Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Болгарская кухня

Екатерина.
а что это за продукция?

tkmistral.ru/catalog/mistral

Utka
Ну вот и займитесь;)

Да я наконец-то домохозяйка и мне это очень нравится. Если будет желание, то можно и заняться. Предварительно просчитав эффективность данного бизнеса :cool:

Екатерина.

f446ca9ae748c661fbd12e625e5fcce9.jpg.c71d6545f5aafd2d276d88b7ebe2a8a0.jpg

3713fb5805a319ca672d9a7a9edeb632.jpg.9140ec61179c1e8fee37204843f0ceaf.jpg

Для теста: 150 г сливочного масла, 100 г сахара, 200 г муки, 1 яйца, 1 ч. Л разрыхлителя

Для начинки: 2 яйца, 500 г творога, 100 г сахара, 100 г сметаны, 200-300 г ягод (черники, смородины, голубики, клюквы)

Готовим тесто. Муку просеиваем с разрыхлителем. Охлажденное масло режем кусочками, бросаем в муку и растираем до состояния влажной крошки. Добавляем сахар и яйцо, замешиваем тесто. Заворачиваем в пленку и ставим в холодильник на 30 минут. Тем временем готовим начинку. Творог протираем через сито, добавляем сметану, яйца и сахар, взбиваем миксером до однородности. Охлажденное тесто выкладываем в смазанную разъемную форму так, чтобы получились бортики высотой около 4-5 см. Выливаем начинку в тесто, сверху насыпаем ягоды.. Печем в разогретой до 180 градусов духовке 35 минут. Охлаждаем и вынимаем из формы.

Приятного аппетита!:)

Ели
tkmistral.ru/catalog/mistral

Из этого всего стоит ввозить только то, чего нет в Болгарии. Но многое есть.

Екатерина.

Согласна!:)

Ирина

Творог протираем через сито, добавляем сметану, яйца и сахар, взбиваем миксером до однородности. Охлажденное тесто выкладываем в смазанную разъемную форму так, чтобы получились бортики высотой около 4-5 см. Выливаем начинку в тесто, сверху насыпаем ягоды.. Печем в разогретой до 180 градусов духовке 35 минут. Охлаждаем и вынимаем из формы. [/size][/font][/color]

Приятного аппетита!:)

Это вы в Болгарии такую красоту печете? А творог какой, и где покупаете?

Екатерина.

Пока в Питере! Поэтому не могу посоветовать какой творог лучше подойдет в БГ, а так я беру 5 % творог.

Ели

Купила сегодня сливы. Сливы мои твердые, немного с прозеленью. Завтра буду мариновать.

Делюсь с вами своим рецептом маринованной сливы (венгерка или угорка, у кого как называется). Слива получается пряная. Заботы с ней много.

Итак, на 3-х литровую банку слив необходимо:

  • 600 г сахара, 3 стакана воды, 1 столовая ложка соли, 35 штук гвоздик, 15 штук душистого перца, 6 штук лаврового листа.
  • Все смешиваем и ставим на огонь.
  • Ждем пока закипит.
  • Закипело - вливаем 1 стакан уксуса (уксус 9%) и еще раз даем закипеть.
  • Отставляем с огня, даем остыть до 30 градусов и заливаем этим маринадом сливы.
  • Закрываем банку капроновой крышкой и оставляем где-нибудь, например, на кухне под столом на сутки.
  • Через 1 сутки - сливаем, кипятим и горячим маринадом заливаем сливы.
  • Через 3 суток (от этих суток, когда вы сливали и кипятили маринад) - сливаем, кипятим, охлаждаем и заливаем.
  • Через 2 недели - сливаем, кипятим, охлаждаем, заливаем сливу и ставим теперь уже ее в холодильник.

Вот и все.

Мягкая, спелая слива для маринования не подходит.

Екатерина.

Ели Интересный рецептик.. Не пробовала маринованные сливы ни когда. Думаю вкусно:)

Astery

А у нас нет русского магазина, может в Бургасе в Березке есть?

Думаю, что запоздала, но на будущее.. Ближайший к вам русский магазин есть на СБ - "Гастроном", находится рядом с ресторанчиком "Джанни"

Finn

Кулинария, не кулинария...

Вчера организовал очередной "болгарский" полдник на даче в Подмосковье:

Купил бутылочку болгарской "Кадарки", болгарскую овечью брынзу, сорвал выращенный болгарский помидор (650 гр.) и с супругой "пополдничали":

Ели

А я сегодня купила слив и буду корчить из себя хозяйку :p

Ирина
А я сегодня купила слив и буду корчить из себя хозяйку :p

Опять будете мариновать?

А я даже не знаю когда и с чем едят маринованные сливы... Это как компот или закуска?

Гость Гость
:D "закуска"- по-болгарски- "завтрак".
Ели
Опять будете мариновать?

А я даже не знаю когда и с чем едят маринованные сливы... Это как компот или закуска?

Почему опять? В этом году первые. Поскольку сливы получаются сладковато-пряные, то мне они нравятся с мартини или с джином.

Гость Гость
Почему опять? В этом году первые. Поскольку сливы получаются сладковато-пряные, то мне они нравятся с мартини или с джином.

Читал Ваш рецепт- заманчиво... Но, блин, для меня долго... Терпения не хватит. А скажите, Ели, мне кажется и под водку будет замечательно. Не пробовали?

Ели
Читал Ваш рецепт- заманчиво... Но, блин, для меня долго... Терпения не хватит. А скажите, Ели, мне кажется и под водку будет замечательно. Не пробовали?

Да, для этих слив надо терпение.

Пробовала и под водку. На любителя. Мне не совсем понравилось. Во-первых, я не поклонник водки, а, во-вторых, сливы-то сладковатые получаются и для меня вкус водка и вкус слив не совсем сочетаемые получаются.

Гость Гость
Да, для этих слив надо терпение.

Пробовала и под водку. На любителя. Мне не совсем понравилось. Во-первых, я не поклонник водки, а, во-вторых, сливы-то сладковатые получаются и для меня вкус водка и вкус слив не совсем сочетаемые получаются.

Понял...:Dно думаю мне понравится- у меня извращённый вкус.:p (а как же хорватская "сливовица", сербская "шливовица"... Ну и. Т. Д.)

Екатерина.
Понял...:Dно думаю мне понравится- у меня извращённый вкус.:p (а как же хорватская "сливовица", сербская "шливовица"... Ну и. Т. Д.)

Значит надо попробовать ;)... Осталось что б в гости Ели позвала:)

Ели
Значит надо попробовать ;)... Осталось что б в гости Ели позвала:)

Только после окончания строительства. :) Не ранее.

Гость Гость
Только после окончания строительства. :) Не ранее.

Вы зАмок строете?:)

Ели
Вы зАмок строете?:)

Почти)

Екатерина.

Тогда придется подождать;)

Ели
Тогда придется подождать;)

Ага, как минимум еще года 2:D

Екатерина.

Николай тогда придется самим сливы делать;)

Гость Гость
Николай тогда придется самим сливы делать;)

Надеюсь, Вы мне поможите?:confused:

Екатерина.

Если не против то и попробуем вместе;)

Ирина
Почему опять? В этом году первые. Поскольку сливы получаются сладковато-пряные, то мне они нравятся с мартини или с джином.

Просто вы в субботу писали что купили сливы и рецепт дали, и сегодня опять купили, вот я и подумала...:)

Ели
Просто вы в субботу писали что купили сливы и рецепт дали, и сегодня опять купили, вот я и подумала...:)

Упс, это я Вас ввела в заблуждение. Собиралась купить в субботу. Купила, но не замариновала, а так слопали. :)На самом деле сливами для маринования обзавелась только сегодня.

Ели

Делала несколько раз вот этот десерт. Достаточно легкий в приготовлении. Единственное я отказалась от кокосовой стружки (просто я ее не люблю). Сушеную вишню можно заменить, например, фруктовым лукумом.

Десерт «Белоснежка»

Берем:

400г творога (9%)

100г белого шоколада

1,5ст. Л. Сливочного масла

2 ст. Л. Сахара

1ч. Л. Желатина

150г сушеной вишни (или клубники)

150г коксовой стружки

Делаем:

1. - Желатин замочить в половине стакана воды на 10 мин. Белый шоколад разломить на кусочки и, помешивая, растопить на маленьком огне. В растопленный шоколад добавить сливочное масло и перемешать.

2. - Набухший желатин разогреть в микроволновке (или на водяной бане) и. Постоянно перемешивая, влить его тонкой струйкой в шоколадную смесь.

3. - Творог слегка растереть с сахаром и влить в него шоколадно-желатиновую смесь, тщательно перемешать.

4. - На пергамент насыпать слой кокосовой стружки и на нее аккуратно выложить творожную массу.

5. - Творожную массу разровнять в виде прямоугольного пласта, на середину которого выложить предварительно вымытую и высушенную смесь.

6. - При помощи пергамента осторожно свернуть творожный пласт пополам так, чтобы концы творожного прямоугольника соединились, и вишня оказалась закрыта со всех сторон творогом. Края пергамента закрепить и поместить десерт на ночь в холодильник. Перед подачей снять пергамент и нарезать десерт кружочками.

Соотношение желатина, основного продукта и воды всегда зависит от качества желатин. Обычно достаточно 1 ст. Л. Желатина на стакан воды.

Для того чтобы сократить время застывания десерта, можно увеличить вдвое количество желатина; в этом случае десерт будет готов после 2-часового пребывания в холодильнике

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...