Перейти к публикации

Болгарская кухня

Гость Гость

Да уж. Ответ на предыдущий пост:

"... Это делается так:.. Уй кладётся на верстак, зажимается в тиски- получаются носки"...:D

Гочоолу
Да уж. Ответ на предыдущий пост:

"... Это делается так:.. Уй кладётся на верстак, зажимается в тиски- получаются носки"...:D

У него что - двойняшка?:) Или все таки получаеться один носок?

Finn

Вчера зашел в супермаркет. Хотел винца на дачу закупить. Закупил. Пошел в отдел сыров за закуской и... О чудо! Узрел болгарскую брынзу. Причем было три вида из коровьего, козьего и овечьего молока. Взял из овечьего (ОМК, Пловдив). Приехал на дачу, сели с супругой в беседку и... Я был поражен. Брынзу такого качества я и непосредственно в БГ не встречал (хотя покупал дорогую брынзу) - супер. Правдаи и цена получается не хилая - в пересчете около 10 левов за 200 граммовую упаковку. Сегодня заскочу затарюсь коровьей и козьей. Попробую.

Екатерина.

Вот что сегодня приготовила :)

Пицца на тонком тесте, с грибочками, колбасой, сол. Огурчиками, ветчиной, сыром, помидорчики. Вкусняшка :p

5bd3b21ad9050178165a599b617cecd8.jpg.b909513e28eaef4fdce69e439a099914.jpg

584863f875f0b68bf454a0c59e5fa420.jpg.7f342b93785cc6c6b9b5e6715971b744.jpg

Шарлотка:)

de1bd98f539b9c0df0ebe24d183407a3.jpg.4ded728e4fe5c626a1b3be914905824d.jpg

b554676c0f7d8b463d6e45e62a93d653.jpg.871f0f59e54ec74ba76a7665e326a450.jpg

Пенсионер

Обожаю блины и с удовольствием поедаю их без всяких сопутствующих вкусностей и клубнику со сливками тоже ценю

Еще уважаю барышень, которые не ленятся приготовить такую трудоемкую вкуснятину да еще в таком художественном исполнении

Я борщ не ела больше года. Очень хочется! Но вот интересно' date=' как в Украине не получается, например, приготовить с сохранением нужных вкусовых качеств из местных продуктов мусака или просто печеный перец, так в Болгарии борщ имеет совершенно непохожий вкус.[/quote']

Обожаю борщ!

Особенно настоящий украинский приготовленный украинской женщиной.

Ну никак моя супруга ни по каким рецептам не может освоить это удивительно вкусное блюдо

Это блюдо нужно чувствовать и любить, чтобы правильно его приготовить

Екатерина.

А вот и борщец :)

c637f92f64a16f01b9d1e4ef528debf7.jpg.750b70b11b13fba8f0b7d237ff9b4bf7.jpg

Готова :)

1420e23c17011843eb159b5a4d3c4be2.jpg.5a3cdcb4d7153de7993145353f904e04.jpg

781cc09959d636cb75b53f1b60349fdc.jpg.3d00fb452c9a4d7d114216d09d4b82df.jpg

1f113d14e0242e8c0fbfa1624c874b40.jpg.2adfe199f00b1a8f79ecff541533e052.jpg

Admin
Свети-Влас
А вот и борщец

Есть рецепт приготовления борща в болгарских условиях? :) Какие продукты использовать? А то в ресторанах добавляют местные приправы - получается мыгко говоря не то...

Ели

Так вы не ешьте борщ в ресторанах. Приготовьте его дома, не добавляя местных приправ. Вот и весь рецепт.

Хотя вкус у борща все равно будет болгарский. Потому что все те же продукты имеют совершенно другой вкус.

Dwt

В Болгарии есть все необходимые продукты для приготовления борща:)

Екатерина.
Есть рецепт приготовления борща в болгарских условиях? :) Какие продукты использовать? А то в ресторанах добавляют местные приправы - получается мыгко говоря не то...

Я готовила как и в Рашке) только вот свеклу долго искала)

Ели
Я готовила как и в Рашке) только вот свеклу долго искала)

Не знаю, в каком городе вы его готовили, но в Софии купить свеклу не представляет никакой проблемы. Окромя рынков, есть даже в супермаркетах

Екатерина.

С таким пренебрежением написали... А город Козлодуй. В Варне тоже я ее без проблем покупаю.

Ели
С таким пренебрежением написали... А город Козлодуй. В Варне тоже я ее без проблем покупаю.

Катя, это Вы по буквам увидели пренебрежение? Или интонацию улавливаете на расстоянии?

Екатерина.

Между строк прочитала...;)

Ландыш

Девочки, сейчас поделюсь рецептиком... Ну очень простеньким. Я сегодня просидела за ноутбуком и. Короче ужин готовить было уже поздно. Решила сварить макаронные изделия (быстро), но зная что муж их не любит, решила его обхитрить. У меня были ракушки, такие большие по размеру. Я их отварила и начинила салатиком. Салат: мясо крабовое (не замороженное), пара варенных яиц, чуть-чуть зеленого лука (для цвета), майонез. Прошло на ура! Мне всего пара штук досталась. Хочу теперь попробовать начинить варенной курочкой, на противень, сверху сыр посыпать и запечь в духовке.

123066.jpg.e8518740f5b5506a28e1e72762463999.jpg

Пенсионер
Девочки, сейчас поделюсь рецептиком... Ну очень простеньким. Я сегодня просидела за ноутбуком и. Короче ужин готовить было уже поздно. Решила сварить макаронные изделия (быстро), но зная что муж их не любит, решила его обхитрить. У меня были ракушки, такие большие по размеру. Я их отварила и начинила салатиком. Салат: мясо крабовое (не замороженное), пара варенных яиц, чуть-чуть зеленого лука (для цвета), майонез. Прошло на ура! Мне всего пара штук досталась. Хочу теперь попробовать начинить варенной курочкой, на противень, сверху сыр посыпать и запечь в духовке.

[ATTACH=full]4914[/ATTACH]

Мы в Японии покупали такой готовый салатик очень похожий на Ваше произведение.

В нем были мелкие макаронные изделия в виде рожков (они были очень нежные аж прозрачные), мелкие креветки, мелко нарезанный свежий огурец, сладкая кукуруза (зерна) и натертая на мелкой терке соломкой свежая морковь (немного). Все это было заправлено майонезом.

Тоже очень вкусно и питательно

А с такой начинкой, какую использовали Вы в Вашем рецепте (креветки, яйца и зеленый лук с майонезом) японцы делают сэндвичи на мягком белом хлебе для тостов (подают в холодном виде, разрезая квадратный сэндвич по диагонали - в виде треугольничков)

Екатерина.
Девочки, сейчас поделюсь рецептиком... Ну очень простеньким. Я сегодня просидела за ноутбуком и. Короче ужин готовить было уже поздно. Решила сварить макаронные изделия (быстро), но зная что муж их не любит, решила его обхитрить. У меня были ракушки, такие большие по размеру. Я их отварила и начинила салатиком. Салат: мясо крабовое (не замороженное), пара варенных яиц, чуть-чуть зеленого лука (для цвета), майонез. Прошло на ура! Мне всего пара штук досталась. Хочу теперь попробовать начинить варенной курочкой, на противень, сверху сыр посыпать и запечь в духовке.

[ATTACH=full]4914[/ATTACH]

Я в такие МАКАРОШКИ;) фарш мясной кладу, сверху сыр на терке и в духовку... Мммммммммм. Очень вкусно:D

Ели
Между строк прочитала...;)

Не надо читать между строк, Катя. Это плохая привычка. Поиски скрытого подтекста ни к чему хорошему Вас не приведут, а вызовут только негатив, как впрочем, уже и произошло. :)

Пы. Сы. Все что я хочу сказать - я говорю прямо. Все остальное - это выдумки читающих между строк. ;)

Ирина

Муж с сыном находясь в Болгарии потребовали, "гороховый суп" ...

А гороха почему-то нет в магазинах, точнее есть, но зеленый, сушеный.

Кто нибудь варил гороховый суп в Болгарии, поделитесь :)

Ели
Муж с сыном находясь в Болгарии потребовали, "гороховый суп" ...

А гороха почему-то нет в магазинах, точнее есть, но зеленый, сушеный.

Кто нибудь варил гороховый суп в Болгарии, поделитесь :)

А какой точно горох Вам нужен?

Замороженный зеленый продается в различных супермаркетах.

Привычный для Вас горох продается в русском магазине. Цену не знаю.

Ирина
А какой точно горох Вам нужен?

Замороженный зеленый продается в различных супермаркетах.

Привычный для Вас горох продается в русском магазине. Цену не знаю.

Нужен обычный, советский, желтый, который разваривается в суп-пюре.

Замороженый для такого супа не подходит, нужен перезревший.

А у нас нет русского магазина, может в Бургасе в Березке есть?

Ели

Ну, бургаская Березка это и есть русский магазин

http://berezka.bg/

Dwt
Нужен обычный, советский, желтый, который разваривается в суп-пюре.

Замороженый для такого супа не подходит, нужен перезревший.

А у нас нет русского магазина, может в Бургасе в Березке есть?

Ищем горох 6 лет. Не нашли:(В Березке тоже мусор, никуда не годится. Если Вам повезет найти, поделитесь?;)

Ирина
Ищем горох 6 лет. Не нашли:(В Березке тоже мусор, никуда не годится. Если Вам повезет найти, поделитесь?;)

Наверное проще будет из Москвы привезти:)

Dwt
Легко!:)

Будем очень благодарны!

Валет
Ищем горох 6 лет. Не нашли:(В Березке тоже мусор, никуда не годится. Если Вам повезет найти, поделитесь?;)

Что ж вы не сообщили, я бы вам привезла! Такого добра у нас полно! Киньте клич, кто-нибудь и привезет!

Utka

надо продукцию фирмы "мистраль" поставки организовать в Болгарию. Качество хорошее

Dwt

Спасибо. Но это не продукт первой необходимости. Просить даже не удобно.

Екатерина.
надо продукцию фирмы "мистраль" поставки организовать в Болгарию. Качество хорошее

Ну вот и займитесь;)

Ели
Что ж вы не сообщили, я бы вам привезла! Такого добра у нас полно! Киньте клич, кто-нибудь и привезет!

А что это за продукция?

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...