Перейти к публикации

Вопросы по выбору и покупке дома в область Варна

Eurik

Дамы, я пытаюсь понять, какое отношение ваше переписка имеет к теме? :)

Это намёк:)

ЯRina
Дамы, я пытаюсь понять, какое отношение ваше переписка имеет к теме? :)

Это намёк:)

) Ну вдруг кто надеется из наших пенсионеров, что в болгарской деревне болгарское правительство станет о них вдруг заботиться)

JonSilver
Деревенские жители России, которые живут в плохих домах, не озабочены переездом в Болгарию. А которые в хороших "озабочены"???

Но, вряд ли надо Болгарии привлекать в свою страну бедную часть российского населения, предлагая им дешевые дома. Со стороны болгар-это не разумно. Так нет у Болгарии и болгар таких умных советчиков. Потому и такие неразумные как мы...

Нищета порождает нищету, поэтому надо привлекать другой, более образованный и обеспеченный пласт населения. Надо привлекать - точно. Только никто привлекать россиян не хочет, ни болгары, ни прибалты, даже молдаване не хотят... Мы только вот хотим, чтобы привлекали. И что делать?

И в какой-то степени, это должно быть и политикой государства. Точно - должны они! А если долг не будут исполнять, мы их обругаем матерно... Так?

А, сейчас я наблюдаю крайности, о чем свидетельствует и этот форум тоже.

Крайности наблюдать мы умеем, а вот бескрайности? Например Вселенную, или человеческую Глупость? А свою?

Валет
Крайности наблюдать мы умеем, а вот бескрайности? Например Вселенную, или человеческую Глупость? А свою?

А предложите свою, не вселенскую Глупость. Мне будет интересно. Понимаете, в моей семье в России живет 3 Гражданина Болгарии, и поэтому меня она (к вашему сожалению) интересует. Поэтому и позволяю себе рассуждать о ней.

Eli
Деревенские жители России, которые живут в плохих домах, не озабочены переездом в Болгарию. А которые в хороших "озабочены"???

Но, вряд ли надо Болгарии привлекать в свою страну бедную часть российского населения, предлагая им дешевые дома. Со стороны болгар-это не разумно. Так нет у Болгарии и болгар таких умных советчиков. Потому и такие неразумные как мы...

Нищета порождает нищету, поэтому надо привлекать другой, более образованный и обеспеченный пласт населения. Надо привлекать - точно. Только никто привлекать россиян не хочет, ни болгары, ни прибалты, даже молдаване не хотят... Мы только вот хотим, чтобы привлекали. И что делать?

И в какой-то степени, это должно быть и политикой государства. Точно - должны они! А если долг не будут исполнять, мы их обругаем матерно... Так?

А, сейчас я наблюдаю крайности, о чем свидетельствует и этот форум тоже.

Нда. Я вообще стараюсь о политике Болгарии не высказываться, т. К. Не сильно разбираюсь. Но если на то пошло, логичнее было бы (да и для России также) стараться сокращать потоки своих граждан, которые хотят свалить заграницу, а не привлекать на их место иностранцев.

JonSilver
А предложите свою, не вселенскую Глупость. Мне будет интересно. Понимаете, в моей семье в России живет 3 Гражданина Болгарии, и поэтому меня она (к вашему сожалению) интересует. Поэтому и позволяю себе рассуждать о ней.

Предлагаю НЕ предлагать другим. Особливо, когда другие в этом, совершенно НЕ нуждаются.

P. S. В моей квартире (когда сдавал ее) 15 киргизов проживало, и Киргизия, чой то за советами, как ей дальше жить, ко мне обращаться не пожелала...:(

Фадеевас
Спасибо за советы. :)

У меня нет задачи купить за неделю во что бы это ни стало.

У меня задача посмотреть как можно больше МЕСТ.

Я себе наметила всего несколько домов для просмотра.

Потом приеду домой, буду переваривать инфу:D

Думаю это не последний мой приезд

Добрый день, прочитала Ваше сообщение и поняла что у нас одинаковые цели, я тоже еду 7 мая в Варну чтобы обследовать хоть немного окрестности. Мне хочется вместо дачи в подмосковье - дом с садиком на земле Болгарии, чтобы море тоже было не далеко... Может если не трудно написать какие Вы уже имеете результаты. Я еду в Болгарию в первый раз, с такой же целью.

шерри

Если вместо дачи - то многие села подойдут.

Вы подробнее опишите задачу, а я постараюсь вам посоветовать что-то из того, что видела

Состав семьи

Как долго планируете находиться в БГ

Планируете ли переезд

Бюджет, хотя бы примерно

Новый или старый дом хотите, или сами строить будете

Размер участка

Сколько от моря

Пока этого хватит:D а то я еще 20 вопросов могу написать.

Фадеевас
Я хорошим людям советую село Близнаци, где и сам живу. Вот только готовый дом покупать активно не советую. Лучше купить участок и построить. Не пожалеете.

Насчет хорошего-очень хорошего интернета. Вряд ли Вам удастся найти такой в деревнях. Нормальный найдете.

Приселци тоже хороший вариант, но более "заселенный". Бенковски тоже неплохо, но с интернетом насколько знаю, там беда. Про Здравец, если позволите, промолчу.

Я бы лично выбирал только вариант Приселци-Близнаци. Около какой-никакой, но магистрали.

Приятно познакомииться-Светлана! А Вы как поступили? Купили землю и построились? Может расскажите, а еще лучше покажите что получилось? Буду в Варне с 7-11 мая!

Если вместо дачи - то многие села подойдут.

Вы подробнее опишите задачу, а я постараюсь вам посоветовать что-то из того, что видела

Состав семьи

Как долго планируете находиться в БГ

Планируете ли переезд

Бюджет, хотя бы примерно

Новый или старый дом хотите, или сами строить будете

Размер участка

Сколько от моря

Пока этого хватит:D а то я еще 20 вопросов могу написать.

Спасибо за вопросник! Я соберусь с мыслями и все напишу, к сожалению могу только на работе этим заняться, поэтому только на следующей неделе напишу. Спасибо за участие, подготовлю ответы и с удовольствием выслущаю все советы.

Antonya

Подскажите пожалуйста! Кто то был в селах Венелин и Попович варненской области. Ищем дом, хотелось бы услышать отзывы об этих селах.

Mimsik
Подскажите пожалуйста! Кто то был в селах Венелин и Попович варненской области. Ищем дом, хотелось бы услышать отзывы об этих селах.

rusbg.info/forum/viewtopic.php?f=37&t=653 почитайте, там про все села очень хорошо написано.

Antonya

Спасибо за ссылку.

RoweR
Спасибо за ссылку.

rusbg.info/forum/viewtopic.php?f=37&t=653 почитайте, там про все села очень хорошо написано.

Конечно, надо отдать должное болгарскому реэлтеру за столь фундаментальное представление сел Варненской области, но «держать в уме», что это отражение лишь «положительной» части ситуации, не содержащей других «не маловажных» сведений… Пара маленьких примеров: описание села Яребична, «село огорожено дубовым лесом, благодаря ему здесь кристально чистый воздух», а ведь по пути к нему можно (неожиданно :)) проехать мимо свалки мусора размером поболе самого села (и повыше раз в десять). Или Манастир – находится в 4-х км от отстойника химзавода и если бы не роза ветров в основном в противоположную сторону, то УУУХ!

Так что необходимо иметь ввиду его оговорку:

«Но думаю, что ненужно смотреть на фотографии 10-20-50 домов и читать описание "Ваша мечта по цене на Новогодний подарок". Мой совет - смотреть на место. Надо потратить 10-15 дней на обход района с местным человек. При выборе место, можете посмотреть на конкретный дом - самый простой (и дешевый) выбор… Раньше написал, не покупайте на расстоянии тысяч километров, так не купишь даже кроссовки. Если что-то понравилось на сайте, смотрите на месте. Или дом понравился, а село нет, или наоборот. Поэтому выделите дней 20, сделайте приятную экскурсию по Болгарии, узнайте место и тогда покупайте.»

Здравое и взвешенное предложение…

Antonya

Конечно, надо отдать должное болгарскому реэлтеру за столь фундаментальное представление сел Варненской области, но «держать в уме», что это отражение лишь «положительной» части ситуации, не содержащей других «не маловажных» сведений… Пара маленьких примеров: описание села Яребична, «село огорожено дубовым лесом, благодаря ему здесь кристально чистый воздух», а ведь по пути к нему можно (неожиданно :)) проехать мимо свалки мусора размером поболе самого села (и повыше раз в десять). Или Манастир – находится в 4-х км от отстойника химзавода и если бы не роза ветров в основном в противоположную сторону, то УУУХ!

Так что необходимо иметь ввиду его оговорку:

«Но думаю, что ненужно смотреть на фотографии 10-20-50 домов и читать описание "Ваша мечта по цене на Новогодний подарок". Мой совет - смотреть на место. Надо потратить 10-15 дней на обход района с местным человек. При выборе место, можете посмотреть на конкретный дом - самый простой (и дешевый) выбор… Раньше написал, не покупайте на расстоянии тысяч километров, так не купишь даже кроссовки. Если что-то понравилось на сайте, смотрите на месте. Или дом понравился, а село нет, или наоборот. Поэтому выделите дней 20, сделайте приятную экскурсию по Болгарии, узнайте место и тогда покупайте.»

Здравое и взвешенное предложение…

Вот мы и выбираем по сайтам по объявлениям. Где возможно звоним собственникам. Подбираем более приемлемое и хотим проехаться и посмотреть своими глазами эти шедевры. На расстоянии покупать нельзя, только пощупав и посмотрев.

RoweR
Вот мы и выбираем по сайтам по объявлениям. Где возможно звоним собственникам. Подбираем более приемлемое и хотим проехаться и посмотреть своими глазами эти шедевры. На расстоянии покупать нельзя, только пощупав и посмотрев.

Ну собственники в инете - это редкость... А проехаться по выбранным объектам - :thumbsup: святое дело, а уж если удасться и унутрь :) попасть чтобы "пощупать" - так вощще классно... Удачи

Oleg 63
Я хорошим людям советую село Близнаци, где и сам живу. Вот только готовый дом покупать активно не советую. Лучше купить участок и построить. Не пожалеете.

Насчет хорошего-очень хорошего интернета. Вряд ли Вам удастся найти такой в деревнях. Нормальный найдете.

Приселци тоже хороший вариант, но более "заселенный". Бенковски тоже неплохо, но с интернетом насколько знаю, там беда. Про Здравец, если позволите, промолчу.

Я бы лично выбирал только вариант Приселци-Близнаци. Около какой-никакой, но магистрали.

То есть - имея бюджет в 80-85 килоЕвро - ничего нормального в Близнецах купить невозможно? Поскольку - как я понял - с таким бюджетом построить дом тоже практически нереально. Требования - один этаж, 120-150 "квадратов", 3 спальни, подвал. Стены - кирпич или пеногазобетон, толщина - 40 см. Участок - 10-11 соток.

JonSilver
То есть - имея бюджет в 80-85 килоЕвро - ничего нормального в Близнецах купить невозможно? Поскольку - как я понял - с таким бюджетом построить дом тоже практически нереально. Требования - один этаж, 120-150 "квадратов", 3 спальни, подвал. Стены - кирпич или пеногазобетон, толщина - 40 см. Участок - 10-11 соток.

Не только в Близнацах, но и в других приличных населенных местах Черноморья. Участок под стройку - половина Вашего бюджета, доставка и стоимость стройматериалов, работы по строительству, коммуникации и юридическое обеспечение... Проблемно будет. С таким бюджетом только искать старый дом и реанимировать его. И то, "квадраты" думается, в такой бюджет не влезут. 80-100 максимально. Проверил на себе.

Oleg 63

Спасибо, доктор - мне стало легче:(

Калинка-Вяра
. Участок - 10-11 соток.
Только участок вам встанет ы этих сёлах тысяч в 20-25 евро + проект со всякой разрешиловкой от электро и водообеспечений, ввод в эксплуотации и пр, трюндель евриков готовьте... Ну и чего там остаётся? Единственный вариант, искать если кто там дом скинет по дешовке, будучи банком прижатый, или уменьшить размер дома
JonSilver
Только участок вам встанет ы этих сёлах тысяч в 20-25 евро + проект со всякой разрешиловкой от электро и водообеспечений, ввод в эксплуотации и пр, трюндель евриков готовьте... Ну и чего там остаётся? Единственный вариант, искать если кто там дом скинет по дешовке, будучи банком прижатый, или уменьшить размер дома

В перспективных селах, участки в 10 соток и больше под застройку комплексов и многоквартирных домов фирмы покупают. На отшибе, или в "чистов поле" именно такие цены. Сам думал об участке, но отказался по причине нищеты...:D

Пациент не верит, что же, предоставим ему средства народной медицины - будущий личный опыт. :D:D:D

Oleg 63
В перспективных селах, участки в 10 соток и больше под застройку комплексов и многоквартирных домов фирмы покупают. На отшибе, или в "чистов поле" именно такие цены. Сам думал об участке, но отказался по причине нищеты...:D

Пациент не верит, что же, предоставим ему средства народной медицины - будущий личный опыт. :D:D:D

Просю пардону - где это я написал, что не верю? Я вообще человек доверчивый :confused:, посему...

И я-таки интересуюсь изнутри себя - а "Трюндель" - в переводе на понятные со школы величины - это сколько? :eek:

JonSilver
Просю пардону - где это я написал, что не верю? Я вообще человек доверчивый :confused:, посему...

И я-таки интересуюсь изнутри себя - а "Трюндель" - в переводе на понятные со школы величины - это сколько? :eek:

Так я о пациенте, который сумлевается... "Трюндель" - думается 30.000 енотов. Но эта цифра не меняет сути. Незнакомый с местными обычаями и нравами все одно в суммы Вами озвученные не уложиться (проблемно и для "аборигенов"). Даже без окончательной отделки и примитивного обустройства в виде лампочки, вместо светильника. Чудес не бывает. К тому же по моим наблюдениям дорожание стройматериалов идет тихонько. 25 кг цемента пол года назав покупал на 50-600 статинок дешевле... 10% от общей суммы. Доставка подорожала также. Два года строюсь - знаю тему "на своей шкуре"...:cry:

Oleg 63

Все понятно - придется выбросить сию дурную мысль из головы и искать готовый дом - в соответствии с бюджетом. Либо - строить "домик дядюшки Тыквы", но этот вариант отпадает сразу.

serg msk
То есть - имея бюджет в 80-85 килоЕвро - ничего нормального в Близнецах купить невозможно? Поскольку - как я понял - с таким бюджетом построить дом тоже практически нереально. Требования - один этаж, 120-150 "квадратов", 3 спальни, подвал. Стены - кирпич или пеногазобетон, толщина - 40 см. Участок - 10-11 соток.

Да вы чего, за такие деньги выбор есть. Первое, что вывалилось:

http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=1j133415154836661&f1=details 48 000

http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=1j134027411393520&f1=details

80 000

Ну и еще там всякие варианты промежуточные.

Хотя, конечно, сейчас скажут что такие дома только для нищебродов и цыган.

Все понятно - придется выбросить сию дурную мысль из головы и искать готовый дом - в соответствии с бюджетом. Либо - строить "домик дядюшки Тыквы", но этот вариант отпадает сразу.

За 50-80 много хороших вариантов. Кроме близняц есть и другие места, а присельцы мне вообще не понравились - проходной двор, особенно летом.

Мое имхо - приобретая готовое риска меньше - потом примерно за эти же деньги можно и продать в течении года-двух. Кроме того, голые участки, как правило, на краю села в голом поле, а старые кущи под ремонт - в центре.

JonSilver
...

Мое имхо - приобретая готовое риска меньше - потом примерно за эти же деньги можно и продать в течении года-двух. Кроме того, голые участки, как правило, на краю села в голом поле, а старые кущи под ремонт - в центре.

Риска больше - т. К. Неизвестно что вылезет после 2 лет проживания в новом строении. Фундамент ли треснет, стена перекосится, или коммнуникации нарушаться. Может и оказаться добротным... В старом домае спрятать такое тяжело. Потому искал только старый и как можно дешевле - все одно ломать практически до основания. Но места хорошие давно только со старыми строениями, не Москва с "точечной застройкой"...:)

А что до продажи дома, смею уверить, купить много легче...:cry:

serg msk
Риска больше - т. К. Неизвестно что вылезет после 2 лет проживания в новом строении. Фундамент ли треснет, стена перекосится, или коммнуникации нарушаться. Может и оказаться добротным... В старом домае спрятать такое тяжело. Потому искал только старый и как можно дешевле - все одно ломать практически до основания. Но места хорошие давно только со старыми строениями, не Москва с "точечной застройкой"...:)

А что до продажи дома, смею уверить, купить много легче...:cry:

Ну в общем да. Как мне местный товарищ на мои опасения любит говорить - что ты переживаешь, дом 50 лет простоял и еще простоит. Поживем посмотрим. Сейчас к недвижимости отношение меняется - примерно как к автомобилям - попользовал, продал. Что-то интересное подвернется или построим неспеша поближе к морету. Быстро недорогое уходит или рядом с водой, все остальное по 2-3 года висит, по моим наблюдениям.

IrRina

Arizona, устное предупреждение - нарушение правил форума, размещение рекламы

Росица Петрова

В мое деревня Батово начали покупать участки и дома русские гражданы. Село находится на 12 км от курортный комплекс Албена. Пиши rosi.5rova@abv.bg

Gallat
София

Ребята - форумчане, а есть ли какие - нибудь интересные новости об озвученных в теме селах?

Заинтересовалась окрестностями Варны.

Lubo58

Многих россиян в деревне Близнаци.

Уже и несколько семей из Магадана...

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...