Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Rexxx
Красная Пахра

... ВОВ - рулит теперь :sneaky:

Rexxx
Красная Пахра

... Теленор рулит тоже :sneaky:

Semen55
.. Теленор рулит тоже :sneaky:

Куда же он рулит?

Rexxx
Красная Пахра
Куда

 

... Форева

Mishka
... А1 в топку.

Поддерживаю! С каждого абонента по 15 лев просто так стригут!

А ВОВ -это Виваком?

СолОМон
А ВОВ -это Виваком?

А БОБ это отстой, роуминга няма...

Hanna

Всем привет. Нужен ваш совет. В ближайшие два года будем приезжать в Болгарию как туристы 4-5 раз в год на несколько дней, но есть зарегистрированное юрлицо. Хотим преобрести постоянные сим карты, чтобы пользоваться при каждом приезде. Возможно ли это? Что посоветуете?

Rexxx
Красная Пахра
посоветуете

 

... Боб или Теленор

Hanna

Никак не могу понять, сколько времени действительна сим карта при предоплаченном пакете? Сколько времени действителен пакет? То, что не использовано пропадает?

Павел7777
Ленинград
сколько времени действительна сим карта при предоплаченном пакете?

При условии заключения договора или без него?

Peter23
Варна

@Hanna, возьмите предоплаченную карту любого оператора.

4G покрытие лучше всего у Vivacom, в остальном принципиальных отличий нет.

Типичный срок действия по предоплаченной карте:

- 2-4 недели на минуты/мегабайты

- месяца 3 на баланс (пополнение обычно продлевает этот срок)

- 6-12 месяцев на саму карту (активность по карте продлевает этот срок)

Hanna

@Павел7777, какого договора?

 

@Peter23, спасибо! Уже немного понятней. А что такое баланс?

Lana63

@Hanna, не знаю6 поможет ли моя информация, но я заключила 4 года назад договор в Теленор, уезжала и просто оплачивала онлайн ежемесячно по тарифу договора, да6 договор на 2 года, и зависит такса от ваших предпочтений, с какими операторами вы будете общаться, сколько интернета вам нужно... Вы выбираете сами, мне такой договор нравится

Peter23
Варна
А что такое баланс?
Счет, привязанный к вашей карте/номеру. Вы сначала вносите на него деньги, а потом пользуетесь услугами, оплата за которые списывается с этого счета.

Плюс можно (и нужно, это выгодно) покупать пакеты услуг (минуты и мегабайты), оплачиваете вы их также с баланса.

Также по многим тарифам предусмотрено автоматическое подключение какого-то пакета при пополнении баланса. За это также списывается какая-то сумма с баланса, но обычно это тоже выгодно. По-моему от такой функции можно отказаться.

 

Контракт наверняка обойдется дороже с учетом приездов на несколько дней.

Hanna

@Peter23,

Спасибо! Теперь все стало на свои места.

Я в мае этого года купила сим в А1, пакет был на 30 дней. Наверное, сим уже недействителен _frown Жаль, что не знала, что можно пополнить баланс и сохранить номер.

Гость Неваляшка
Я в мае этого года купила сим в А1, пакет был на 30 дней.

Посмотрите в условиях, обычно тут симки годовые без пополнения.

Добрый пчел

@Hanna, статус карты можно посмотреть в личном кабинете А1 -- a1.bg/ (ссылка Моят А1 наверху). Там саморегистрация, в офис идти не надо.

Hanna

@Добрый пчел, посмотрела бы, если бы не выбросила её за ненадобностью (как я думала).

Тут еще возник вопрос, где можно купить карточку БОБ? На сайте не нашла адреса магазинов, только он-лайн с доставкой, а мне это не подходит.

Павел7777
Ленинград

@Hanna, Без договора симки блокируются, без использования, от 3 до 11 месяцев в зависимости от оператора.

Hanna

@Павел7777, даже если есть положительный баланс?

Rexxx
Красная Пахра
карточку БОБ

 

... В салонах оператора А1

Павел7777
Ленинград

@Hanna, Да. Баланс будет списан в адрес оператора.

Appraiser

Друзья, А на сколько минимально надо пополнять ВИВАКОМ предоплатный? Один раз пополнил на 10 лев, при проверке баланса *104# высветилось 30 минут и 1,5 Гб, другой раз пополнил на 15 лев - тоже самое... И куда 5 Лева делись? Тариф Вива интернешинал.

 

И еще интересует тариф Вива Браво. На сколько надо пополнять, чтоб после пополнения иметь 4 гб, как при стартовом пакете. Или проще новую симку взять?

Peter23
Варна
Вива интернешинал
На сайте очень хорошо описано:

1.thumb.png.f9c9eeb9a26892b07f6926207db074f9.png 2.thumb.png.96a438c9d7a08e029fe6399fd2f41dbf.png

 

Вива Браво
На VIVA Bonus лучше переходите.
Appraiser
На сайте очень хорошо описано

Так вот и не понятно, что это за бонусы? И на сколько пополнять минимально. Бонусы это дополнение к включенным минутам и гигабайтам или нет?

Ну не хочу я на 10 лев пополнять, может мне бонусы не нужны.

А если это минимум, то ведь проще и выгодней новую симку брать. На примере этой самой ВИВА БОНУС. Если зарядить 10 лев то получаешь 2 гб, а если новую за 8 лев берешь то получаешь 6 гб.

Мне звонки не нужны. Только интернет.

 

На VIVA Bonus лучше переходите.

Кстати насчет перехода... Не могу найти сколь стоит переход со своей симкой. Или только новую симку оформлять?

Peter23
Варна
Мне звонки не нужны. Только интернет.
Тогда вообще вот так: bglife.ru/threads/5638/page-9#post-2008650

Пополнять предоплаченные карты не интересно, стартовый пакет всегда выгоднее.

Elinel

Добрый вечер. Мы едем в болгарию на две недели. Возможно ли приобрести в аэропорту Софии, сим карту с определенным колисючестаом гб интернета без контракта на одноразовое пользование.

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...