Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

DenisSPB
Не вижу там звонков в Россию.

Для редких звонков по Болгарии по 10 стотинок есть Боб - 20 минут за 2 лева в месяц, плюс остальные звонки тоже по 10 стотинок минута.

Подскажите пож-ста. Что это за тариф? Не могу его найти на сайте Мтел

Гость Дядя Гриша
Подскажите пож-ста. Что это за тариф? Не могу его найти на сайте Мтел

bob.bg

Duloo
bob.bg

Боб виртуальнъй оператор собственость Мтела. Bob.bg

Гость Дядя Гриша
Боб виртуальнъй оператор собственость Мтела. Bob.bg

Но тарифы именно на сайте Боба надо смотреть.

Semen55
Но тарифы именно на сайте Боба надо смотреть.

Посмотрел, для Болгарии приемлемо, только на дешевых тарифах не нашел звонков в Россию

Hotey
звонков в Россию

Это к Теленору (там приемлемые минуты, но никак не таксы), который теоретически может покинуть Болгарию

Гость Дядя Гриша
Посмотрел, для Болгарии приемлемо, только на дешевых тарифах не нашел звонков в Россию

Для звонков в Россию есть куча провайдеров интернет-телефонии. Стоимость звонков от бесплатных до полутора рублей за минуту на любые российские номера.

Сипнет, Юмеджик, Мультифон от Мегафона и прочие.

Hotey

, да давно и много раз упоминалась интернет-телефония, однако некоторым бывает нужно (ну очень хочется) напрямую. Вот и вынуждены переплачивать.

Гость Дядя Гриша
, да давно и много раз упоминалась интернет-телефония, однако некоторым бывает нужно (ну очень хочется) напрямую. Вот и вынуждены переплачивать.

Если есть смартфон с интернетом, то интернет-звонок ничем не отличается от обычного. Набираешь номер и выбираешь, через что звонить, через телефон или через интернет.

Дед стоян

, это так конечно, но через мобильный инет связь иногда просто дерьмовая (

Rexxx
Красная Пахра
Революция в телефонии

 

... Перевёл некоторые номера на ТЕЛЕ 2 :thumbsup:

Павел7777
Ленинград

Уважаемые форумчане, подскажите есть ли возможность перейти от одного оператора к другому с сохранением номера? Спасибо

Orange
Наталия, Варна

@Павел7777, да, есть. Операторы сами даже предлагают.

Rexxx
Красная Пахра
есть ли возможность перейти от одного оператора к другому

 

... Без проблемм

* при условии выполнения требований первичного контракта :cigar:

Semen55
Для звонков в Россию есть куча провайдеров интернет-телефонии. Стоимость звонков от бесплатных до полутора рублей за минуту на любые российские номера.

Сипнет, Юмеджик, Мультифон от Мегафона и прочие.

Это особые случаи. Обычно есть возможность выбрать для звонка место с хорошим покрытием, к примеру, с 4G или с wi-fi доступом. Моя семья уже лет пять активно использует такую телефонию, расходы просто смешные.

Ещё в Москве перешли на домашний интернет-телефон и брали его с собой в Болгарию. Народ это понял, звонил нам домой и спрашивал, а вы сейчас где?:)

Уверен, что 90% людей может спокойно обходиться только домашним вайфаем для звонков в Россию.

Все дело в привычке и отсутствии информации. Революция в телефонии уже давно произошла, а народ никак не прочухает ее прелести.:)

Совершенно с Вами согласен, возможностей связаться с кем либо в мире сейчас немеряно, не знаю зачем я посетовал что на бобе нет звонков в Россию, они мне и не нужны, а вот пакет за 2.99лева мне бы подошел, больше в Болгарии и не звоню, все остальное у нас все равно по интернету

Павел7777
Ленинград

@Orange, @Rexxx, Большое спасибо!

Hotey

@Павел7777, естественно, что только при переходе на срочный договор, предоплатные карты нового оператора для вас не вариант (номер не сохранят)

 

@Павел7777, хотя... Сам засомневался. Извините, если дезинформировал

 

@Павел7777, еще раз прошу прощения, один из вариантов

mtel.bg/promotsii-prenos-na-nomer-kato-prima

Павел7777
Ленинград
@Павел7777, еще раз прошу прощения, один из вариантов

mtel.bg/promotsii-prenos-na-nomer-kato-prima

Спасибо :)

DenisSPB
bob.bg

Спасибо большое!

 

Простите, если тема уже поднималась. Такая ситуация: двухгодичный договор заканчивается 20.02.18 Не хочу его продлевать. Трижды пытался оставить письменное уведомление об этом. Говорят, достаточно 20.02 прийти и устно заявить. Но ведь сметка формируется 15 числа каждого месяца, а в договоре написано, что по окончании срока он переходит в бессрочный! Может послать оператору на эл. Почту заявление? Кто сталкивался?

N58
Простите, если тема уже поднималась. Такая ситуация: двухгодичный договор заканчивается 20.02.18 Не хочу его продлевать. Трижды пытался оставить письменное уведомление об этом. Говорят, достаточно 20.02 прийти и устно заявить. Но ведь сметка формируется 15 числа каждого месяца, а в договоре написано, что по окончании срока он переходит в бессрочный! Может послать оператору на эл. Почту заявление? Кто сталкивался?

Была такая история - лично, чуть заранее (несколько дней до окончания договора), писали заявление, потом служителка звонила в Софию, хором уговаривали остаться, но мы не сдались!:) Заняла процедура почти час времени.

DenGT

У меня в Варне немного хуже чем в Норвегии, Мальте и Нидерландах...:eek:

1640580683_2018-01-2520_39_07.png.b4074c65d1d4f6ac1326330890e175d6.png

Дождь
У меня в Варне немного хуже чем в Норвегии, Мальте и Нидерландах...:eek:

[ATTACH=full]233800[/ATTACH]

В Норвегии как у меня на даче под Москвой. Витая пара. Wi-fi. Малова-то. Пора на оптику переходить.

1599904065_.thumb.jpg.14eef119fe1e9548f8f3605c9f622921.jpg

Lana63
хором уговаривали остаться, но мы не сдались!

А вот я "лопухнулась" видно настроение было хорошее! Пришла в теленор продлять договор в октябре 17года по тарифу 14 лев, напали сразу" вот еще лучше за 17 сейчас скидка" -купилась, приходит сметка -22 лева, а звонков не было, дома вай-фай, иду-давайте расторгать! Неззя! Почему? Неззя! Верните на старый! Неззя! Уехала на зиму в Росиию, телефон отключен, сметка -33 лева, прилетаю, задаю вопрос "это вы чего-то не доплатили, следующая будет 17лев, пришла в марте...22,87 ну, думаю, влипла! И где была голова?:banghead:

Lada K.

Подскажите, какие есть мобильные операторы в Болгарии? Сколько стоит собильная связь и интернет в месяц? Пополнять нужно самим каждый месяц или заключается контракт?

Леда11
Леда, София

Помогите, пожалуйста! Сама не разберусь... Нужна симка для интернета в основном, планируем быть в Болгарии 2-3 раза в год дней по 15, поэтому интересует не контракт, а предоплатная с максимумом интернет-трафиком, которая будет работать только тот месяц, который оплатили. Есть такие тарифы у каких-либо операторов? Спасибо за ответ!

Dbear

@Lada K., @Леда11,

Сотовые компании в Болгарии:

Мтел

Теленор

Виваком

Боб (суббренд Мтел)

 

Проводной интернет, помимо операторов выше, предлагают небольшие компании в зависимости от вашего района проживания. У меня, например, Комнет, от 15 лв. В месяц

 

Контракт смогут оформить только постояльцы с ВНЖ. Для Визы С - предоплатный, туристические симки. Смотрите все тарифы на сайтах. Если по-болгарски плохо понимаете, там есть английские версии.

Rexxx
Красная Пахра

... Можно оформить если есть знакомый болгарин

Гость Неваляшка

Недавно обновился личный кабинет Vivacom, добавили много новых функций, оплату онлайн, добавление планов и вообще сильно улучшили.

VL001
Недавно обновился личный кабинет Vivacom, добавили много новых функций, оплату онлайн, добавление планов и вообще сильно улучшили.

Осталось улучшить связь, покрытие 3G и привести договора в соответствие с ЗЗПП договора :) До этого эту контору лучше обходить стороной.

Гость Неваляшка
До этого эту контору лучше обходить стороной

С учётом того, что реальных конкурентов нет, кроме Mtel, а они такие же «красавчики», обойти стороной не удастся, приходится подстраиваться.:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...