Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Зай Атс
Находясь в Москве, вставил sim-карту Globul в телефон.

Набрал 123 - получил сразу всплывающее сообщение "Нет сигнала сотовой сети".

Нутром чую, выше указанная симка Globul на территории России не работает.

Возможно у вас не подключен роуминг. По приезду в Болгарию сможете проверить или связаться с Теленор из Москвы.

Гость Неваляшка
Предположу, что моей маме на просмотр новостей 3Гб в месяц хватит. То, что она не будет скачивать игры, фильмы и музыку - это факт

Max Telecom

http://www.maxtelecom.bg/bg/personal/4g-lte/mobilen-internet/4g-lte-planove/predplateni-uslugi

В конце списка 3 предоплатных плана на 30 дней:

1 Гб — 10,90 лв.

10 Гб — 25,90 лв.

20 Гб — 30,90 лв.

Внимательно смотрите покрытие: http://www.maxtelecom.bg/bg/namerete-ni/pokritie

@rgevskiy72, ещё варианты:

telenor.bg/bg/private/mobile-internet/view/goweb-2000

+дополнительный пакет 3 Гб на 30 дней.

vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta/call-yo

+ дополнительные пакеты vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta/get-data

mtel.bg/prima-universalna

+дополнительный пакет mtel.bg/prima-dopalnitelni-minuti-i-sms

Гость Дядя Гриша

Теленор (бывший Глобул) надо вычеркнуть из всех списков за их милую манеру сжигать все оставшиеся деньги через 3 месяца.

rgevskiy72
Павел, Москва
Возможно у вас не подключен роуминг.

Похоже на то.

@rgevskiy72, ещё варианты:

telenor.bg/bg/private/mobile-internet/view/goweb-2000

+дополнительный пакет 3 Гб на 30 дней.

vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta/call-yo

+ дополнительные пакеты vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta/get-data

mtel.bg/prima-universalna

+дополнительный пакет mtel.bg/prima-dopalnitelni-minuti-i-sms

ОГО!

Спасибо за помощь.

Vika_200909
Теленор (бывший Глобул) надо вычеркнуть из всех списков за их милую манеру сжигать все оставшиеся деньги через 3 месяца.

Такие гады просто, списали 20 лев, зла зла на них!

Rexxx
Красная Пахра

...боб рулит

Дед стоян
...боб рулит

После сметки в 24 лева... Этой компании для меня нет.

Полгода "теленор"... За 14 лева 1000 минут и инет, НО тоже с придурью...:(

Роуминг отсутствует напрочь, причем полгода назад сказали, что появится через 6 месяцев, а вчера... Что только через смену тарифа (что-то "крайне" выгодное за 40 лева в месяц...

Наиболее стабилен Виваком-таки выходит у меня...;)

Rexxx
Красная Пахра

... М-тел и клон его-боб, именно в паре пользования уже 2 года, - вполне достойны

Гость Дядя Гриша

@Дед стоян, где Вам Боб мину на 24 лева заложил? Контора для саперов, кругом растяжки.

Надо будет инструкцию выложить на тему "Как дешево звонить Бобом и не попасть на деньги" :)

Hotey
М-тел и клон его-боб

Поддержу, писал раньше, 1я сим голос Bob (инет отключен оператором), 2я сим Mtel data (только интернет без голоса - пользуюсь редко в дороге), больше таксы в договорах ни разу не платил.

После сметки в 24 лева.

Подробности для будущего, если не затруднит

Дед стоян
@Дед стоян, где Вам Боб мину на 24 лева заложил? Контора для саперов, кругом растяжки.

Надо будет инструкцию выложить на тему "Как дешево звонить Бобом и не попасть на деньги" :)

Все просто... Два года платил по 10 лев и всех моих разговоров хватало... А как-то по весне объявили 24 лева...

Сходил... Взял подробную распечатку, ничего не понял... Разговоров по "межгороду" нет, длинных разговоров нет, но цифра 24 есть...

Одна странность... Соединения в 1-3 секунды тарифицированны как минута разговора... Но, что можно сказать за секунду... Ничего... А таких "соединений" очень много.

Спустя два месяце жене пришла сметка на 55 лев от Боба...

Вообщем все сидим пока на Теленоре и Вивакоме...

Насчет Мтела... На мой взгляд самая отвратительная компания... По глупости что-то купил у них... Через полгода сметки стали расти как на дрожжах...

... А потом, чтобы соскочить с договора...135 лева заплатил...

Пафнутий

Да, М-Тел - самая, самая... Хуже некуда

Максим1975

Виваком у нас уже 4 года... По мобильной связи нареканий практически нет... Инет тоже от модема (флешки) на 4-ку. А если подвести черту то в общем довольны!

лобановский

Доброго вечера... Все ругают теленор... Но я пользуюсь исключительно теленор... Только у них нашел тариф домашний телефон... Условия такие, дают трубку, 500 минут звонков в Росиию, без разницы на городские и сотовые телефоны... Масса минут внутри болгарии... А по инету пользуюсь второй симкой, тоже теленором, по этому тарифу и инет 5 гигов, 100 минут в Россию, по болгарии масса минут... И плюсом в апартаменте проведен инет... Безлимит...

Забыл сказать что домашний телефон, это контрактный договор на два года... Стоимость 5 лева в месяц, второй номер тоже контракт, стоимость 15 лева в месяц...

Гость Дядя Гриша

@лобановский, Теленор ругают не контрактный, а по предоплате. Они изменили правила игры для всех пользователей, и старых, и новых. Сжигают все деньги через 3 месяцев, уроды. Если они Вам молча изменят условия контракта при его продлении, не удивляйтесь, это их новый стиль после смены собственника.

Домашний телефон сейчас вообще не проблема, если есть интернет. Можно за копейки купить фиксированный номер любого города любой страны.

Пафнутий
Забыл сказать что домашний телефон, это контрактный договор на два года... Стоимость 5 лева в месяц, второй номер тоже контракт, стоимость 15 лева в месяц...

И потом, стоимость не 5 лева, а 5,90, т. Е. Практически 6, это я так, к слову

burgiata
Здравствуйте! Не совсем верно, карта не блокируется. Сгорает остаток, если вовремя не "перезарядили". А карта на входящие доступна. Все предоплатные у Теленора (кроме тарифа Турист, как я понял) имеют +365 дней валидности карты после активации или очередного пополнения.

Не знаю что вам ответили но на сайта неписано что только 4 предоплатных тарифа работают по таким правилам, которые сейчас предлагаются в продаже. Все остальные макс 2-3 мес валидности. Они сами себе противоречат. Вообще если честно такого еще не было в Болгарии, всегда 12 мес было в течении 15 лет а сейчас все изменили.

Доброго вечера... Все ругают теленор... Но я пользуюсь исключительно теленор... Только у них нашел тариф домашний телефон... Условия такие, дают трубку, 500 минут звонков в Росиию, без разницы на городские и сотовые телефоны... Масса минут внутри болгарии... А по инету пользуюсь второй симкой, тоже теленором, по этому тарифу и инет 5 гигов, 100 минут в Россию, по болгарии масса минут... И плюсом в апартаменте проведен инет... Безлимит...

Ну и сколько это все стоит в год?

burgiata
Все просто... Два года платил по 10 лев и всех моих разговоров хватало... А как-то по весне объявили 24 лева...

Сходил... Взял подробную распечатку, ничего не понял... Разговоров по "межгороду" нет, длинных разговоров нет, но цифра 24 есть...

Одна странность... Соединения в 1-3 секунды тарифицированны как минута разговора... Но, что можно сказать за секунду... Ничего... А таких "соединений" очень много.

Спустя два месяце жене пришла сметка на 55 лев от Боба...

Вообщем все сидим пока на Теленоре и Вивакоме...

Насчет Мтела... На мой взгляд самая отвратительная компания... По глупости что-то купил у них... Через полгода сметки стали расти как на дрожжах...

... А потом, чтобы соскочить с договора...135 лева заплатил...

Люди, а вы реально чтоли не отличаете постопалтные от предоплатых тарифов?

точно?) у вас карта больше года?)

Я точно знала название тарифа Теленора, когда карту брала, но они через год изменили условия (и когда мы включали роуминг и пополняли баланс, нам ничего не сказали, что условия изменены (хотя мы спрашивали об этом у консультанта конкретно, т. К. Номер был зареген в банке. Я же не буду каждый месяц заходить на сайт проверять свой план:cool:

В итоге ни карты, ни 25 лева (

А что за карта, не визитор случайно?

М-тел продаёт тариф с 0-абонентской платой 6 лев стоит Прима свят называется, просто спросите у них ваучер на год... Я сегодня такой покупал.

Так если на год то надо каждые 3 месяца пополнять счет, чтобы деньги не снимали. Почему вы это не упоминаете?

Боб больше не продает тариф с нулевой абонентской платой. Минимальный вариант - 6 лв/мес. За 100+100 минут разговоров (прошлой весной он стоил 3 лв).

Да вообще тарифов хороших предоплатных как и вовсе нет. Система потихоньку переходит на постоплатный вид.

Гость Дядя Гриша
Боб больше не продает тариф с нулевой абонентской платой. Минимальный вариант - 6 лв/мес. За 100+100 минут разговоров (прошлой весной он стоил 3 лв).

Да вообще тарифов хороших предоплатных как и вовсе нет. Система потихоньку переходит на постоплатный вид.

Боб не предоплатный.

Люди, а вы реально чтоли не отличаете постопалтные от предоплатых тарифов?

:)

Hotey
Не знаю что вам ответили

Вам поговорить! Кто "они"? Я ничего не спрашивал!

Дед стоян
Люди, а вы реально чтоли не отличаете постопалтные от предоплатых тарифов?

Вы это вообще к чему?

... Типа поумничать захотелось? :oops:

Насчет мобильного инета, кстати поделюсь инфой...

В Теленоре наконец-то появился 3G работающий в ЕСе...

Проверял в Германии и Венгрии... Работает!

В Будапеште меня это здорово выручило, кстати...:)

Гость Дядя Гриша
... В Теленоре наконец-то появился 3G работающий в ЕСе...

Проверял в Германии и Венгрии... Работает!

В Будапеште меня это здорово выручило, кстати...:)

Да, удобная штука. 5 лв на весь ЕС на 3 дня - 100 Мб. Есть и другие варианты на другое число дней, и не только для ЕС. Даже находясь в роуминге можно купить пакет через вызов *105# и дальше ответы по разным вариантам.

В салоне Теленора заявляют, что это работает только для абонементных планов. Врут, как всегда.

telenor.bg/bg/content/%D1%80%D0%BE%D1%83%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Интернет-пакеты в разделе ROAM&SURF

лобановский
Ну и сколько это все стоит в год?

Домашний телефон 6 лева в месяц, безумно удобно, я по долгу живу в Болгарии, поэтому нужна связь для работы, звоню в Россию без разбора на городские или мобильные, повторюсь 500 минут в Россию по БГ даже не знаю сколько дается, все равно их не изговорить.

Andy444
домашний телефон 6 лева в месяц, безумно удобно, я по долгу живу в Болгарии, поэтому нужна связь для работы, звоню в Россию без разбора на городские или мобильные, повторюсь 500 минут в Россию по БГ даже не знаю сколько дается, все равно их не изговорить.

А можно поподробнее? Платите за год или можно за месяц-два? Если за год то средства если не пользуетесь сгорают или накапливаются на счете? Что за трубку дают (в аренду-плата?) и как осуществляется связь? Спасибо за ответы!

Гость Дядя Гриша

, абонентская плата предполагает ежемесячное списание средств, даже если вообще не пользуетесь услугой.

Andy444
, абонентская плата предполагает ежемесячное списание средств, даже если вообще не пользуетесь услугой.

А контракт заключать нужно на год или скажем на 3 месяца можно?

Гость Дядя Гриша
А контракт заключать нужно на год или скажем на 3 месяца можно?

Обычно не меньше года. Лучше зайдите на сайт оператора и почитайте.

лобановский
домашний телефон 6 лева в месяц, безумно удобно, я по долгу живу в Болгарии, поэтому нужна связь для работы, звоню в Россию без разбора на городские или мобильные.

А можно поподробнее? Платите за год или можно за месяц-два? Если за год то средства если не пользуетесь сгорают или накапливаются на счете? Что за трубку дают (в аренду-плата?) и как осуществляется связь? Спасибо за ответы!

Доброго вечера... Это теленор... Контрактная система... Минимум на год, можно на два... Если на год то трубка стоит 5 или 6 лева, если на два года то труба бесплатно... Стоимость в месяц 6 лева... Если не пользоваться то конечно все сгорает), труба сделана под домашний телефон, хотя симку можно вставить в любой телефон. Называется этот тариф домашний, только потому что радиус этой симки действует в районе 1.5 км о дома. Если отойти дальше то оператор блокирует связь. Для дома незаменимая вещь.

А можно поподробнее? Платите за год или можно за месяц-два? Если за год то средства если не пользуетесь сгорают или накапливаются на счете? Что за трубку дают (в аренду-плата?) и как осуществляется связь? Спасибо за ответы!

Не понял вопроса как осуществляется связь. Что имеется ввиду, как набирать или что? Отступление от теленора, в мтеле тоже есть домашний телефон, только там 100 минут в Россию, а в теленоре 500 минут в Россию.

Гость Дядя Гриша

@лобановский, по нынешним временам, возможность поставить домашний телефон есть у всех, у кого есть интернет, независимо от провайдера и страны проживания.

Andy444
не понял вопроса как осуществляется связь. Что имеется ввиду, как набирать или что? Отступление от теленора, в мтеле тоже есть домашний телефон, только там 100 минут в Россию, а в теленоре 500 минут в Россию.

Спасибо за ответы! Про связь я это и имел ввиду... То есть связь GSM (с симкой, но с меньшим радиусом действия). Если заключать контракт на два года, то телефон дают бесплатно. Если на год то 6 лева в месяц или всего 6 лева за год? И если симку можно вставить в любой телефон... Тогда к чему привязка к дому идет (1,5 км от дома) не пойму? Должна же быть привезка какая то... Или я что то не догоняю.. Значит наверное не в любой аппарат сунуть можно...

@лобановский, по нынешним временам, возможность поставить домашний телефон есть у всех, у кого есть интернет, независимо от провайдера и страны проживания.

Например? Здесь просто цена очень привлекательная... Я например нахожусь в Болгарии 3 месяца в году. Связь очень актуальна... Понятно что есть скайпы и т. Д. Но это выгодно когда общаешься с узким кругом... А вот когда нужно постоянно звонить в Россию.. Тут уже сразу деньги летят...

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...