Купить дом от Варны до Бялы-Приселци, Близнаци, Здравец, Бенковски и т.д

2bears, 27.04.11

1. Dwt

Dwt Активный участник

Ну и бредятина? Неужели кто-то верит? Остап Бендер с Васюками отдыхает:D

09.01.12
  2. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Не поверите - верят! Лохов ещё никто не отменял.

10.01.12
  3. Dwt

Dwt Активный участник

Но не до такой же степени!

10.01.12
  4. Vlads55

И не такое ещё случается. Люди и по фоткам в инете покупают. А еще есть понты. Типа Вася купил, а я что хуже:) Я всегда вспоминаю присказку одного моего американского знакомого. Когда в начале 90-х мы только начинали "жизни учиться" и много чего справшивали у наших американских тогда ещё друзей. Мол что да почему. Один их них, мужик весьма состоятельный и неглупый, свой ответ всегда начинал с фразы: "А потому, что большиство людей глупые и ленивые...":)
    А вот еще цитата, которую здесь где-то уже опубликовали

10.01.12
  5. leka27

leka27 Участник

Здравствуйте lubo 58, меня интересует зем. участок в Близнацах или Присельцах. В конце месяца буду в Варне, если есть, что посмотреть буду признательна.

19.02.12
  6. Vlads55

Лучше напишите ему в личку.

19.02.12
  7. Mimsik

Mimsik Постоянный участник

Где же эти прошлогодние " разведчики"?. Хотелось бы их послушать. На чем остановились. Никто с ними не встречался в Близнацах?

19.02.12
  8. qwerty771

qwerty771 Активный участник

Малко Тырново, Солнечный берег, Бургас, Поморие.
    Ту та мы.)

Мне лично Варна и окрестности не порнавились тем, что в Бургасе +2 и травка свежая растет, а в Варне снег лежит. Уехал подальше на юг.
    Вот и вчера ездили в Варну. Снег... ненавижу снег. Приехал в Бургас как домой.

20.02.12
  9. Dwt

Dwt Активный участник

20.02.12
  10. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Каждому свое, лично я предпочитаю потерпеть несколько месяцев в году более прохладные чем на юге ночи, чем все лето там просыпаться мокрой от духоты и пота ... а днем погода везде примерно одинаковая.
    Лично меня в феврале снег на полях не смущает, главное что днем тепло и дороги отлично расчищены...

20.02.12
  11. qwerty771

По обочинам дорог и в лесу. В районе Бялы вообще лед на дороге.
    А ты вроде не в Болгарии же. Вот и не веришь?

20.02.12
  12. Калинка-Вяра

По моему с южанами твориться что то не ладное последнее время, ну купили на юге и купили не подумав, если так нравиться летняя жега, конечно лучше в Черногории было купить, ну что поделать то...только на форуме есть люди которые то же живут в Болгарии..я вчера была в Варне, дороги чистые, снега нет, в пригороде, если на наше плато подниматься, на полях снег еще лежит, но на дорогах не льда не луж нет, теплынь и солнечно. а трава в Болгарии всегда зеленая, да же зимой под снегом, желтой она становиться только летом, если ее не поливать, ее выжигает солнце

20.02.12
  13. qwerty771

Вяра, я сам ехал. Машину кидает, хоть я 4вд. Впрочем, ...

20.02.12
  14. Калинка-Вяра

Я ехала на малолитражке с летней лысой резиной, ничего меня никуда не кидало, причем ехала я на север а не на юг, никакого льда там нет. Дорога сухая и чистая, только после зимы раздолбаная и выбоин много(

20.02.12
  15. qwerty771

Вяра, я не хочу с Вами спорить. Но Вы меня обвиняете во лжи? Есть основания? Это не очень приятно.
    Вы когда там ехали? Я ехал там вечером 18 февраля. На дороге был лед местами. По обочинам отвалы снега по 50-100 см. И Ваше утверждение, что никакого льда нет... Он есть. Не много, но есть. Вернее, был, теперь уже, наверное.
    Ехал я на полноприводной ауди с интеллектуальным распределением нагрузки. И я привычный к езде по льду, снегу и т. п., поэтому мне не страшно. На лысой резине не езжу никогда. Но другие люди могут попасть в неприятности.
    Ваше утверждение может быть просто опасным для неопытных водителей. Личное мнение.
    Может мы просто говорим о разных дорогах? Я написал где я ехал. Но Вы то ехали на север. А я ехал на юг.) Как Вы можете знать что было на другой дороге?

Далее считаю спор бесполезным. Посему удаляюсь. Всего доброго и удачи.

20.02.12
  16. Eurik

Eurik Постоянный участник

Стоп:). Про снег где-нибудь в другой теме.

20.02.12
  17. шерри

шерри Участник

Тогда про " купить дом"
    Что там нынче интересненькое продаецца в Близнацах?
    будем в Варне с 25го по 3е марта, хотелось бы посмотреть :D

20.02.12
  18. Eurik

В Близнецах постоянно что-то продаётся. Я потенциальных соседей встречаю здесь чуть ли каждый день:mad: .

20.02.12
  19. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

А Близнацы что, пуп земли? В окрестностях Варны есть и другие села. Я бы Тополи обшарил, Езерово, Константиново и т. д. - локация хорошая, а значит и жизнь в дальнейшем удобней. А если старый дом к покупке намечен, каждый километр - деньги из Вашего кармана. Домами, сараями и кирпичами не торгую, потому заинтересованности личной нет. :(

21.02.12
  20. шерри

шерри Участник

Не пуп :D То, что вы предложили, " обшарим" обязательно :D и не только это :D
    Я, знаете ли, человек дотошный, мне все посмотреть хочется, а потом сделать выводы :D
    Машинка напрокат уже забронирована, так что...:D

21.02.12
  21. Ларочка

Ларочка Активный участник

У нас знакомая семья из Москвы купила 2 года назад очень хороший дом в Близнацах.
    Семья молодая, девочка (их дочь учится во втором классе)
    С прошлого года объявили свой дом на продажу.
    Причина продажи: два раза в день надо ездить в Варну, отвозить ребенка в школу, забирать, а если кружок или дела в городе, так еще разок.
    За год поняли что даже такое маленькое расстояние до города их не устраивает, надеются все таки приобрести квартиру в Варне.
    Это я к тому что, Близнацы место хорошое, но подходит тем кому не надо ездить постоянно в Варну.

21.02.12
  22. Eurik

Конечно, есть. Но, как известно, каждому своё.
    Я в своё время аналога Близнацам не нашёл. ИМХО, в области нет больше сёл, удовлетворяющих лично меня по тому ряду критериев, который в своё время для себя обозначил.
    Перечислю лишь несколько:
    1. Село находится на федеральной трассе, что немаловажно (кстати, последние снега и морозы показали, что, пожалуй, только с нашей стороны можно было в любой момент доехать до Варны:)). Факт трассы, к тому же, удобен тем, что "своим ходом" отсюда можно уехать всегда. Все автобусы из Турции, с юга и т. д. проходят мимо нас.
    2. Само село достаточно большое, весьма инфраструктурировано. Две церкви, кстати, что о многом говорит. Есть даже своя стоматологическая поликлиника.
    3. Оптимальное расстояние до моря (именно, оптимальное), отличный живописный подъезд к пляжу (который, кстати, по оценкам прессы один из самых чистых в Болгарии). Сам пляж большой и удобный.
    4. Наличие рядом круглогодично работающих камчийских комплексов. Супруга, например, ходит здесь в СПА, на массаж и в бассейн. Причём, всё это такого уровня в Варне надо поискать.
    В общем, продолжать могу ещё, но, думаю, и так ясно.

Что касается того, что утомительно ездить в Варну, то это зависит от восприятия. Я в Москве, что на дачу, что в загородный дом (30 и 180 км соответственно) мог ехать одинаково. Часа три-четыре:D.
    Поэтому лично я расстояния вообще не замечаю:).

P. S. Из минусов для кого-то, пожалуй, это отсутствие школы (но есть в Присельцах, детей возят, так что, в принципе, проблем и с этим нет).
    Но мне школа не нужна:)

21.02.12
  23. Mimsik

А как вам Аспарухово? Не район Варны, а то, которое у плотины?

21.02.12
  24. Eurik

Лично для меня далеко от Варны и моря. Но места там живописные:).

21.02.12
  25. Mimsik

Далеко..от моря-Бог с ним. А от Варны? Валера, там дорога какая?

21.02.12