Права старые и новые

Владимир, 27.04.11

1. Владимир

Владимир Постоянный участник

Всем лень полностью читать, мне то же.:D

03.06.11
  2. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Ребята! когда ссылку прочитаете ,то отпишитесь в форуме:p...сухой остаток так сказать:D

03.06.11
  3. werrew

werrew Активный участник

Им в Евросоюзе, вообще пофигу, какую бумажку им показываешь (МВУ старую или новую) им главное чтобы в документе на ИХ языке было написано допущены ли Вы к управлению авто и по какой категории. И всё. На всех МВУ и новых и старых это сделано на 8(по моему) языках.

В Испании, я езжу с нашими ламинированными правами и с их официальном переводом. Правда оригинал наших прав лежит дома, а здесь делаю хорошую цветную ксерокопию, ламинирую её и катаюсь. Везде пока прокатывало и на ТО и при оформлении годовой страховки. То же самое с паспортом. Первую страницу делаю ксеро размером, как кредитка, далее ламинат и готово. Чтобы нашу огромную "ксиву" не таскать где попало. Также везде проходит и в банке и магазинах по кредитке когда платишь.

03.06.11
  4. edgaras

edgaras Участник

Доброго всем времени суток! Возник вопрос у меня при замене прав обратил внимание, что в свидетельстве о регистрации автотранспортного средства и в правах НВУ в фамилии моей вкралась буква! млин лишняя, точнехонько в середину,притом в записи латинскими буквами! .Но в МВУ заполнены мои данные в соответствии с загранпаспортом .Вот и не знаю теперь менять или нет свидетельство и НВУ , так как за рубежом прицепятся ли к лишней букве в середине фамилии в документах на машину или нет? Придирчивы полицейские за рубежом к таким ляпам или нет?.Немного сумбурно... Ну как смог...

06.06.11
  5. Владимир

Могут и наши прицепится, вам нужно только указать на ошибку и все должны заменить, ну и фотки наверно.

06.06.11
  6. werrew

werrew Активный участник

Не прицепляются, для них главное МВУ и паспорт с визой, наши лягушачьи они и не смотрят.

06.06.11
  7. Гость

Гость Гости

Это, Вы ,видимо,про Испанию? вообще ,ИМХО- самые строгие полицаи- Греция,Италия,Испания. ( во остальных странах, по-проще. Я ездил без перевода примерно в 9 странах ЕС (по старому пластику) .не было эксцессов. хотя,должен заметить, меня ни разу не останавливали практически (2 раза всего). И я езжу по ЕС на российских номерах..:)даже в Израиле был.

06.06.11
  8. werrew

werrew Активный участник

Так точно про Испанию! У меня их только один раз смотрели, когда перевод делали. Потом везде только перевод смотрят. А на улице в нашем небольшом городке вообще машины не останавливают. А когда был в местном "ГАИ" от инспекторов в обед такой ДУХАН идёт -ужас!

06.06.11
  9. Гость

Гость Гости

:DДа,согласен...в Вами.сиеста есть сиеста.;)у меня оооочень давно хорошие друзья семьи проживают в Марбелье.бывал и там в гостях неодноератно..

06.06.11
  10. werrew

werrew Активный участник

Марбелье, нам пенсионерам, противопоказано. Это ИХ рублёвско-барвихинский вариант.

06.06.11
  11. Гость

Гость Гости

:)знаю.но они уже "глубоко пенсионеры"- и живут там уже 14 лет без малого.

06.06.11
  12. Владимир

Я даже на прокатной машине с Испании во Францию ездил, криво смотрят но все равно не останавливают)) Особенно на границе государств, там типо поста ГБДД. А раз в Эмиратах права показывал, он даже смотреть не стал, сказал паспорт давай)).

07.06.11
  13. 4rtopolox

Володя ,ты не на форуме сиди ,а в ГИБДД ехай:D.(потом отпиши про справку)

07.06.11
  14. Владимир

А чтоб я вставал в такую рань?)) я туда и собираюсь.

07.06.11
  15. Владимир

Менял права и получал МВУ.
    В 10 был в гбдд, небольшая очередь на проверку документов, народ с новыми справками Июня месяца отлетал пачками.
    Подал документы сказали в начале замена, потом МВУ. (сразу не делают)
    Все время в основном ушло на оплаты квитанций. так как аппарат сдачи не дает, а народ купюру не меняет, поехал в СБ там как всегда очередь.
    В общем все сделал к 13.20 , из них 1,5 часа на оплату.
    Итог; Моя справка с датой 31.05 прошла на ура (хотя висит хитрое объявление , что диспансеры нужны с 2010 года.), с 1.06 надо психиатра и нарколога проходить по месту жительства.
    Оплатите пошлины заранее, квитанции распечатать можно сдесь
    http://www.gibdd.ru/ (я по ним и платил, в итоге)
    Нужен еще ЗП (для МВУ , можно копию) и копия справки, что бы там не бегать (сколько прав , столько копий справки) Все остальное расписано на сайте.

07.06.11
  16. werrew

werrew Активный участник

Наши
    Наши поздравления!

Как нибудь напишу, как я в Испании ТО проходил. На всё ушло 40 минут, и то так много что по ихнему не спикал, а с немецким языком сотрудник выходной был.

07.06.11
  17. 4rtopolox

Эт хорошо),что старая справка проканала.и спасибо за информацию!!:thumbsup: У меня старая справка закончилась ,правда права (пластик) до 2018 года (может и не парится с МВУ? )
    Внимание вопрос:):
    По новой справке от ИЮНЯ: с этой справкой нового образца (от июня) ещё надо идти в свою нарколожку и ставить "колотушки" ?
    А ,и ещё : срок действия МВУ ? МВУ старого образца дали ?

07.06.11
  18. werrew

werrew Активный участник

Срок действия МВУ и нового и старого 3 года, но не более срока действия пластика.

07.06.11
  19. Владимир

3годасрок МВУ
    Справку сейчас можно сделать задним числом)). еще не поздно

07.06.11
  20. 4rtopolox

Ага!!Так вот он какой ,Северный олень! (с) .люблю Россию:)...любой вопрос можно решить!!...вот и нашёл себе я на завтра работу)

07.06.11
  21. 4rtopolox

Докладываю:
    1. С утра проснулся ,перешёл дорогу ,оформил новую справку для ГИБДД (задним числом не дали ) на три года...цена 1000руб ,время 15 минут
    2. После обеда перешёл дорогу (Б.Ордынка д,8, МОТОТРЭР) ...упс ...а тут МВУ не делают ,только на Варшавке 170 и Лобненской ...
    3. Зато поговорил с ПИДР-ами , они говорят ,что в след.году какая то супер-пупер карточка единая будет за 200 руб
    4. Забил! поеду ,как и ездил...

08.06.11
  22. werrew

werrew Активный участник

Удачи!

08.06.11
  23. Iriska

Iriska Активный участник

А по-подробней, что за хрень очередная намечается? У меня такое ощущение, что в нашей стране уже не знают, за что бы еще денег взять. То пластик новый, по МВу новые, то теперь карточка. Не дают расслабиться человеку, но радует, что 200 рублей всего... Правда, наверное, чтоб ее получить, надо будет еще пару бумажек за 2000р оформить)

Я тут тож в раздумьях или идти за новым пластиком НВУ или делать МВУ. Кстати, по пластику НВУ в Турцию можно ездить? вроде бы Турция конвенцию венскую не подписывала и права эти там должны быть недействительны, по идее.

08.06.11
  24. Владимир

Наши права практически везде действуют в странах с развитым туризмом. (на ограниченный срок, с целью туризма)
    Но при серьезном происшествии, могут быть признаны не действующими. Следовательно будешь виноват.

08.06.11
  25. 4rtopolox

http://www.gibdd.ru/news/764 тут про новые МВУ и новые НВУ ...особенно мне понравилась фраза :"...у граждан не должно быть проблем ,ну типа Х его З :D)
    Про карточку за 200 руб (типа америкосовской я тоже где то читал ,но пока не могу найти где...должна быть утверждена и внедрится в 2012 году)...ща поищу...

08.06.11