Домовые, нетопыри и прочие жители наших домов

Тимофей, 29.04.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тимофей

Тимофей Активный участник

Поскольку тема пошла, страшные сказки на ночь плодятся, то давайте их обсудим в одном месте. Домовые, нетопыри и прочие жители наших домов.
    Тема поднималась вДневниках
    Мой опыт общения с домовыми
    Почему сбежал Домовой?
    а впервые прозвучала здесь:
    http://www.bglife.ru/threads/Несмотря-ни-на-что-мы-любим-нашу-Россию.1225/page-56#post-43354

29.04.11
  2. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

Переехали мы с сестрой, мамой и отчимом в новую квартиру. Все вроде бы ничего по началу было, но потом начались кошмары. Сковородка (хорошо, что пустая и холодная) взлетает с плиты вверх на 50 см. замирает, а потом резко летит в мирно спящую собаку в 2-х метрах от плиты. В собаку летали тяжелые тома книг, падали вазы с полок и кольца от ручных гантелей. По ночам страдали мы, люди. "Он" наваливается всей тяжестью на спящего, душит и выворачивает запястья и лодыжки, причем тело остается неподвижным, просто чувствуешь как хватают железной хваткой за все конечности и выкручивают. Это очень страшно, особенно осознание своей обсолютной беспомощности в этот момент.
    Говорят, что домовой душит к каким то предшествующим событиям в жизни "придушенного" и нужно у домового спросить: к худу или к добру? Исходя из своего опыта могу сказать, что спрашивать в такой момент весьма затруднительно, практически невозможно, т. к. панический ужас, невозможно дышать, болят выкручиваемые конечности.
    Как то весной родители уехали на дачу, сестра дома не ночевала и осталась я в квартире одна одинешенька. Я убралась в своей комнате и пошла на кухню кушать, через пол часа прихожу - в комнате бордак, шторы задернуты. Ну началось, подумала я в испуге. Сново убралась и легла спать. Ночью проснулась от того, что меня кто то с силой толкнул в спину. Я упала с кравати на пол. Лежу на животе не живая не мертвая и судорожно пытаюсь вспомнить "Отче нашь".
    Прошло пару минут и я решила леч обратно в постель, но не тут то было, откудато сверху на меня что то прыгнуло, какгбудто гигантская кошка, размером с тигрицу. Улеглась эта тварь мне животом на ноги, а передние лапы положила на спину. Тяжелая зараза. Я пошевелилась в попытке скинуть ее с себя, а она мне лапами с когтями по спине как начала царапать. Боль была такая, что я думала у меня вся спина должна быть в глубоких царапинах. Я замерла, "она" тоже. Я прохрипела - мне больно! За что тут же получила когтями по всей спине. Я тихо плакала. "Она" лежала молча. Потом "она" неожиданно вскочила и пошла в соседнюю комнату, было слышно как цокают когти по паркету.
    Я встала и включила свет, на спине ничего не обнаружила, никаких следов.
    Я этого никогда не забуду!

29.04.11
  3. Гость

Гость Гости

Да просто выгоняет Вас ,что тут ещё можно сказать.только вовсе это не "домовой". Они- настоящие домовые-не злые и дом,где живут- берегут. (но это только именно домов касается- а не квартир ) У Вас- типичный фантом.

29.04.11
  4. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

Мы с сестрой несколько раз висильника видили в гостинной. Заходишь в комнату, а там под потолком на веревке висит одетый в тряпье человек, скорее женщина. Но это можно было увидить только в полумраке, а как свет включишь, то все пропадает. Наши друзья себя очень неуютно чувствовали у нас в гостях и боялись самостоятельно дойти до туалета. Приходилось провожать туда и обратно:) Но потом мы с сестрой повзрослели и мама уехала жить в загородный дом, а мы принялись за капитальный ремонт в квартире. Ободрали все обои, насчитали 12 слоев, соскоблили всю побелку с потолков и краску с труб. В общем все, что можно было отодрать и выкинуть - мы отодрали и выкинули:) Купили все новое, поклеили, заменили, покрасили, побелили и новую мебель в придачу.
    После этого какгбуд то другая квартира стала, дышать стало легче, никаких страхов и чувства дискомфорта. Ну и висильник с душителем и кошкой больше не появлялись - вот уже 7 лет!

29.04.11
  5. Гость

Гость Гости

:)значит- Вы их победили. они обиделись и ушли.реально- обидчивые они.:p

29.04.11
  6. ASN

ASN Активный участник

Озадачились мы с мужем покупкой "домика у моря", когда ждали старшего сына (начало 2003 г). ГДЕ решилось сразу - на Украине, в селе на берегу лимана недалеко от Азовского моря, где жили знакомые. Как ни странно, сразу же нашелся отличный просторный дом с хорошим садом и огородом, летней кухней и на участке почти в 1 гектар. И всего 2000 долларов. Приехала я туда впервые в начале лета с 2-х месячным крохой на руках, чтобы провести там лето, параллельно занимаясь обстановкой, обживанием и т.д. С первых же минут в доме возникло ощущение, что здесь я дома.
    Поначалу удивлялась расспросам соседей, типа как спалось и как моё самочувствие, не страшно ли мне одной с ребёнком и т.д. Оказалось, что очень часто люди, ночевавшие в доме, слышали шаги на чердаке и стуки, кого-то во сне кто-то душил и т.д. Оказывается, в селе чуть ли не страшные истории про наш дом есть. Ничего подобного никто из членов моей семьи на себе не испытал (в то первое лето я там провела 3,5 мес, муж 2 недели, отчим месяц и мама 2 недели; первые 3 недели я жила одна). Наоборот, повторюсь, мы все там отдыхаем душой. Местные жители к концу лета решили, что "дом нас принял".
    Однажды в Москве, накануне рождения младшего сына, я говорила со старшим, что через несколько дней у него появится друг, с которым он будет много лет дружить, на что мне ребёнок, которому было уже 5,5 лет, сказал, что "брат будет вторым другом, т.к. в Шелюге уже давно есть большой и пушистый друг, только он не разговаривает, а вы его не видите".
    Никогда больше Вова (ему 8 лет уже) ничего про это не говорил.
    Однажды, по приглашению мамы, туда приехала наша родственница, которую я с детства недолюбливаю. Я даже поскандалила с мамой, зачем она её позвала, во-первых, не посоветовавшись со мной, и, во-вторых, когда я там. В итоге, родственница провела там всего две ночи и смылась обратно. По её словам, ночью к ней кто-то ложился на кровать и дышал в ухо.
    Выводы мы никакие не делали и не делаем, но уже дни считаем, когда ребёнок закончит школу и мы уедем ТУДА!

29.04.11
  7. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Тимофей, спасибо, что восприняли идею про "страшилки".
    Случаи о реальных встречах с "потусторонним" пока больше описывать не буду.
    Должна заметить, что человек я абсолютно реальный, мало чего боящийся, с четким представлением, чего я хочу от жизни...
    Но тем не менее решила затронуть ещё одну тему не совсем "реальную" - вещие сны или страшные сны с реальным продолжением.
    Наверное, про такое каждый может порассказывать!:ph34r: (во - странный смайлик пригодился!)
    МОИ сны - это отдельная поэма, когда заносит, могу рассказывать не переставая.
    А вещие сны, порой с очень тяжелыми предсказаниями, не раз сбывались.
    Сейчас расскажу про сон, который утром оказалсь почти явью . Как говорится в присказке - "Нервных просят удалиться!".
    События во многих моих снах проходят в антураже голливудских ужастиков. Какие-то техногенные конструкции в виде слабо угадывающихся труб и все то ли в дыму, то ли тумане, который место действия окутывает.
    (Чувствую, что рассказ опять будет не коротким, пойду в Дневники продолжать):
    http://www.bglife.ru/entries/Страшилка-на-ночь-Дьявол.32/

29.04.11
  8. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Odna Katya подняла интересную тему. Она, конечно, не про тех, кто живет с нами, а про другое. Вероятно, можно вытащить в другую тему, хотя можно оставить и здесь и всю тему как-то иначе назвать.
    Когда я был молодым и глупым, то не верил ни в бога, ни в черта. Сейчас тоже не верю, но по другому. Потому как "знаки" и "предчувствия" имеют быть. Просто в молодом теле бурлит столько различной энергии, что эти "знаки и предчувствия" забивает. И только повзрослев начинаешь их ощущать. Иногда, просто как на "веревке" тянет. А вот "слушать или не слушать" - дело личное. Потому как уверенности, в "правильности" нет. Не знаешь, кто и куда тащит.

30.04.11
  9. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Не знаю, верю я в призраков и домовых или не верю... Но переезжая из квартиры в квартиру (у меня таких переездов было 6), я почему-то всегда прошу моего домового поехать со мной. А на новом месте всегда оставляю для него местечко для жилья на кухне. Мои кошки, мне кажется, с ним дружат...:)

30.04.11
  10. bulka

bulka Новичок

Хочу продолжить тему рассказом о встрече с котом, который стал моим ангелом хранителем. Как-то вечером возвращалась поздно с работы и на улице в ноги ко мне кинулся кот. Просто не давал шагу ступить, потом, когда я приласкала его и угостила несъеденной в обед сосиской, спокойно побежал своей дорогой. Но минут 5-10 я с ним потеряла.Прийдя на остановку, я сразу поняла, что что-то не так. Сначала пронеслись 2 "скорые", потом стала разрастаться пробка из транспорта. Когда все рассосалось, проезжая следующую остановку я увидела перевернутую "маршрутку", в которую наверняка села бы, если бы не кот. Потом встречала этого кота еще пару раз, но никакого внимания он на меня больше не обращал.:thumbsdown::excl:

10.08.11
  11. Mylt

Mylt Участник

В деревне домовой лихой бал, я с ним общий язык нашла, нужно в самый темный угол ставить немного красного вина и сверху хлеб и говорить, что это ему подношение, чтоб он дом охронял и лихих людей отгонял)

Кошки их видят) У самой так, усядуться и пустатой говорит на своем))

16.12.11
  12. Soldat

Да, мне тоже так кажется.

16.12.11
  13. Mylt

Mylt Участник

а еще замечала они домовых не боятся, а вот если что-то плохое, то аж завывают и шерсть дыбом и все в ту же пустоту, на никого.

16.12.11
  14. Soldat

Да, они с ними умеют разговаривать.

16.12.11
  15. АнЧутка

АнЧутка Активный участник

Тоже дома(в квартире) много случаев со мной было,хотя квартиру получала моя бабушка,совсем новую,никто до этого не жил.У нас раньше кот ангорский жил,разноглазый хорошка,он каждую ночь со мной рядом спал,лапой за шею обнимет и голову на подушку,прям как человек!:)
    А ангел-хранитель или домовой в машине у меня точно был,он хоть и аказии иногда делает,но от еще большой беды уберегает.
    Был случай,ехала по пробке и решила её объехать,со мной еще 2 человека,один рядом со мной,второй сзади(справа).Вы спросите,почему конкретизирую?Дальше будет понятно...
    Так вот,свернула левее и на трамвайные пути,сидим,шутим,впереди трамвай,за которым ничего не видно.Дальше поворот на лево,нам зеленый сигнал,я по газам,а машина колесами крутит и ни с места,словно её кто-то за бампер сзади держит,я газ прибавила и тут справа на лево(а я на путях поперек дороги,самая первая) проскакивет спортивная двухмеска БМВ.Когда она пролетела моя машина сразу рванула вперед.За поворотом я сразу остановилась,в машине гробовая тишина..Только минут через пять я смогла попросить водички и начался разговор,что справа,еслиб машина не забуксовала,ничегошеньки не осталось бы,скорость у бэхи была летающая.И много еще чего можно рассказать из таких случаев.

17.12.11
  16. Катаринка

Катаринка Активный участник

У Александра Грина есть замечательный рассказ " Словоохотливый домовой " , он очень коротенький и очень интересный . Домовой страдает от зубной боли . Измученный и несчастный , он не исчезает при виде человека и рассказывает историю людей , когда-то , давным давно , живших в этом доме , теперь ставшем развалинами . Возможно , кому - то будет интересно почитать эту маленькую сказку :
    http://lib.ru/RUSSLIT/GRIN/domovoj.txt

18.12.11
  17. Мария Ильгова

Мария Ильгова Активный участник

У меня сейчас кошки нет, но собачка периодически так сидит и смотрит в угол. Вот я четко понимаю, что она в этот момент что-то или кого-то видит.

18.12.11
  18. Фенюша

Фенюша Участник

Ой, как же здесь страшно интересно:)

09.02.12
  19. Мария Ильгова

Мария Ильгова Активный участник

Да, любим страшилки на ночь почитать)

09.02.12
  20. DVD

DVD Участник

Про сновидения.
    Приблизительно через месяц после смерти отца в декабре 1987, снится мне сон следующего содержания. После школы сидим с ребятами на лавочке рядом с подъездом (всё в цвете, ярко, весна). Подъезжает машина, выходит из неё отец, весёлый с тяжёлым мешком в руке, одет в джинсы (важная деталь) которые при жизни он, 100% коммунист не только не носил, но и всячески не одобрял. Помоги, говорит Дим, мешок на этаж поднять, привёз продукты от бабушки из деревни. Вообще я всегда помогал родителям, но тут, затупил (показная леность, особенно в делах дачно-деревенских, была в моде у подростков). Говорю, что мол, сам справишься и. т. д. Он ушёл. Просыпаюсь. За завтраком встречаюсь с матерью, она показалась мне растерянной. Сидим, пьём чай, я спешу в школу, она на работу. Вдруг говорит «Тебе папа не снился?» …Оказалось, один и тот же сон в мельчайших деталях транслировался обоим. До сих пор не могу разобраться в технологии, как такое возможно.

09.02.12
  21. werrew

werrew Активный участник

Друзья, сегодня в России отмечают День Домового. Давайте поздравим всех домовых России и Болгарии с их профессиональным праздником и пожелаем счастья в совместном с нами проживании.

10.02.12
  22. Devushka

Devushka Дауншифтер

Велесичи (Кудесы) – День домового - День «закармливания» или «задабривания», отмечается этот праздник 10 февраля. Вечером в честь именин домового принято рассказывать всякие занимательные истории о нём и его делах.

Домовой — дух добрый. Обычно он — рачительный хозяин, помогающий дружной семье. Иногда вредничает, шалит, если ему что не по нраву. Он пугает тех, кто не заботится о домашнем хозяйстве и скоте. В этот день домового кормят кашей, оставляя ее на загнетке. Кормят и приговаривают:

Хозяин-батюшка, прими нашу кашу!
    И ешь пироги — наш дом береги!

10.02.12
  23. Soldat

После ужина оставляют за печкой горшочек каши, обложенный горячими углями, чтобы каша не остыла до полночи, когда домовой придет ужинать.
    У кого нет печки - надо оставить кашу за плитой! :D

10.02.12
  24. Mylt

Mylt Участник

Доброго дня, я хотела спросить, может у кого когда, происходило, что-то непонятное, сверхъестественное? Кто-то жил в домах которые славились дурной славой, и видели или слышали полтергейст, или знает легенды, о старых поселениях, домах или вообще легенды, истории связанные с этим. Легенды, заброшенных кладов, мест «силы». Очень интересно послушать и поделится этим опытом сверхъестественного с понимающими и верящими людьми. В общем все связанное с потустоонним:):confused:

12.08.12
  25. Soldat

Примерно год назад была такая темка... Бесовщина всё это...:)

12.08.12
Статус темы:
Закрыта.