Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

DenGT
Хм, у меня 100 гигабайт ...

Не гагабайт, я так думаю, а мегабайт.

100 гигов никто не дает в мире, я думаю, на высокой скорости)

Michail
Не гагабайт, я так думаю, а мегабайт.

100 гигов никто не дает в мире, я думаю, на высокой скорости)

Дэн, я в курсе единиц измерения. Скриншот не сделал, уж придётся поверить, но давали. Недолго.)

Трафик, на самом деле, почти ничего не стоит - копейки. "Дорого" обходится эфир между БС и клиентским устройством, но, судя по тому, что виваком сейчас во все пакеты суёт даже потоковое ТВ, в 4G они вложились очень крупно и пока ёмкости у них завались. :)

Что будет дальше - поглядим.

Egeht
Варна
Smart самый дешёвый (виваком). Но сейчас условия поменяли, это было до сентября, если мне память не изменяет.

По акции мне дали на Смарте 10 гиг трафика, но это на 1 мес.

Michail
По акции мне дали на Смарте 10 гиг трафика, но это на 1 мес.

Возможно, потому что у меня "комбинация"? Ещё интернет от них же (за 8.90 в месяц, но, конечно, тоже по договору на 2 года, весной удачно попал на акцию опять же).

Ядолов

Мдя, вот я и говорю, что в Болгарии в плане тарифов операторы жадней.

Hotey
100 гигов никто не дает в мире, я думаю, на высокой скорости

было в сентябре у вивы. только на первые 100 дней

Дед стоян

После исчезновения у Вивакома очень удобного для меня тарифа "Вива интернешнл" с роумингом в ЕСе и дешевыми звонками на РФ (34ст. 1 минута)... не могу найти ничего подходящего.

С роумингом вообще ситуация не понятная.

По договорным тарифам (отмененный таким не был) получается 38 лев на месяц... минимум (Виваком)... а более дешевые тарифы роуминг не предлагают.

У Теленора 31 лев, но количество того, что дают значительно меньше.

М-тел самый дорогой... и на мой взгляд самый геморойный.

Не за горами сезон.

Кто и кем пользуется на РФ ?

Инфа интересует новая, то, что было летом, уже нет.

Про вайбер и вацап в курсе.

TiMSI
Кто и кем пользуется на РФ ?

 

SIP приложение на смартфон (установка - бесплатно) и звоним по интернету - Россия стационарные от 0,51 до 2,26 рублей, Россия мобильные от 1,76 до 5,52 рублей. С посекундной(!) тарификацией.

Дед стоян

@TiMSI, спасибо, но это не вариант для меня.

Не думаю, что это работает лучше чем вайбер-вацап... а они с мобильного инета иногда (как правило тогда, когда надо) работают ужасно.

У меня специфика своя (нужно быстро дозвониться и услышать внятный ответ).

Больше минуты говорю редко.

TiMSI
Не думаю, что это работает лучше чем вайбер-вацап... а они с мобильного инета иногда (как правило тогда, когда надо) работают ужасно.

 

Цена проверки варианта - копеечная (около 2-х долларов). Работает реально лучше вайберов...

Дед стоян

@TiMSI, все равно-же через интернет.

... но спасибо, попробую...

Вопрос по роумингу в ЕС и на РФ из БГ (без использования инета) остается.

Hotey

@Дед стоян, так вроде в сезоне (с 15 июня) ЕС отменяет роуминг? А сейчас как вариант для коротких поездок интернет не обязателен (и кнопочный сойдет) роуминговая сим-карта с тарифами

Дед стоян

@Hotey, не знаю, кто и что отменяет, но с тарифами в БГ ситуация точно такая, как я описал выше.

... А так, как мне надо это в четырех экземплярах и в основном только летом (договора сезонность не учитывают), то проблема имеет место быть...

За ссылку спасибо посмотрю, изучу.

Пс

Напрягает название "задарма"... Как сыр в мышеловке...

Напомнило" лебара" в Германии.

 

@TiMSI, порылся в инете.

SIP предложили только для РФ номера.

Поправьте если ошибаюсь.

 

@Hotey, задарма это ведь тоже для РФ номеров.

Если так, то мне это не подходит.

Гость Дядя Гриша
@Hotey, задарма это ведь тоже для РФ номеров.

Если так, то мне это не подходит.

Это международная контора. Болгарский прямой номер у них стоит 2 доллара в месяц. Ставится программа на смартфон и можно звонить везде, где есть интернет (если провайдер не режет сип-трафик).

Дед стоян

, бросьте прямую ссылку, если не трудно.

Я не силен во всей этой компутерной ерунде.

Да и разбираться досконольно лень.

Спасибо, заранее.

Гость Дядя Гриша

@Дед стоян, вот ссылка - zadarma.com

Разобраться все-таки придется, там одной кнопкой не обойтись.

Но оно того стОит, если нужна именно телефонная связь за три копейки. В остальных случаях и Вайбера (Viber) хватает.

Дед стоян

, то что это задарма я уже в курсе.

Принципиальны не "3копейки", а стабильность и надежность.

Гость Дядя Гриша
, то что это задарма я уже в курсе.

Принципиальны не "3копейки", а стабильность и надежность.

Стабильность и надежность больше всего зависит от надежности интернета.

Hotey

@Дед стоян, на название не смотрите) я ж прямые ссылки дал. использовать можно и без интернета. использоваться все равно будут мобильные сети местных операторов. По качеству не было нареканий. Возьмите предварительно, да попробуйте. А там решите про дополнительные симки.

Если так, то мне это не подходит.
Почему?
Дед стоян

@Hotey, у меня нет РФ номеров.

TiMSI

 

Sipnet. ru

 

 

Исходящие в Россию по цене от 0,50 руб (стационарные) до 5,50 руб (мобильные). Входящие можно настроить, можно не настраивать (обычно возникает абонент. плата за номер).

Михаил С.

Я б попробовал вернуть разговор в русло мобильной связи и тарифов.

Ибо.

IP телефония имеет массу достоинств, но один очень существенный недостаток: нужен стабильный постоянный интернет. Тоись, это не мобильная связь априори.

СИП-ом пользовался когда-то, по качеству Скайп не хуже, цены на исходящие в РФ вроде те же самые.

Забродин
Москва Слънчев бряг
Я для себя выбрал Maxtelecom ...

Лично я пользуюсь LTE-Wifi бисквиткой купленой в билайне за ±1000 руб и разлоченной по инструкции из интернета.

После окончания 5 гб интернет продолжает работать на скорости 256кб, ....

При нулевом балансе браузер переадресовывает на страницу Maxtelecom.

whitegoldr

Добрый день! Сейчас в Болгарии есть какие-то варианты купить симку для звонков/интернета, едем в мае на 15 дней? Заранее спасибо

Михаил С.

Я взял Универсальную Приму от Мтел.

К сожалению, интернет отдельно не прикупается, только в оферте с минутами на местные звонки. И, что тоже лажа, на 15 дней.

Гость Роза77
При нулевом балансе браузер переадресовывает на страницу Maxtelecom.

Макстелеком благополучно умер, трусливо сбежал и не оповестил что он банкрот

 

Сейчас у Мтела есть такая же услуга, дешевле макстелекомовской

Михаил С.
у Мтела есть такая же услуга, дешевле макстелекомовской

С контрактом/без?

Гость Роза77
С контрактом/без?

Да, ели на два года кабалы то всего 15 лев, я этим сбежавшим 43:90 каждый месяц платила (гады позорные)

Andy444
Макстелеком благополучно умер, трусливо сбежал и не оповестил что он банкрот

То есть Макстелеком больше не предоставляет услуги??? Сайт работает... Планировал у них подключить домашний интернет в апартамент...

Hotey
То есть Макстелеком больше не предоставляет услуги??? Сайт работает...

Оператор обанкротился. Вероятно, его вышками будет пользоватся Булсатком. Симкарту 4G (без оборудования и без срочного договора) для пробы можно взять за 2 или 3 лева. К сожалению, скорости и покрытие Булстакомовского мобильного интернета оставляют желать лучшего.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...