Перейти к публикации

Аэропорт Варна

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А если не с сайта?

А если не с сайта, то в аэропорту Варна есть офис компании. :)

VL001
А если не с сайта?

А зачем платить больше?

У Сибири можно на сайте заказать, а оплатить и забрать билеты в представительстве.

Кстати S7 самый выгодный тариф сейчас, имхо

Anatoly52

Может кто подскажет - в Терминале № 2 есть банкоматы? На сайте аэропорта подробно описан только Терминал № 1.

СолОМон

Во 2м есть, в Софии, но с первого, пешком, далековато получается, прилетел поздно. А в Варне, 2й ещё не запустили.

Anatoly52
Во 2м есть, в Софии, но с первого, пешком, далековато получается, прилетел поздно. А в Варне, 2й ещё не запустили.

Я имел в виду Софию. Так что, большое спасибо за ответ.

Приношу извинения, что задал вопрос не в соответствующей теме...

Психологиня

Всем спасибо

Гость Павел_1
Можно доехать на автобусе до Автовокзала и оттуда на автобусе или маршрутном такси до Слънчев бряг.

Подскажите, пожалуйста, какой номер и как автобус найти в аэропорту? Спасибо.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Подскажите, пожалуйста, какой номер и как автобус найти в аэропорту? Спасибо.

Автобус номер 409 и там одна остановка, искать не нужно. :)

Гость Павел_1
Автобус номер 409 и там одна остановка, искать не нужно. :)

Спасибо!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Единственно, что мне не понравилось, но может сейчас и в Бургасе, что максимальный вес одного чемодана сказали должен быть не более 23 кг. Пришлось багаж перефасовывать :)

Пеликан

Аэропорт Варна в данный момент закрыт. Все рейсы перенаправляются в Бургас. Причина: Самолет из Лейпцига выкатился при приземлении за пределы взлетно-посадочной полосы. 2 человека пострадало.

Барсучок
Единственно, что мне не понравилось, но может сейчас и в Бургасе, что максимальный вес одного чемодана сказали должен быть не более 23 кг. Пришлось багаж перефасовывать :)

Вообще-то норма веса одного чемодана в Европе уже давно не более 20 кг, да и в Москве (особенно в Домодедово) отсекают перевес. Чуть ли не 50€ доплата за превышение веса! У них там в Европах профсоюз грузчиков заботится о своих работниках!

Lafriga
Вообще-то норма веса одного чемодана в Европе уже давно не более 20 кг, да и в Москве (особенно в Домодедово) отсекают перевес. Чуть ли не 50€ доплата за превышение веса! У них там в Европах профсоюз грузчиков заботится о своих работниках!

У Lufthansa багаж 23 килограмма.

Izhig

Вот полмесяца назад летела с С7- за 25 кг слова не сказали...

Harita
Аэропорт Варна в данный момент закрыт. Все рейсы перенаправляются в Бургас. Причина: Самолет из Лейпцига выкатился при приземлении за пределы взлетно-посадочной полосы. 2 человека пострадало.

Вроде как открыт уже inews.bg/България/Отвориха-летище-Варна-след-аварията-на-самолета_l.a_c.327_i.291174.html

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Вообще-то норма веса одного чемодана в Европе уже давно не более 20 кг, да и в Москве (особенно в Домодедово) отсекают перевес. Чуть ли не 50€ доплата за превышение веса! У них там в Европах профсоюз грузчиков заботится о своих работниках!

В Москве, никогда никаких проблем не было, в Бургасе тоже. Только в Варне на обратном пути, а там было всё... Мёд, вино, ракия пришлось всё перекладывать! Переживал, весь полёт уснуть не мог :) Но всё долетело нормально ;)

Гость Павел_1

"Разводка" в аэропорту Варны. Будьте бдительны. Нормальный курс покупки евро 1.94. Фотку сделал вчера. Перевернуть пока не удается. SAM_4537.thumb.JPG.5abaabfbb8cc2e80923571622ff54a08.JPG

Hotey
"Разводка"

Часто встречающаяся замена 1,59 вместо 1,95, на невнимательных рассчитано.

Нина_В

Есть серьезная проблема

Помогите, пожалуйста советами и подсказками!

17 июня должна вылетать из Варны в Санкт-Петербург рейсом FV212. Пришла на регистрацию с электронным билетом - меня в списках нет. Не регистрируют и не сажают. Рядом еще две дамочки такие же, с мальчиком, т. Е. Всего нас - четверо. Велели подождать представителя авиакомпании.

Пришла тётенька, невысокая, полноватая, достаточно серьезная, с нетбуком в руках, говорит по-болгарски, по-русски с легким акцентом.

Проверила нас четверых - нет в списках. Предложила заново оплатить билеты и лететь, а разбираться с проблемой в тур. Фирме, где брали билеты. Оказалось, что у нас у всех четверых эл. Билеты от одной турфирмы.

Связались с турфирмой - велели оплатить, обязательно взять чек и здесь разбираться.

А регистрация уже заканчивается. Мы посовещались, поскребли по кошелькам и карманам, оплачиваем, нас регистрируют. Требуем у тётеньки чек об оплате, а нее нет чеков! Тётенька предложила нам написать на ее бумажке наши Е-mail'ы, мол, она сразу из своего нетбука вышлет нам чеки на почту. Поверили. Написали. А тут уже по громкой связи нас на посадку зовут - нет времени требовать чего-то бОльшего. Всё это происходило прямо у стойки регистрации, и ее нетбук стоял на стойке, т. Е. Тётенька - явно из работников аэропорта, не с улицы.

Прилетела домой - письма от тётеньки нет. Связалась с сосёстрами по несчастью - у них тоже никаких писем не пришло.

Теперь нужно идти в тур. Фирму разбираться - а у нас нет никаких бумажек о наличной оплате. Есть электронный билет и посадочный талон.

Где и как теперь искать эту тётеньку?

Понимаю и осознаю, что ситуация очень глупая (сами дуры!) - надо было у тётеньки спросить хотя бы удостоверение какое-нибудь, фамилию-имя... Но звали на посадку... Времени думать уже не было.

Подскажите, что можно сделать?

Noname
Вроде как открыт уже inews.bg/България/Отвориха-летище-Варна-след-аварията-на-самолета_l.a_c.327_i.291174.html

Открыт)

Несколько штрихов. Прилетев из Мск. Очень долго ждали багаж.

Обратно из Софии летела тоже через Варну. Багаж выдали через 10 минут. Рейс из Москвы ждал более часа...

На вылете удивила и порадовала четкая работа всех служб. При наличии огромного количества вылетающих - четкая и быстрая регистрация, все вылеты по минутам.

Огромная очередь на досмотр, а внутри свободно - в кафе и магазинчиках. Респект варненцам.

Rom63

Прилетели в Варну в субботу. Паспортный контроль прошли минут за пять. Багаж получили через 20 минут. И то потому, что перед нами были два рейса из Германии.

Для себя сделал вывод - чартер только в крайнем случае. А так - только регулярными.

Гость Астильба
Есть серьезная проблема

Чем дело-то закончилось? Оплатили вам или нет?

Нина_В
Чем дело-то закончилось? Оплатили вам или нет?

После многочисленных звонков в Варну и долгих разборок с тур. Фирмой - всё вернули. Happy end!

AllaFadeeva

Дорогие форумчане, есть вопрос. Если лететь из Москвы в Софию через Варну (есть такой рейс на регулярке Болгариен Эйр, могу я выйти в Варне и дальше не лететь. Очень цена привлекательная, а мне все равно нужно на побережье.

Ronni
Дорогие форумчане, есть вопрос. Если лететь из Москвы в Софию через Варну (есть такой рейс на регулярке Болгариен Эйр, могу я выйти в Варне и дальше не лететь. Очень цена привлекательная, а мне все равно нужно на побережье.

А кто может воспрепятствовать? Только заранее узнайте, будете ли вы получать багаж. Бывает, что если рейс с посадкой, а не пересадкой, то багаж не выгружают.

AllaFadeeva
А кто может воспрепятствовать? Только заранее узнайте, будете ли вы получать багаж. Бывает, что если рейс с посадкой, а не пересадкой, то багаж не выгружают.

Спасибо, узнаю, конечно. Но, судя по 9.5 часовому перерыву между прилетом и вылетом, рейс все-таки с пересадкой. Я думаю при регистрации можно будет уточнить, но предварительно: номера рейсов разные, самолеты тоже, надеюсь, все получится! Если у кого был такой опыт - поделитесь, моля!

Harita
Спасибо, узнаю, конечно. Но, судя по 9.5 часовому перерыву между прилетом и вылетом, рейс все-таки с пересадкой. Я думаю при регистрации можно будет уточнить, но предварительно: номера рейсов разные, самолеты тоже, надеюсь, все получится! Если у кого был такой опыт - поделитесь, моля!

А обратно вы полетите? Просто где-то читала на сайте Болгариа Эйр, что если у пассажира билеты туда-обратно и он не полетит по каким-то причинам "туда", то и "обратно" лететь не сможет. Как-то так.

Epetkov
А кто может воспрепятствовать? Только заранее узнайте, будете ли вы получать багаж. Бывает, что если рейс с посадкой, а не пересадкой, то багаж не выгружают.

Воспрепятствует авиакомпания. Точно в Москве Ваш багаж будет регистрирован до Софии, а не до Варны. Если хотите до Варны, то пожалуйста, купите билет Москва-Варна (конечно, более дорогой, чем до Софии из-за более высокого спроса в летний период) - зто правило является фундаментальным в авиапассажирском бизнесе для всех авиакомпаний. Не думайте, что только Вы заметила зту особенность в ценовой политике авиакомпаний.

А обратно вы полетите? Просто где-то читала на сайте Болгариа Эйр, что если у пассажира билеты туда-обратно и он не полетит по каким-то причинам "туда", то и "обратно" лететь не сможет. Как-то так.

Правильно! Обратно Вас не посадят в самолет ни в Варне, ни в Софии, так как Вы нарушите условия полета авиакомпании!

AllaFadeeva
Правильно! Обратно Вас не посадят в самолет ни в Варне, ни в Софии, так как Вы нарушите условия полета авиакомпании!

Это получается - попала, так попала, 9 часов сидения в аэропорту в двух часах езды от отдыха! Абзац. И все-таки, не совсем понятно, чем я нарушу условия полета? Надо разбираться. Если кто может - поделитесь ссылками на соответствующие правила/законы/норматиные документы. Да, кстати, обратный рейс из Софии без пересадок, неужели не посадят? Странно. Я какбы заплатила за весь перелет, но и место пустое и услуга не оказана, затрат меньше. Непонятно...

Воспрепятствует авиакомпания. Точно в Москве Ваш багаж будет регистрирован до Софии, а не до Варны. Если хотите до Варны, то пожалуйста, купите билет Москва-Варна (конечно, более дорогой, чем до Софии из-за более высокого спроса в летний период) - зто правило является фундаментальным в авиапассажирском бизнесе для всех авиакомпаний. Не думайте, что только Вы заметила зту особенность в ценовой политике авиакомпаний.

То же непонятно. Багаж по Варне буду перекидывать из самолета в самолет, т. К. Марки самолетов разные. Что-то много премудростей...

Noname
То же непонятно. Багаж по Варне буду перекидывать из самолета в самолет, т. К. Марки самолетов разные. Что-то много премудростей...

Переложат, да. Весь багаж на Софийский рейс. Чтобы десять раз не выгружать и не регистрировать в порту.

И цена такая привлекательная, из-за крайне неудобной пересадки.

Если хотите до Варны, то пожалуйста, купите билет Москва-Варна (конечно, более дорогой, чем до Софии из-за более высокого спроса в летний период)

Не заметила. Пару раз летом летала в Софию через Варну - дешевле, учитывая внутренний рейс Варна - София, чем Москва-София.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...