Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Hotey
В Вивакоме я с контрактом свободно меняю тарифы без проблем.

Извините, мне кажется, это общее неинформативное заявление. Либо Вы VIP, когда для других существуют ограничения.

Marta772007
@RINOPOWER, не знаю поможет ли, но посмотрите старую ссылку

Плюс мнение форума начала этого года mobilebulgaria.com/forum/read/post/464756/page/6/операторите не знаю почему не открывается - ...

Возможно потому, что вы ссылаетесь на конкретный пост форума. Данный пост, скорее всего, был удален, поэтому ссылка - "invalid"

Пока писала, попробовала еще раз. Ссылка открылась.

Michail
Извините, мне кажется, это общее неинформативное заявление. Либо Вы VIP, когда для других существуют ограничения.

Не то чтобы Дэн сильно VIP (прости, Дэн :)), просто виваком - контора весьма своеобразная. Как бы это сказать, с изрядным внутренним бардаком. Поэтому в результате взаимодействия с ними можно получить и левый счёт на полторы сотни, и непредусмотренные бонусы в свою пользу - смотря какие флуктуации в вышеозначенном бардаке происходят.

Кстати, у bob интересные тарифы (без договора, что важно)

bob.bg/bob-tariffs/index.php

До 31 марта можно подключить (правда, на некоторых планах обязательно однократно прикупить в нагрузку вот это - bob.bg/starter-kit-bob.php, но может быть выгоднее, кому не надо на год-два постоянный договор).

Владимир 777
Котлас

Добрый вечер, возник вопрос по мобильному интернету (для планшете или 3G модема) Годовой договор с Виваком кончился и надо заключать новый договор с оплатой за год вперед, что делать не хотелось бы -т. К. Бываем максимум 3 месяца в году, кто-что посоветует?

Michail
Добрый вечер, возник вопрос по мобильному интернету (для планшете или 3G модема) Годовой договор с Виваком кончился и надо заключать новый договор с оплатой за год вперед, что делать не хотелось бы -т. К. Бываем максимум 3 месяца в году, кто-что посоветует?

Пока что можете не трогать - вроде как с прошлого года в случае окончания срока договор превращается в бессрочный автоматически.

Для расторжения надо ЗА МЕСЯЦ (!) написать заявление (или в офисе продаж заявить, чтобы они отметку в системе сделали). Хоть немного сэкономите, а потом - потом надо думать будет снова, увы.

Hotey
кто-что посоветует

Какой объем Мегабайтов в месяц был у вас? Цена за год?

Владимир 777
Котлас
Какой объем Мегабайтов в месяц был у вас? Цена за год?

Объем был 1 Гб, в в год платили где-то 3000 руб. По поводу автоматического бессрочного продления договора, нас как раз предупредили в конце прошлого лета, что договор кончается и надо заключать на следующий год по новому. В принципе подключились бы в этом году опять (на сайте у Виваком все "красиво"описан), но по опыту когда приходишь в офис все меняется.

grafgoro

Доброго времени суток.

Переезжаю в Болгарию на пмж, карта внж на руках, нужен совет по тарифному плану и выбору оператора.

Нужно что нить с 500-1000 мегабайтами интернета и минимумом звонков. Но чтобы при необходимости возможность делать звонки была, пусть и дорого.

Заранее спасибо за ответы.

Гость Дядя Гриша

@grafgoro, посмотрите bob

Звонки по 10 стотинок, интернет 4.90 за 500 Мб в месяц, плюс, при необходимости, один раз в месяц докупается еще 500 Мб за 4.90, но только один раз, т. Е. Суммарно не более гигабайта в месяц.

Есть подводные камни с залезанием в долг, но если быть аккуратным, то все ок.

grafgoro
@grafgoro, посмотрите bob

Звонки по 10 стотинок, интернет 4.90 за 500 Мб в месяц, плюс, при необходимости, один раз в месяц докупается еще 500 Мб за 4.90, но только один раз, т. Е. Суммарно не более гигабайта в месяц.

Есть подводные камни с залезанием в долг, но если быть аккуратным, то все ок.

Шикарный вариант, огромное спасибо за ссылку)

Как раз то что искал. Звонить то в основном буду через вайбер или мейл. Ру)

Гость Дядя Гриша
Шикарный вариант, огромное спасибо за ссылку)

Как раз то что искал. Звонить то в основном буду через вайбер или мейл. Ру)

Но примите к сведению, что это не предоплата, а контракт, хоть его можно и прекратить, подав заявление. Поэтому можно подорваться, если просто перестать пользоваться. Если вовремя не написать заявление об отказе от услуг, будет накапливаться долг, который потом придется выплачивать. Еще у боба есть дурная манера за все брать деньги, даже за запрос баланса, поэтому надо зарегистрировать личный кабинет и проверять все через интернет.

Пол
... Можно подорваться, если просто перестать пользоваться. Если вовремя не написать заявление об отказе от услуг, будет накапливаться долг, который потом придется выплачивать.

Мне в их салоне рассказали, что долг не накапливается, все кончается неоплаченной суммой за последний месяц, которую можно оплатить и через пол-года без проблем, просто телефон отключают, и всё. Врут?

Гость Дядя Гриша
Мне в их салоне рассказали, что долг не накапливается, все кончается неоплаченной суммой за последний месяц, которую можно оплатить и через пол-года без проблем, просто телефон отключают, и всё. Врут?

По умолчанию есть кредит в 50 лв, счета выставляют после окончания месяца. Я не пробовал не платить, скорее всего отключат, ведь за включение по прайсу они тоже заметных денег возьмут :) У них любой чих за деньги.

Если сказали "отключат", то это не означает, что долг каждый месяц расти не будет, если я правильно понял договор.

Боб очень хорошая штука, но надо быть аккуратным, если сидишь на тарифе с абонентской платой. Я по промоции взял за 3 лева в месяц, 200 минут включены.

Если нет абонентских платежей, то все проще, долг расти не будет, только платежи за возобновление услуги. Хотя если мобильник случайно полезет в интернет, легко можно получить долг в 50 левов или больше (они увеличивают лимит без спроса, типа, любимому клиенту).

Hanhan

- смотря какие флуктуации в вышеозначенном бардаке происходят.

Слово флуктуации и Ваш аватар я соеденила вместе :roflmao:... Мой моСК взорвался от ржаки... Спасибо Вы продлили мне жизнь... Смех как известно продлевает... ЗАЧЁТ :D

Michail

@Hanhan, Всегда пожалуйста.)

Papapatam

Подскажите люди добрые! Купил симку вивакома, преоплатную, воткнул в телефон, зарядил баланс, начал пользовать. НО! Ровно через минуту обрываются любой звонок - что входящий, что исходящий. Настроек тела не менял, лишь воткнул новую симку и... Может какую ЮССД-команду надо сделать чтобы отрубить это ограничение?

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу

Должны были прийти настройки для телефона СМС-кой, автоматом приходят, их нужно сохранить на телефоне и тогда проблем не должно быть.

Гость Дядя Гриша
Должны были прийти настройки для телефона СМС-кой, автоматом приходят, их нужно сохранить на телефоне и тогда проблем не должно быть.

Эти настройки касаются только интернета и MMS.

Hotey
они увеличивают лимит без спроса, типа, любимому клиенту

Подобное развитие ситуации требует разбирательства. Без заявления в офисе лимит не может вырасти. Также как и минимальный лимит можно себе установить 20 лев (если не ошибаюсь). Еще остались люди, которые платят за интернет помегабайтно! (Не стоит за них переживать, значит для них эти расходы мелочь).

Те, кто пользуются только звонками и смс, могут написать заявление - интернет на симке вообще отключат (я так сделал, а вторая симка у меня только с интернетом без голосовых услуг изначально). Те, у кого тариф с включенным интернетом, например 500Мбайт, могут при желании заказать еще один пакет 500Мбайт за 5 лев, а если не закажут, будут на почти нулевой скорости (для чата через скайп и т. Д. Только и хватит) до конца отчетного периода. Вот такая арифметика. Нельзя приписать предоставление услуги, которая отключена. :) Всем удачи!

Гость Дядя Гриша

Bob очень странная контора. Положил в офисе 10 левов авансом на счет, на счету в личном кабинете деньги не появились. Приходит счет за прошлый месяц и несколько дней висит неоплаченным. Захожу в офис с резонным вопросом, почему висит долг. Это нормально, говорят, на вашем депозите 10 левов, можно оплатить из него счет, если хотите. Пишут от руки кучу буковок на бланке, деньги с депозита списываются.

Зачем нужен такой "депозит", если с него автоматом не списываются деньги, так и не понял. Похоже, система заточена так, чтобы провоцировать потерю денег по любому поводу. Если бы я не зашел в офис, через месяц номер был бы заблокирован, и за включение пришлось бы отдать 10 левов. И это при наличии денег на "депозите".

Короче, у каждого оператора свои тараканы.

FotoHunter

, Добрый день! У меня вроде автоматом списывается, но надо проверить. Где ни будь от Власа до Помория появился их офис или только в Бургасе ближайший?

Michail

, это как раз нормально для такого типа операторов (виртуальный лоукост). На чём-то они же должны зарабатывать? Вот и зарабатывают - на каждом чихе, на невнимательности клиентов, на, практически, подтасовках...

За всё платить приходится (я в смысле - что низкие цены и простые тарифы компенсируются необходимостью постоянно держать ухо востро с ними).

Гость Дядя Гриша
, Добрый день! У меня вроде автоматом списывается, но надо проверить. Где ни будь от Власа до Помория появился их офис или только в Бургасе ближайший?

По информации на сайте, нет ничего ближе Бургаса.

@FotoHunter, а в личном кабинете что написано по поводу уже выставленных счетов? У меня напротив счета висел "кирпич", пока в офис не сходил.

FotoHunter
@FotoHunter, а в личном кабинете что написано по поводу уже выставленных счетов? У меня напротив счета висел "кирпич", пока в офис не сходил.

Пока не могу войти в ЛК, пароль не помню.

@FotoHunter, а в личном кабинете что написано по поводу уже выставленных счетов? У меня напротив счета висел "кирпич", пока в офис не сходил.

Посмотрел, тоже висит кирпич, хотя счета выставленные в том периоде когда меня не было в Болгарии оплачены я так понимаю из аванса, может это с недавнего времени у них фишка такая? Придется к ним ехать в плазу, блин. Там еще срок оплаты не истек, он 21 апреля наступает, хотя фактура от 6 апреля. Может быть когда срок оплаты выйдет они сами спишут из аванса. Подождем пару дней.

Гость Дядя Гриша
Посмотрел, тоже висит кирпич, хотя счета выставленные в том периоде когда меня не было в Болгарии оплачены я так понимаю из аванса, может это с недавнего времени у них фишка такая? Придется к ним ехать в плазу, блин.

Кирпич только напротив последнего счета? Может, они списывают из аванса в последний день оплаты? Фиг чего разберешь в этой системе, аванс в личном кабинете вообще не виден. То ли криворукие сайт делали, то ли нарочно воду мутят.

В кассовой бележке, которую мне выдали в офисе, написано "оплата фактуры из депозита".

FotoHunter
Кирпич только напротив последнего счета? Может, они списывают из аванса в последний день оплаты? Фиг чего разберешь в этой системе, аванс в личном кабинете вообще не виден. То ли криворукие сайт делали, то ли нарочно воду мутят.

В кассовой бележке, которую мне выдали в офисе, написано "оплата фактуры из депозита".

Да, только напротив последнего. В общем подожду до 21. 04. Потом отпишусь

Гость Неваляшка
У Юмеджика, оказывается, есть недорогие болгарские номера (https://www.youmagic.com/tarify-gorodov/service-rates/bulgaria)

Бургас, Варна и София, 99 руб./мес, но если 30 дней не платить, отрубают насовсем.

Попробовал эту услугу, вердикт — плохо. Звонит не на все болгарские номера, на какие-то нормально, на какие-то не соединяет. Входящие приходят, а вот исходящие выборочно. Клиент для Android глючный и с моей звонилкой сопрягается странно (например клиент мультифона работает нормально).

В итоге 2 дня помучался и купил Vivacom, тариф Call-Yo. Тариф без абонемента, вся Болгария за 0,108 в течении 30 дней, если пополнить на 10 лева (первый месяц пополнять на 10 лева не надо).

Для интернета взял Data Прима. Будьте внимательны, у Мтела нет мини/микросим, а стандартные они не обрезают (мне добрый дяденька обрезал, но на следующий день тётенька категорически отказалась это делать и сказала, что запрещено.)

Наверное не окончательный вариант, но на первое время вполне нормально.

Гость Дядя Гриша
Попробовал эту услугу, вердикт — плохо. Звонит не на все болгарские номера, на какие-то нормально, на какие-то не соединяет. Входящие приходят, а вот исходящие выборочно. Клиент для Android глючный и с моей звонилкой сопрягается странно (например клиент мультифона работает нормально...

Юмеджик для исходящих не имеет смысла, его надо брать только ради входящих прямых номеров.

Исходящие реализуются через Сипнет и Задарму, дешево и сердито. В смартфоне вешать IP-телефонию для входящих звонков весьма неудобно, быстро садится батарея и бывают проблемы в спящем режиме. Для нормальной входящей связи лучше купить нормальный IP-телефон.

Гость Неваляшка
Юмеджик для исходящих не имеет смысла

Ну вот да, для исходящих он вообще никакого смысла не имеет...

В смартфоне вешать IP-телефонию для входящих звонков весьма неудобно, быстро садится батарея и бывают проблемы в спящем режиме.
Мультифон себя вполне прилично ведёт и для входящих и для исходящих. Я отключил ненужные частоты, батарейка держит не меньше 4-х дней.

Для нормальной входящей связи лучше купить нормальный IP-телефон.
Купили. Пока нет возможности протестировать в «боевых» условиях. В основном взяли из-за того, что связь должна быть более качественной. Как наберёмся впечатлений — отчитаюсь. :)
serg890
Sergey Digital, Burgas
Юмеджик для исходящих не имеет смысла, его надо брать только ради входящих прямых номеров.

Исходящие реализуются через Сипнет и Задарму, дешево и сердито. В смартфоне вешать IP-телефонию для входящих звонков весьма неудобно, быстро садится батарея и бывают проблемы в спящем режиме. Для нормальной входящей связи лучше купить нормальный IP-телефон.

А где кстати можно купить ip телефон? В техномаркете не видел?

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...