Перейти к публикации

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

MsMarina

Господа, подскажите, есть ли возможность оплачивать мобильную связь VIVACOM картой VISA?

FotoHunter
У вивакома покрытие вообще лучшее из всех в БГ. Но свои "приколы" зато, да.

Я приколов не заметил, у меня тариф гибрид, строго 10 лев в месяц и ни стотинкой больше.

Господа, подскажите, есть ли возможность оплачивать мобильную связь VIVACOM картой VISA?

Теоретически через епей бг можно, но у меня не получилось пока.

TiMSI
Господа, подскажите, есть ли возможность оплачивать мобильную связь VIVACOM картой VISA?

Можно через epay. bg

epay1.JPG.3bd3383c5452cc36e4a4cdb3650b890a.JPG epay2.JPG.3977b2e30ade7e8644ab8c083e60ba61.JPG

FotoHunter

@TiMSI, епей просит какой то код, у Вас так же? Где Вы его берете?

@TiMSI, Разобрался, там надо просто пароль свой ввести, и потом приходит код подтверждения по смс

Michail
Я приколов не заметил, у меня тариф гибрид, строго 10 лев в месяц и ни стотинкой больше.

Если у вас ни разу не было - это не значит, что не бывает вообще. У меня три раза пытались скрасть разные суммы (от 18 до 140 лв). Безуспешно, да. Но шашкой (в смысле платёжек-актов-договоров и всего такого) помахать немного пришлось.

Ну или просто местных спросите про виваком - столько нарассказывают. Понятно, что большая часть - не сильно достоверна (или преувеличено или сами виноваты отчасти), но общая репутация "в народе" тоже не на пустом месте возникает. ;)

П. С. Но пользоваться можно, просто быть настороже и пресекать малейшие попытки быстро и решительно. :)

FotoHunter
Если у вас ни разу не было - это не значит, что не бывает вообще. У меня три раза пытались скрасть разные суммы (от 18 до 140 лв). Безуспешно, да. Но шашкой (в смысле платёжек-актов-договоров и всего такого) помахать немного пришлось.

Ну или просто местных спросите про виваком - столько нарассказывают. Понятно, что большая часть - не сильно достоверна (или преувеличено или сами виноваты отчасти), но общая репутация "в народе" тоже не на пустом месте возникает. ;)

П. С. Но пользоваться можно, просто быть настороже и пресекать малейшие попытки быстро и решительно. :)

Да я тоже читал о том что деньги за не сделанные списывают даже когда телефон вообще отключен и лежит в Болгарии, а хозяин в это время в РФ. У мен такого не было и не могло быть. Тариф гибрид не позволяет звонить если кончились предоплатные минуты, поэтому там что бы лишних денег взять надо очень очень обнаглеть.

Зай Атс
На Epay. bg прекрасно оплачиваются мобильные телефоны болгарских операторов и не только телефоны. Пользуюсь, очень удобно. Но делайте все заблаговременно, т. К. Карта привязывается там очень долго, прошлый раз дней 10 ждала.

А теперь о своей проблеме: Друзья! Кто-нибудь может помочь срочно пополнить мобильный Теленор на сумму 6+6 левов? На Epay. bg срок карточки истек, а новую подтверждают около недели... Нужно внести платеж до 23 июля.

Взамен отдам 20 левов, могу перечислить на рос. Телефон, на webmoney, PayPal или с карточки Виза что-нибудь оплатить для Вас, или через неделю на Ваш epay-счет или болгарский телефон...

Буду признательна за помощь:)

bglife.ru/threads/782/page-10#post-1088750.

MsMarina

Ой спасибо добрые люди! Услугу нашла. Карту зарегила. 2 лева списали за регистрацию, а вот за телефон платить пока не деют:(

Толи регистрация еще не прошла, толи банк не дает

Tina Light
Карту зарегила. 2 лева списали за регистрацию, а вот за телефон платить пока не деют:(

Толи регистрация еще не прошла, толи банк не дает

После списания 2 лева, требуется для подтверждения карты ввести 5-значный код, который приходит с транзакцией (посм. М. Через интернет-банкинг или звонить в банк и спрашивать его, выглядит так "EPAY-11111", цифры - это и есть код). Это еще не все, когда код введен правильно, дальше еще проверяет карту оператор в ручном режиме видимо... В правилах написано до 5 рабочих дней. Только после этого карта становится активной и можно проводить оплаты.

MsMarina

EPAY был. Да, наверное ожидаем ручное подтверждение

Господа, ну свзяь в ожидании одобрения карты оплатили другим способом, но

Дозвониться до няни с ребенком не могу!

Просто не проходят звонки, хотя на сайте вижу баланс карт положительный

Виваком - вива интренейшенл - голосовая

Виваком - изи трафик - интернет

Это временные проблемы или так плохо со связью?

FotoHunter
это временные проблемы или так плохо со связью?

У нас все работает и связь и сеть (4 симки)

MsMarina

Вива работает, но качеств звука ОЧЕНЬ плохое

У нас все работает и связь и сеть (4 симки)

Можете подробнее рассказать, какими операторами и тарифами пользуетесь. У нас 7 летний пацан, гажеты, планшеты, интернет и все таке..

В итоге смотрю, 15 левов (2500 мв) улетели за неполныех три дня (и это при том, что повторюсь качеств связи было очень низким)

Гость Неваляшка
15 левов (2500 мв) улетели за неполныех три дня
Может он фильмы смотрит в HD? Если только на улице интернет, то у меня 300 Мб за месяц не уходит.
Катаринка

Всем вечер добрый! Нужна помощь знатоков. Сейчас в Болгарии сын. Звонки на его мобильный проходят, а он позвонить никому не может.

Виваком. На счету 7 ЛВ. Говорят что то типо, что услуга деактивирована, надо активировать до 20 августа. Была еще некая смска: vimpelcom (beeline) 22.99 lv#mb s DDS

Вероятно, что то пытался подключить или нажимал куда не следует).

Как исправить ситуацию кто знает. Заранее спасибо за ответы.

FotoHunter
Всем вечер добрый! Нужна помощь знатоков. Сейчас в Болгарии сын. Звонки на его мобильный проходят, а он позвонить никому не может.

Виваком. На счету 7 ЛВ. Говорят что то типо, что услуга деактивирована, надо активировать до 20 августа. Была еще некая смска: vimpelcom (beeline) 22.99 lv#mb s DDS

Вероятно, что то пытался подключить или нажимал куда не следует).

Как исправить ситуацию кто знает. Заранее спасибо за ответы.

Надо положить еще левчиков 10 и все заработает, эти 7 туда приплюсуются. Если до 20 не сделает вообще симку деактивируют.

Гость Неваляшка
У нашего на счету (Вива) 20 лв, и на интернет карте (тариф Изи) 15 лв - ни позвонить по тлф, ни выйти в интернет ребенок не может

А как называются тарифные планы?

Просто у всего ограниченный срок действия. Например «Easy Traffic», подозреваю, что у Вас именно он, работает так:

1. Платим 14,90 лева, получаем 2500 Мб на 10 дней.

2. Когда закончится нужно заплатить ещё не меньше 14,90 лева чтобы получить 2500 Мб на 10 дней.

Если платили как-то иначе и на карте есть 15 лева, но интернет не активирован, может в офисе узнать, помогут наверное.

А Вы постоянно интернетом пользуетесь или как туристы?

MsMarina
А как называются тарифные планы?

Просто у всего ограниченный срок действия. Например «Easy Traffic», подозреваю, что у Вас именно он, работает так:

1. Платим 14,90 лева, получаем 2500 Мб на 10 дней.

2. Когда закончится нужно заплатить ещё не меньше 14,90 лева чтобы получить 2500 Мб на 10 дней.

Если платили как-то иначе и на карте есть 15 лева, но интернет не активирован, может в офисе узнать, помогут наверное.

А Вы постоянно интернетом пользуетесь или как туристы?

Именно этот тариф

И деньги на нем есть (я так понимаю, через 6-7 дней их просто спишут) Но интернет толком не работает.

Таже история с голосовой связью - Вива интернейшнл

Хороший вопрос) Мы туристы со своими аппартами в СВ Власе, планируем работать там большими периодами (имеем возможность), для чего нужен хороший постоянный интернет. А сейчас там проживает няня с 7 летним сыном, у них Скайп, Вотсапп, Ютьюб и прочая, прочая

Виваком однозначно не отвечает требованиям. Не работает ничего

FotoHunter
именно этот тариф

И деньги на нем есть (я так понимаю, через 6-7 дней их просто спишут) Но интернет толком не работает.

Таже история с голосовой связью - Вива интернейшнл

Хороший вопрос) Мы туристы со своими аппартами в СВ Власе, планируем работать там большими периодами (имеем возможность), для чего нужен хороший постоянный интернет. А сейчас там проживает няня с 7 летним сыном, у них Скайп, Вотсапп, Ютьюб и прочая, прочая

Виваком однозначно не отвечает требованиям. Не работает ничего

У вивакома по проводу хорошая скорость, если есть возможность поставить их или скат ретеком то Вам повезло.

MsMarina
У вивакома по проводу хорошая скорость, если есть возможность поставить их или скат ретеком то Вам повезло.

А Макстелеком, как?

Гость Дядя Гриша

Что-то меня Глобул-Теленор со своими правилами ограничения срока жизни денег на счету окончательно достал.

Тариф предоплаченный, хочется использовать лишние левы, пока они не сгорели.

Использование для оплаты парковки в Бургасе не решает проблему :) Можно ли скинуть деньги на что-то полезное, типа электронных денег, пополнения счета другого мобильника, оплаты каких-то услуг и т. Д?

Если перейти к другому оператору, что будет с оставшимися на счету средствами? Должны вернуть или сгорят?

FotoHunter
Что-то меня Глобул-Теленор со своими правилами ограничения срока жизни денег на счету окончательно достал.

Тариф предоплаченный, хочется использовать лишние левы, пока они не сгорели.

Использование для оплаты парковки в Бургасе не решает проблему :) Можно ли скинуть деньги на что-то полезное, типа электронных денег, пополнения счета другого мобильника, оплаты каких-то услуг и т. Д?

Если перейти к другому оператору, что будет с оставшимися на счету средствами? Должны вернуть или сгорят?

Я спрашивал в офисе на Александровской, ответили что если расторгаешь договор, то все что было на депозите вернут. Только надо их за месяц до расторжения уведомить.

Radist

Господа! У меня номер был от Globul тариф Frog. Сегодня карту пополнил и мне собщили, что оператор поменялся - теперь telenor. Смутила Смс, что сумма в 8 лев валидна до 10.10.2015. Это что, все сгорает и я в следубющий приезд летом вообще без карты останусь? Раньше попоплнял раз в год и все было ОК

Дед стоян
Господа! У меня номер был от Globul тариф Frog. Сегодня карту пополнил и мне собщили, что оператор поменялся - теперь telenor. Смутила Смс, что сумма в 8 лев валидна до 10.10.2015. Это что, все сгорает и я в следубющий приезд летом вообще без карты останусь? Раньше попоплнял раз в год и все было ОК

Мы на Фроге просидели довольно долго... Но все течет и меняется...

Думаю, что заблокируют Вас... Теленору (глобалю), это уже не интересно...

Гость Дядя Гриша

, деньги сгорят, я на эту тему чуть выше писал. Меняйте оператора.

Гость matrena

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста к какому оператору и на какой тариф подключится. Едем на месяц в Созополь. Симка нужна для звонков между собой в Болгарии, для звонков в РФ и шустрого интернета в телефоне. Планируем съездить в Варну, нужно чтоб по пути тоже работал телефон. Буду благодарна за наводку. :cvetok:

Radist
, деньги сгорят, я на эту тему чуть выше писал. Меняйте оператора.

Да денег не жалко, 2-3 смс в Москву и денег нет, жалко номер терять, придется всех извещать о замене

Гость Дядя Гриша

, при пополнении на 10 лев деньги сгорят через 3 месяца, но номер будет действителен еще 1 год.

Radist
, при пополнении на 10 лев деньги сгорят через 3 месяца, но номер будет действителен еще 1 год.

Спасибо за информацию

Petro1

Люди. Кто знает какой ussd запрос в Виваком что бы узнать свой номер?

TiMSI
Люди. Кто знает какой ussd запрос в Виваком что бы узнать свой номер?

*#99#

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...