Курорт Св. Константин и Елена

Сергей Москва, 04.05.11

1. Сергей Москва

Сергей Москва Участник

А кто-нибудь знает где можно купаться в Святом Константине и Елене ( Если можно попадробней))0

В теплом бассейне коннечно!!

04.05.11
  2. Dwt

Dwt Активный участник

Кроме бассейнов с мин.водой, там достаточно пляжей;)

04.05.11
  3. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Гранд Отель Варна. Только не знаю, закончился там ремонт или нет. Еще есть открытый горячий бассейн с минводой. Тоже был на ремонте.

04.05.11
  4. Гость

Гость Гости

Чего Вы,друзья мерзните на побережье- езжайте- не так далеко- а Хисар- в Августу- там суперский крытый большой бассейн.минеральный.и детский- и джакуззи...там вообще вода + 50.а в детском +39 -41 примерно, а в общем около 36-37. кайф. только на выходные много народу- шопы и майны в массовом порядке.

04.05.11
  5. Geor

Geor Участник

Интересно, будет ли действовать в этом году термальный бассейн в прибрежной зоне недалеко от отеля БОР. Его всё собирались закрывать на реконструкцию

20.01.12
  6. Vailvi

Vailvi Администратор

Сейчас работает:), и насколько мне известно, будет работать:).

20.01.12
  7. Dwt

Dwt Активный участник

Пока дырка не образуется, не закроют;)

20.01.12
  8. Geor

Geor Участник

Спасибо! Вы меня успокоили.

Так пусть с дыроколами не пущают:roflmao:

20.01.12
  9. podruga

podruga Новичок

Мы продолжаем подготовку к летнему отдыху, и теперь выбираем курорт. Выбор встал между Золотыми песками и Св. Константином...
    Ехать планируем на месяц, поэтому хочется чтобы было где погулять (и взрослым и детям).
    Золотые пески привлекают тем, что курорт крупный, значит больше всяких развлекаловок, да и отель легче выбрать.
    В Св. Константине... я прочитала, что много термальных источников, и до Варны ближе)
    А вот насчёт детских развлечений информации мало нашлось. Понятно, что батуты и аттракционы будут, но хотелось бы ещё найти какие-нибудь детские дискотеки, клубы с занятиями... Вобщем, помогите определиться с выбором)

05.02.12
  10. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Если дети стаерше 14-ти, то Золотые пески, только следите за алкоголем, последний раз были там часа в 2 ночи, и трезвых подростков можно было пересчитать по пальцам:eek:. Если дети маленькие то лучше св. Константин, там большая зеленая территория, пляжи не забиты народом, отели не стоят один на другом и до Варны ближе

05.02.12
  11. Vailvi

Vailvi Администратор

Приезжающих в РБ, своих знакомых. Я заселяла и в отели на Золотых песках и на Св. св. Константин и Елене. И там и там, есть отели, которые "друг на друге" и есть с большой своей территорией. :) В сезон, как мне кажется, детей - одинаковое кол-во.:)
    Св. св. Константин и Елене ближе к Варне и там минеральный бассейн, а вот пляж мне нравится меньше (исключительно мое мнение;)).
    И еще, как мне кажется, на Золотых песках, территория открытая ТОЛЬКО для пешеходов значительно больше!

05.02.12
  12. podruga

podruga Новичок

А минеральный бассейн - он при отеле, или где? Все могут в него попасть?
    Насчёт пешеходных территорий - это большой плюс. В прошлом году были проездом в Святом Власе - так там маленькие тротуарчики, а посередине дорога, и машины довольно быстро едут - детей всё время ловить приходилось)
    То что детей везде много - это понятно) Но где для них больше развлечений? В идеале ещё хотелось бы найти для них занятия по плаванию.

05.02.12
  13. Vailvi

Vailvi Администратор

Вот тема о бассейне в Св. св. Константин и Елене: http://www.bglife.ru/threads/3941/ бассейн есть и открытый и в отеле "Азалия" (в бассейне при отеле, какой-то и не минеральный совсем:D, хотя считается минеральным;)).
    Занятия по плаванию, если мы говорим о серьезных занятих, знаю в Варне. Может и на курортах что-то есть.

05.02.12
  14. Dwt

Dwt Активный участник

На Золотых гораздо веселее и гораздо больше развлечений для детей. Св. Константин подойдет тем, кто хочет здоровье подправить. Крытый мин. бассейн есть в отеле около корабля-ресторана, забыл как называется. :(

05.02.12
  15. Кристи

Кристи Новичок

Хочу этим летом поехать в Болгарию, сейчас пытаюсь выбрать курорт.
    Посоветуйте, пожалуйста, где лучше остановиться.
    Подобрала курорт Святого Константина и Елены, понравилось, что, судя по отзывам, там не так много народа, как на Золотых Песках.
    Хочется, чтобы был неплохой пляж, с тенью или зонтиками. Но также хотелось бы, чтобы недалеко были рынки и магазины, чтобы было, куда сходить :)
    Еду на поезде до Варны, так что думаю, может в Варне и остановиться?
    Что посоветуете? Заранее спасибо! :)

08.02.12
  16. leka27

leka27 Участник

Vailvi, я на сайте новенькая, 25 февраля буду в Варне, но не могу опр-ся с отелем. На 10 дней, центр, 4-5зв. в интернете смотрела, что то нравиться, но как наяву не понятно. Если можете, подскажите. Спасибо.

09.02.12
  17. Vailvi

Vailvi Администратор

В Варне, мой любимый отель-это "Лондон", раньше это был отель "Мусала". Это отель высокого уровня. Есть и другие отели (достаточно хорошие). Но мне нравится "Лондон".
    А так, мой (и только мой) рейтинг:
    Лондон http://www.londonhotel.bg/
    Графит http://graffithotel.com/
    Модус http://www.modushotel.com/bg

09.02.12
  18. leka27

leka27 Участник

Спасибо, сейчас посмотрю.

09.02.12
  19. Solnyshko

Solnyshko Новичок

Добрый день, в этом году решили отдохнуть с семьей в Болгарии, начали подбирать отели, по описанию и по нашим требованиям, подошли несколько отелей:
    Dolphin 4*
    Sirius Beach 4*
    Lebed 4*
    может кто расскажет свое впечатление о них или предложат что-то лучше.​
    Мы поедем с двумя детками (2 года и 6 лет), основные требования, это хорошая еда, чистое море, для деток площадка или детский клуб и наличие бассейна, горки детские только приветствуются и не очень далеко от аэропорта.​
    Спасибо кто поможет.

13.02.12
  20. Лариса_Омск

Лариса_Омск Участник

Только не Sirius Beach 4*..там поменялся полностью весь персонал, начиная с управителя до поваров...
    Отзывы по лету 2011 просто ужасные.
    Из оставшихся двух я выбрaла бы Лебедь..там самое хорошее местоположение...А так...он как и Дельфин входит в комплекс Гранд отель Варна...то есть инфраструктура общая. Кроме основного ресторан

15.02.12
  21. Solnyshko

Solnyshko Новичок

Спасибо, скажите а питание лучше брать все вкл. или только завтраки?

16.02.12
  22. Лариса_Омск

Лариса_Омск Участник

Мы в этом году опять туда же...с ребенком на Св. Константин.
    Тур купили только с завтраками, в прошлый наш приезд на этот курорт, отель был на полупансионе (по-другому и не продавался).
    Моей детке все таки уже 8 лет..Ваши еще пока малипусики...наверное все таки все включено будет лучше..хотя все зависит от детей...Когда нашей девочке был годик и три, мы брали тур с питанием все включено...В 4 года, я купила тур с завтраками, но это правда был не морской курорт...а бальнеокурорт...
    Такой тип питания и свободы, то есть "не привязанности" мне очень понравился...
    Один раз был полупансион...Это все про Болгарию пишу...
    В общем ориентируйтесь все таки на своих деток...
    Если что то конкретно интересует еще, обращайтесь..с удовольствием помогу и подскажу.

Еще такой момент..в какое время планируете посещение...Мы всегда были в конце августа и в сентябре...мало народу, море не цветет, риск заболеть низкий...
    Но за пять раз пребывания в Болгарии мы тьфу тьфу никогда и ничем не заболели...в том числе и ротовирусом...Да и кусачки нас тоже не щипали :))
    Просто про эти казусы Вы сможете прочитать на любых тур. форуах (имею ввиду ротовирус и щипачек).
    Наоборот, нас Болгария только оздоравливала.

В этом году решили для себя (хотя это все таки обстоятельства) попробовать июнь.
    Будем отдыхать на данном курорте с 11 июня по 2 июля

Кстати...в перечисленных Вами ранее отелях...тип питания только все включено..тут уж без вариантов

16.02.12
  23. Lanart

Lanart Новичок

Всем добрый день. Довольно долго читаю форум и очень много полезного вынес для себя. Собственно вопрос такой. Хотим двумя семьями поехать в июле месяце в Св. Конст. и Елена. Нас две пары с детьми одинакового возраста (2-2,5года).хочется поехать в небольшой семейный отель рядом с морем. Желательно с бассейном. Вбольшой отель с "все вкл." ехать не хочется. Наелись этого в Египте и Турции. Хочется чего нибудь домашнего и уютного. Именно такой запомнил Болгарию приезжая лет 10назад в Равду. Может кто знает такие гостиницы, подскажите. Буду очень благодарен.

03.03.12
  24. Eurik

Eurik Постоянный участник

Посмотрите здесь: http://pochivka.bg/t-57-семейни_хотели-в-константин_и_елена

03.03.12
  25. Ларочка

Ларочка Активный участник

В прошлом году знакомые с детьми отдыхали вот в этом отеле, остались очень довольны обслужеванием, кухней!
    До моря минут 10 пешочком, бассейн там есть, посмотрите сайт отеля может Вам подойдет http://www.efoshotel.com/

03.03.12