Перейти к публикации

Вопросы по выбору и покупке дома в область Варна

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Novice, посмотрела место на карте- там такого дома нет, это центральная улица, там почта и кметство... А так домик приятный, и цену можно пробовать снижать) Хотя земля у нас стоит 2000 евро сотка. Спросите адрес у риелтеров, тогда можно будет предметно посмотреть.

Я напишу Вам в личку, переместимся туда)

Novice

@Ирина_Обл,

Спасибо!

Моя почта vdscam@yandex.ru

Nata Sh
Наталья, Одесса Тель Авив

Всем здравствуйте! Давно читаю форум, вопросов множество. Один из:

Как обстоят дела с канализацией в районе Варна? Очень опасаюсь септиков ( это выгребная яма?) , интересует центр. канализация. Она есть?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Очень опасаюсь септиков ( это выгребная яма?) ,

А чем они такие страшные? Это же не означает, что деревянная коробка на улице с дыркой в полу.

Олежка
Очень опасаюсь септиков

Позвольте объяснить. Септик можно сделать так, что даже не надо откачивать. Септик делается на удалении от дома. Пример. Евксиноград-нет канализации центральной. Но никто не заморачивается, так как сделано , как надо. Как надо-это другая тема

 

интересует центр. канализация. Она есть?

Есть :)

Nata Sh
Наталья, Одесса Тель Авив

Олежка спасибо большое за ответ! Да, смущает, что нужно постоянно думать не перельется ли там и откачивать Т. Е. как бы в напряге постоянно. Или я себе так страшно всё нарисовала?

Vailvi нет, понятно, что не дачный сортир. Но центр. канализация думаю лучше септика. поэтому и спрашиваю

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Олежка, иногда, примерно раз в 3-5 лет, нужно чистить канал и обновлять септик, но у меня только пример частного дома, подозреваю, что есть различия в системах.

Nata Sh
Наталья, Одесса Тель Авив
Есть

 

Отлично! Спасибо!

 

обновлять септик,

Это вызываются специальные службы? Меня тоже интересует в частном секторе.

Олежка
подозреваю

Есть системы, которые не нуждаются в чистке. Это могут объяснить профи. Есть замкнутый круг-в котором вода очищается (типа очистных сооружений) и подается в систему чистая.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Но центр. канализация думаю лучше септика.

Лучше, но не принципиально и абсолютно точно, не причина, чтоб отказаться от дома из-за септичной ямы. Поймите, это не выгребная яма, не надо бояться, что она польётся через край.

У меня у родителей такая система. Воду льют неограниченно, стирают, принимают душ...

Олежка
в частном секторе.

:)

Улыбнуло)

В каком секторе? Районе

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Есть замкнутый круг-в котором вода очищается (типа очистных сооружений) и подается в систему чистая.

Наверное это очень большие сооружения или какие-то очень дорогие системы.

Олежка
сооружения

Нет.) это обычный дом на 400 кв. М и сложного ничего нет. Просто я не смогу объяснить_frown

Nata Sh
Наталья, Одесса Тель Авив
Улыбнуло)

В каком секторе? Районе

Присельци- Близнаци,

Пока только задумываемся о покупке дома в Болгарии

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Это вызываются специальные службы?

Если чистить канал, да. Септик можно и самим обновлять. Но не вижу смысла. У родителей, раз в пять лет, приезжает фирма, они чистят канал (не путать с септичной ямой, она не нуждается в чистке) и обновляют септик. Один раз меняли какую-то часть в эл. Блоке.

Олежка
Присельци- Близнаци,

Даже и не переживайте-в том районе все в порядке :)

 

раз в пять лет,

:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Nata Sh
Наталья, Одесса Тель Авив

Vailvi Спасибо!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Просто я не смогу объяснить

У родителей дом 360м3

Но не думаю, что это принципиальное отличие от 400 :)

Значит просто бывают разные системы. У родителей в доме нет обратки очищенной воды и раз в пять лет делается профилактика.

Nata Sh
Наталья, Одесса Тель Авив
Даже и не переживайте-в том районе все в порядке

Отлично! :thumbsup:

Марсианка
дела с канализацией в районе Варна? Очень опасаюсь септиков ( это выгребная яма?) , интересует центр. канализация. Она есть?

Все не так просто, и, конечно, центральная канализация - это лучший вариант, без головной боли (что бы ни говорили о септиках). Хорошо изучили этот вопрос, так как самим пришлось ставить пречиствательную станцию (по новым положениям в Варне и прилежащих вильных зонах простые септики устраивать запрещено. На уже действующие это не распространяется). Если действительно очень нужно, напишу подробнее в личку.

Котка българска

Варна. Район Ален Мак. Центральная канализация (есть ли на всех улицах- не знаю точно)

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Nata Sh,

Присельци- Близнаци

Насколько знаю, в этих селах нет центральной канализации. И наличие ее обычно указывается в объявлениях о продаже недвижимости..

Nata Sh
Наталья, Одесса Тель Авив

Марсианка спасибо большое за такой развернутый ответ,

Если действительно очень нужно, напишу подробнее в личку.

Пока собираю мнения, буду признательна. Нам до покупки дома еще очень далеко, но всегда лучше подготовиться заранее.

Please sign in or register to post a comment.
  • 2bears

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...