Святой Влас- нужно много информации

Тема в разделе "Архив форума о Болгарии", создана пользователем Eva, 01.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eva

Eva Новичок

Доброго всем дня. Собираюсь купить квартиру в Святом Власе. Нужно море информации от " Знатоков":
    1. Где открыть счет в каком банке в Святом Власе. как проходит процедура открытия счета.
    2. В каких районах нет годовой поддержки?
    3. Мобильный интернет. Какой предпочтительнее?
    4. Русскоговорящий адвокат( проверенный). Где находим переводчика?
    5. Риэлторы с хорошей репутацией?
    6. Что вы посоветуете в районе Русалка. Наслышана что много рускоговорящих соседей.
    7.Может есть конкретные обьекты на продажу в этом районе?

01.05.11
  2. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Доброго дня, я не "знаток"
    1. Открывал счет в Несебре в ДСК
    2.На одной улице могут находится как ЖК с поддержкой ,так и просто жилые дома (в одном из таких живу и я)
    3.Меня устраивает Виваком
    4.Попов Сергей
    5. ---------------
    6Сами выберите
    7. в нашем доме осталось 2 квартиры ,одна 2-х этажная и двушка на 4-м этаже.

01.05.11
  3. ValeriKa

ValeriKa Участник

Здравствуйте, "статусом" знатока тоже не могу похвастаться, но однако могу Вам точно сказать, что все проблемы должны решаться с помощью агенства. Если агентство хорошее, они Вам все подскажут, как лучше, дешевле и т.д. Те кто говорит, что агентам лишь бы впарить отчасти неправы. Агенты получают свою комиссию от продажи, да. Но чтобы Вы совершили покупку Вам помогут максимально.Удалено как реклама
    Кстати, Русалка далеко от моря. А русских во Власе много везде. Если есть возможность доплатить, лучше взять поближе к морю. Св. Влас расположен амфитеатром, поэтому в расслабухе под горку пол км не очень приятно идти, тем более с детьми. Лучше подороже, но поближе. Двушку можно на первой линии найти за 60-70 тыс. евро.

26.08.11
  4. Sportloto

... Найдут "агенты" ;) , мне уже искали в том году ... так уж искали ,мне сказали ,что в Св.Власе нет НЕ ОДНОГО пляжа :eek: , а на который привезли были булыжники ( кстати ,прожив здесь полгода так и не смог Тот "каменный пляж" найти :roflmao: ... объяснить сей феномен легко - агентам надо продать то,что выгодно им , все просто ...

27.08.11
  5. Major

Major Консультант

... и получить комиссию. Вы цены слышите? Скромнее надо быть.

27.08.11
  6. ValeriKa

ValeriKa Участник

В каком смысле? Вы считаете что во Власе хорошее жилье можно купить за 20 000 евро? Как насчет комплексов Диневых, в которых квадратный метр не стоит дешевле 900 евро?

Вам просто не повезло с агентами, уж простите... У меня тоже есть нехороший опыт общения, причем, затратный я бы сказала, меня здорово кинули на деньги, но нельзя по одной фирме судить всех. Во Власе я знаю минимум 3-4 хороших агенства. Но писать я их здесь не буду, т.к. расценят как рекламу.
    Кстати, каменистный "пляж" там есть на перешейке между СБ и Власом, но это уже не Влас, насколько я знаю. Там недвижимость не очень дорогая, но из этого все вытекающие...

29.08.11
  7. Sportloto

Я не встретил здесь Честного агенства ,думал с последним "свезло" ... так нет, уже после подписания предварительного договора , он напомнил мне,что когда-то в скайпе он писал мне о возможности доплаты ему и с моей стороны ( хотя мог НАПОМНИТЬ об этом на любом этапе переговоров,вплоть во время подписания предварительного договора) ... я переписывался со многими агентами и помнить о его предупреждении не мог физически ,но он молчал ,рассчитывал видимо на то ,что я всегда говорю,что за свои слова отвечаю ... я сказал ,что в таком случае готов отказаться от этого варианта , мне в ответ - "кто ж теперь залог вернет" ... вообщем "белый и пушистый" это не про агентов,причем любых . С пришествием "Культа БАБЛА" , в порядочности мы все потеряли , хочется верить ,что есть еще "динозавры" т.е. просто ПОРЯДОЧНЫЕ люди ,которым и заплатишь с благодарностью за оказанные услуги и помощь ,Аминь

29.08.11
  8. ValeriKa

ValeriKa Участник

Это безусловно свинство. В этом случае остается посоветовать: уточняйте у агента все платежи, спрашивайте напрямую: Сколько я должен девелоперу? Сколько я должен нотариусу? Сколько я должен Вам? Повторюсь, Ваш риэлтор просто свинья, извиняюсь за грубость, потому что я доподлинно знаю, что риэлторы в Болгарии получают большие комиссии за свою добропорядочную работу. Если риэлтор требует от Вас денег, можно пожаловаться на него в компанию. Однако если это частное лицо, увы, на таких управы нет.

15.09.11
  9. Zuziak61

Zuziak61 Активный участник

Ну, насколько я знаю, в БГ нет закона, регулирующего деятельность риэлторов, во всяком случае такого, который бы позволил бы прижать к стенке, тем более, что договора с риэлтором в большинстве случаев никакого не заключается. Но наш риэлтор, слава богу, не требовал от нас никакой комиссии и , более того, сразу сказала, сколько нам придется заплатить налог, нотариальный сбор... и т.д. при подписании нот.акта. Т.е. все суммы мы знали до подписания предварительного договора. Более того, юриста и переводчика предоставила также риэлтор. У нас в доме на ул.Стара Планина - это тоже жилой район рядом с Русалкой, тоже нет годовой таксы и застройщик дает хорошую беспроцентную рассрочку. Мы уже жили в своей квартире в июне и в сентябре, вот в марте опять собираемся. Очень довольны. Если интересно - пишите в личку - все расскажу.

30.11.11
Статус темы:
Закрыта.