Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Marion

Очень жаль. Может есть симка с интернетом, которую можно купить на две недели и сколько она может стоить?

Гость Дядя Гриша

Теленор

Максим1975

Виваком 10 лева...20 дней... Знакомые так пользуются... Минуты и инет заканчивается идут и покупают новую... Симки пред оплатные (без договора)

Marion

Интересно, сколько интернета на этой симке?

Peter23
Варна
Может есть симка с интернетом, которую можно купить на две недели
Вам исключительно интернет нужен?

Тогда варианты:

Vivacom - 20 ГБ за 20 лв на 30 дней

A1 (бывший Mtel) - 50 ГБ за 50 лв на 30 дней

Telenor - 6 ГБ за 10 лв на 10 дней или 24 ГБ за 30 лв на 20 дней (очевидно это худшее предложение)

(Звонки на этих симках невозможны, ни входящие, ни исходящие, разве что 112)

Гость Дядя Гриша
Интересно, сколько интернета на этой симке?

telenor.bg/bg/plans/prepaid-plans

Sergey_N

Подскажите, кто в курсе. Пользуюсь VivaCom Bonus: 8 лв. - 3 Гб. На 25 дней.

Первую симку купал 15.06 тогда же и вставил ее в телефон, по запросу *104# получил ответ что пакет действует до 10.07 если посчитать дни то выходит 25 - все четко.

Вторую симку купил 09.07, вставил в телефон 10.07, по запросу *104# получил ответ что пакет действует до 03.08 если посчитать дни то выходит 24.

Выходит что симку продают уже активированную и впрок покупать их нет смысла?

Симки в салоне в телефон не вставляли, они лежали у меня в пакетиках до момента установки.

Гость Дядя Гриша

@Sergey_N, в июле 31 день

Sergey_N

, да, я в курсе. Я дни считаю по календарю.

Гость Дядя Гриша

@Sergey_N, а время система не пишет? У теленора пишптся дата и время действия, и написано, что с момента активации.

А вообще, они все мелкие жулики. Могут отмазываться тем, что биллинг не в 0:00 происходит.

Sergey_N

Увы, но время они не пишут, ответы на запросы выглядят так:

 

Screenshot_2018-07-11-09-26-11.thumb.png.4fd2a2b1409cb6871a59951749bdabe0.pngScreenshot_2018-07-11-09-25-06.thumb.png.652f5ed8bd6620167404b00b1f8c6fae.png

Гость Дядя Гриша

@Sergey_N, почему же не пишут, на скринах время написано.

Sergey_N

, время это оставшиеся минуты из пакета, а не время к дате.

 

По поводу мегафона, может кому-то будет полезно.

 

У мегафона есть 2 услуги "МультиФон Бизнес" и "eMotion Звонки".

Если подключена услуга "МультиФон Бизнес" то можно использовать любой SIP клиент и принимать звонки через интернет, так же можно использовать приложение eMotion. В этом случае используются тарифы при МультиФон (это где 1,6 ₽ за минуту на мобильные номера России)

Если "МультиФон Бизнес" не подключена и установить приложение eMotion автоматически подключится услуга "eMotion Звонки" и тогда все совершенные звонки из приложения будет тарифицироваться согласно тарифа. Это удобно когда в тарифе есть пакет минут, можно будет их тратить на звонки.

 

Подключить/отключить "МультиФон Бизнес" можно набрав на телефоне *137#

Гость Дядя Гриша
, время это оставшиеся минуты из пакета, а не время к дате.

Как-то многовато 5 часов для пакета. Черт ногу сломит с этим вивакомом.

Peter23
Варна
Как-то многовато 5 часов
Это VIVA Bonus.

300 минут внутри сети плюс 300 минут внутри страны. 300 минут это как раз 5 часов.

Еще там 3 ГБ и 3 лв на балансе. Стоит этот пакет 8 лв.

Михаил С.
сли "МультиФон Бизнес" не подключена и установить приложение eMotion автоматически подключится услуга "eMotion Звонки"

Вроде полуавтоматически?

Мне, три месяца назад, пришлось посещать офис для подключения.

Гость Logrus

Добрый день!

Подскажите оператора или тариф:

- нужен интернет (желательно безлимит или минимум 6-10 Гб);

- нужны местные звонки;

- нужны звонки в Россию.

Больше ничего не надо. Сроком на месяц. Что посоветуете купить?

Sergey_N
Мне, три месяца назад, пришлось посещать офис для подключения.

 

У меня 3 номера, на всех использую мультифон, всегда подключал с телефона, ни каких проблем не было.

Использую связку мультифон+АТС от задарма. Работает отлично.

Нина_
Вам исключительно интернет нужен?

Тогда варианты:

Vivacom - 20 ГБ за 20 лв на 30 дней

A1 (бывший Mtel) - 50 ГБ за 50 лв на 30 дней

Telenor - 6 ГБ за 10 лв на 10 дней или 24 ГБ за 30 лв на 20 дней (очевидно это худшее предложение

Подскажите, пожалуйста, а Булсатком не вариант? Или это тарифы договорные, не для туристов?

http://www.bulsat.com/mobilni.php#mobilen-telefon-tseni

 

Там внизу тарифы по мобильному интернету

IMG-cfcdb7e971801eb7df2f4bbca4b157df-V.thumb.png.74e1f2f3aa3a55dc8ec1f9bc0cbe9827.png

Peter23
Варна
Булсатком
Вообще они пишут на сайте "Закупуването на услуги без оборудване не изисква сключването на срочен договор.".

Только нужно учитывать, что Bulsatcom и MaxTelecom работают лишь в ряде городов (см. Покрытие на их сайте).

У "большой тройки" покрыта почти вся страна и даже в деревнях есть хотя бы 3G, а зачастую и 4G.

Нина_

Да, покрытие смотрела. В планах практически только Варна.

 

Еще, я там у Булсаткома весь сайт облазила на сколько смогла русским глазом, не нашла валидность по этим тарифам. Указанный обьем сколько действует. Месяц? Не нашла подробного описания тарифа и условий.

Hotey

@Нина_, если Вы в Варне смело идите в офис. Цена за месяц. Берите только сим карту (учтите, только 4G,) за примерно пару лев для теста. До конца месяца будет работать бесплатно. Потом решите про договор (вроде 12 или 18 мес с устройством) или бессрочный только СимКарта.

Нина_

@Hotey, спасибо за ответ. Но я не все поняла.:confused::confused::confused: Про тестовую сим-карту. Что значит за 2лв будет работать бесплатно до конца месяца? Не безлимитный же интернет за 2 лв до конца месяца?:confused:

 

Я бываю в Варне только месяц в году. Наверное бессрочный договор смысла нет. И цена там в тарифах очень хорошая на интернет, может я что-то не поняла, и это только для жителей, не для туристов?

Schmidt

Всем доброго дня! Необходима мобильная связь только по Болгарии, редкие звонки, рассматриваем laitBob . Кто имеет опыт на данном тарифе, откликнитесь, есть ли "подводные камни"? Спасибо.

Angelino4ka

@Schmidt, я на BOBе уже 2 года, довольна) никаких лишних начислений, сметки по факту затраченных минут.. Примерно плачу по 5-7 лв в месяц (здесь и звонки и пакет мобильного интернета)

Гость Дядя Гриша
Всем доброго дня! Необходима мобильная связь только по Болгарии, редкие звонки, рассматриваем laitBob . Кто имеет опыт на данном тарифе, откликнитесь, есть ли "подводные камни"? Спасибо.

Во-первых, это контракт. Во-вторых, можно уйти в минус на 50 левов при неаккуратном обращении. В-третьих, если брать, то тариф за 3 лева, у него будет работать роуминг и звонки по домашнему тарифу при нахождении в ЕС.

Angelino4ka

Позвольте прокомментировать..

Контракта нет, оформление по паспорту) в минус уйти можно - это да.. Но это уже наша личная ответственность.. Звонки дешевые, потому это сложно сделать.. А вот за инетом я слежу, когда остаток небольшой.. Там можно влететь в копеечку.. Роуминг по ЕС есть, цены как в домашней сети, что очень удобно, но опцию роуминга надо подключать в офисе.. Кстати, не забываем про соседние Македония/Сербия - там роуминга нет, ибо не ЕС.

Гость Дядя Гриша

@Angelino4ka, контракт есть, просто нет минимального срока в один год. Нельзя просто бросить все и уехать, счетчик будет продолжать тикать. Надо сначала расторгнуть контракт.

Роуминг есть не на всех тарифах!

Hotey
месяц в году.

Для туристов удобны предоплатные карты мобильных операторов. Главное, не нужно пополнять, а пойти и взять новую (так выгоднее)

get.man

Писал выше - пользовался предоплатным пакетом Теленор. Интернет (стабильно 4г) и телефония на хорошем уровне в Варне, включая Галату. По исчерпанию пакета подключил А1... Жалею, жду когда закончится - телефония хороша, а вот инет, который важнее, не выдерживает критики. Если в центре Варны ровный 4г, то в Галате 3г это в лучшем случае, бывает что сигнала нет вообще, хотя индикатор есть. То же и на удалении от центра Варны в других районах.

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...