Таблетка Acer в Болгарии

Vlads55, 06.05.11

1. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Бродили по магазинам и встретили такую прикольную штуку http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/iconia-tab-a500
    Жена давно хотела планшет - теперь мечта сбылась:) Первые впечатления самые хорошие. У детишек IPad. Потому есть с чем сравнить. А цена просто замечательная - 899 лева. К сожалению, в штатной коплектации нет защитного чехла. И в Болгарии чехлов нет в принципе, а европейский Amazon в Болгарию не высылает (типа не ЕС). Посему попросили знакомых купить в Германии. Обещали купить и прислать. Жена с удовольствием осваивает. К недостаткам можно отнести отсутствие русского интерфейса. Возможно, когда пойдут продажи в России, появится и русский интерфейс. Не знаю, будет ли он доступен для загрузки в других странах. Впрочем, пока обходимся.

06.05.11
  2. Vlads55

Большое спасибо за подробные советы. Я в этих девайсах дурак-дураком. Языки можно выбрать только основные европейские. Но русскую клаву девайс включил сам, как только мы ему указали учетную запись с местоположением Россия. И отображает кириллицу без проблем.
    Если такие заморочки с установкой русского языка, то "ну его на фиг". И так обойдемся:)

07.05.11
  3. Borka

Borka Активный участник

Я себе купил iPad2. В молле на Цариградском прогуливались, там продают, несколько моделей, аксессуары, кабель дла HDMI и все это в наличии - чудеса. В Вене до этого супруга, чтобы себе купить, записалась в очередь на 1,5 месяца ожидания :) Вот что значит разница в покупательной способности населения..

07.05.11
  4. wb2006

wb2006 Активный участник

Заметил одну "бяку" в ipad-ах: При отправке электронной почты на кирилице иногда адресату приходят кракозяблы, не знаю как лечить, а в целом Девайс зачетный, особенно "прирученный"-любые программы можно ставить и любые книги читать.

P/S/ Жалко что ipad2 пока не поддается "приручению".

07.05.11
  5. Серёжа Катранюк

Серёжа Катранюк Новичок

Скажите пожалуйста по какой цене купили iPad 2? желательно в USD или Еuro :) Интересует модель на 16Гб без 3Г

20.06.11
  6. Borka

Borka Активный участник

Честно говоря, не помню.

20.06.11
  7. Miky

Miky Постоянный участник

Можете посмотреть цены на разные варианты. Курс 1.95583 лв за 1 евро.
    http://ipad.apple.laptopi.notebook.bg/?gclid=CPTrvNOLw6kCFUkT3wod2jAgbg

20.06.11
  8. Серёжа Катранюк

Серёжа Катранюк Новичок

Спасибо за ответ. Но как то дороговато получается. Просто на Украине их официально по $660 (младшая модель на 16гб) где то продают. Я подумал может в BG дешевле или примерно также будет. А есть ли в BG официальные ресселеры?

22.06.11
  9. Miky

Miky Постоянный участник

22.06.11
  10. Серёжа Катранюк

Серёжа Катранюк Новичок

Спасибо. Но я уже проверяли эти ссылки. Там к сожелению только iPhone 4 продается. Я просто читал повсюду новость что с 25го марта (кажиться) офф продажа iPad-ов должна была начаться и в BG. Как я понимаю она так и не состоялось? Потомучто цены в первой ссылке больше на, простите за вырожение, барыжные похожы. В любом случае, всем большое спасибо за внимание и помощь.

22.06.11
  11. Andorf

Andorf Постоянный участник

Так на этих сайтах есть дата продаж 24 июня с 18-00.
    http://www.apcom.bg/www.apcom.bg/bul/index.html

23.06.11
  12. Vlads55

Я решил вопрос просто и без сервис-центра. Взял готовую русскую прошивку из инета. Работает нормально.

07.08.11
  13. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

а я с таблетом накололась по полной программе(( Вот что значит без мужа покупать( Купила таблет archos 7, повелась на то что память 360 Гб и фай-фай.но он оказался на просто доисторической версии андроида, и флеш-плеер на него поставить нельзя, как в общем и любые другие программы включая читалки, а значит и смотреть фильмы\видео онлайн нельзя( а ведь версия новая...думала удобно будет с собой по городу таскать, у нас тут на каждом углу точки доступа, да и дома на диване с ним удобнее чем с нетбуком или лаптопом.так что в ренультате использую как накопитель фильмов, музыки и пр., с функцией просмотра. Удобно разве что в поездках. В общем выброшенные деньги...никто версию андроида на него переустановить не берется.
    Так что прежде чем что то покупать 100 раз проконсультируйтесь с профессионалами, почитайте о технике и пр и пр...

20.11.11
  14. Vlads55

Сожалею. Это всё "доисторические" изделия для совсем молодежи.
    У нас с Acer всё получилось - дочке летом понравился, вот мы ей и отдали:) Сейчас много других 10-дюймовок на 3-м андроиде вышло. Рекомендую. Например, новый Samsung. У андроида есть свои "за" и "против" по сравнению с продукцией Appple. Думаю, ближайшее будущее покажет истину. Хотя Appple больше на "гламур" налегает, а андроид типа "рабочей лошадки". Лично мне у Appple не нравится, что без ихнего дурацкого iTunes шагу не сделаешь. Не люблю, когда меня так сильно заставляют.

20.11.11
  15. wb2006

wb2006 Активный участник

Все решается с iTunes при помощи Cydia, приложив некоторые усилия. Только желательно брать версию 3G: там и навигация и телефон разлочить можно. Вот как то так.

20.11.11
  16. Vlads55

У жены сейчас 2 и 4. Возиться с разлочкой и прочим неохота. ИМХО с андроидом проще было без всяких плясок с бубном.

20.11.11
  17. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Так на воротах БУХЕНВАЛЬДА написано ... на русском мягче выглядит .

21.11.11
  18. Vlads55

У андроидов тоже есть все бекапы. И тоже изменить ничего особо нельзя без должного желания. Зато можно взять флешку или внешний диск и переписать музыку, фотки, книжки безо всяких iTunes-ов в стандартных форматах. У меня есть возможность посравнивать, поскольку в семье имеются и те и другие девайсы. Лично мне больше андроиды по душе. Хотя супруга сейчас юзает 2 и 4 Apple. Но тоже иногда поругивается, поскольку андроид ей тоже больше нравится. Но андроиды подарили дочке.
    А я лично в дороге предпочитаю старый добрый нетбук. А смартфоны по-жизни не пользую. Поскольку непонятно зачем. Для позвонить и обычного телефона хватает. Вот тем, кто постоянно на бизнесе ONGO, понятно. Они всю дорогу разные кнопки тычут и письма с телеграммами пишут:) Ну а простым людям вообще непонятно чего кнопки тыкать без дела:)

21.11.11