Перейти к публикации

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

velna

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какую телефонную карточку лучше приобрести туристу (по тур. Визе)? Столкнулись с тем, чтов магазине от нас потребовали личную карту, в итоге пользуемся карточками, что дали нам друзья. Но все-таки, как туристы покупают карточки?

Гость Астильба
Столкнулись с тем, чтов магазине от нас потребовали личную карту

Личная карта и телефонная - это разные карты.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
, при пополнении на 10 лев деньги сгорят через 3 месяца, но номер будет действителен еще 1 год.

Деньги не сгорят, просто заблокируют номер, но когда полняешь счет (в рамках этого года) то новые деньги добавляются к тем что были.

velna
Личная карта и телефонная - это разные карты.

Это я понимаю) так вот для покупки телефонной карты потребовали личную карту.

Гость Астильба
это я понимаю) так вот для покупки телефонной карты потребовали личную карту.

В Вивакоме мне продали по паспорту, у меня виза Д.

Гость Дядя Гриша
Деньги не сгорят, просто заблокируют номер, но когда полняешь счет (в рамках этого года) то новые деньги добавляются к тем что были.

По-моему, денежки очень даже сгорят. Цитата с сайта:

"Ако не бъде направено презареждане в рамките на периода на валидност на текущ кредит, то той се губи."

Если не сделано пополнение в течение срока действия текущего кредита, он теряется.

Если неправильно перевел о сгорании денег - поправьте.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
По-моему, денежки очень даже сгорят. Цитата с сайта:

"Ако не бъде направено презареждане в рамките на периода на валидност на текущ кредит, то той се губи."

Если не сделано пополнение в течение срока действия текущего кредита, он теряется.

Если неправильно перевел о сгорании денег - поправьте.

Думаю что валидность кредита - год, пока номер сохраняется. У меня, по крайней мере так, у меня есть телефон с такой симкой Глобула (сейчас Теленора). Деньги никогда не пропадали. Правда я долго заблокиронного его не держала - ненсколько дней или пару недель максимум. Но блокировали.

Гость Дядя Гриша

, мне менеджер сказал, что деньги сгорят. Полез на сайт, там то же самое - "той се губи" больше похоже на "сгорает".

Kaktu
Стефания, Стара Загора
, мне менеджер сказал, что деньги сгорят. Полез на сайт, там то же самое - "той се губи" больше похоже на "сгорает".

Я не смотрела и не спрашивала, говорю из личного опыта, у меня пока ничего не терялось. Может есть какой-то "карантинный срок".

Гость Дядя Гриша

, это нововведение Теленора.

WebGraf
это я понимаю) так вот для покупки телефонной карты потребовали личную карту.

Виваком продадут по загранпаспорт, даже без визы Д. Её и советую.

Глобул покупал на почте, также без проблем.

velna

Да, спасибо, сегодня спокойно купили Виваком по паспорту.

Эконом

Приобрели пакет Mtel во время акции. Договор на два года.

Ежемесячная оплата 25 левчиков:

1. Ежемесячно 500 мин. По территории БГ.

2. Домшнее телевидение.

3. Интернет дом. Безлимитный

Гость newbgctz

Подскажите, без паспорта можно купить симку? Интересует Mtel, Globul или vivacom. Заранее спасибо!

Эконом

Mtel приобрели по заграннику. Vivacom - тоже оформляет по заграннику, но нам показалось, что связь дороже. Все остальные операторы требуют личную карту/ВНЖ.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Mtel приобрели по заграннику. Vivacom - тоже оформляет по заграннику, но нам показалось, что связь дороже. Все остальные операторы требуют личную карту/ВНЖ.

"Все остальные"? :D

Vladyslav

Подскажите как за бугром оптимальнее всего пополнить vivacom предоплату?

WebGraf

, два поста выше был ответ на тот же вопрос.

Подскажите как за бугром оптимальнее всего пополнить vivacom предоплату?

https://www.epay.bg/ или приложение на мобильный CPay.

Эконом
"Все остальные"? :D

Ага ;). Поскольку задача была и симку взять, и интернет поключить, и с ТВ вопрос решить и прочие плюшки получить:joyful:.

Короче познакомились практически со всеми поставщиками моб. И интернет связи, а остановились - на Mtel.

Хотя и с ними не всё так просто, подключение интернет и ТВ недельку ждали :D. Зато скока всего за 25 левчиков :bayan:

Гость Дядя Гриша

@Эконом, Вам телевидение через 3G-интернет подключили?

Эконом
@Эконом, Вам телевидение через 3G-интернет подключили?

Нет, не через 3G, по оптике.

Гость Дядя Гриша
Нет, не через 3G, по оптике.

Тогда Ваше сообщение обрадует не многих, здесь мобильные сети обсуждают.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Ага ;). Поскольку задача была и симку взять, и интернет поключить, и с ТВ вопрос решить и прочие плюшки получить:joyful:.

Короче познакомились практически со всеми поставщиками моб. И интернет связи, а остановились - на Mtel.

Хотя и с ними не всё так просто, подключение интернет и ТВ недельку ждали :D. Зато скока всего за 25 левчиков :bayan:

Меня насмешило ваше "все остальные", посколько из всех 3 мобильных операторов вы перечислили 2. Для "все остальные" остался 1 - Теленор. :D

(это все равно сказать "меня болит левая рука, а все остальные в порядке")

Vladyslav
, два поста выше был ответ на тот же вопрос.

https://www.epay.bg/ или приложение на мобильный CPay.

На epay зарегистрироваться не получается, постоянно пишет что я номер паспорта якобы неправильно указал, пробовал разные варианты - ничего не подходит

Иринен

У меня вопрос назрел.

Брали в апреле предоплатную симку Вивакома.

Когда улетала, на ней оставались какие-то стотинки.

Как узнать - жива ли эта симка или же ее отключили как неиспользуемую?

В начале сентября прилечу, связь нужна сразу (пока еще доберусь до офиса...

Возможность закинуть деньги на симку удаленно есть...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
У меня вопрос назрел.

Брали в апреле предоплатную симку Вивакома.

Когда улетала, на ней оставались какие-то стотинки.

Как узнать - жива ли эта симка или же ее отключили как неиспользуемую?

В начале сентября прилечу, связь нужна сразу (пока еще доберусь до офиса...

Возможность закинуть деньги на симку удаленно есть...

Год не прошел, должна быть жива, надо только попольнить деньгами.

Alexug
Велико Търново
У меня вопрос назрел.

Брали в апреле предоплатную симку Вивакома.

Когда улетала, на ней оставались какие-то стотинки.

Как узнать - жива ли эта симка или же ее отключили как неиспользуемую?

В начале сентября прилечу, связь нужна сразу (пока еще доберусь до офиса...

Возможность закинуть деньги на симку удаленно есть...

Раньше Вивакомовская предоплатная жила 6 месяцев после последнего внесения денег не зависимо от суммы на балансе.

А вставить ее в телефон и набрать *123# не пробовали?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Раньше Вивакомовская предоплатная жила 6 месяцев после последнего внесения денег не зависимо от суммы на балансе.

А вставить ее в телефон и набрать *123# не пробовали?

vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta/get-five#tab-pravila-i-uslovija

Срокът на валидност на картата, ако от нея няма изходяща активност, е 12 месеца (1-11 месец входяща и изходяща, 12ти месец само вход

Alexug
Велико Търново
vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta/get-five#tab-pravila-i-uslovija

Срокът на валидност на картата, ако от нея няма изходяща активност, е 12 месеца (1-11 месец входяща и изходяща, 12ти месец само вход

Да, увеличили срок до 11 мес. Раньше точно полгода был. Провел сейчас эксперимент. У жены тариф предоплатный, сейчас сделал платеж, ниже скриншоты ДО и ПОСЛЕ платежа:

446291767_1.thumb.PNG.06ad95647b232e7cb5a8091996a1e906.PNG 238155942_2.thumb.PNG.9aec4144eb1ecf168dc939c3436bd480.PNG

WebGraf
на epay зарегистрироваться не получается, постоянно пишет что я номер паспорта якобы неправильно указал, пробовал разные варианты - ничего не подходит

Да, там изменили много в последнее время, того что касается правил добавления, регистрации. У меня старый аккаунт. Хотя пользуюсь в последне время приложением CPay, удобнее.

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...