Сниму квартиру в Софии

ASN, 03.05.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. ASN

ASN Активный участник

Сниму большую квартиру в Софии в часе ходьбы от Посольства РФ с середины лета. Квартира будет нужна от трех месяцев до года, точно не скажу.
    Предложения высылайте на ku99@mail.ru
    Анна.

03.05.11
  2. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Уважаемая Анна,
    Если позволите, то мой Вам совет. Квартиру лучше искать прямо на месте. Иногда в день может пройти 3-4 подходящих варианта. А завтра их уже нет;) Расскажу, как мы поступили в Варне в свое время. Забронировали гостиницу на 5 дней и эти 5 дней посвятили поиску. Искали просто. Купили газету по недвижимости (в Софии таких газет наверняка не меньше, чем в Варне). Звонили в агенства по объявлениям, которые нам понравились. Скажу Вам так. Зачастую объявление устаревает быстрей, чем Вы его прочитаете. В инете аналогично. Агенства поняли, что мы ищем, и стали предлагать варианты. В результате одно из агенств предоставило нам то, что мы хотели. Утром к ним пришло предложение, днем посмотрели, вечером уже обживались:) А в общем количестве мы посмотрели никак не меньше 10 квартир, но они нам не понравились.

Еще видел, что Вы хотите купить квартиру в Софии. К этому вопросу я бы подошел еще тщательней. Не надо заранее списываться с агентами и требовать от них предложений. Поживете в арендованной квартире, "обживете" город. А там уже конкретно будете выбирать в тех местах, которые Вам понравятся. Газеты - лучший способ в данном случае ИМХО.

Можете заодно озаботить Вашего адвоката, если, конечно, доверяете ему в этих вопросах.

03.05.11
  3. ASN

ASN Активный участник

Спасибо! Ваши советы мне всегда помогают.
    Честно говоря, сейчас у меня к съемному жилью нет никаких требований, кроме обозначенных выше. Что-то я была настроена против гостиниц, т.к. думала, что процесс поиска жилья может растянуться на неопределенный срок. Собственно, если, живя в отеле, мы за неделю не найдем подходящий вариант, то всегда можно срок продлить :)
    Ох, с покупкой вообще все сложно - муж хочет дом, я сильно против. Муж согласен жить в квартире, если там будет соблюдено несколько его условий. Пока ничего близкого не попадалось :(

03.05.11
  4. Валет

Валет Постоянный участник

У нас есть дом и квартира.И одно и другое-приличное.Квартира в центре Петербурга.Пожив там и здесь,не только я с мужем,но и мои дети хотят жить только в доме.София-это город,где можно жить в доме и в этом ее преимущество по сравнению с Москвой и Петербургом.Прислушайтесь к совету мужа(мы лично в Софии будем ориентироваться на дом).

03.05.11
  5. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Не думаю, что поиск арендного жилья будет очень длительным и Вам долго придется жить в отеле. Тем не менее. Подходите к аренде квартиры так, как если бы Вы собирались прожить в ней три-четыре года. Почему. Потому как процесс выбора собственного жилья реально может затянутся. Мы тоже думали, что раз-два и готово. Ан нет. Во-первых, за время нашей жизни в Болгарии изменились взгляды (московские "концепции" сильно отличаются от местных). Во-вторых, оказалось, что найти свое место и обустроиться как хочется весьма проблематично. Потому как вся Болгария меньше Москвы. И объем "подходящих" предложений категорически меньше. Лично я уверен, что в Москве купить квартиру в интересующем меня месте я смог бы максимум за неделю. А вот в Варне для любимой тещи мы искали почти год.
    Удачи

03.05.11
  6. dwt

dwt Активный участник

Поиск желаемого очень не простое дело.

03.05.11
  7. АнЧутка

АнЧутка Активный участник

Добрый день.Хочу поделиться своим опытом.В срочном порядке надо было лететь в Софию,просидев долго в интернете нашла семейный мини отель "Банско" в районе Драгалевци,для Софийских цен он оказался дешевым,там часто останавливаются сами болгары.Предоплаты никакой не требовалось,позвонила из Москвы,заказала номер и приехав-заселилась.Рядом есть магазинчики,кафе и газетный киоск,где продают "Софийски имоти".От аэропорта ехать минут 10-15.Я сама там уже 2 раза останавливалась.Вот,нашла сайт отеля,буду рада,если смогла Вам помочь.:) http://www.hotelbansko.net/en/index.html

04.05.11
Статус темы:
Закрыта.