной памятью 2 гб

Я б сказал 2 это мало.

Harley

Для просмотра фильмов и телепередач в HD совершенно достаточно, даже с избытком, даже на приставках с 1 ГБ, прекрасно все идет. Для каких то игрулек может и мало, но мне этого не надо.

Pioter
Бургас
Для просмотра фильмов и телепередач в HD совершенно достаточно

Без всяких игрулек.

Погода, курсы валют, какой-нибудь вайбер или скайп и уже надо следить да убирать лишние программы из памяти.

Harley

На днях получил еще одну приставку TANIX TX3, на уже новом процессоре Amlogic S905X3

4 Гб + 32 ГБ, 2,4G и 5 ГГц Dual Wifi + Bluetooth 4,2

Обошлась в 35 долл

tanix_TX3.jpg.02e616d9b9208531cedc59b481cf605f.jpg

Немного настроил под себя (IPTV, фильмы и т. д., снес ненужный софт)

Что могу сказать - вроде приставка неплохая, увесистая, на радиаторы охлаждения не пожалели металла, работает хорошо, очень шустрая, не лагает совершенно

Буду мучить ее дальше по мере желания...

Rexxx
Красная Пахра
не лагает

 

Простите, - а что это значит?:confused:

Please sign in or register to post a comment.
  • Milhama

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...