Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

RoweR
А есть ли в Болгарии национальный роуминг?

Ну и шутка-юмора у Вас ;) вся площадка = 2 Моск. Обл...

Eurik
Подскажите пожалуйста по vivacom

1. Я купил симку в июне 2012, работает ли она еще и сколько ее не блокируют?

Симка обычно действительно год с момента последнего пополнения счёта.

VL001

Подскажите какого оператора лучше взять:

1. Для местных разговоров

2. Для мобильного интернета (Солнечный Берег)

Насколько я понял по паспорту РФ можно купить только предоплатный контракт? Насколько он невыгоден по отношению к кредитному?

При получении ВНЖ можно оформить кредитный контракт?

Ole4ka

Может не совсем в тему... Но можно ли заказать распечатку разговоров vivacom как-нибудь не владельцем номера?

Rexxx
Красная Пахра
распечатку разговоров vivacom

... Ч/з личную страничку на сайте Виваком.

Ole4ka
... Ч/з личную страничку на сайте Виваком.

Спасибо... Но телефона и сим под рукой нет и не будет...

Там ведь нужны различные данные, которые знает только владелец. Например клиентский номер и т. Д.

Rexxx
Красная Пахра
как-нибудь не владельцем номера?

... Нужно иметь карточку с ПИН и ПАК №№ мобильного номера.

Ole4ka

Ясно... Значит в пролёте:(

VL001
Подскажите какого оператора лучше взять:

1. Для местных разговоров

2. Для мобильного интернета (Солнечный Берег)

Насколько я понял по паспорту РФ можно купить только предоплатный контракт? Насколько он невыгоден по отношению к кредитному?

При получении ВНЖ можно оформить кредитный контракт?

И вариант 3

Есть ли контракты для смартфонов с безлимитным инетом (как в билайн, например, 290 руб и подключают безлимитный инет, но с уменьшением скорости после 2Гб)?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
и вариант 3

Есть ли контракты для смартфонов с безлимитным инетом (как в билайн, например, 290 руб и подключают безлимитный инет, но с уменьшением скорости после 2Гб)?

Конечно есть - у меня в Вивакоме стоит где то 3 евро в месяц!

VL001
Конечно есть - у меня в Вивакоме стоит где то 3 евро в месяц!

Можно подробнее о тарифе: пред/постоплатный, цена за разговоры, трафик, ограничения...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Можно подробнее о тарифе: пред/постоплатный, цена за разговоры, трафик, ограничения...

В принципе у меня корпоративный тариф, так что Вам не будет интересно! Но безлимитный трафик они точно предлагают, правда не знаю как иностранцам! Думаю, что в любом случае есть вариант, они же не упустят клиентов! ;)

Dbear

Предоплатный намного дороже, чем контрактный. Но контракты заключаются на год-два... Для тех, кто не постоянно живёт тоже не очень-то и выгодно. Контракт только при наличии ВНЖ.

Смотрите тарифы:

globul.bg/

vivacom.bg/

mtel.bg

(есть и английские версии сайтов)

VL001

Нашел только у ВИВАКОМА приемлемый тариф

EasyCall

+DATA Unlimited vivacom.bg/en/residential/prices_and_services/mobile_services/mobile_postpaid/_data_unlimited

Но это постпейдные тарифы. Их без ВНЖ не продадут?

supewizard
Бургас
Насколько я понял по паспорту РФ можно купить только предоплатный контракт? Насколько он невыгоден по отношению к кредитному?

При получении ВНЖ можно оформить кредитный контракт?

Да можно перейти с предоплатного договора на контрактный можно даже сменить опреатора с сохранением номера.

Dbear
Нашел только у ВИВАКОМА приемлемый тариф

EasyCall

+DATA Unlimited vivacom.bg/en/residential/prices_and_services/mobile_services/mobile_postpaid/_data_unlimited

Но это постпейдные тарифы. Их без ВНЖ не продадут?

Вы когда в Болгарии будете, обегите в каком-нибудь торговом центре точки всех 3х операторов. Скажите, что вам только без контракта надо или что у вас нет личной карты. У М-Тел на лето промоакции для интернета, например, были. Сейчас что-то советовать конкретное наверное смысла нет, так как может что-то новое придумают :)

Пол

Давно как-то писал про "развод" иностранцев от Вивакома по контрактным тарифам, но кое-кто не поверил. Вот конкретно описаны похожие случаи, если что. А также про их Интернет и проч.

У меня и жены теперь Виваком Call-Yo, тариф предоплатный, вот с ним никаких проблем никогда не было.

Старая Сволочь

Вопрос к уважаемым форумчанам? Насколько процедура замены микро-SIM на нано-SIM в Болгарии похожа (или отлична) от московской? В Москве дело одной минуты. Если кто-то сталкивался, буду благодарен за инфу) Виваком интересует)

alex_pp
Предоплатный намного дороже, чем контрактный. Но контракты заключаются на год-два... Для тех, кто не постоянно живёт тоже не очень-то и выгодно. Контракт только при наличии ВНЖ.

Смотрите тарифы:

globul.bg/

vivacom.bg/

mtel.bg

(есть и английские версии сайтов)

Контракт не обязательно должен быть срочным, есть и бессрочные варианты, которые предпочтительнее, если не знаешь что берешь и за что будешь платить:

vivacom.bg/bg/residential/prices_and_services/mobilni_uslugi/mobilni_abonamentni/viva_free

Про развод на интернет и все остальное слышал не только в Вивакоме но и в Мтеле. Но это скорее не развод, а впаривание. А вообще подписывая договор на 1-2 года, нужно внимательно изучать предмет договора, чтоб потом не обижаться) или же использовать бессрочные договора, чтобы в случае чего спрыгивать к конкурентам, такие варианты должны быть у всех операторов.

Пол
А вообще подписывая договор на 1-2 года, нужно внимательно изучать предмет договора, чтоб потом не обижаться

Как раз по ссылке человек решил судиться, ибо текст договора на руках иностранца не содержит условий, о которых вы (как иностранец) узнаете впоследствии;) Это Виваком делает "из энтузиазма"- почитайте тему. При намеке на это, данные "условия" тут-же пропадают из списка:D Но так как большинство иностранцев, особенно русских, не собираются судиться, т. К. Приезжают исключительно в отпуск, то подобная практика успешно продолжается. Кстати, она запускается автоматически именно при оформлении номера на з/паспорт России. Оформляйте как минимум на личную карту (если есть), тогда все, скорее всего, будет ок.

alex_pp

Не удивлюсь, если это так, сам в такие ситуации не попадал, но очень наслышан и не раз учавстовал в разборах полетов в качестве переводчика)

Но человек правильно написал:

с иностранцами вообще связываться плохо, просто болгары привыкли, что мы беспрекословно платим, этим и пользуются, но конфликт будет наверняка
Пряник71

Товарищи, подскажите пожалуйста. Через неделю будем в Болгарии на 4 дня, следующая поездка только летом на месяц. Какого оператора, какой тариф посоветуете. Звонки по Болгарии, в Россию и интернет (планшет). Большое спасибо.

skazka

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит стартовый пакет (симка) M-Tel. Можна ли купить пакет без документов? И сколько при покупке стартового уже лежит на карточки (денежек)? А еще, сколько на одного человека можна купить стартовых пакетов? Спасибо большоее, заранее!

Alexug
Велико Търново
Товарищи, подскажите пожалуйста. Через неделю будем в Болгарии на 4 дня, следующая поездка только летом на месяц. Какого оператора, какой тариф посоветуете. Звонки по Болгарии, в Россию и интернет (планшет). Большое спасибо.

Звонки по Болгарии и в Россию можно на Вивакоме: vivacom.bg/bg/residential/prices_and_services/mobilni_uslugi/mobilni_predplateni/viva_international_start

Но вот с мобильным интернетом на предоплатных тарифах (а другие Вам пока не светят без личной карты) проблемы - дорого. Может у других операторов что-то есть безконтрактное, кто-нибудь подскажет.

FotoHunter
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит стартовый пакет (симка) M-Tel. Можна ли купить пакет без документов? И сколько при покупке стартового уже лежит на карточки (денежек)? А еще, сколько на одного человека можна купить стартовых пакетов? Спасибо большоее, заранее!

Вот же чуть чуть выше было сообщение!

Смотрите тарифы:

http://globul.bg/

vivacom.bg/

mtel.bg

(есть и английские версии сайтов)

skazka

Спасибо, буду разбираться... Просто по работе нужно будет обеспечить 100 человек в командировке в Болгарии мобильной связью... Вот узнаю что, и почем... А что скажите про такого оператора как bob? Он надежный и можна с него звонить в другие европейские страны?

Dbear

Bob - это суббренд одной из тройки операторов. Насколько мне известно - их симки только при наличии личной карты.

100 человек - попробуйте какой-то корпоративный тариф что ли. Если на фирму оформлять.

R0Mi0
Спасибо, буду разбираться... Просто по работе нужно будет обеспечить 100 человек в командировке в Болгарии мобильной связью... Вот узнаю что, и почем... А что скажите про такого оператора как bob? Он надежный и можна с него звонить в другие европейские страны?

Это что-то типа дочки МТела

Инозвонки делать можно. Связь не сильно стабильная (я по Бургасу могу ценить только)

skazka

Хочу разобраться, сколько на одного человека можна оформить стартовых пакетов? И есть ли возможность купить симки без документов?

R0Mi0
И есть ли возможность купить симки без документов?

Насколько я знаю - нет. Точнее сами симки продаются, но для их активации - нужны документы.

Бывает, продают в подворотнях в магазинчиках маленьких активированные уже симки. Но я не стал бы так рисковать.

Хочу разобраться, сколько на одного человека можна оформить стартовых пакетов?

Мне кажется, сколько угодно. Но могу ошибаться. Попробуйте связаться с клиентскими службами операторов (скайп вам поможет сэкономить на звонке :))

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...