Перейти к публикации

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Rexxx
Красная Пахра
всё

 

Это не соответствует действительности:

-Cлyжбa бyдeт пpeĸpaщeнa мeдлeннo, и пoльзoвaтeли, y ĸoтopыx вce eщe ecть cpoчный ĸoнтpaĸт c bоb, cмoгyт иcпoльзoвaть cлyжбy дo иcтeчeния cpoĸa ee дeйcтвия

:stop:

Lana63
С него так просто не соскочить.

Вы совершенно правы! С этими тарифными планами в Болгарии я чувствую себя полным лохом!_frown а ведь такой грамотный доктор!;)

На днях закачивается двухгодичный договор с Теленор, ну, думаю, пойду отказываться и менять на ВИВА...

Так ведь девушка -оператор так умеет разговаривать-научена маркетингу!

"вы у нас постоянный клиент, да еще и с ПМЖ теперь, как болгарский житель... Вот вам супер -план: и все операторы Болгарии, и ЕС и интернет отличный..."

Вот и продлила договор, как под гипнозом:D

Rexxx
Красная Пахра
продлила договор

 

Вы живёте в БГ постоянно - и это предложение от оператора должно быть довольно выгодно :thumbsdown:

Lana63
выгодно

Да. Вы правы, выгодно, конечно! 20,99 в месяц, и все плюсы этого тарифа мне подошли!:)

Rexxx
Красная Пахра
20,99 в месяц

 

А без "промоции" такой тариф стоит почти 45 лв/мес!,- вот какая ещё и экономия для Вас :thumbsup:

Lana63
вот какая ещё и экономия для Вас

Круто! Я рада! Благодаря!:bayan:

N58

А я так мало и так редко говорю по телефону, что легко обхожусь домашним за 4,99лв в месяц;)

Rexxx
Красная Пахра
так мало и так редко говорю по телефону

 

Мы наговариваем достаточно, потому и имеем три тлф карточки

Lana63
обхожусь домашним

Тоже хорошо!:)

Rexxx
Красная Пахра
обхожусь домашним

 

Так это ж вовсе и не мобильная связь :oops:

N58
это ж вовсе и не мобильная связь

Вполне себе мобильная;), берешь с собой "трубку" и ты на связи на почти всей территории Поморие. А поехали в деревню - несколько секунд, и телефон работает и там. Скоро вернемся на зимовку в Поморие, и так же за несколько секунд его переведут сюда.

Rexxx
Красная Пахра
Вполне себе мобильная

 

Т е у Вас имеется сим карта к этому телефону?

N58
... Т е у Вас имеется сим карта к этому телефону?

Конечно!

Mankees
Скоро вернемся на зимовку

На зимовку со стерхами летаете?:eek:

N58
На зимовку со стерхами летаете?:eek:

Аха! В деревне зимой грустно_frown

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

Всем привет!:)

Тему изучал (изучение под спойлером)), но ответа не получил, инфа противоречивая, даже взаимоисключающая.

 

@DjAlexMoon, конечно есть возможность перехода на абонемент (родной оператор), также как и на предоплатный и абонемент другому оператору (с сохранением номера)

Насколько знаю, на более дорогой тариф можно перейти легко и с сохранением номера, наоборот - практически невозможно.

 

 

Внимание, вопрос.)) Можно ли, без проблем, поменять один предоплатный тариф на другой предоплатный? Разумеется, с сохранением номера. Оператор Виваком.

Belvlad

@OLaVer, посмотрите свой договор с Виваком, там на последней странице должно быть сказано, что если Вы хотите расторгнуть договор, то должны уплатить штраф за три месяца.

 

Если срок действия договора истек (например договор был заключен на 24 месяца, а уже идет 25 месяц), то договор может быть расторгнут с предупреждением оператора за 30 дней до даты расторжения.

 

Т. Е. Если договор еще действует, то поменять его условия можно только по соглашению сторон. Или расторгнуть его по схеме выше и заключить новый.

Peter23
Варна

@OLaVer, @Belvlad, если речь про предоплатный тариф, то никаких контрактов конечно же нет, поэтому никаких штрафов.

 

Что касается переноса номера, то знаю точно, что между операторами перенос можно делать с любого типа услуги на любой (в том числе с предоплаченной на предоплаченную), но есть какой-то минимальный срок использования услуг оператора перед переносом.

 

Также знаю точно, что внутри оператора можно сделать перенос с предоплаченного тарифа на абонемент.

 

А вот перейти с предоплаченного на предоплаченный внутри оператора кажется нельзя.

Понятия "смена тарифа" для предоплаченных тарифов по-моему тоже нет.

 

Поэтому:

- сначала уточните, может быть переход с предоплаченного на предоплаченный тарифы возможен

- или может быть все-таки возможно просто сменить тариф

- и остается "ход конем" - перенести к другому оператору, а потом обратно. Вероятно у другого оператора потребуется пробыть некоторое время.

 

Может быть найдете что-то тут: https://www.vivacom.bg/bg/residential/polezni-syveti/chesto-zadavani-vyprosi/mobilni-uslugi

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
и остается "ход конем" - перенести к другому оператору, а потом обратно.

Это "ход конём" себе по голове)) - хлопотно очень.

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу

Где-то читала про Смайл провайдера, который работает под А1. А сейчас не могу найти. Может, кто-то видел. Помогите найти. Заканчивается договор с вивакомом, ищем куда перейти.

Rexxx
Красная Пахра
который работает под А1

 

БОБ оператор,- но сейчас он вроде прекратил подключение новых абонентов :thumbsdown:

- но можете закупить его сим карту на Ало. Бг

Belvlad
Заканчивается договор с вивакомом, ищем куда перейти

 

Если есть болгарская фирма (типа ЕООД), то могу подсказать вариант.

Rexxx
Красная Пахра
подсказать вариант

 

@Belvlad, можно пожалуйста и тут пояснить про эТО

Belvlad

@Rexxx, я на Виваком пять лет, решил поискать более выгодные варианты. Пришел в Виваком, а мне там предложили еще более дорогие тарифы. На мое возражение сказали, что сделать дешевле "это трудный вопрос" (о чем они думают...).

 

В общем пошел я в Теленор, поговорил, меня спросили есть ли у меня болгарская фирма, сказал да. Тогда предложили перенести мои два номера на фирму.

 

В итоге плачу за два номера 36 лев. На одном 1 Гб интернета, на втором 5 Гб. Плюс на втором 120 минут в месяц звонков в РФ. По минутам по Болгарии не помню, говорю мало.

 

В итоге мне теперь не нужно покупать подписку Скайп на звонки в РФ (около 13 лев за 100 минут).

 

Плюс интернет ощутимо прибавился - теперь точно будет хватать.

Rexxx
Красная Пахра
предложили перенести мои два номера на фирму.

 

При этом "переводе" - есть небольшой нюанс,- плюсом оплата ДДС (ндс) ещё предполагает быть от фирмы за пользование сетью оператора :thumbsdown:

Belvlad
плюсом оплата ДДС

 

Не совсем понял. Цену я указал с учетом ДДС.

Михаил С.

@Valerya, они не позиционируют себя, как операторы связи. Они предоставляют «пакет услуг», в который и включена симка с гигами и минутами. Почитав и подумав, не нашёл у них прям вот чего-то волшебного.

Форэкзампль, 12lv - 300 мин и 10 gb

При том, что это всё-таки не опсос.

Что будет, если А1 перестанет им продавать трафик, неясно. Ну да, можно номер перенести или остаться, если оно возможно, в А1... Но с другими тарифами.

Peter23
Варна
за два номера 36 лев. На одном 1 Гб интернета, на втором 5 Гб. Плюс на втором 120 минут в месяц звонков в РФ
Это дорого. Очень странно, что Виваком не предложил непубличные тарифы. Мне они их выложили практически сразу. За 18 лв был бы безлимит по минутам и гигабайт 8 трафика. Плюс скидка 50% на домашний интернет (если подключать от них же). Ну и можно подключить 100 минут разговоров с 54 странами (включая Россию) за 2 лв/мес.

плюсом оплата ДДС
Нет. Все платят ДДС. Фирма, в отличие от физлица, может еще и зачет ДДС сделать, если сама что-то с ДДС продает.

подписку Скайп на звонки в РФ (около 13 лев за 100 минут)
А вы это делали?:eek:

Есть Мультифон, есть всякие сервисы типа задарма, там звонки по РФ в пределах 2 руб/мин. И мобильные приложения менее громоздкие, чем Skype.

Belvlad

@Peter23, выбирал исходя из того, что знал. Теперь другие, благодаря Вашей информации, будут делать более правильный выбор)

Rexxx
Красная Пахра
Есть Мультифон

 

И для этого нужно иметь сим карту от Мегафона :thumbsdown:

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...