Автомобиль с правым рулем

Geinot, 03.05.11

?

Стоит ли покупать автомобиль с правым рулем?

1. да

13 голосов
    48,1%
  2. нет

14 голосов
    51,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Finn

Finn Активный участник

Что ж Вы сами с собой спорите :D... Не надо за меня домысливать , тогда и смеятся не будете и тащиться от "детской наивности" своих же предположений... У меня НЕ Тойота... ;) Надеюсь город Оказаки не в Китае находится

05.05.11
  2. Toronaga

Toronaga Участник

Какая разница - Тойота, не Тойота, Ниссан или ещё какая то машинёшка японка с левым рулём? 95% леворуких японок производится вне Японии. А написать могут что угодно. Главное пароходу зайти (а Окадзаки практически портовый город), а документы русская таможня напишет такие, за какие ей заплатят. Очень рад, что Ваша "японка" "made in Japan"... Есть хорошая поговорка: на сарае --- написано, открыли, а там дрова лежат... ;) Мораль сей басни такова: не верьте российским авто дилерам, ОБМАНУТ...

05.05.11
  3. ASN

ASN Активный участник

Если верить VIN, то моя япошка, купленная новой в салоне, сделана в Японии, в Хиросиме. Или в VIN тоже обман?

Я бы, кстати, с удовольствием ездила бы на японце для внутреннего рынка, если бы их НОВЫМИ продавали ЛЕГАЛЬНО. А руль можно переделать, у нас давным давно была Тойота Спринтер Кариб и мы переделали торпеду, поставили леворукую от Короллы.

05.05.11
  4. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Смешно.
    Новых Японцев для внутреннего рынка продают только легально.
    Если переделатьруль, то это станет 1. не новая машина и 2. не японского производства.
    Короллу переделывать на левый руль еще смешнее.

05.05.11
  5. Ledaann

Ledaann Активный участник

Ребят, а можно в РБ заказать японочку из Японии? очень люблю японки... свои (Мазда Вериса и Ниссан АД) скорее всего придется продать (пугают меня высокие сборы за постановку на учет и так далее - с Верисы будет порядка 2 тыс. евро, с АДа будет порядка 1,2 тыс евро). Вот и думаю можно ли заказать доставку из Японии в РБ. А если действовать через Турцию? Можно ли из Турции привести в РБ японку аукционную?

27.07.11
  6. Владимир

Владимир Постоянный участник

Во Владивостоке была барахолка старых телевизоров, стиральных машин, микроволновок и тд. Все что моряки собирали на помойках, воровали, и скупали за гроши.
    А машин из Японии много по той причине что ближе она чем Европа и Америка. Да и стоимость их в Японии гораздо ниже чем таких же по возрасту и классу Европейцев.

27.07.11
  7. Ledaann

Да, Владимир, круто вы про помойки во Владивостоке сказали. У нас не первый год японцы - до этого были и мерседесы, БМВ, Альфа-ромео. но выбор по цене-качеству остановлен именно на японках. Но каждому свое. Обижаться на Ваше мнение не буду.

27.07.11
  8. martinov77

martinov77 Участник

Праворульных японок в Болгарии пруд пруди. . Вот здесь например, Тойота только с правым рулём : http://www.mobile.bg/3s8mvl

28.07.11
  9. Владимир

Вы внимательно читали? Речь шла о бытовой технике б/у , которую Японцы выставляют рядом с домом и если попросить отдадут даром или за гроши.
    (так как сами считают ее изношенной)
    Когда какой нибудь СРТМ заходил в Японский порт, то как правили только 2е машины , одна капитану, одна экипажу по очереди, остальные хозяину. Остальной экипаж не хотел возвращаться с пустыми руками, поэтому тащили все что только можно было погрузить на траулер.
    Что касаемо Японских машин, то у меня их было примерно 1,5 десятка, менял 2-3 раза в год, что бы не ремонтировать и даже масло не менять.
    В то время был такой дикий спрос, а машин привозили не много, поэтому купить машину могли с парохода не все. У меня была такая возможность. поэтому я ездил, она подрастала в цене, продавал и покупал новую. Это все было во Владивостоке. Когда переехал в Москву еще по инерции пару лет ездил на японках, но потом как то чуть не попал в лобовое ДТП, подумал и отказался от них.
    Если у Вас есть японка, Вы должны знать , что самое опасное на ней обгон на трассе. Правда сейчас научились ставить камеры и зеркала с лева, а тогда до этого не додумались еще.
    Поэтому я могу сказать что японская машина, это высокий класс за разумные деньги. (тем более что это не по наслышке, а после их эксплуатации)

28.07.11
  10. Finn

Finn Активный участник

1. По-моему здесь никто не говорил о том, что японки - лажа...
    2. "..мерседесы, БМВ, Альфа-ромео..." тоже по цене 1-2 тысячи евро?:eek: Хотел бы я посмотреть на "Альфа-ромео" за 1,5 штуки...:D

28.07.11
  11. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Лучше не надо!!;)
    Зрелище не для слабонервных!!:p
    П.С. Праворульные в Болгарии на 99% из Англии, а не из Японии!

28.07.11
  12. Ledaann

Проше прощения, а где это Вы видели, что бы я писала про стоимость машин? На всех форумах одна и та же ситуация - не понимают люди друг-друга.
    А я хочу именно из Японии напрямую! Хотя, может быть и свои машинки не будем продавать.

28.07.11
  13. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Ну в принципе нет ничего невозможного!:)
    Но стоит будет дорого и ИМХО нет смысла!

29.07.11
  14. Finn

Finn Активный участник

Приношу извинения. Неверно прочитал Ваш пост о предполагаемой продаже Ваших японок...
    Тем не менее сравнивать Альфа ромео с Ниссаном по соотношению цена\качество не разумно. Так дойдет и до сравнения по этому критерию Тазика с Майбахом. Интересно каков будет результат? Предполагаю в пользу Тазика...:p

29.07.11
  15. РРРо

РРРо Активный участник

FINN, у Вас очень нежное и трепетное отношение к марке "Альфа Ромео", кажется. Вроде марка, как марка? Хорошая, но в России не в особом почёте. Не хуже, не лучше остальных. А Вы её чуть ли не с Майбахами ровняете. Почему?

29.07.11
  16. martinov77

martinov77 Участник

Альфа-ромео в болгарских автокъщтах- одни из самых недорогих машин.
    Ага, майбахи мля :D

29.07.11
  17. Владимир

Да у нас и майбахи не берут, кому гемор нужен.)

29.07.11
  18. РРРо

РРРо Активный участник

Угу, Майбах с правым рулём, что в России, что в Болгарии - штука забавная.

30.07.11
  19. Finn

Finn Активный участник

Не... с Майбахом не ровняю. Не люблю Майбах - у меня офис недалеко от офиса ЛДПР и майбах Жирика уже оскомину вызывает...:D
    А Альфа ромео действительно нравиться. Хотя сам не владел (и не собираюсь - требования другие), но у двоих знакомых были - абсолютно беспроблемны и смог оценить комфорт пассажиром, да и внешность запоминающаяся, издали определяется (не зависимо от модели), такое не у многих фирм наблюдается.

30.07.11
  20. РРРо

РРРо Активный участник

Уу, понятно.
    А мне, вот Альфа Ромео с детства кажется символом чего-то большого и недостижимого. У меня – ребёнка, была пластмассовая модель Альфа Ромео. 1:43. Откуда, ума не приложу. Других иностранных игрушек у меня не было. Вот. С тех пор у меня с этой машиной духовная близость какая-то. Странно, но став взрослым, я, ни разу Альфа Ромео себе не купил. Мог, но не купил.

30.07.11
  21. wb2006

wb2006 Активный участник

AlfaRomeo Spider
    Есть достойные машины марки АльфаРомео. Ценник от 265 кЕвро в базовой комплектации.
    Это далеко не АвтоТАЗ :)

31.07.11
  22. dwt

dwt Активный участник

На самом деле,слабенькие машинки.Очень быстро теряют в цене.Самим итальянцам не очень нравится.

31.07.11
  23. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Если с левым рулем, то только коробку АВТОМАТ и лучше высокую, типо внедорожника, что бы было удобно при обгоне. Особенно тем кто всегда с левым ездил и на обычной коробке
    В Москве я бы ни за что не купила бы такую, крайне не удобно при перестроении в плотном потоке( в Болгарии в принципе нет таких проблем, в смысле плотного потока машин))
    У нас две машины, с левым и правым рулем, я без проблем пересаживаюсь с одной на другую, правда первое время (на праворульной) локтем правым билась с стекло:roflmao: , в поисках рычага переключения передачь (до этого в основном на обычных леворульных ездила). Сейчас привыкла.
    В общем разницы принципиальной не вижу.

24.10.11
  24. Ели

Ели Постоянный участник

мы в сентябре такую праворульную машинку встретили в горах у Шипки. Зрелище не для слабонервных (таких как я!:roflmao:). Эта машинка сначала нас обогнала, а потом пропустила вперед и больше не обгоняла. Так и доехали до Шипки вместе)

24.10.11
  25. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

А с чем как вы думаете это связанно? Лично у меня одна проблема - обгон когда впереди грузовик, приходится весь корпус машины на встречку вытаскивать, что бы посмотреть свободно там или нет. В горах были, не сложнее чем на обычной машине

24.10.11
Статус темы:
Закрыта.