Работа в сфере искусства. Нужны музыканты в Болгарии?

музыкант, 24.04.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. музыкант

музыкант Новичок

я закончил консерваторию по классу альта (скрипка)... в болгарии нужны музыканты?

24.04.11
  2. Oleander

Oleander Постоянный участник

Все мы тут окончили консерваторию.:) Однако в Болгарии свои очень неплохие музыканты, и к тому же иностранцы, кроме репатриантов по болгарским корням, практически не имеют возможности устроиться на работу по найму. В стране безработица, и законы защищают право собственных граждан на труд.

24.04.11
  3. ELIVRI

ELIVRI Новичок

А на сколько актуально частное преподавание?

26.01.12
  4. SergIV

SergIV Новичок

Возможно здесь есть господа, строящие бизнес в культуре? Смею надеяться, что мои знания и опыт работы смогут найти свое применение. Имею большое многолетнее желание переехать жить в Болгарию (жилье купить не фокус...), поэтому прошу рассмотреть возможность моего трудоустройства РБ. Возраст 55 лет. Образование высшее, институт искусств. Стаж работы в культуре более 35 лет. Опыт работы: педагог муз. школы и муз училища по классу баяна, дирижер народного оркестра, аккомпаниатор и руководитель хорового коллектива, лауреат всесоюзных и, всероссийских фестивалей народного творчества, лауреат международного фестиваля баянистов, награжден медалью им. С. Прокофьева. Последние 20 лет являюсь худ. руководителем ансамбля русской песни, имеющего звание "народный коллектив". Также являюсь организатором и учредителем песенного фестиваля. Для подтверждения моей квалификации могу выслать документы, аудио и видео материалы, ноты своих авторских песен. Готов рассмотреть любые вакансии, связанные с работой в сфере культуры, на любой административной территории Болгарии.
    Ссылки для просмотра:
    Презентация коллектива

Мой фестиваль 2012 (уже III по счету)

22.12.12
  5. MaRin

MaRin Участник

Подскажите, кто знает, на как занят рынок музыкантов - играющих по отелям и ресторанам? Опыт пребывания показывает, что уровень выступлений даже в отелях 5* весьма скромненький. Интересует какие возможности заработка у хорошего гитариста (с большим стажем на родине) - блюзы, рок, поп - качественное исполнение известных и многими любимых хитов, ну и какие вообще есть расценки за вечер, к примеру, в заведениях.

11.11.13
Статус темы:
Закрыта.