Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Semen55
который был с wi-fi только, без симки? Если да, то чем тогда смартфон будет отличаться, если по-прежнему будут пользоваться домашним wi-fi? Или нужна мобильность?

 

Мобильность не нужна, мне обьяснили, что скайп на смартфоне по домашнему wi-fi работает без симки. Спасибо.

p. s. Ноутбук жене отремонтировали

Mashu89

Всем доброй ночи! Предстоит провести у моря полтора месяца, но нужно быть на телефоне. Правильно я понимаю, что купив пакет Viva International 50 vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta/viva-international, я смогу 300 минут болтать с Россией? или я что-то неправильно усвоила? :) и продадут ли туристу такой пакет? пардон, если тема этого тарифа уже поднималась, последние страницы просмотрела, не увидела похожего. Спасибо!

Пафнутий
Всем доброй ночи! Предстоит провести у моря полтора месяца, но нужно быть на телефоне. Правильно я понимаю, что купив пакет Viva International 50 vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta/viva-international, я смогу 300 минут болтать с Россией? или я что-то неправильно усвоила? :) и продадут ли туристу такой пакет? пардон, если тема этого тарифа уже поднималась, последние страницы просмотрела, не увидела похожего. Спасибо!

Все правильно понимаете, единственное, на что хочу обратить внимание, что годна эта симкарта 20 дней. Дальше нужно снова 50 лв отдать еще на 20 дней

Mashu89
Все правильно понимаете, единственное, на что хочу обратить внимание, что годна эта симкарта 20 дней. Дальше нужно снова 50 лв отдать еще на 20 дней

Благодарю за ответ! думаю, мне это вполне подойдет)

Пафнутий
Благодарю за ответ! думаю, мне это вполне подойдет)

50 лв за 20 дней? Вы же писали, что будете находиться 1,5 месяца, т. е. 45 дней и на это потратить 100 лева как минимум? Дорого

Гость Дядя Гриша

@Mashu89, что значит "нужно быть на телефоне"? Вам будут звонить на болгарский номер? Если нет, то достаточно иметь интернет на смартфоне, чтобы дешево звонить куда угодно.

Забродин
Москва Слънчев бряг
MaratKa пишет: ... звонки по Болгарии через приложение Voicer ...

Как на такой номер, Maxtelecom, позвонить от другого оператора и получать sms ? :thumbsdown:

Светлячок 333

Здравствуйте. Купила симку Теленор два года назад. Пользовалась летом, потом уехала из Болгарии до следующего лета. Перерыв был около чуть меньше 365 дней. Следующим летом симка работала. Сейчас прошло 10 месяцев, я вдруг заметила, что мой болгарский телефо появился в viber с чужой фоткой. И он в сети. Неужели Теленор перепродал мой номер ?

Hotey
Как на такой номер, Maxtelecom, позвонить от другого оператора и получать sms

По отзывам некоторых пользователей, в данный момент не стоит серьезно рассчитывать на этого оператора в свете разговоров и смс. Основные их заслуги (в зоне покрытия) в области интернета.

Неужели Теленор перепродал мой номер ?

Как вы считаете, чем конкретно в вашем случае могут помочь форумчане? Предложу задать им вопрос напрямую

Гость Дядя Гриша
Здравствуйте. Купила симку Теленор два года назад. Пользовалась летом, потом уехала из Болгарии до следующего лета. Перерыв был около чуть меньше 365 дней. Следующим летом симка работала. Сейчас прошло 10 месяцев, я вдруг заметила, что мой болгарский телефо появился в viber с чужой фоткой. И он в сети. Неужели Теленор перепродал мой номер ?

Да, Ваш номер продан и кто-то зашел в Ваш Viber. Надо обязательно удалять аккаунт, прежде чем бросать номер. Сообщите своим контактам об этом, чтобы не было сюрпризов, сделанных от Вашего имени.

Светлячок 333
Да, Ваш номер продан и кто-то зашел в Ваш Viber. Надо обязательно удалять аккаунт, прежде чем бросать номер. Сообщите своим контактам об этом, чтобы не было сюрпризов, сделанных от Вашего имени.

А это, в принципе, законно, перепродать, если еще не прошло 365 дней с момента последней предоплаты? Или у них это норма? Напрямую спросить можно на русском языке, они, думаете, ответят? Симка лежит дома, обидно. Думала, прилетим, включу телефон и можно пользоваться. Оказывается, нет. И никакой ответственности Теленор за это не несет?

Гость Дядя Гриша

У Вас кончился срок действия симки. Этот срок у Теленора отсчитывается в зависимости от суммы пополнения счета.

Светлячок 333
У Вас кончился срок действия симки. Этот срок у Теленора отсчитывается в зависимости от суммы пополнения счета.

В прошлом августе несколько раз вносила 10-20 левов. Считала, что 365 дней у меня есть. Что же надо было сделать, чтобы номер сохранился, на будущее. Не хочется каждый раз новый покупать.

Гость Дядя Гриша
В прошлом августе несколько раз вносила 10-20 левов. Считала, что 365 дней у меня есть. Что же надо было сделать, чтобы номер сохранился, на будущее. Не хочется каждый раз новый покупать.

10 лев достаточно, чтобы симка действовала еще год. Вставьте симку, наберите *123#, посмотрите баланс (обычно п. 4, потом 1), придет сообщение о балансе и сроке действия карты. Если срок не истек, ищите родственника, который использовал Ваш телефон для доступа к вайберу. Или устанавливайте вайбер с нуля на этот телефон и уже в нем отключайте другой аппарат.

Если срок истек, то с вайбером сделать ничего нельзя, он в чужих руках.

Hotey
Не хочется каждый раз новый покупать.

Это не самый плохой вариант, если вам симка нужна не более месяца в году. При приобретении новой карты первоначальные бонусы могут решать, да и стоимость новых карт низка.

Светлячок 333
10 лев достаточно, чтобы симка действовала еще год. Вставьте симку, наберите *123#, посмотрите баланс (обычно п. 4, потом 1), придет сообщение о балансе и сроке действия карты. Если срок не истек, ищите родственника, который использовал Ваш телефон для доступа к вайберу. Или устанавливайте вайбер с нуля на этот телефон и уже в нем отключайте другой аппарат.

Если срок истек, то с вайбером сделать ничего нельзя, он в чужих руках.

Я включила телефон, он пишет: ошибка регистрации сим карты. В России, наверное, он не работал бы в любом случае. Вайбер как таковой мне не нужен, телефон самый простой кнопочный. Доступ к нему имела только бабушка и я. Это в другом смартфоне, где есть у меня вайбер, в контактах был мой болгарский номер заведен "Мой Болгария" и я случайно увидела его в вайбере. Ну, значит придется новую карту покупать, только такая же фигня может произойти на следующий год.

Забродин
Москва Слънчев бряг
Забродин пишет: Как на такой номер, Maxtelecom, позвонить от другого оператора и получать sms

hotey пишет: По отзывам некоторых пользователей, в данный момент не стоит серьезно рассчитывать на этого оператора в свете разговоров и смс. Основные их заслуги (в зоне покрытия) в области интернета.

Написал в тех поддержку:

M-Tel to Voicer така че можете да ?

Ответ: Да може някой абонат на Мтел да ви се обади на вашият Voicer като набере номера, който сме ви предоставил започващ с 0999 и приложението ви трябва да е активно.

 

Не могу понять, трудности перевода (, нужно войти в приложение Voicer с номером Мтел ?

Hotey

Звонить вам могут как на обычный номер. У вас должно быть активным их приложение (фоновый режим считается?!) и естественно доступ в интернет. Вопрос в том, пройдет ли этот звонок вам или же позже получите сообщение о пропущенном звонке. Насколько я знаю, они не предоставляют услугу перенаправления звонка при недоступности (но это надо уточнить). Там в работе приложения войсер еще gps как-то завязан. Выберите из других операторов для звонков. А у макса можете инет пользовать

Забродин
Москва Слънчев бряг
hotey пишет: Звонить вам могут как на обычный номер. У вас должно быть активным их приложение (фоновый режим считается?!) и естественно доступ в интернет. Вопрос в том, пройдет ли этот звонок вам или же позже получите сообщение о пропущенном звонке.

Пробовал звонить используя карточку зебра телеком 8-10359..., из РФ, номер занят.

Гость Дядя Гриша

Фиксированный болгарский номер можно купить у Юмеджика за 99 р. в месяц. Это бренд МТТ. Можно и у Задармы за 2 доллара.

Как и Войсер, работать это всё будет только при наличии постоянного доступа к интернету.

Смартфоны могут уходить в сон, отключаясь от интернета, надо смотреть настройки. Иначе будет "занято" или "вне зоны".

Sergey_N

Всем привет!

Подключился я к VIVACOM на тариф VIVA INTERNATIONAL 6. Облазил весь инет и так не смог найти как узнать:

1. сколько трафика осталось.

2. сколько осталось минут.

3. когда закачивается текущий пакет. (действует он 20 дней с момента активации)

Из того что знаю:

1. узнать свой баланс *123#

2. свой номер *#99#

 

Кто знает подскажите.

Забродин
Москва Слънчев бряг

Может в личном кабинете.

Festmen

Дядя Гриша, обращаюсь к Вам напрямую, т. к. вижу, что Вы много отвечаете. Буду благодарен за подсказку, поскольку прочитать перед выездом много страницу не успею.

Вопрос простой, думаю, что обсуждался неоднократно.

Симку\номер какого оператора и с каким тарифом лучше купить для звонков из БГ в РФ? С интернетом у нас в Стар Дримсе вопрос не решен пока, поэтому ватсапп, скайп исключены. Да и звонить буду по работе 95% времени. В Болгарии планируем пробыть до первых чисел сентября.

 

В прошлом году у Вивакома какой-то тариф покупали, но показалось дороговато.

Гость Дядя Гриша

, я давно перешел на интернет-телефонию.

В какие города звонить собираетесь и в каких количествах? По-идее, можно поставить дешевый мини-роутер с 4g-симкой и все звонки пустить через вайфай с помощью того же мегафоновского мультифона, к примеру. Там всех дел на полчаса.

PS У боба до конца месяца промоция - 15 лев 4 гига 150 минут на 30 дней.

Festmen
В какие города звонить собираетесь и в каких количествах?

 

В различные города РФ. От Мурманской области до Дальнего Востока. Минут 30 в день, наверное, наберется. Может и побольше. В прошлом году мы замучились, пытаясь организовать интернет в нашем комплексе (в своей квартирке, понятно). Так и не решили вопрос. Сейчас приедем, тоже будет забота. Может быть, можно по приезду с Вами связаться, раз Вы знаете пути решения? На месте бы рассказал подробнее по ситуации

Гость Дядя Гриша

, купите и активируйте перед выездом мегафоновскую симку с тарифом вокруг света.

Дешевый LTE-смартфон тоже не помешал бы, но не залоченный на конкретном операторе и обязательно с частотой LTE 1800.

Festmen
Дешевый LTE-смартфон тоже не помешал бы, но не залоченный на конкретном операторе и обязательно с частотой LTE 1800.

 

Смарфонов куча. Два Асуса + Норт фейс какой-то противоударный (у которого стекло сразу разбилось:-)). Вот частоту не знаю у них.

А симку зачем? У нас корпоративный мегафон. Тариф будет, включающий 1500 минут входящих бесплатно

Гость Дядя Гриша
Смарфонов куча. Два Асуса + Норт фейс какой-то противоударный (у которого стекло сразу разбилось:)). Вот частоту не знаю у них.

А симку зачем? У нас корпоративный мегафон. Тариф будет, включающий 1500 минут входящих бесплатно

Я не знаю, можно ли на корпоративных тарифах включить услугу мультифон.

 

Через мультифон дешевые звонки по России, 1.5 рубля за минуту.

Festmen
Я не знаю, можно ли на корпоративных тарифах включить услугу мультифон.

 

Позвонил, говорят, что можно

Гость Дядя Гриша
Позвонил, говорят, что можно

Тогда лучше сразу подключить, поставить на смартфон их приложение "Мультифон" и проверить как работает. Чтобы потом уже в Болгарии без сюрпризов.

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...