Перейти к публикации

Курорт Св. Константин и Елена

Ludamila
А про инфекции, почитайте эту тему: bglife.ru/threads/5729/ "Ротавирусная инфекция".

Спасибо, прочитала, приму к сведению. Думаю лучше не воспринимать отзывы близко к сердцу, но так затягивает:confused: Как всегда хочется выбрать чтобы прям все идеально, или хотя бы не совсем так страшно как в отзывах;)

СД находится не сразу за Сириусом, а за Азалией, а до нее еще топать-топать)

Сколько топать от СД до "центра" СК? За сколько примерно дотопать с ребенком на коляске)

AnnaM

Топать от Сд до центра Ск примерно 1-1,5 км

Geor

СД находится не сразу за Сириусом, а за Азалией, а до нее еще топать-топать)

Всегда считал, что пляж "Сахара" и появившаяся на нём "Азалия" - это СД. Оказывается, это СК. Вот интересная карта:

Sunny_Day_map.jpg.68b78f82db56655fcc3def9091587ed5.jpg

Ludamila
Топать от Сд до центра Ск примерно 1-1,5 км

Прилично, но дойти можно)

Всегда считал, что пляж "Сахара" и появившаяся на нём "Азалия" - это СД. Оказывается, это СК. Вот интересная карта:

[ATTACH=full]38423[/ATTACH]

Карта отличная все видно!

Облако
Ну вот, только по возрасту консенсус наметился, так зачем то поездку отменяете:(. А если серьезно, то хочется с нашими форумчанами в реале знакомиться...

Не отменяла бы, очень хочу отдохнуть, запланировано 5 недель: 2 - в Албене и 3 - в СвКиЕ, но заболела мамочка...

Rom63

От себя

- всё, что угодно, только НЕ РУСАЛКА! :ph34r:

А так - посмотрел цены... Не, Болгария нас испортила окончательно и бесповоротно... Ужос, а не цены... А вот, например, за 110 лева в сутки - отдельное бунгало kosara.dir.bg/ru/des-1.htm

... А еда... Это ж Болгария, там этой еды - завались... Конечно, с детьми непросто, я понимаю, плюс надо места знать. В-общем - кто как сможет.

Удачи

Аля
Балчик-Владивосток
От себя

- всё, что угодно, только НЕ РУСАЛКА! :ph34r:

А так - посмотрел цены... Не, Болгария нас испортила окончательно и бесповоротно... Ужос, а не цены... А вот, например, за 110 лева в сутки - отдельное бунгало kosara.dir.bg/ru/des-1.htm

... А еда... Это ж Болгария, там этой еды - завались... Конечно, с детьми непросто, я понимаю, плюс надо места знать. В-общем - кто как сможет.

Удачи

Уточню по Корсара, значится что до моря 500 метров, но даже по Гуглу там 700 не меньше и это по карте, в реалии идти придется не по прямой, так что весь километр будет! При чем обратно от моря идти придется в горку.

Аккуратнее относитесь к рекламе;-)

Geor
Уточню по Корсара, значится что до моря 500 метров, но даже по Гуглу там 700 не меньше и это по карте, в реалии идти придется не по прямой, так что весь километр будет! При чем обратно от моря идти придется в горку.

Аккуратнее относитесь к рекламе;-)

В схеме, которую они же прилагают, аппартаменты находятся недалеко от трассы и остановки "Марек", а в описании говорится, что возле гранд-отеля "Варна". До пляжа маленького, что напротив гранд-отеля, действительно, километр и будет. Если пойти напрямую к пляжу возле "Рубина", то чуть меньше получится.

Rom63
Уточню по Корсара, значится что до моря 500 метров, но даже по Гуглу там 700 не меньше и это по карте, в реалии идти придется не по прямой, так что весь километр будет! При чем обратно от моря идти придется в горку.

Аккуратнее относитесь к рекламе;-)

Аля, мы не из тех, кто изучает Болгарию по Гуглу:). Мы всё больше ногами изучаем...

Это не реклама, это сайт отеля. Мы его рассматривали тоже, но нашли вариант лучше.

Ludamila

С детьми 700 метров - нереально (да еще в горочку), бегать искать где покушать - тоже сложности. В самых рекомендуемых отелях, даже по более высоким ценам практически нет мест (

Rom63

Просто побывайте там. Походите везде. На карте одно, в реале другое.

А так - желаю вам найти "своё", и удачного отдыха в Константине с Еленой.

В самых рекомендуемых отелях, даже по более высоким ценам практически нет мест (

Это турфирмы выкупили все места. Ну, если у вас такие требования к отдыху и отелю, наверняка будет выгоднее купить тур, чем самой всё бронировать.

Пару лет назад мы по Чиптрипу цапнули тур в Кемер в 5 звёзд (Тогда он назывался "Отиум Арт отель") на двоих на неделю 22 тыс. Руб. А у них на сайте на тот же период цена двухместного номера при бронировании была 980 долларов в день...

Специально посмотрел предложения турагенств по Санни дэй (Мираж, Марина, Вероника - всё в наличии) - очевидно есть смысл покупать туры.

Неорганизованный туризм имеет свои большие плюсы, но к нему надо быть готовым, чтобы не разочароваться

Облако
В самых рекомендуемых отелях, даже по более высоким ценам практически нет мест (

Вы крайне поздно спохватились, уже в феврале некоторые отели были в стопах.

По нынешним временам бронировать нужно в ноябре-феврале, тогда же и билеты брать, одна знакомая билеты на июнь 13-го взяла уже в августе 12-го.

А сейчас остались отели у черта на рогах и билеты по ценам нечеловечьим.

Ludamila
Специально посмотрел предложения турагенств по Санни дэй (Мираж, Марина, Вероника - всё в наличии) - очевидно есть смысл покупать туры.

Неорганизованный туризм имеет свои большие плюсы, но к нему надо быть готовым, чтобы не разочароваться

Спасибо, тоже все просмотрела, буду брать тур, цены, конечно, офигенные, но я по всей видимости не из тех кто "готовит сани летом":rolleyes:

Вы крайне поздно спохватились, уже в феврале некоторые отели были в стопах.

По нынешним временам бронировать нужно в ноябре-феврале, тогда же и билеты брать, одна знакомая билеты на июнь 13-го взяла уже в августе 12-го.

А сейчас остались отели у черта на рогах и билеты по ценам нечеловечьим.

ВОТ-ВОТ, вы правы...:wideyed:

ElenaUshakova

Вчера были в термальном бассейне. Всё, как всегда, но подорожал входной билет- теперь 10 лв. Но есть и приятная новость- билет на 10 посещений стоит 65лв, что очень удобно, можно пять раз вдвоём сходить. В бассейне "отмокало" человек 6 болгар, а остальные- наши соотечественники, тихо-мирно парили свои и без того обгоревшие на солнышке тельца...

antatka

Не хочу ничего советовать-каждый для себя выбирает сам! Еду в С К второй год! И уже второй год селюсь в семейном отеле (правда отель поменяла) до моря 400-500 метров но нам это в радость прогуляться (дома постоянно на машине) там тоже берём машину. Но для путешествий и чтобы продукты покупать дешевле (не на курорте) внучке в прошлом году было 3 года-спокойно ходила до моря и обратно даже с удовольствием! А у кого совсем были малыши все были с прогулочными колясками! Брали только завтраки и в прошлом году и в этом! Но в этом году взяли аппарт. С кухней! (хочется иногда что нибудь своего приготовить из их классных продуктов) места где расположены семейные отели очень спокойные в некоторых люди отдыхают по много лет одни и те же! Бассейны есть у всех! Мне кажется Болгария не та страна где нужны звёзды в отелях и всё включено или мы уже в это наигрались в силу опыта и возраста! Вообщем просто рассказала о своём отдыхе! По работе в конце февраля жила в Азалии (выбор не мой а принимающей стороны) -не понравилось! Извените. Если этого писать было нельзя!

Rom63

От тож... Согласен... Даже вариант подобный Вашему предложил. И сами на этот август забронировали такое местечко.

Но... У каждого свои обстоятельства...

Возможно не сразу, но многие к этому придут, из "неорганизованных", тем более, как я понял, поездки по турам не гарантируют получение в следующем году мультивизы.

Yaaaa
Не хочу ничего советовать-каждый для себя выбирает сам! Еду в С К второй год! И уже второй год селюсь в семейном отеле (правда отель поменяла) до моря 400-500 метров но нам это в радость прогуляться (дома постоянно на машине) там тоже берём машину. Но для путешествий и чтобы продукты покупать дешевле (не на курорте) внучке в прошлом году было 3 года-спокойно ходила до моря и обратно даже с удовольствием! А у кого совсем были малыши все были с прогулочными колясками! Брали только завтраки и в прошлом году и в этом! Но в этом году взяли аппарт. С кухней! (хочется иногда что нибудь своего приготовить из их классных продуктов) места где расположены семейные отели очень спокойные в некоторых люди отдыхают по много лет одни и те же! Бассейны есть у всех! Мне кажется Болгария не та страна где нужны звёзды в отелях и всё включено или мы уже в это наигрались в силу опыта и возраста! Вообщем просто рассказала о своём отдыхе! По работе в конце февраля жила в Азалии (выбор не мой а принимающей стороны) -не понравилось! Извените. Если этого писать было нельзя!

Какое у отеля название?

antatka

Святой Пётр! Помоему их продаёт Солвекс. А мы

Какое у отеля название?

Бронируем напрямую

Фланнери
Вчера были в термальном бассейне. Всё, как всегда, но подорожал входной билет- теперь 10 лв. Но есть и приятная новость- билет на 10 посещений стоит 65лв, что очень удобно, можно пять раз вдвоём сходить. В бассейне "отмокало" человек 6 болгар, а остальные- наши соотечественники, тихо-мирно парили свои и без того обгоревшие на солнышке тельца...

А как там, чистенько? "Пионерский" душ не почистили?

Ludamila, в Св. Констнтине всё по нашим, Российским, меркам относительно недалеко. Ориентируйтесь на свой бюджет и что Вам нужно- только завтраки или "всё включено". Лично меня интересуют только завтраки, потому-что где поесть - не проблема, на каждом шагу кафешки и магазинчики. Если захотите куда-нибудь съездить, не будете привязаны к своему общепиту. На горках только ребенок не будет заниматься. Значит, будете гулять и будут другие места развлечения. Единственно, фрукты очень дорогие. Покупать лучше в Варне на рынках, раза в 3 дешевле.

И есть еще магазинчик недорогой: по центральной дороге до развилки и налево, к лестничке, ведущей на автобусную остановку "Марек".

(По левой руке, немного не доходя до этой самой лестнички - овощи-фрукты (на улице) и магазинчик при них). И второй - чуть дальше, в том доме, где "Старая черешня", - тоже недорогой магазинчик, с горячими вкусными лепешками по утрам...:)). Цены - не сравнить с теми, что в центре курорта!

Geor
А как там, чистенько? "Пионерский" душ не почистили?

И есть еще магазинчик недорогой: по центральной дороге до развилки и налево, к лестничке, ведущей на автобусную остановку "Марек".

(По левой руке, немного не доходя до этой самой лестнички - овощи-фрукты (на улице) и магазинчик при них). И второй - чуть дальше, в том доме, где "Старая черешня", - тоже недорогой магазинчик, с горячими вкусными лепешками по утрам...:)). Цены - не сравнить с теми, что в центре курорта!

ElenaUshakova
А как там, чистенько? "Пионерский" душ не почистили?

И есть еще магазинчик недорогой: по центральной дороге до развилки и налево, к лестничке, ведущей на автобусную остановку "Марек".

(По левой руке, немного не доходя до этой самой лестнички - овощи-фрукты (на улице) и магазинчик при них). И второй - чуть дальше, в том доме, где "Старая черешня", - тоже недорогой магазинчик, с горячими вкусными лепешками по утрам...:)). Цены - не сравнить с теми, что в центре курорта!

Если честно, то там ничего не изменилось. Поэтому предпочитаю ходить туда в более прохладное время года и в более тёмное время суток: в темноте, как известно, все кошки чёрные;)! Сам сеанс в бассейне- блаженство, ну а после остаётся только закрыть глаза, быстренько переодеться и на машине домой, к своему родному душу!

Geor

Может кто сможет ответить, сохранился ли природный термальный источник возле Сириуса! Еще в прошлом сезоне из трубы текла небольшая струя. И есть ли на территории курорта термальные души и где?

Rom63

Вот мы уже несколько дней в нашем любимом Константине с Еленой. Изменения есть.

Кафешки подорожали процентов на 30, что, вместе с изменением курса рубля дает существенную разницу.

Конечно, это касается среднестатистических туристов, готовых покупать, например,

Помидоры и персики по 8 лева.

Появились признаки анимации, вечером тут и там слышны веселые крики

Массовиков и бухтение музыки. В прошлом году обходилось без этого.

Минеральный бассейн ага 10 лева стал

Но все это не критично. Главное - места надо знать.

Всем удачного отдыха

Гость Астильба
Главное - места надо знать.

Так поделитесь знаниями.

Rom63

Астильба, на этом форуме есть все, чтобы организовать себе отдых в

Болгарии на любой вкус и кошелек. Ищущий да обрящет.

Гость Астильба
Астильба, на этом форуме есть все, чтобы организовать себе отдых в

Болгарии на любой вкус и кошелек. Ищущий да обрящет.

Речь идет только о конкретном курорте. :) Не хотите делиться знаниями?

Rom63

О конкретном курорте - тут писали, что в минеральный бассейн есть

Абонементы со скидкой. Уточняю-абонементов нет и когда они появятся, кассирша не знает.

Еще информация - в аптеках Константина и Елены можно договорится с фармацевтом и купить

Лекарства, которые в Болгарии по рецепту. Цена примерно в 2-3 раза ниже, чем, например, в Москве.

Ledaann

Мы купили абонементы по 68 лева (2 лева залог за карточку), но сейчас там холодно, я бы не отказалась от хорошего душа в раздевалке. Кс ати, чет не могу найти на форуме, где ещё термалы есть, желательно крытые?

Михаил164
... Кс ати, чет не могу найти на форуме, где ещё термалы есть, желательно крытые?

В Младости в Варне... Есть крытый термальный, два открытых термальных, пара джакузи под крышей. На улице родник с хорошей питьевой водой!

Ledaann

Были в младости, написано, что термальные ванны не работают, ремонт...

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Москва

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...