Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Курорт Св. Константин и Елена

Elf68
Елена, Мытищи

Подскажите пожалуйста бассейн в отеле Жолио Кюри с мин. Водой? И работает ли зимой? Или в Варне остается 2 варианта Младость или на берегу СК?

Vik_Leon
На Золотых гораздо веселее и гораздо больше развлечений для детей. Св. Константин подойдет тем, кто хочет здоровье подправить. Крытый мин. Бассейн есть в отеле около корабля-ресторана, забыл как называется.:(

-

Отель называется Сириус Бич. Бассейн минеральный находится в отеле на -1 этаже, после бассейна сразу можно выйти на пляж - отель расположен на первой береговой линии моря. Кто живёт в отеле - для тех бассейн бесплатно, для "чужих" - не знаю, не интересовался.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
-

Отель называется Сириус Бич. Бассейн минеральный находится в отеле на -1 этаже, после бассейна сразу можно выйти на пляж - отель расположен на первой береговой линии моря. Кто живёт в отеле - для тех бассейн бесплатно, для "чужих" - не знаю, не интересовался.

Здравствуйте. Иногда стоит обращать какое сообщение Вы цитируете. :)

Форумчанин заблокирован и сообщение начала 2012 года.

Ledaann

Были в Младость, бассейны с термальной водой работают и внутри и на улице. На улице я нашла 1 большой. Стоит 5 лева днем, вечером 3 лева, но после 20 часов уличный бассейн не работает (так служащая сказала). Залог за ключ от раздевалки 5 лева. И еще вечером очень много детей, поплавать в большом бассейне внутри не удается, а в маленьких джакузи очень шумно от детей. Не расслабишься.

Михаил164
Были в Младость, бассейны с термальной водой работают и внутри и на улице. На улице я нашла 1 большой. Стоит 5 лева днем, вечером 3 лева, но после 20 часов уличный бассейн не работает (так служащая сказала). Залог за ключ от раздевалки 5 лева. И еще вечером очень много детей, поплавать в большом бассейне внутри не удается, а в маленьких джакузи очень шумно от детей. Не расслабишься.

С утра и по будням надо ходить! Народу никого!

А говорили... Что не работают.!?

Ledaann

Он не работал, был ремонт:)

Vik_Leon
Здравствуйте. Иногда стоит обращать какое сообщение Вы цитируете. :)

Форумчанин заблокирован и сообщение начала 2012 года.

-

Спасибо за подсказку, Vailvi ! Но ведь форум читают и просматривают другие форумчане - пусть эта информация будет в общую копилку знаний! Вы не против?

Solnyshko

Добрый вечер, снова к вам, все таки не теряю надежду в этом году попасть в Болгарию) Выбирали отель под деток, у них требования горки в бассейне, и развлечения на территория отеля, питание все включено, решили с детками будет проще, они капризные а так хоть будет что выбрать, остановились на Grand Hotel Varna, может кто новые отзывы напишет или посоветуете подобный отель. Спасибо:)

p. s. С прошедшими праздниками всех!

alexanderltd

@@Solnyshko, по поводу Grand Hotel Varna. Здравствуйте. Св. Константин и Елена, конечно же, чудесное место для отдыха. Я тоже был там с детками. Красивая природа, парки, аттракционы для детей, но... К сожалению, на 5 отелей - всего один тесный пляж длиной 100 м.; очень тесно и шезлонгов не хватает. И, приходится выбирать бассейн. А ехать на море и купаться в бассейне... Чтобы не расстроиться от отдыха на болгарском черноморье, я бы посоветовал Вам поехать в к. К. Албену (после 9 сезонов, проведенных там), где проведете настоящий семейный отдых с детьми... С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

@@Solnyshko, вот, кстати нашел кое-что:

ejourney.ru/%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F/%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%8B-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82

Rom63
остановились на Grand Hotel Varna

Ну если вас устраивают цены Гранд Отель Варна, то присмотритесь лучше к Дельфин и Дельфин-Марина. Уж где рай для детей, шикарная прилегающая территория и большой ухоженный пляж - так это там.

Кроме того, эти отели, как я понимаю, входят в пять отелей системы Гранд Отель и гости любого из них могут пользоваться сервисами всех пяти отелей

tophotels.ru/main/hotel/al18202

tophotels.ru/main/hotel/al8525/

Solnyshko
@@Solnyshko, по поводу Grand Hotel Varna. Здравствуйте. Св. Константин и Елена, конечно же, чудесное место для отдыха. Я тоже был там с детками. Красивая природа, парки, аттракционы для детей, но... К сожалению, на 5 отелей - всего один тесный пляж длиной 100 м.; очень тесно и шезлонгов не хватает. И, приходится выбирать бассейн. А ехать на море и купаться в бассейне... Чтобы не расстроиться от отдыха на болгарском черноморье, я бы посоветовал Вам поехать в к. К. Албену (после 9 сезонов, проведенных там), где проведете настоящий семейный отдых с детьми... С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

А какой отель вы бы посоветовали, что-то посмотрела и ничего не нашла, нам анимация детская нужна, развлекухи детские и горки в басике, есть у вас такие на примете?

Ну если вас устраивают цены Гранд Отель Варна, то присмотритесь лучше к Дельфин и Дельфин-Марина. Уж где рай для детей, шикарная прилегающая территория и большой ухоженный пляж - так это там.

Кроме того, эти отели, как я понимаю, входят в пять отелей системы Гранд Отель и гости любого из них могут пользоваться сервисами всех пяти отелей

tophotels.ru/main/hotel/al18202

tophotels.ru/main/hotel/al8525/

Вы правильно написали общая территория у 5 отелей: Гранд Отель Варна, Дельфин, Дельфин-Марина, Рубин и Лебедь поэтому можно пользоваться всем, а в каком именно жить, значение не имеет. Поэтому судя по описанию остановились на Гранд Отеле Варна поближе к городу, на пляже жить не хотелось бы.

inga71

@@antatka, вы не могли бы подсказать контактные данные этого семейного отеля, в котором вы жили?

Подскажите, пожалуйста, в Св. Константине есть источник с мин. Водой, которую пьют:)? (а то обсуждение идет только о бассейнах).

Надлен
Подскажите, пожалуйста, в Св. Константине есть источник с мин. Водой, которую пьют:)? (а то обсуждение идет только о бассейнах).

Мы летом отдыхали, многие набирали воду из труб вливающих воду в бассейн, но это не минеральная, но все пили и хвалили, и рассказывали о чудодейственных свойствах. Я не рискнула.

inga71

Нееет, ну это какой-то экстрим-вариант)

Просто я читала на каком-то сайте о свойствах воды в Св. Константине, и там было сказано, что лечит кучу болезней, в том числе и ЖКТ (ну это же явно надо воду внутрь принимать:)).

Вот мне и хочется узнать, есть ли такое место, или только путем окунаний всё проходит?)

Lenata

Там написано, по-моему, что она целительна и для желудочно-кишечного тракта, т. Е. Для внутреннего употребления. Мы тоже набирали и пили.

inga71

@@Lenata, вы прямо у бассейна набирали воду? (а у какого именно?) - пардон за приставания, вообще впервые занимаюсь этой темой.

Lenata
@@Lenata, вы прямо у бассейна набирали воду? (а у какого именно?) - пардон за приставания, вообще впервые занимаюсь этой темой.

В бассейне, из трубы. Бассейн открытый, он один такой. Я в этой теме, вроде бы, нашла в прошлом году, мы ездили. Еще есть тема про минеральные источники

inga71

Ясненько.

Спасибо!

Еще там поищу-почитаю.

evgeni 65

Летом видел табличку на болгарском "вода не е за пиене"(не для питья).

inga71

Мдяяя...

Тогда как-то не хочется ее пить)

Не могу найти тему об источниках.

Может, кто-нибудь кинет ссылку на нее?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
...

Не могу найти тему об источниках.

Может, кто-нибудь кинет ссылку на нее?

bglife.ru/threads/1085/ "Варна, горячий минеральный источник".

bglife.ru/threads/281/ "Минеральные источники, санатории Болгарии".:)

ElenaUshakova
@@Lenata, вы прямо у бассейна набирали воду? (а у какого именно?) - пардон за приставания, вообще впервые занимаюсь этой темой.

Я лично видела, как многие посетители набирают воду из труб (их 4), что подают воду в бассейн, в пластиковые бутылки и пьют её и наполняют бутыли и уносят с собой. Чтобы кто-то наполнял ёмкости из бассейна и пил из них, не видела никогда

Lenata
Я лично видела, как многие посетители набирают воду из труб (их 4), что подают воду в бассейн, в пластиковые бутылки и пьют её и наполняют бутыли и уносят с собой. Чтобы кто-то наполнял ёмкости из бассейна и пил из них, не видела никогда

Конечно, из труб! В бассейн иногда и заходить было не очень приятно, не то что пить из него

inga71

@@Vailvi, спасибо за ссылки!

(про трубы тоже теперь ясно)

Milaffonka

Всем здравствуйте!

Подскажите, а как с ценами на продукты в СвКиЕ? Фрукты, овощи? Нужно ли ездить куда-то закупаться или цены одинаковы примерно везде?

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Всем здравствуйте!

Подскажите, а как с ценами на продукты в СвКиЕ? Фрукты, овощи? Нужно ли ездить куда-то закупаться или цены одинаковы примерно везде?

Цены подороже, чем на рынке в Варне, но мы покупали у мальчика-фермера, у него свои сады и свои клубника, черешня... Вот уже два года живем в Болгарии, но такой клубники и черешни на рынке не встретили, такая была вкуснятина! :rolleyes:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Всем здравствуйте!

Подскажите, а как с ценами на продукты в СвКиЕ? Фрукты, овощи? Нужно ли ездить куда-то закупаться или цены одинаковы примерно везде?

Как и на любом курорте цены выше чем на рынках в городе. На некоторые товары в несколько раз:depressed:.

Если есть возможность, то фрукты и овощи лучше покупать на рынке в Варне.

Milaffonka

Спасибо за ответы!

Nathalie
Цены подороже, чем на рынке в Варне, но мы покупали у мальчика-фермера, у него свои сады и свои клубника, черешня... Вот уже два года живем в Болгарии, но такой клубники и черешни на рынке не встретили, такая была вкуснятина! :rolleyes:

Если не секрет, мальчик-фермер где базируется? Как зовут? Как выглядит? Хотим тоже вкуснятинку попробовать) пока своя не подросла.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Навскидку-в районе развилки дорог у остановки, заправки... Он небольшого роста, лет 35, у него фрукты и греческие, а потом и свои-клубника, черешня, абрикосы, персики... Очень доброжелательный, предлагает пробовать, разговорчивый. И фрукты у него-отборные, и очень вкусные! Удачи!

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Москва

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...