Перейти к публикации

Тенденции цен на недвижимость Болгарии

Сказка
. Но, если представить на минуту, что русские клиенты переориентируются по каким-либо причинам на другое направление (Таиланд какой-нибудь ;)) или в силу внутренних проблем перестанут ссорить деньгами извне страны - кому всю эту недвигу можно будет продать? Англичане, наоборот, уезжают. Других Буратино с кошельками не замечено. Никакой болгарин не согласится покупать комплексы для своего проживания. Села пустеют, болгарские сельчане продают свои дома (опять-таки руснакам!) и перебираются жить в города, потому как там есть работа и возможности для детей. КОМУ мы сможем продать-передать наши драгоценные "инвестиции"?!

Правильно да не совсем.

Если перестанут сорить деньгами. То скорее прикуаят маленькую квартирку и, как пенсионеры сейчас, будут иметьбюджетный отдых.

Про болгар тоже не совсем так:. Например в моем комплексе 50 % куплено болгарами. Которые каждые выходные приезжают из Софии, и много русскоговорящих правда. Но живущих в Германии и Финляндии, а в доме 98% болгарами кулено.

Так что смотя где мы покупаем и что. С домами в деревне полностью согласна. И как всегда то, что дешево, дешевеет еще больше, а хорошее жилье упало не так сильно.

Если еще учесть. Что уже давно не покупаем для перепродажи (с 2008 года. Как я понимаю), то покупка для себя-любимого смысла не лишена.

Вече
Правильно да не совсем.

Если перестанут сорить деньгами. То скорее прикуаят маленькую квартирку и, как пенсионеры сейчас, будут иметьбюджетный отдых.

Про болгар тоже не совсем так:. Например в моем комплексе 50 % куплено болгарами. Которые каждые выходные приезжают из Софии, и много русскоговорящих правда. Но живущих в Германии и Финляндии, а в доме 98% болгарами кулено.

Так что смотя где мы покупаем и что. С домами в деревне полностью согласна. И как всегда то, что дешево, дешевеет еще больше, а хорошее жилье упало не так сильно.

Если еще учесть. Что уже давно не покупаем для перепродажи (с 2008 года. Как я понимаю), то покупка для себя-любимого смысла не лишена.

Согласен. В целом подешевело в целом на 30-35%, но действительно качественное, как было, так и осталось. В среднем 1000 евро за метр. Если говорить об инвестициях, то только в землю в близи летних или зимних курортов.

Aniri

Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос: В связи с тем, что в сентябре Болгарию ОПЯТЬ не пустили в Шенгенскую зону изменились хоть как-нибудь цены на недвижимость?

И еще вопросы в связи с этим постом (сокращен).

Поэтому строят будут в ликвидные местах как Поморие, Сарафово - там и болгары покупают, Царево и Приморско наверно, но конечно в маленькие масштабы...

Зачем болгары (про русских не спрашиваю, они зачастую не в курсе) покупают недвижимость там?

Поморие расположено в такой низине, что часть домов скорее всего строят на болотистой почве (так определили родственники по растительности окружающей новостройки).

А в Сарафово - международный аэропорт. А ведь только при взлете реактивный лайнер сжигает от 2 тонн топлива, а следовательно и кислорода. Некоторые источники указывают, что это столько, сколько вырабатывает за сутки более10 га. Леса. И о какой экологии можно после этого говорить в этих местах.

Про Варну не спрашиваю - как-никак морская столица страны...;)

Калинка-Вяра

Зачем болгары (про русских не спрашиваю, они зачастую не в курсе) покупают недвижимость там?

Поморие расположено в такой низине, что часть домов скорее всего строят на болотистой почве (так определили родственники по растительности окружающей новостройки).

А в Сарафово - международный аэропорт. А ведь только при взлете реактивный лайнер сжигает от 2 тонн топлива, а следовательно и кислорода. Некоторые источники указывают, что это столько, сколько вырабатывает за сутки более10 га. Леса. И о какой экологии можно после этого говорить в этих местах.

Про Варну не спрашиваю - как-никак морская столица страны...;)

Так и болгары покупают по той же самой причине что и русские, просто не знают, приехали, понравилось, купили)

По поводу шенгена, думаю сейчас ЕС не до новых членов, старые бы не разбежались долги не вернув. Да и на недвижимости это врят ли сильно скажется. Те жители третьих стран, кто покупают в Болгарии, как правило по парижам на выходные не катаются, а граждане ЕС и так без виз ездят в Болгарию. Да ещё и с прошлого года Болгария, в одностороннем порядке, разрешила безвизывый въезд владельцам шенгенских ВИЗ...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Зачем болгары (про русских не спрашиваю, они зачастую не в курсе) покупают недвижимость там?

Поморие расположено в такой низине, что часть домов скорее всего строят на болотистой почве (так определили родственники по растительности окружающей новостройки).

А в Сарафово - международный аэропорт. А ведь только при взлете реактивный лайнер сжигает от 2 тонн топлива, а следовательно и кислорода. Некоторые источники указывают, что это столько, сколько вырабатывает за сутки более10 га. Леса. И о какой экологии можно после этого говорить в этих местах.

Я вот тоже удивляюсь, как они успевают воду, с подземных гаражей откачивать :sneaky::D:D

Про аэропорт Бургаса, особенно посмеялся, да практически Хитроу, даже самому стало интересно сколько там самолётов в сутки, в пик сезона приземляется?

JonSilver

А в Сарафово - международный аэропорт. А ведь только при взлете реактивный лайнер сжигает от 2 тонн топлива, а следовательно и кислорода. Некоторые источники указывают, что это столько, сколько вырабатывает за сутки более10 га. Леса. И о какой экологии можно после этого говорить в этих местах.

Поживите в Капотне, Бирюлево-Западное (Москва) и Вам, Плисецк с Бойкануром покажется "экологическим раем"...:D

Gennadi

А в Сарафово - международный аэропорт. А ведь только при взлете реактивный лайнер сжигает от 2 тонн топлива, а следовательно и кислорода. Некоторые источники указывают, что это столько, сколько вырабатывает за сутки более10 га. Леса. И о какой экологии можно после этого говорить в этих местах.

Про Варну не спрашиваю - как-никак морская столица страны...;)

Я вот только что вернулся из Болгарии, там проживал в Сарафово в небольшой семейной гостинице в 50 метрах от пляжа. И в 800 метрах от аэропорта. Удивительно, но за все 5 дней я не слышал ни одного самолёта. Утром вставал часов в 5 и бродил по милым тихим улочкам. Слышны только чирикание стрижей и плеск моря. Воздух насыщен настоем маков, кипарисов и скошенной травы. Несколько человек ранним утром делают пробежку по берегу моря, занимаются йогой.

Когда-то я несколько дней жил в Афинах, в районе Глифада - это район столичного аэропорта. Вот там самолёты пролетают прямо над домами, шум. А тут в Сарафово - даже не подозреваешь, что радом летают самолёты, только пчёлы.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Я вот только что вернулся из Болгарии, там проживал в Сарафово в небольшой семейной гостинице в 50 метрах от пляжа. И в 800 метрах от аэропорта. Удивительно, но за все 5 дней я не слышал ни одного самолёта. Утром вставал часов в 5 и бродил по милым тихим улочкам. Слышны только чирикание стрижей и плеск моря. Воздух насыщен настоем маков, кипарисов и скошенной травы. Несколько человек ранним утром делают пробежку по берегу моря, занимаются йогой.

Когда-то я несколько дней жил в Афинах, в районе Глифада - это район столичного аэропорта. Вот там самолёты пролетают прямо над домами, шум. А тут в Сарафово - даже не подозреваешь, что радом летают самолёты, только пчёлы.

Они там, летают, только на малом газе и с глушителями :) Я всегда говорю, что Бургас не место, для жизни :) Все в Добрич, Добрич...

Олег Харлей
Они там, летают, только на малом газе и с глушителями :) Я всегда говорю, что Бургас не место, для жизни :) Все в Добрич, Добрич...

Не ну что вы пишите о чем не знаете-они ПЛАНИРУЮТ с выключенными турбинами, а взлетают из рогатки:)

Калинка-Вяра
...:) Все в Добрич, Добрич...
:woot: А сало, оно ведь не резиновое...:)
Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
:woot: А сало, оно ведь не резиновое...:)

Бургас и область тоже :sneaky:;)

Калинка-Вяра
Бургас и область тоже :sneaky:;)

Тогда все в Шумен и Стару Загору:D

gre4ka
Когда-то я несколько дней жил в Афинах, в районе Глифада - это район столичного аэропорта.

Давненько Вы были в Афинах, однако. Раион, в котором был аэропорт называется Эллинико. А сейчас новый аэропорт Ελευθεριος Βενιζελος за городом между Маркопуло и Спатой. И тоже сильно гудят самолеты...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
тогда все в Шумен и Стару Загору:D

Там у Вас и так покупателей на всех не хватает, не рубите сук...

Калинка-Вяра
Там у Вас и так покупателей на всех не хватает, не рубите сук...

Да сейчас такой покупатель пошёл - :cry::cry::cry:, только крошечные апартаменты на 33-ей линии пользуются спросом, не уверенна что и область Монтаны то потянут...

Gennadi
Давненько Вы были в Афинах, однако. Раион, в котором был аэропорт называется Эллинико. А сейчас новый аэропорт Ελευθεριος Βενιζελος за городом между Маркопуло и Спатой. И тоже сильно гудят самолеты...

Да, совершенно верно, Эллинико - Глифада. Глифада - сам по себе красивый район, но вот самолёты проносились прямо над головой. Да, Вы верно подметили, я там был давно, прошло 17 лет. Замечательно, что в Афинах появился другой аэропорт. А вот дальше Глифады - Варкиза - место совершенно райское было, как сейчас не знаю.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...