Автомобиль с правым рулем

Тема в разделе "Архив форума о Болгарии", создана пользователем Geinot, 03.05.11.

?

Стоит ли покупать автомобиль с правым рулем?

1. да

13 голосов
    48,1%
  2. нет

14 голосов
    51,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Geinot

Geinot Участник

Стоит ли покупать автомобиль с правым рулем?
    Плюсы и минусы.

03.05.11
  2. Toronaga

Toronaga Участник

Что за вопрос? Конечно же стоит... Кто японский автопром - тот не ездил на машинах...

03.05.11
  3. Geinot

Geinot Участник

Можно ли поподробнее в чем плюсы?

03.05.11
  4. Toronaga

Toronaga Участник

Качество сборки - самый огромный ПЛЮС, эргономичность, комфорт - огромный ПЛЮС, удобство - большой ПЛЮС (только вот не надо говорить, что не удобно при обгоне), дизайн - от малолитражных, до представительского класса. Об этом можно долго говорить. До повышений пошлин в РФ, все регионы брали японки с ДВ, ездили и не жужжали, даже те же москвичи, питерцы и остальные западные регионы. Потом когда стали лоббировать левый руль - сразу стали всякую ересь нести.

03.05.11
  5. Finn

Finn Активный участник

Зачем покупать старую японку с правым рулем, если можно купить новую японку с левым рулем?
    Плюс у праворульных вижу только один - выход водителя на тротуар. Но... выход с пассажирского места очень опасен.

03.05.11
  6. Toronaga

Toronaga Участник

Да не вопрос: кто мешает купить японку новую с правым рулём? Дело в том, что 90% японок с левым рулём выпускаются за пределами Японии, а значит качество уже совсем не то... В 92 - 93 году, я сдуру купил себе CARINA E, производства Финляндии. Я всё проклял. Затем купил первоисточник в Японии CORONA (бочка) - разница: небо и земля.
    Даже взять престижные авто: LAND CRUISER 100 CIGNUS и LEXUS LX 470. Казалось бы: один производитель, LEXUS вообще то считается более престижнее. Но поездил я на том и на этом... и Япония победила. У CIGNUS даже вентиляторы стояли под сиденьем, чтобы в жаркую погоду охлаждать сиденье. Для того чтобы спорить, надо испробовать всё... Можете поверить, я поездил очень на многих моделях, включая AUDI Q7, G class в тюнинге от AMG и BRABUS. Самое странное, что в "мерине" G class мои ноги почему то упирались в панель :thumbsdown:, хотя я всего то 185 ростом. А в AUDI Q7 я на кочках доставал потолок машины :thumbsdown:... И таких нюансов множество...

03.05.11
  7. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Это точно, японка - японке рознь.
    Как говорил Форрест Гамп.

03.05.11
  8. Finn

Finn Активный участник

Не буду спорить о сравнении сборок (не разбираюсь, но предпочитаю все родное и, когда брал себе последнюю машину, заказал себе именно новую леворульную японку японской же сборки) - насколько я понял автора темы интересует сравнение (плюсы и минусы) расположения руля. Именно об этом я и написал и соответственно проголосовал.

03.05.11
  9. Toronaga

Toronaga Участник

СОГЛАСЕН...:thumbsup:
    Лучше машины японской сборки может быть только машина... японской сборки, но более "свежего" года выпуска :thumbsup:. Ну а про качество "японок" турецкой сборки я и говорить не хочу. Это не "японки", это "турчанки"... Почему то в РФ не сильно кидаются на "японок" питерского производства?

Родное? :)Уважаемый, так Вы родом из Японии ;). Или я не понял немножко и вы предпочитаете продукцию Авто ТАЗа?
    А можно разъяснить: как это определить японской сборки или нет?

03.05.11
  10. Тимофей

Тимофей Активный участник

Утверждение, что праворукие собраны лучше, качует по всем праворуким сайтам. Мне не верится, что качество заметно отличается, но сам не сравнивал. Главный плюс правого руля - низкая цена, увы остался в прошлом. Минус - сложно обгонять на узких дорогах и сложно будет потом продать. С какой стороны сидеть, для меня - без разницы. Брал на прокат в Новосибе, привык сразу.

03.05.11
  11. Глокая Куздра

Ну, есть и дешевле машины. Жигуль в Болгарии можно и за 400 лева купить.
    Да они и новые стОят в Болгарии дешевле чем в Росиси.
    Миф. Обгонять пофигу, просто другой алгоритм, более безопасный.
    Да и продать легко. Я этим 10 лет занимался.
    Больше месяца ни одна машина не продавалась.
    Это так. Кто умеет, тому все равно. А кто педали путает, так их навалом. Пусть на жигулях ездиит.

03.05.11
  12. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

На Кипре постоянно пользовался авто с правым рулем, что понятно. Там движение такое. Особых преимуществ японских авто перед европейскими не заметил.
    Восторгов на тему японок не разделяю. Ведро с гайками оно и есть ведро с гайками. Качество сборки вещь в нынешнем автопроме весьма эфемерная. ИМХО любая машина свои 60-70 тыс откатает нормально, хоть немецкая, хоть японская, хоть корейская, хоть американская. А дальше возможны варианты. Мой зять одно время праворукими субарами увлекался. Постоянно что-то переделывал и ремонтировал. Части из Японии заказывал. Это что, какое-то великое качество? То радио не в том диапазоне работает, то дисплей не то показывает и исключительно на японском. На кой хрен такое надо? Потом купил новую леворукую и проблемы закончились.
    А подержанная машина всегда есть вещь в себе. ИМХО основное преимущество японок была дешевизна, пока заградительную таможню не ввели. Да и в зауралье было ближе везти, чем из той же Германии. Не говоря уже о ДВ.

03.05.11
  13. Toronaga

Toronaga Участник

Можете поверить про качество сборки. Я в Японии прожил 5 лет. Поездил, как на всём японском, так и на ввезённом в Японию с левым рулём.
    Низкие цены ещё остались - 100%.
    Про обгон на узких дорогах: так и на леворукой тоже сложно обгонять на узких дорогах. Хотя в Японии много узких закоулков, я привык обгонять. Но обгонять - не значит лихачить...
    Для меня тоже без разницы с какой стороны руль, но я предпочитаю машины только из Японии. Роднее они мне...что ли? :):thumbsup:

:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

03.05.11
  14. Finn

Finn Активный участник

Уважаемый, я родом из Москвы. Прежде, чем делать необдуманные предположения, какую машину я взял, внимательно перечитайте мой пост. Насчет "родное" - если я беру японскю машину я предпочитаю РОДНУЮ сборку - то бишь японскую. Если я беру немецкую машину, то под РОДНОЙ подразумевается - немецкая сборка.
    Определить сборку легко по VIN. Странно, что Вы этого не знали - те кто покупают новые машины с этим знакомы.;) Я отслеживал и сборку и транспортировку.

03.05.11
  15. Geinot

Geinot Участник

Насчет надежности праворуких машин. Вот такой пример. Был у меня в свое время Хонда Прелюд. Как-то встречаю человека на таком же, только леворуком. Разговорились, как и что... Он мне говорит, вот, дескать, двигатель "подогрел" - просмотрел температуру. На праворуком такое сделать фактически невозможно, так как стоит защита и как только стрелка термометра лезет в красную зону - мотор глохнет и не заводится, пока не остынет. И по комплектации праворукие на порядок выше, таких в Европу просто не поставляют.

03.05.11
  16. Глокая Куздра

Сомневаюсь. Например на китайских крузерах стоИт вполне японский вин JT... :)

03.05.11
  17. Toronaga

Toronaga Участник

Ну не стоит так меня смешить... РАЗЪЯСНЯЮ, для тех кто далёк от ДВ: есть такая компания (и она не одна) САММИТ Моторс (она же ТОЙОТА Моторс). Так вот она закупает авто тойотовского производства в Китае, где их производят под контролем японцев, ставят VIN - JPJT и так далее. Затем идёт погрузка на судно, которое на сутки заходит в японский порт. По приходу в Приморье эта продукция растекается по стране Россия. И пишут (так как указано в коносаменте, что судно пришло из Японии), что страна изготовитель Япония. А все наивные покупают... :)
    Я тащусь от Вашей детской наивности...:D

На китайских Крузаках, Камри и RAV 4 - стоит японский VIN - JPJT... :thumbsup:

03.05.11
  18. Евгений

Евгений Участник

03.05.11
  19. Danil

Danil Консультант

03.05.11
  20. Toronaga

Toronaga Участник

Поддерживаю на 100%, такое на европейских автомашинах, даже якобы японках - сплошь и рядом.
    Помню в 1999 - 2000 гг был в Москве, поехал с приятелями в Жулебино, на московский а\рынок. Стоит МЕРС 1995 г\в, на лобовухе 2 листа форматом А4 и расписаны наворотами. Сейчас всего не упомню, но основное: ГУР, передние стёкла эл. привод, обогрев заднего стекла, кондиционер :thumbsup:. Я удивлённо поинтересовался: а что же такое ГУР (честно говоря я и не знал). Оказалось Гидро Усилитель Руля... Я был в ШОКе... Мерин и без ГУР? Нонсенс. И это престижная машина? Да в Японии беспонтовый Тойота ТЕРСЕЛ (японский отстой по моему мнению, но всяко лучше Жиги) и тот с ГУРом, полный эл. пакет 90 из 100, а уж про кондишку я вообще не хочу заикаться. А уж на престижных моделях: Краун, Президент, Дебонайр - даже спрашивать не стоит, вплоть с массажёром заднего пассажира... Я уже молчу про компьютор регагирования на качество дороги, алко тестер и прочую чепуху...

03.05.11
  21. Geinot

Geinot Участник

Китайская Тойота а краштест прошла. То что у японцев мягкий металл на крыльях, дверях не влияет на жескость кузова, силовые элементы кузова, лонжероны мощные. Отсюда и вес автомобиля и экономия на топливе. Кузова немецких автомобилей всегда были массивнее.

У меня был такой случай. Поставили противоугонку на Сивик праворукий. Установщик мне объясняет как она работает: показывает мне как открываются - закрываются двери. Следующим этапом - как машина реагирует на удар или несанкционироанное открывание. И чтобы продемонстрировать, как работает эта функция, мастер кулаком ударяет по крыше над дверью - и вмятина! Он- "не может быть", и ударяет еще раз!:roflmao: И еща одна вмятина. И смех и грех. Вот такой мягкий металл у японцев!

03.05.11
  22. Toronaga

Toronaga Участник

А кто сказал, что на Кипре бегают чистокровные японки?
    SUBARU? Ну вот только про SUBARU рассказывать не стоит. Был у меня SUBARU LEGASI B4, поставили мне Владивостокские спецы: всю подвеску от OUTBACK (естественно с соблюдением всех технологий). Клиренс стал 26 см, проходимость просто фантастика. Радио на японском? Ну так вставить надо адаптер (блин, забыл правильное название). 95% машин из Японии идут на английском языке. Ну а то что он з\ч из Японии постоянно заказывал, так кто знает какого года у него была машина? Может она была 19-лохматого года? Или купил конструктор, который не правильно собран. Все до Урала знают: европейские - АЦТОЙ :thumbsdown: . Иначе бы во Владивостоке не было бы самой большой авто барахолки во всей РФ...

03.05.11
  23. Vlads55

Я не понимаю, к чему Вы все это. Про ацтой, спецов, адаптеры, барахолки и далее по списку. Мир устроен гораздо проще. Приходите к дилеру, покупаете машину, которая Вам нравится, катаетесь 3-4 года без проблем. Приходите к дилеру, сдаете по trade-in старую, берете новую, катаетесь 3-4 года без проблем. И так далее. И к чему весь этот разговор, я не понимаю.
    Что плохо в Болгарии. Плохо здесь с trade-in. Это действительно проблема.
    Японские телевизоры очень хорошие, спору нет. У Вас там во Владивостоке наверно и самая большая барахолка японских телевизоров. Завозите в Болгарию.
    Кстати, в Болгарии уже есть ребята, которые завозят рециклированные японские кондиционеры. Тоже бизнес.

03.05.11
  24. Toronaga

Toronaga Участник

Вот барахолки с телевизорами во Владивостоке нет...
    Продавать кондишки в РБ? Спасибо за совет... Но я к моему сожалению лентяй...:cry:
    Мне и на диване зимой, а летом на пляже как то лучше... Не люблю работать... Как говорится: люблю работу всякую, хожу ключами брякаю...

03.05.11
  25. Vlads55

А зря. Как было бы хорошо. Все на одной барахолке - машины, телевизоры, кондиционеры, что-там-еще-есть-дешевого-в-Японии... Загрузили бы японские машины японскими же телевизорами, кондиционерами и прочим (чего порожняк-то гонять). И тащили бы сюда.
    Окучили бы весь болгарский рынок праворукими японками, телевизорами, кондиционерами... Тут ждут не дождутся.

04.05.11
Статус темы:
Закрыта.