Перейти к публикации

Аэропорт Варна

Elenakir
На самом деле продукцию мясо-молочного происхождения в страны ЕС никогда ввозить было нельзя.. Просто раньше на это глаза закрывали а счас, видимо с санкциями... Вот Вы и попали...

У нас 2 раза сыр отбирали, еще до всяких санкций. :)

Izhig

Ну и я об чем...;)

Oleg 63
На самом деле продукцию мясо-молочного происхождения в страны ЕС никогда ввозить было нельзя.. Просто раньше на это глаза закрывали а счас, видимо с санкциями... Вот Вы и попали...

И не только ЕС. Попробуйте привезти колбасыр в Штаты или Южную Корею, в Китай...

SerPaf

Сказать по правде всегда удивляюсь, когда читаю про такие ситуации. Какая жизненно важная необходимость брать с собой продукты питания из России? Хоть сам и бываю в Варне наездами, но не заметил для себя какого-либо дефицита по линии рациона питания, да не такое как в России, но ведь ни чем не хуже (а что-то на порядок лучше), без "детских капризов" всегда можно найти достойную замену тому или иному продукту. Сам бы не задумываясь поменял свою московскую продуктовую корзину на болгарскую и не ходил бы с батоном колбасы в портфеле:D.

ElenaUshakova

Мы вчера прилетели дневным рейсом. Из всего потока прилетевших пассажиров вычленили несколько человек, которые провозили багаж на тележках и у кого были коробки и большие открытые сумки (пакеты) и отправили на досмотр (по ленте). Меня больше волнует вылет, я-то все вкусности, наоборот, из Болгарии везу. Неужто "трясут"?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Меня больше волнует вылет, я-то все вкусности, наоборот, из Болгарии везу. Неужто "трясут"?

Нет, везите все что угодно! ;)

ElenaUshakova
Нет, везите все что угодно! ;)

:hungry:

Harita
Апрель 2015 год. Москва -Варна.

Чемоданы на транспортёрную ленту.

Мясо-молочную продукцию - нельзя!

Очень хороший кусочек сала пришлось выбросить на месте в урну, без оформления.

Колбасу удалось сохранить...

Просто имейте ввиду.

Это впервые - поэтому очень удивились...

Моя мама в ноябре летела, проверяли очень многих, все в "мусорку" пошло

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
:hungry:

Леночка, Анатолий прав. Вывозите любые продукты, ограничения только в кол-ве алкоголя, но рейсы из Болгарии досматривают редко. А вот на ввоз в Болгарию досмотр часто, особенно перед отпускным сезоном и перед праздниками. Я дома уже несколько лет храню документы на изъятие мясных продуктов (родители везли копченую колбаску знакомым на заказ... Не получилось.

Досмотр проводили всегда и к санкциям это не имеет никакого отношения.

На форуме есть тема bglife.ru/threads/451/ "Таможенная информация", где не первый год обсуждают подобные вопросы.

ElenaUshakova

Всем добрый вечер! Может, кто поможет разобраться. У меня билет на завтрашний рейс FB764 из Москвы (вылет в 10.35 прилёт в Варну в 13.10). Теперь выясняется, что его объединили с аэрофлотовским рейсом 3562 и летит он по маршруту Москва-Бургас (!)-Варна. Никто ничего не знает! Ещё вчера в московском офисе БЭ уверяли, что рейс полетит напрямую в Варну, в Аэрофлоте говорят, что летит в Бургас (техническая остановка), а в справочной Шереметьево, что всё узнаете на стойке регистрации. Я бы не волновалась, но у меня собакин летит в багаже и меня встречать будут в Варне к указанному времени! На варненском табло прилёта хотела посмотреть, но никакой информации нет. Что за техническая остановка? Сколько она может длиться? Куда всё-таки летим? Может. У кого-нибудь есть возможность в справочной аэропорта в Варне узнать!

СолОМон
Всем добрый вечер! Может, кто поможет разобраться. У меня билет на завтрашний рейс FB764 из Москвы (вылет в 10.35 прилёт в Варну в 13.10). Теперь выясняется, что его объединили с аэрофлотовским рейсом 3562 и летит он по маршруту Москва-Бургас (!)-Варна. Никто ничего не знает! Ещё вчера в московском офисе БЭ уверяли, что рейс полетит напрямую в Варну, в Аэрофлоте говорят, что летит в Бургас (техническая остановка), а в справочной Шереметьево, что всё узнаете на стойке регистрации. Я бы не волновалась, но у меня собакин летит в багаже и меня встречать будут в Варне к указанному времени! На варненском табло прилёта хотела посмотреть, но никакой информации нет. Что за техническая остановка? Сколько она может длиться? Куда всё-таки летим? Может. У кого-нибудь есть возможность в справочной аэропорта в Варне узнать!

Информация-онлайн, будет поздно ночью или рано утром...

Kaspii
Всем добрый вечер! Может, кто поможет разобраться. У меня билет на завтрашний рейс FB764 из Москвы (вылет в 10.35 прилёт в Варну в 13.10). Теперь выясняется, что его объединили с аэрофлотовским рейсом 3562 и летит он по маршруту Москва-Бургас (!)-Варна. Никто ничего не знает! Ещё вчера в московском офисе БЭ уверяли, что рейс полетит напрямую в Варну, в Аэрофлоте говорят, что летит в Бургас (техническая остановка), а в справочной Шереметьево, что всё узнаете на стойке регистрации. Я бы не волновалась, но у меня собакин летит в багаже и меня встречать будут в Варне к указанному времени! На варненском табло прилёта хотела посмотреть, но никакой информации нет. Что за техническая остановка? Сколько она может длиться? Куда всё-таки летим? Может. У кого-нибудь есть возможность в справочной аэропорта в Варне узнать!

Неделю назад летели на таком же загадочном рейсе. Прилетели в Варну безо всяких технических остановок

ElenaUshakova
Информация-онлайн, будет поздно ночью или рано утром...

Да, я уже поняла, сейчас отражается прилёт в 7.20 утра.

Неделю назад летели на таком же загадочном рейсе. Прилетели в Варну безо всяких технических остановок

Надеюсь на чудо...

СолОМон
Надеюсь на чудо...

Если окончательно посадят в Бургас, обязаны предоставить трансфер до Варны, были случаи...:).

ElenaUshakova
Если окончательно посадят в Бургас, обязаны предоставить трансфер до Варны, были случаи...:).

Вот это меня и бесит в БЭ, покупаешь билет за 200 лет до перелёта, чтобы с собакой проблем не было, билет недешёвый, договариваешься, чтобы встретили... Ради чего? Чтобы прилететь в Бургас, на автобусе, пусть и бесплатном, два часа пилить в Варну, на автовокзале ловить такси и всё это с измученной собакой в переноске. И никакой информации ни у кого! А Вам спасибо на добром слове:)

Epetkov
Всем добрый вечер! Может, кто поможет разобраться. У меня билет на завтрашний рейс FB764 из Москвы (вылет в 10.35 прилёт в Варну в 13.10). Теперь выясняется, что его объединили с аэрофлотовским рейсом 3562 и летит он по маршруту Москва-Бургас (!)-Варна. Никто ничего не знает! Ещё вчера в московском офисе БЭ уверяли, что рейс полетит напрямую в Варну, в Аэрофлоте говорят, что летит в Бургас (техническая остановка), а в справочной Шереметьево, что всё узнаете на стойке регистрации. Я бы не волновалась, но у меня собакин летит в багаже и меня встречать будут в Варне к указанному времени! На варненском табло прилёта хотела посмотреть, но никакой информации нет. Что за техническая остановка? Сколько она может длиться? Куда всё-таки летим? Может. У кого-нибудь есть возможность в справочной аэропорта в Варне узнать!

Точно завтра сначала будет приземление в Бургасе, а потом полетите в Варну. Рейс FB 764 есть на завтра на сайте аэропорта Бургаса, но и на сайте аэропорта Варны. Тех. Остановка означает, что кто летит в Варну не сможет выйти в Бургас (даже, если для пассажира это удобнее), также невозможно будет купить билет только между городами Бургас и Варна.

ElenaUshakova
Точно завтра сначала будет приземление в Бургасе, а потом полетите в Варну. Рейс FB 764 есть на завтра на сайте аэропорта Бургаса, но и на сайте аэропорта Варны. Тех. Остановка означает, что кто летит в Варну не сможет выйти в Бургас (даже, если для пассажира это удобнее), также невозможно будет купить билет только между городами Бургас и Варна.

Спасибо большое за ответ! Хоть он и грустный для меня!:(

P. S. А где он на сайте аэропорта Варны? Я не могу найти:banghead: Мне бы хоть время прилёта посмотреть, чтобы встречающим написать

Epetkov
Спасибо большое за ответ! Хоть он и грустный для меня!:(

P. S. А где он на сайте аэропорта Варны? Я не могу найти:banghead: Мне бы хоть время прилёта посмотреть, чтобы встречающим написать

На обоих сайтах дано время 13:10ч. Скорее всего в Варну приземлится в 13:40ч.

Спасибо большое за ответ! Хоть он и грустный для меня!:(

P. S. А где он на сайте аэропорта Варны? Я не могу найти:banghead: Мне бы хоть время прилёта посмотреть, чтобы встречающим написать

В конечном итоге самолет сделал тех. Остановку не Бургасе, а в Варне и потом полетел к Бургасу

ElenaUshakova
В конечном итоге самолет сделал тех. Остановку не Бургасе, а в Варне и потом полетел к Бургасу

Странно, что кто-то отрицательно оценил Ваше сообщение. На самом деле, только на стойке регистрации нам сказали, что полетим в Варну напрямую. Это было счастье- самолёт битком забит детишками, они бы дополнительные взлёт и посадку перенесли бы с трудом. Мой совет для тех, кто летит такими таинственными рейсами. Проверяйте подтверждение регистрации по коду брони на сайте БЭ. Только там была достоверная информация.

Epetkov

Вчера в Варне начала роботу 27ая база Wizz Air в Европе!

Screenshot_2017-07-22-23-15-17.thumb.png.5f65d2c2f86e61cc4deb16432c45bc52.png

 

Screenshot_2017-07-22-22-33-07.thumb.png.b39c6bfe38489244137fe6018bd8cd63.png

 

Посадка в аеропорт при летнем закате:

 

Первого августа немец стал миллионным пассажиром за 2017 год.

http://www.moreto.net/novini.php?n=356749

 

Вчера, 29го октября осуществился первый регулярный рейс Ryanair в аэропорт Варны:

Screenshot_2017-10-30-08-17-15.thumb.png.696b2a093d7d9c0c9e158e57761f5775.png

AnKath

@Epetkov, приветствую)

Райнэйр из Брюсселя прилетел? Кроме него не вижу других городов, связанных этой авикомпанией.

 

С Бургасом (имхо) интереснее получается, т. к.туда будут летать из Фра-Хан и Дюсселя.

Цены, правда, не скажу, что эконом (смотрела Хан, как аэропорт вылета. Туда еще добираться - 2 дня лесом, а там - рукой подать:))

Epetkov
Райнэйр из Брюсселя прилетел?

Точнее из "южного" аэропорта Брюсселя в городе Шарлероа. Да, из Варны только одно направление.

AnKath

@Epetkov, понятно. На карте полетов у них Брюссель замаркирован. Возможно, надо еще увеличить масштаб, чтобы увидеть Шарлероа).

Спасибо:cvetok:

Epetkov

В 2018 году в варненский аэропорт будут ивестированы 12,5 миллиона.

burgas24.bg/novini/burgas/Investirat-10-mln-lv-v-letishte-Burgas-prez-tazi-godina-769345

 

В 2018 году в день Победы варненскому аэропорту исполнилось 70 лет! dariknews.bg/regioni/varna/varnenskoto-letishte-stava-na-70-godini-2095630

SergKK

Я же надеюсь в аэропорту можно будет покушать? Ну там первое, второе? Кафешки есть?

Epetkov
Кафешки есть?

 

Есть кафешки. Можно будет покушать. Только цены выше миланского аэропорта, но ниже цюрихского.

SergKK

А в округе аэропорта есть что? По Гугл. Картам выдается в радиусе 2-3 км... Но что-то судя по отзывам/фото там грустно все...

Epetkov
Но что-то судя по отзывам/фото там грустно все...

 

Поэтому, надо покушать в Варне перед отправлением в аэропорт.

 

Впервые в своей истории варненский аэропорт встретил 2- миллионного пассажира!

http://bnr.bg/varna/post/101023892/rastat-na-poletite-ot-i-do-letishte-varna-e-nad-18-procenta

 

С июля 2019 Wizz Air базирует вторoй самолет в Вaрне и открывает новые рейсы:

varna24.bg/novini/varna/Chudesen-koleden-podaruk-doletya-ot-varnenskoto-letishte-Wizz-Air-s-mnogo-hubavi-novini-834704?fbclid=IwAR3uO8XBeH5977_x0D72uHKLpY_Hpem5kW8909eoTL0imShEtMZZMerLEEw

 

Успех Turkish Airlines на линии Стамбул-Варна-Стамбул показал перспективность Варны и для других мировых авиакомпаний: https://m.dnevnik.bg/bulgaria/2019/04/12/3418898_do_kraia_na_godinata_shte_ima_direktna_avioliniia/

Harita

@Epetkov, речь о Qatar Airways?

Epetkov
о Qatar Airways?

На 99% ДА.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...