Перейти к публикации

Болгарская кухня

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Составные часты могуть быть разными - классический курбан, от Библии - баранина. Но можеть и обычная фасолевая похлебка - в софийской махале Княжево, когда храмовый праздник делають такую похлебку. Варить батюшка, конечно не он сам, а женщины прихожанки. В смысле курбан делають за счет подношения храму. Батюшка благословляеть и раздаеть бесплатно всем желающим. Устраивають общую трапезу возле храма, а можно и отнести домой.

Для начала надо объяснить нашем софорумчанам что в болгарском языке слово "курбан" имеет 2 значения:

1. Пожертвование (иногда - жертва)

2. Варенная баранина (еда)

В качестве наименования еды курбан (курбан-чорба) значит только вареное мясо барана или ягненка без ничего другого, только мясо, вода и соль.

В качестве пожертвования курбан может быть и фасолевая похлебка и курица и торт и все что угодно, даже не обязательно еда.

 

о, не одна я так думаю. БГ - первая страна, блюда, которой показались ужасно невкусными. Помню, название баница... это жирное тесто с супер-соленым творогом?

В общем -да. Исключая факт что там не тесто и не творог.

 

(И еще - в Болгарии творог, как и кефир не делаются, так что их просто нет в кухне)

Marta772007
о, не одна я так думаю. БГ - первая страна, блюда, которой показались ужасно невкусными. Помню, название баница... это жирное тесто с супер-соленым творогом?

Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках. Мне так баница очень нравится, тонкое тесто и брынза. Супер! Да ещё с кисело мляко, да сидя на берегу моря!

Питерец
Елена, СПб

Подскажите, пожалуйста, правильный соус к рыбному супу.

Сергейц
В общем -да. Исключая факт что там не тесто и не творог.

 

(и еще - в Болгарии творог, как и кефир не делаются, так что их просто нет в кухне)

Кефир и творог круглый год продается в Жанете, хорошего качества.

Рыбак

За не имением кухарки, повар шорника имеет, не умеете готовить сами, ешьте, что дают. Все бляха не то. :D

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Кефир и творог круглый год продается в Жанете, хорошего качества.

Там и бананы и ананасы продаются, но они не растут в Болгарии.

Я написала что у нас творог и кефир не делаются, поэтому не присуствуют в национальной кухне. Это не значит что нигде не продаются или что их никто никогда не покупает и не приготовляет с ними что-то. Есть люди которые покупают японские водорасли или суши. Но к болгарской кухне это не имеет отношение.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Там и бананы и ананасы продаются, но они не растут в Болгарии.

Я написала что у нас творог и кефир не делаются, поэтому не присуствуют в национальной кухне. Это не значит что нигде не продаются или что их никто никогда не покупает и не приготовляет с ними что-то. Есть люди которые покупают японские водорасли или суши. Но к болгарской кухне это не имеет отношение.

Стефа, несколько болгарских фирм уже делают кефир.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Стефа, несколько болгарских фирм уже делают кефир.

Будет спрос - будут и гречку варить в кафешках. Но, все равно, гречка не будет часть болгарской кухни, даже если ее продают тоннами.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Будет спрос - будут и гречку варить в кафешках. Но, все равно, гречка не будет часть болгарской кухни, даже если ее продают тоннами.

Да мало ли? Ведь и фасоль, картошка, помидор, кукуруза и т. д. не были частью болгарской кухни. ;)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Да мало ли? Ведь и фасоль, картошка, помидор, кукуруза и т. д. не были частью болгарской кухни. ;)

Думаешь, через 200-300 лет в болгарской механе народ будет кушать пельмены с гарниром из гречки и запивать их кефиром? :)

Тогда давай считать хамбургеры, пиццу и лазаню - национальной кухней, они и сейчас повсеместно продаются.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Думаешь, через 200-300 лет в болгарской механе народ будет кушать пельмены с гарниром из гречки и запивать их кефиром? :)

Тогда давай считать хамбургеры, пиццу и лазаню - национальной кухней, они и сейчас повсеместно продаются.

Да фиг знает что будет. А сейчас что есть, то есть. Судя по молодежи пица, дюнеры и гамбургеры уже национальная кухня. :banghead:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Да фиг знает что будет. А сейчас что есть, то есть. Судя по молодежи пица, дюнеры и гамбургеры уже национальная кухня. :banghead:

Да ладно, мы в свое время были такие же. После тийнейджерства бира-скара и шкембе чорба займут свое место! :D

(моя дочка в этом возрасте открыла прелесть свинских ушей на решетке :))

Гость Andrewj
Думаешь, через 200-300 лет в болгарской механе народ будет кушать пельмены с гарниром из гречки и запивать их кефиром? :)

Тогда давай считать хамбургеры, пиццу и лазаню - национальной кухней, они и сейчас повсеместно продаются.

Так и есть:D

 

о, не одна я так думаю. БГ - первая страна, блюда, которой показались ужасно невкусными. Помню, название баница... это жирное тесто с супер-соленым творогом?

Не правы вы. Баница - одно из немногих болгарских блюд, достойное восхищения. Причем, вариантов этой баницы - великое множество. Каждая болгарская хозяйка делает свою баницу. Но и в общепите можно найти вполне приемлемый вариант. Чудное блюдо. Абсолютно!

Martin T

Нельзя судить о болгарской кухне по то, что покупаете на улице и за 2 лева в туристической забегаловке.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Нельзя судить о болгарской кухне по то, что покупаете на улице и за 2 лева в туристической забегаловке.

Увы, но Вы правы. Обидно, что многие туристы и дачники формируют мнение по не совсем и не всегда качественной еде в туристических забегаловках и как бы ресторанах.

Настоящая болгарская кухня не пресная и не нудная. Очень разнообразная, пусть не всегда полезная, но действительно вкусная. :)

Rasa5
Нельзя судить о болгарской кухне по то, что покупаете на улице и за 2 лева в туристической забегаловке.

да не знаю...Вроде бы нет ни у кого привычки есть прямо на улице или в забегаловках. Меня как раз удивило то, что в БГ многие едят на ходу. В Голландии такого нет. Неужели в России? Баница, может, вкусная. Но ещё раз говорю: вся болгарская кухня показалась мне чрезмерно соленой. Я не солю пищу вообще. Но это не мешает мне есть соленую пишу везде, где бы я ни была. И сочетание углеводов с брынзой мне не нравится. Просто дело в разнице вкусов. Пусть не полезно, но иногда могу поесть цеппелины, кибинай, пельмени, манты...Прочие неполезности...Но это вкусно. Люблю творожные сыры, но соленые...брр...Хотя...пища это не совсем та тема, из-за которой я бы много говорила и ломала копья. В БГ много других радостей.

Гость Andrewj
да не знаю...Вроде бы нет ни у кого привычки есть прямо на улице или в забегаловках. Меня как раз удивило то, что в БГ многие едят на ходу. В Голландии такого нет. Неужели в России? Баница, может, вкусная. Но ещё раз говорю: вся болгарская кухня показалась мне чрезмерно соленой. Я не солю пищу вообще. Но это не мешает мне есть соленую пишу везде, где бы я ни была. И сочетание углеводов с брынзой мне не нравится. Просто дело в разнице вкусов. Пусть не полезно, но иногда могу поесть цеппелины, кибинай, пельмени, манты...Прочие неполезности...Но это вкусно. Люблю творожные сыры, но соленые...брр...Хотя...пища это не совсем та тема, из-за которой я бы много говорила и ломала копья. В БГ много других радостей.

И это правильно! Мне, например, трудно представить банальный шопский без соленой брынзы. А сестра сейчас вернулась из Варны - вообще не покупали сирене. Зато кисело мляко очень понравилось. У нас подобного продукта нет. Дело вкуса.

Rasa5
Похоже что Вам так и не удалось попробовать национальную болгарскую кухню...

На первое предлагаю попробовать очень вкусный, густой суп "Курбан-чорба"(из баранины),

но если на улице очень жарко и совсем нет аппетита, то есть холодный суп "Таратор"(из св. огурцов на основе кислого молока)

На второе, блюдо в горшочке "Каварма"(мясо, овощи, грибы), или

очень эффектное и вкусное блюдо "Сач". Подается и готовится на специальной сковороде (мясо (возможно ассорти) и овощи)

Ну, а про десерт из отцеженного кислого молока (цедено кисело мляко) с медом или черничным джемом можно и не говорить, это надо попробовать!

Советую Вам еще раз съездить в Болгарию...:)

[ATTACH=full]89[/ATTACH]

Вот это называется "Сач"

Ой, а Вы это одна съедите? Это порция или всем?

 

Хотела бы извиниться за отзывы о болгарской кухне, где пишу, что чрезмерно соленая. Видно, ела не там, не у тех. Вновь приехала в Варну и попробовала настоящую баницу-вкусно!

Гость Andrewj
Хотела бы извиниться за отзывы о болгарской кухне, где пишу, что чрезмерно соленая. видно, ела не там, не у тех. Вновь приехала в Варну и попробовала настоящую баницу-вкусно!

Вооот! :)

Гость Vilenchik12

Как приготовить вкусные кальмары в кляре.

Ингредиенты

Кальмары - 500 гр

Яйца - 2 шт

Панировочные сухари - 150 гр

Растительное масло - 400 гр

Соль - по вкусу

 

Нужно очистить кальмаров. Чтобы упростить задачу, кипятим воду, после берем одного кальмара и опускаем его в кипяток на 10 секунд. Проделываем это со всеми кальмарами. Теперь достаточно помыть их от шкурки под краном. Прозрачную плёночку снимать не нужно. Вынимаем гладиус и внутренности.

Нарезаем кальмаров кольцами шириной 5-7 мм. Плавники отделяем от тела, нарезаем их таким же образом полосками. После чего кальмаров солим по вкусу.

Берем две плошки. В одну насыпаем панировочные сухари. Во вторую разбиваем яйца, взбиваем их вилкой. Теперь берем кольца, по одному опускаем сначала в яйцо, потом обваливаем в сухарях. Работать проще двумя руками: одна работает с яйцом, вторая с сухарями, чтобы на руках не налипал кляр.

Наливаем растительное масло в сковороду таким образом, чтобы глубина масла была больше 1-1,5 см. Нагреваем масло. Кидаем щепотку сухарей в него, если сухари зашипели, масло готово к работе. Опускаем в масло кольца в кляре и жарим 1,5-2 минуты с каждой стороны, до золотистого цвета.

Выкладываем кольца на бумагу, чтобы они отдали лишнее масло.

Перекладываем кальмаров на тарелку, и наше блюдо готово!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

, вкусно, люблю морепродукты и кальмары есть в меню почти всех заведений Болгарии. Я бы не сказала, что это болгарская кухня.;)

А какие блюда именно болгарской кухни любите Вы?:)

Алексей1799

Здравствуйте.

Вот уже несколько месяцев я выкладываю на ютубе свои видео, посвященные болгарской кухне. Это не рецепты. Это скорее путеводитель по болгарским блюдам, кулинарным традициям и застольным обычаям. Рецептов-то и без меня хватает, а таких вещей я, честно говоря, не видел.

Только что выложил куриную ногу - пиле от бут)))

Приятного просмотра.

Ссылка на плейлист "Болгарское застолье":

https://www.youtube.com/playlist?list=PLePxEJ6ha9YAvFRDHbhglLHMWAkzX8Lms

Festmen
Здравствуйте.

О! Отлично. А мы все думаем, куда кисляк весь (капуста и огурцы) пропали.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Только что выложил куриную ногу - пиле от бут)))

"Пилешки бут" или "бут от пиле". Так как Вы написали:"пиле от бут" получилось:"курица из ног".

Алексей1799

Да, там ошибка. Спасибо.

Михаил164

... И кюфте за 50 евро!))) Тоже ашипка!

Алексей1799

Да, две ошибки на все эти видео. Ужасно мало - если участь отсутствие профессионального редактора. Горжусь собой)))

И, чтобы два раза не вставать.

Только что выложил на ютубе видео про болгарскую колбасу - наденицу.

Приятного просмотра.

https://www.youtube.com/watch?v=N1yLtQq6FHQ

 

Здравствуйте.

Только что выложил на ютубе видео про болгарскую простоквашу - кисело мляко.

Ссылка в первом комменте.

Приятного просмотра.

https://www.youtube.com/watch?v=4M4BME2Gtec

Строгинец
Здравствуйте.

Вот уже несколько месяцев я выкладываю на ютубе свои видео, посвященные болгарской кухне. Это не рецепты. Это скорее путеводитель по болгарским блюдам, кулинарным традициям и застольным обычаям. Рецептов-то и без меня хватает, а таких вещей я, честно говоря, не видел.

Только что выложил куриную ногу - пиле от бут)))

Приятного просмотра.

Спасибо, с удовольствием смотрю, очень познавательно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...