Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Тема в разделе "Средства связи", создана пользователем Павел, 16.10.10.

1. Мирра
    Оффлайн

Мирра Новичок

Симпатии:
    2
    Какие сотовые операторы нормально ловят в Созополе?
    Не нашла по форуму такого вопроса, а интересует к чему подключать интернет-банк.
    Помогите люди добрые :) У кого что ловит?
    Из Российских операторов.
  2. Светик09
    Оффлайн

Светик09 Новичок

Симпатии:
    8
    Здравствуйте! Не подскажет ли кто, у БиЛайна есть тариф Мультипасс. Что касается БГ- входящие 5р/мин, исходящие 15 р/мин, СМС 4 р., аб. плата 300 р/мес. Стоит ли пользоваться или все-таки купить болгарскую карточку, к примеру Виваком? Спасибо!
  3. Владимир
    Оффлайн

Владимир Постоянный участник

Симпатии:
    7.254
    Через интернет МТС работает. Но лучше wi fi найти, это не сложно, кафе, фойе отелей и тд.
    Eurik нравится это.
  4. gre4ka
    Оффлайн

gre4ka Активный участник

Симпатии:
    1.209
    Хотелось бы услышать знатоков-пользователей моб. связи: на настоящий момент какой-нибудь болгарский оператор предлагает программы бесплатных или льготных звонков за границу (на стационарные и (или) моб. телефоны) в страны Европы и (или) Украину.
  5. Михаил164
    Онлайн

Михаил164 Постоянный участник

Симпатии:
    5.294
    Телефоны в БГ продаются русифицированные? Или как?
  6. saf.nail
    Оффлайн

saf.nail Постоянный участник

Симпатии:
    2.611
    Продаются..Есть и с кнопками (рус буквы),а сенсорные оч многие с русским языком
  7. Victor
    Оффлайн

Victor Участник

Симпатии:
    230
    У Вивакома- виваком интернашенал без тарифного плана, у Мтел -мтел актив с тарифным планом, но с включенными от 100 -до 2000 минутами, в зависимости от тарифа.
  8. dbear
    Оффлайн

dbear Активный участник

Симпатии:
    843
    У Глобула надо ещё узнать, есть ли что-то интересное...
    Договора есть смыл заключать только для долго проживающих здесь, а не летних постояльцев :)
  9. АнЧутка
    Оффлайн

АнЧутка Заблокирован

Симпатии:
    4.668
    Если человек ездиет летом постоянно, то есть смысл! Просто при отъезде надо карточу взять на 20 лев и при приближении окончяния периода договора её активировать, автоматом еще подлевается. Номер за вами сохраняется.
  10. dbear
    Оффлайн

dbear Активный участник

Симпатии:
    843
    Это в каком тарифе тогда, подскажите? Чтобы 20 лев зиму переждать хватило?
  11. АнЧутка
    Оффлайн

АнЧутка Заблокирован

Симпатии:
    4.668
    У меня Вива, я купила номер, активировала, проверяя баланс, смотрела срок действия, покупила карточки и перед концом действия номера их активировала. Номер уже третий год со мной в пользовании:)
  12. Пол
    Оффлайн

Пол Постоянный участник

Симпатии:
    13.417
    Ну что могу сказать - это оказался развод, как и во многих контрактных тарифах операторов РБ. Деньги (65 лв+8лв+...) не сразу возвращают на счет, ты все равно должен платить абонентскую плату ежемесячно. Возвращают ежемесячно какие-то небольшие суммы, но начисляют еще бОльшие. Списывают неизвестно за что (все время круглые суммы, что интересно:D). Попытки доказать, что у тебя на счету полно денег - ни к чему не приводят. Могут списать большинство бесплатных минут за раз и заблокировать номер, а потом заявить, что ты еще 30 лв должен.
    А самое неприятное - мы решили погасить последний долг в 30 лв и просто купить жене такой, как у меня, без контракта. Но даже после оплаты долга в Вивакоме сказали, что жена не имеет права второй номер взять, пока у нее этот есть. Хотя вот у меня есть два номера от Вивакома, и нормально.
    Короче, вот такой вот бред.
    Люди, поосторожнее с контрактными тарифами. Там миллион условий, вы все равно не разберетесь, что к чему, а потом будете иметь постоянную головную боль. И выяснить у оператора или доказать что-то вообще нереально.
    АнЧутка и Николай75 нравится это.
  13. Eurik
    Оффлайн

Eurik Администратор

Симпатии:
    27.788
    Я бы не был так категоричен. Не первый год пользуемся абонементными программами и Вивакома, и Глобала, количество телефонов-4:) (плюс телефон тёщи, плюс до недавнего времени стационарный Виваком), проблем никаких.
    alex58 нравится это.
  14. Пол
    Оффлайн

Пол Постоянный участник

Симпатии:
    13.417
    Всякое может быть. Я тарифами саллЙо и Интернешнл от Вивы очень доволен. А контрактный оказался самым настоящим разводом. Я уже не первый месяц изучаю ситуацию - она все наглее и наглее выглядит:) Поэтому решил прекратить эксперимент и купить жене нормальный тариф.
  15. Гость
    Оффлайн

Гость Гость

Да. С Полом согласен. Виваком в последнее время просто наглеет. Помимо непонятных смс-ок и недоставления фактур начисляют по контрактным тарифам какие-то непонятные суммы. В офисах откровенно "тупят"- хотя и говоришь с ними нормальным болгарским языком. (В м - тел всё быстро и чётко). А ещё знаю случаи (и уже не однократные) - что Виваком передаёт свои долги каким-то "вышибающим бабло" конторам (забыл как эти конторы называются). Это, само собой, не законно, и с русскими, естественно, не прокатывает- их посылают как правило жёстко и по "адресу". Но факт не из приятных - когда к тебе домой припераются две какие-то гориллы. (уже видел таких пару раз у соседей- повторюсь - не прокатило- вылетали только шум стоял...но :oops:)
    sportloto и Пол нравится это.
  16. Eurik
    Оффлайн

Eurik Администратор

Симпатии:
    27.788
    Но не очень представляю, как могут начитать суммы "от фонаря". Это делает система, а не какой-то конкретный человек. А изменить систему под обсчёт-на это не пойдёт ни один оператор.
    Как правило, проблемы в том, что многие не читают дополнительный условий к тарифам.

В общем, никого не агитирую, мнение высказал.
    alex58 нравится это.
  17. Пол
    Оффлайн

Пол Постоянный участник

Симпатии:
    13.417
    А вот так, приходишь и видишь прямо у них в компьютере: снято ровно 15 лв со счета, в следующий раз -10 лв ровно круглая сумма и тд, спрашиваешь: как такое может быть? Абонентская 7,8 лв, а говоришь всегда разное кол-во минут. То есть они даже не затрудняют себя сделать так, чтобы выглядело более - менее правдоподобно:D
  18. gre4ka
    Оффлайн

gre4ka Активный участник

Симпатии:
    1.209
    Как интересно, однако...но следуя вашим советам на форуме, взяла себе виваком мобилку и флешку на интернет (ее проплатила на год)...Будем посмотреть :cautious:
  19. Eurik
    Оффлайн

Eurik Администратор

Симпатии:
    27.788
    Я не знаю условий Вашего тарифа, поэтому ничего сказать не могу. Но категорически не верю в сознательную, столь "топорную" махинацию.
    К тому же, как уже сказал, не первый год тоже пользуюсь, в том числе, и Вивакомом:)
    alex58 нравится это.
  20. Пол
    Оффлайн

Пол Постоянный участник

Симпатии:
    13.417
    Все зависит от тарифа. У меня их три, и два из них очень даже хороши. Тут уже неоднократно писали, что есть в Болгарии такая фишка, с контрактными тарифами. В чем и я убедился тоже. Причем даже сотрудники не знают точно всех нюансов контрактных тарифов - все говорят разную информацию (настолько там все запутано). Как известно, если что-то очень запутано - это явно неспроста;)

А вот на Интернет от Вивакома наши друзья в Бургасе тоже жаловались (на постоянное изменение условий, а не на качество связи), в итоге они перешли на другого провайдера.

Поделиться этой страницей