Перейти к публикации

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Гость Дядя Гриша
А если на предоплатной симке будет лежать, например, 30 левов без движения около года, её могут аннулировать?

Есть срок действия симки, а есть срок сохранности денег. Симка может быть живой, а деньги сгорят. Зайдите в меню и посмотрите, в роуминге это тоже работает.

FotoHunter
Предоплатные с загранпаспортом продают, просто минута дорого стоит.

Если важны лишь входящие, то можно и такой вариант. Единственно, иногда срок действия симкарты зависит от частоты и размера пополнения счёта

У вивакома 6 лев, предоплатная, в Россию 19 ст

Уляль
У вивакома 6 лев, предоплатная, в Россию 19 ст

Это тариф Bravo, правильно?

А как он пополняется? Можно его пополнить сразу при подключении? Как долго сохраняются на симке деньги?

FotoHunter
Это тариф Bravo, правильно?

А как он пополняется? Можно его пополнить сразу при подключении? Как долго сохраняются на симке деньги?

Название тарифа не знаю, какой то для туристов. Пополняется ваучером (карточкой) Пополнить можно в любой момент, в офисе все объяснят.

Sergey_N

Тариф называется VIVA INTERNATIONAL 6

- включает 25 минут для национальных сетей, сетей мобильной связи в ЕС, России и Турции, 1000 МБ в стартовый пакет

- При заправке 10 - 30 минут включен в национальные сети, мобильные сети ЕС, Россия и Турция, 1500 Мб

- При заправке 20 - включены 100 минут для национальных сетей, сетей мобильной связи в ЕС, России и Турции, 3000 МБ

- подзарядки 30 - включены 130 минут для национальных сетей, сетей мобильной связи в ЕС России и Турции, 4500 Мб

- перезарядка 40 - включены 200 минут для национальных сетей, сетей мобильной связи в ЕС, России и Турции, 6000 Мб

- При заправке 50 - включено 300 минут для национальных сетей, сетей мобильной связи в ЕС, России и Турция 6000 МБ

- подзарядки 60 - включено 330 минут для национальных сетей, сетей мобильной связи в ЕС, России и Турции, 7500 Мб

- 70 подзарядки - включено 400 минут для национальных сетей, сетей мобильной связи в ЕС, России и Турции 9000 MB

- При заправке 80 - включено 430 минут для национальных сетей, сетей мобильной связи в ЕС, России и Турции 10500 MB

- При заправке топливом 90 - включено 500 минут для национальных сетей, сетей мобильной связи в ЕС, России и Турции 12000 МБ

- При заправке топливом 100 - включает в себя 600 минут для национальных сетей, сетей мобильной связи в ЕС, Россия и Турция 12000 MB цены включают НДС.

 

Пакет действует 20 дней.

Уляль

20 дней категорически не годится. Нужно, чтобы 365 дней.

Una
20 дней категорически не годится. Нужно, чтобы 365 дней.

В этом и подвох всех туристических предоплатных тарифов, их срок нужно постоянно удлинять, кладя деньги снова и снова. :)

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь

Ветку всю не читал, может было выше. Расскажу свою историю.

Вчера купил Теленор (Telenor), самый недорогой тариф с абонентской платой (с договором), на два года. И с самым простым аппаратом М100:

 

telenor.bg/bg/private/device/view/m100

 

Объяснили так: аппарат всего 10 левов (это то что я вчера отдал им), далее ежемесячно примерно по 11 левов в течение 2 лет (т.е. всего примерно 10+264 левов за 2 года).

При этом ежемесячно за эти 11 левов доступно 120 минут безплатных звонков как по Болгарии так и за рубеж в какие-то страны (мне надо в Россию, она входит в список), а когда кончаются эти 120 минут, следующие 120 минут безплатных звонков по Болгарии. После 240 минут - уже платно и по Болгарии. Короче говоря, за 11 левов ежемесячно получаем по 120 минут звонков куда хочешь из Теленоровского перечня стран. Что с интернетом не помню, наверное тоже входит, но он особо не нужен.

 

Конечно, туристам кому на 1-2 месяц такое не подходит, но вот если кто-то подольше хочет обосноваться, по моему довольно недорого и удобно.

Гость Дядя Гриша

, как называется Ваш тарифный план? На сайте ничего подобного я не нашел.

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь
, как называется Ваш тарифный план? На сайте ничего подобного я не нашел.

Я сейчас попробую личный кабинет подключить и там посмотрю. А в договоре написано: "Резерв Про 8.99"

8.99 это я так понял до налогов.

Включает в себя "120 Промо национални минути за 24 месеца".

И "Безплатни разговори в Затворена група 120 минути към всички национални мрежи и межд. Зона1"

 

Когда зашёл в офис (Поморие, на пешеходной улице) - сначала предложили за 20 левов в месяц. А я им говорю "не, дорого, а по-евтино?". И они сразу опустились до 11 :roflmao: Но это надо с аппаратом за 10 лаве брать. Наверное.

 

Про 120+120 объяснили что это на каждый месяц а не на 2 года)

Но правда или нет надо проверять)

 

...на сайте ничего подобного я не нашел.

 

В общем от личного кабинета мало проку, не нашёл где тариф искать... Но выглядит примерно вот так:

telenor_lk.thumb.png.2061b9bd6118046b1d8f663f26e2906c.png

Гость Дядя Гриша
...Про 120+120 объяснили что это на каждый месяц а не на 2 года)

Но правда или нет надо проверять)

264 лв. Вам заплатить все равно придется, даже если продавец что-то напутает.

Тариф из группы "бизнес", типа, корпоративный, но на сайте все равно не нашел. На фирму оформляли? Еще непонятки с фразой про звонки в закрытой группе. Это звонки в зону 1 на определенные номера из списка? Что это за закрытая группа такая?

PS Нашел-таки telenor.bg/bg/business/plan/view/rezerv-pro-899-24 :)

Там все не так, как у Вас.

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь
264 лв. Вам заплатить все равно придется, даже если продавец что-то напутает.

Тариф из группы "бизнес", типа, корпоративный, но на сайте все равно не нашел. На фирму оформляли? Еще непонятки с фразой про звонки в закрытой группе. Это звонки в зону 1 на определенные номера из списка? Что это за закрытая группа такая?

PS Нашел-таки telenor.bg/bg/business/plan/view/rezerv-pro-899-24 :)

Там все не так, как у Вас.

 

Ну фиг его знает... про 264 согласен.

Оформлял по своему паспорту и булстат. Вряд ли корпоративный?... Договор на руках.

Фирмы никакой нет ни в Болгарии и в РФ.

 

P. S. Но я думаю что если сотрудник фирмы Теленор ввёл меня в заблуждение, то я вправе расторгнуть договор и не платить? :)

Гость Дядя Гриша
Ну фиг его знает... про 264 согласен.

Оформлял по своему паспорту и булстат. Вряд ли корпоративный?... Договор на руках.

Фирмы никакой нет ни в Болгарии и в РФ.

P. S. Но я думаю что если сотрудник фирмы Теленор ввёл меня в заблуждение, то я вправе расторгнуть договор и не платить? :)

По описанию тарифа на сайте, Вы имеете 120 минут в месяц на звонки по Болгарии и в Россию. Дополнительные 120 минут дают суммарно на 2 года, а не на месяц, поэтому и название "Резерв". Почему на бумаге все не так, не понимаю. Или на сайте вранье, или в бумажном договоре. Фраза "Безплатни разговори в Затворена група 120 минути към всички национални мрежи и межд. Зона1" мне не очень понятна в части "затворена група".

PS Деньги вернуть можно, если сможете доказать, что Вас обманули, а это вряд ли.

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь
По описанию тарифа на сайте, Вы имеете 120 минут в месяц на звонки по Болгарии и в Россию. Дополнительные 120 минут дают суммарно на 2 года, а не на месяц, поэтому и название "Резерв". Почему на бумаге все не так, не понимаю. Или на сайте вранье, или в бумажном договоре. Фраза "Безплатни разговори в Затворена група 120 минути към всички национални мрежи и межд. Зона1" мне не очень понятна в части "затворена група".

PS Деньги вернуть можно, если сможете доказать, что Вас обманули, а это вряд ли.

 

Ок, спасибо! Я если честно не вчитывался в договор. Поверил сотруднику (и ещё раз специально переспросил про 120+120), на что убедительно было сказано что это каждый месяц возобновляется. Поживём-увидим. Насчет затворена група - пояснено было в разговоре что это не весь мир, а примерно те страны где работает Теленор. Я так понял что из вот этого списка (но это снова моя интерпретация!):

 

Основным бизнесом компании является оказание услуг сотовой связи. Telenor контролирует сотовых операторов в Болгарии, Норвегии, Швеции, Дании (Telenor Denmark), Венгрии, Сербии, Черногории, Малайзии (DiGi.Com), Бангладеш (GrameenPhone), Пакистане,Индии, Таиланде. В конце 2004 года дочерние сотовые операторы Telenor обслуживали 22,1 млн абонентов.

Гость Дядя Гриша

, сделайте звонок в Россию и посмотрите, спишут ли деньги.

Disasoft

Что-то у Боба пакет интернета совсем испортился. Раньше предлагали 4Гб за 3.9 Лева, а теперь всего 1.5 и уже за 8.9 :mad:

Una
Что-то у Боба пакет интернета совсем испортился. Раньше предлагали 4Гб за 3.9 Лева, а теперь всего 1.5 и уже за 8.9 :mad:

Боб загибается. Точек продаж даже не осталось. Теперь лишь в салонах M. Tel.

Гость Дядя Гриша
Что-то у Боба пакет интернета совсем испортился. Раньше предлагали 4Гб за 3.9 Лева, а теперь всего 1.5 и уже за 8.9 :mad:

Это была промоция, кто не успел, тот опоздал.

Боб загибается. Точек продаж даже не осталось. Теперь лишь в салонах M. Tel.

Так Боб и есть M-tel, только название другое.

Una
Это была промоция, кто не успел, тот опоздал.

 

Так Боб и есть M-tel, только название другое.

Вот раскрутили и забросили.

Такая замануха.

Теленор нынче выгоднее получается.

Можно перепрыгнуть с сохранением номера, возни не хочется.

Rexxx
Красная Пахра
Вот раскрутили и забросили.

Такая замануха.

 

... маркетингом называется ;)

Una
... маркетингом называется ;)

Да. Если бы проект не забрасывали после.

С мтел на боб ранее со скрипом удалось перепрыгнуть, побегав изрядно туда-сюда. Остаток на счёте, разумеется, так и сгорел.

Теперь опять бегать, на теленор перепрыгивать, особо не хочется...

Гость Дядя Гриша
Вот раскрутили и забросили...

Что значит "забросили"? Промоция кончилась, кто купил по-дешевке - пользуются на старых условиях.

Rexxx
Красная Пахра
на теленор перепрыгивать

 

... а что "сладкого"-то теперь есть в этом в теленоре ?

Дед стоян

На Теленоре связь дерьмовая уже, как с полгода-год...

Бывает так, что никто прозвонится до тебя не может целый день.

Чтобы снова заработало, приходится перегружать телефон.

Да... и проблема не в телефоне (как тут уже кто-то подумал), ибо телефон у меня на 2 СИМ карты... Виваком работает всегда и у дочери такая-же фигня с Теленором на односимочном аппарате.

Было кстати все нормально, до того, как стали внедрять 4G.

Даже нравилось, сейчас нет.

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь
, сделайте звонок в Россию и посмотрите, спишут ли деньги.

 

Дядя Гриша, в июле часто звонили в Россию, да и по Болгарии. Итого перерасходовали 120 бесплатных минут (включенных в тариф) на 87 примерно (207..208 минут примерно выговорили за месяц).

Сейчас счётчик сбросился, снова доступно 120 из 120. На август.

Сумма задолженности оказалась равной:

 

46.34 лв.(с ДДC)

Отчетен период:

01.07.2016 - 31.07.2016

 

Когда фактура сформируется, я сюда её помещу, с купюрами конечно :)

для более детализированных данных. Но личный кабинет сейчас показывает именно такую сумму.

Правда я примерно 26 левов вносил на этот телефон ещё за весь июль, и непонятно это с учетом абонентской платы за август или ещё нет. В общем, жду фактуры.

 

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас за размещённый (в своё время, давно уже) здесь на форуме "маршрут" через польские "огороды" - мы им воспользовались за прошедшие годы пару раз. Понравилось!

Думаю поеду ещё.

 

P. S. По фактуре личный кабинет пишет сейчас так:

 

Няма данни за ваши Е-фактури!

Възможни причини:

1. Нов абонат на Telenor и вашата първа фактура все още не е издадена.

2. Нов потребител на интернет портала MyTelenor. Вашите Е-фактури ще бъдат достъпни онлайн до 24 часа след регистрацията ви.

Angelino4ka

Я симку Боба купила забесплатно. за первый месяц заплатила 2 лева. и израсходовала подарочные 150 минут :) пока довольна)

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь

@Angelino4ka, спасибо! Посмотрю :-)

Disasoft

Еще плохие новости, теперь для тех, кто пользовался zadarma для звонков в Болгарию.

Теперь адекватные цены на звонки будут только если у вас куплен и привязан к CallerID номер в любой стране ЕС, за исключением Болгарии (а это абонентская плата от ~120р. в месяц). Ну или подтвержден номер от имеющейся сим-карты стран ЕС (Кроме Болгарии).

В противном случае стоимость звонка с 1 августа увеличилась почти в 9 раз! с 2.4 руб до 21.28 руб (на мобильный).

Гость Дядя Гриша
Еще плохие новости, теперь для тех, кто пользовался zadarma для звонков в Болгарию.

Теперь адекватные цены на звонки будут только если у вас куплен и привязан к CallerID номер в любой стране ЕС, за исключением Болгарии (а это абонентская плата от ~120р. в месяц). Ну или подтвержден номер от имеющейся сим-карты стран ЕС (Кроме Болгарии).

В противном случае стоимость звонка с 1 августа увеличилась почти в 9 раз! с 2.4 руб до 21.28 руб (на мобильный).

Я пару месяцев назад отказался от Задармы.

Сейчас можно купить болгарский номер на Юмэджике за 99 р. в месяц. Очень дешевые звонки на болгарские номера и есть свой фиксированный болгарский номер для обратной связи. При наборе вместо нуля надо набирать восьмерку.

PS Упс, вру! они тоже цены подняли :(

Disasoft
PS Упс, вру! они тоже цены подняли

 

Да вообще что-то с болгарским направлением странное происходит.

Пару месяцев назад смотрел в sipnet - были звонки от 1.2р на мобильные - потом резко подорожало почти до 20р.

Теперь вот zadarma подтянулась.

А в Юмеджике что-то странное. Если смотреть тарифный план "доступный" (без аб. платы) или США например, то звонки в Болгарию на мобильный показывает по 2.23р. а в тарифе Болгария (с болгарским номером) - аж по 35 рублей.

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...