Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Rexxx
Красная Пахра
пополняю по 5 лева

 

... Какой у Вас тариф?

-работает в роуминге?

Albor
... Какой у Вас тариф?

-работает в роуминге?

Viva international.

В роуминге (в частности в РФ) работает, кроме мобильного интернета.

whitegoldr
В РФ огромный выбор хороших китайских очень дешевых телефонов, никакой лизинг не нужен. В Болгарии слишком маленькое население, поэтому выбор почти никакой.

Добрый день! Вот такая возникла ситуация - в поездке по Болгарии у супруги сломался телефон, чинить нет смысла, дорого, хотели купить новый, но столкнулись с тем, что на коробках новых аппаратов стоит "только евро сим". То есть что, можно использовать только в Европе? В Болгарии бываем, но основную часть года живем не в Европе - можно ли покупать такой аппарат и будет ли он работать - у кого-то из форумчан, возможно, был/есть опыт такого рода? Заранее благодарю

Rexxx
Красная Пахра
можно ли покупать такой аппарат и будет ли он работать

 

... Покупать нужно и можно, но,- прежде чем нужно осведомиться у продавца что данная модель не "заточена" на какого-то болгарского оператора

* а проще всего,- перед покупкой вставить свою карточку и проверить работу телефона

whitegoldr
... Покупать нужно и можно, но,- прежде чем нужно осведомиться у продавца что данная модель не "заточена" на какого-то болгарского оператора

* а проще всего,- перед покупкой вставить свою карточку и проверить работу телефона

Спасибо. Был я в М-Тел, там ничего не сказано про "залочку" на них, только про "евро сим". Но они до покупки вряд ли дадут поставить симку.. Даже их симку. Я спросил у продавца, но он сказал что не знает (

Михаил С.

@whitegoldr, переспросите -= это размер сим-карты или привязка к оператору?

Гость Дядя Гриша

@whitegoldr, покупайте спокойно, если не написано "работает только с таким-то оператором".

Maxkor

Если написано на коробке "евро сим", то значит телефон предназначен для работы с сим-картой европейских операторов. Если сразу установить сим-карту оператора РФ, то работать не будет. Решается просто, надо установить сначала сим-карту ЕС (в данном случае болгарскую), поговорить по ней несколько минут (принять звонок или самому позвонить), тем самым происходит разлочивание телефона от евро сим-карты и после этого можно устанавливать любую сим-карту оператора РФ. Все будет работать, проверено лично.

Андрей Володин

Подскажите пожалуйста самого практичного оператора и тариф мобильной связи для звонков по Болгарии и для связи с Россией хотя бы смс плюс интернет на срок до месяца

Добрый пчел

Здравствуйте! Ищу оператора для обслуживания семьи из трех человек.

 

Нужны безлимитные (или хотя бы 20-30 минут в день) звонки внутри сети (или "любимых" номеров) и минимальный интернет для мессенджеров.

 

Вроде подходит тариф Прима Фамилия от mtel -- за 10 лева 1000 минут внутри любимых номеров (до 5) и 500 Мб интернета.

 

Может еще какие-то варианты от других операторов?

Rexxx
Красная Пахра
Прима Фамилия от mtel

 

... Этот и есть самый оптимальный :thumbsup:

Yasna

Albor,

Viva international 6, 20, 50 уже год не работает в роуминге.

ОПА - никто не покупает, етот тариф сделат из за законовие требования, ещо там очень дорогие звонки получаeтся.

Albor

Yasna.

Чтобы не быть голословным.

1.jpg.d5ad0929fbf9aa6f349e3d60e0ddb033.jpg 2.jpg.4fcd2ce48a42eb263e377a51c8cdb830.jpg

Гость Дядя Гриша

Из-за новых правил ЕС трудно понять, как работает и сколько стоит роуминг на предоплатных тарифах у разных операторов. Пока вижу только роуминговые разовые пакеты для звонков и интернета у Теленора. У остальных операторов на сайтах черт ногу сломит.

Narnia

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл для поездки в БГ на месяц купить в РФ туристическую карту _Оранж и. Т. Д- или лучше на месте у болгарского оператора? Будет нужен интернет в основном

Гость Неваляшка
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл для поездки в БГ на месяц купить в РФ туристическую карту _Оранж и. Т. Д- или лучше на месте у болгарского оператора? Будет нужен интернет в основном
Болгарская будет дешевле.

 

vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta

 

mtel.bg/prima

Narnia
Болгарская будет дешевле.

 

vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta

 

mtel.bg/prima

Спасибо огромное!

Mysha

Добрый вечер!

А расскажите, пожалуйста, что у нас тут с роумингом, вроде бы отменённым по всему ЕС. Mtel, во всяком случае, без подключения роуминга не работает - была в Будапеште, связи не было. А человек, живущий в Будапеште, вообще ничего не подключает и ездит по всей Европе без проблем со связью, и в Болгарию тоже.

 

А у Мtel ещё и тарифы на роуминг какие-то безумные: относительно дешёвый на всю Европу, Сербию с Македонией и какие-то экзотические острова, а дорогой - только на всю Европу.

 

Если кто-нибудь разбирался в этой абракадабре, поделитесь, пожалуйста.

Olga Ivanova

Только что проехали РБ-Румыния-Венгрия-Словения- Польша с Виваком. Для подключения роуминга - звонок оператору, проблем нигде со связью не было - все работало.

Дед стоян

У меня тут вопрос к проживающим в России.

Примерно с лета этого года с моего РФ номера, оператор Мегафон, стали списывать около полутора рублей ежедневно.

Сумма конечно не велика, но я и не пользуюсь им совершенно.

За последние пару лет, 3 дня в Москве этой весной, вот и все.

Может это новую таксу за роуминг в России ввели?

Пробовал выключить, через месяц включил, денег на счету осталось меньше примерно на полтинник, перехитрить не удалось)))

Также любопытно, что будет, когда деньги на номере закончатся.

Выключат совсем или оставят на приеме?

Гость Дядя Гриша

Все нормальные старые тарифы Боба летом остались без роуминга. Чтобы включить, надо сменить тариф на новый, совершенно невыгодный. Вообще, есть ощущение, что в Болгарии из-за новых правил ЕС цены на связь выросли.

@Дед стоян, Мегафон включил уничтожитель номера. Надо пополнить счет и сделать платный звонок или смс. На 4 месяца хватит, потом опять счетчик включат.

PS Советую зайти в личный кабинет и оценить ситуацию.

Alvik04
У меня тут вопрос к проживающим в России.

Примерно с лета этого года с моего РФ номера, оператор Мегафон, стали списывать около полутора рублей ежедневно.

Сумма конечно не велика, но я и не пользуюсь им совершенно.

За последние пару лет, 3 дня в Москве этой весной, вот и все.

Может это новую таксу за роуминг в России ввели?

Пробовал выключить, через месяц включил, денег на счету осталось меньше примерно на полтинник, перехитрить не удалось)))

Также любопытно, что будет, когда деньги на номере закончатся.

Выключат совсем или оставят на приеме?

Добрый вечер, Дед стоян. Возможно, Вам подключили услугу "Кто звонил+". Стоимость услуги, кажется, 1,20 рублей в день. Надо проверить в личном кабинете и если так и есть то отключить услугу.

 

Все нормальные старые тарифы Боба летом остались без роуминга. Чтобы включить, надо сменить тариф на новый, совершенно невыгодный. Вообще, есть ощущение, что в Болгарии из-за новых правил ЕС цены на связь выросли.

@Дед стоян, Мегафон включил уничтожитель номера. Надо пополнить счет и сделать платный звонок или смс. На 4 месяца хватит, потом опять счетчик включат.

PS Советую зайти в личный кабинет и оценить ситуацию.

Добавлю еще.

moscow.megafon.ru/options/services/base/whocalled_plus/whocalled_plus.html

Отключается командой: *581*3# вызов.

Гость Дядя Гриша

Все российские операторы начали бороться с "молчунами". Сначала начинают списывать деньги до обнуления счета, потом закрывают номер. МТС, к примеру, через 3 (насколько помню) месяца отсутствия расходов, переводит на другой тариф, в котором есть абонентская плата.

В Болгарии та же тенденция. Особенно "хорош" предоплатный Теленор, он через 2-3 месяца списывает все оставшиеся деньги.

Alvik04

Извините. Сообщение № 2109 адресовано Деду стояну. Ошибочно процитировал сообщение Дяди Гриши.

Гость Неваляшка
Примерно с лета этого года с моего РФ номера, оператор Мегафон, стали списывать около полутора рублей ежедневно.
Это не так дорого, если номер нужен, у меня одну симку заблокировали без предупреждения. 3 месяца неактивности и досвидания.
Maxkor

@Дед стоян, это списывает Мегафон после 3 месяцев отсутствия активности номера. Вам необходимо позвонить им (имеется бесплатный номер для звонков из-за границы со своего мегафоновского номера), надо подготовить паспортные данные-они попросят назвать ФИО, паспорт, и попросить отключить это списание, но необходимо будет раз в три месяца делать проявить активность номера (например послать смс).

Гость Дядя Гриша

Не надо никуда звонить. Пополнить счет, зайти в личный кабинет и сделать там все что нужно - отключить опцию или сменить тариф.

Михаил С.

Решил хитрожопить, покупаю карты бравоплюс заново, не пополняю.

Так выгоднее, чем пополнять счёт

Но задумался, а вдруг что там прилетает потом? Есть опыт у кого?

 

@Mysha, Я убёг с мтел бегом.

Но, кмк, любые предоплатные тарифы без абонентской платы- без роуминга теперь. И тырнет и связь. Такая вот... - приключилась.

Гость Дядя Гриша

@Михаил С., вроде только десять симок на нос можно купить.

Михаил С.

, ок, буду косить под Франсуа Анжуйского.

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...