Перейти к публикации

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Есть добрый человек, кто так же сможет кратко описать болгарских операторов для полного новичка?

Болгарских операторов три и они практически одинаковы во всем. И в ценах, и в покрытии и так далее.

Светлана16

Приветствую! кто-нибудь недавно покупал в Вивакоме предоплатную симкарту для роутера ? я в апреле покупала, вроде Easy traffic тариф был за 15 лева. на сайте Вивакома есть информация о нем, сегодня в офисе (Мол Варна) сказала служителка, что сейчас такого тарифа нет.

Если кто знает подобный предоплатный тариф только для мобильного интернета, подскажите пожалуйста, желательно Виваком, т. к. есть уже роутер.

FotoHunter

Сегодня зашёл в Виваком с намерением поменять симку, старая начала глючить, отключается по несколько раз в день. Так вот замена снимки у них платная, несмотря на то что это их косяк. Подозреваю что они умышленно заглючивают симку что бы варить замену за деньги.

Михаил С.
Подозреваю что они умышленно заглючивают симку

Точно! А потом перепрошивка, и вам её же и вернут! Советую сделать малозаметную отметинку, для опознания...

 

Если кто знает подобный предоплатный тариф только для мобильного интернета, подскажите пожалуйста, желательно Виваком, т. к. есть уже роутер.

Если у них на сайте есть, значит есть.

А роутер перепрошить можно, скорее всего.

 

Или старый продать, купить не залоченый.

Больше пользы будет.

FotoHunter
Точно! А потом перепрошивка, и вам её же и вернут! Советую сделать малозаметную отметинку, для опознания...

Нет никакой перепрошивки, платишь 6 лева и дают тут же новую симку, старую можно оставить себе на память:D

Ballu
Поморие
Так вот замена снимки у них платная, несмотря на то что это их косяк.

В Теленоре, кстати, аналогично! Тоже бабки стригут, за замену глючной симки.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Посоветуйте в варне сервис по ремонту смартфонов, желательно в районе миграции или на варненчик.

Михаил С.
Нет никакой перепрошивки,

Ну, эт шутка юмора была, на тему «заработков»

Ostrava

Добрый день, какова реальность штрафных санкций со стороны VivaCom, в том случае если мы, по своей инициативе, разорвали двухлетний договор, передали заявление в офис в письменном виде, ответ должны были дать через месяц, но не дали, расписка есть.

Exidna
Алексей, Варна
реальность штрафных санкций

В мае 2019 заключили двухлетний договор с условием того что если потребуется расторгнуть ранее будет штраф в размере двухмесячной оплаты. В конце августа 2019 пришли расторгать, а управитель офиса сменился и новый управитель объяснил что так нельзя и расторгнуть будет возможно только уплатив 100лв мы согласились заявление принял. А в апреле 2020 приходит письмо о задолженности и требованием уплаты. Направился в офис и снова новый управитель! Оказалось наше заявление не введено в систему и чтобы нам больше не писали писем надо написать на сайт виваком претензию объяснив ситуацию. Итог в вивакоме разобрались /извинились/вернули 60 лв.

Ostrava

Спасибо, очень важно.

Lemon Tree

Итак.

A1 или Vivacom.

У кого договор уже примерно год был с кем-то из них?

До сих пор, год-1,5 на Telenor. Могу расписать минусы чисто субъективно.

Вопрос не про сетку тарифов и цены, а про общение с этими компаниями и их представителями. Даже если это сугубо личное. Кто что думает?

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Вопрос не про сетку тарифов и цены, а про общение с этими компаниями и их представителями. Даже если это сугубо личное. Кто что думает?

Абсолютно одинаково, говорят одно и тут же делают другое. Сотрудники, как правило, некомпетентные.

Светлана16

Приветствую всех! есть ли сейчас операторы, услуги которых - интернет и тв или один интернет можно приостановить на несколько месяцев, а потом снова возобновить без повышения ежемесячной платы в г. Варна, конкретно Виница.

Мы так делаем в селе (Варненская обл.) уже несколько лет, когда уезжаем в Россию, оператор Омега, но их похоже нет в Варне (Винице). поживем в Винице несколько месяцев, поэтому и не хочется платить годовой контракт. кто что посоветует?

 

Ой! тема про мобильную связь, только что увидела. уважаемые модераторы, перенесите пожалуйста моё сообщение в тему об услугах "интернет, тв"! или лучше мне самой там продублировать?

Olga Ivanova

@Светлана16, в Винице за перекрёстком ( за углом банка ДСК) есть маленькая кибитка интернет плюс ТВ. Улица Св. Конст. и Елена 5

Фото не грузится. bgwan.com.

Светлана16

@Olga Ivanova, спасибо большое! заедем в октябре, потом поделюсь информацией.

Lana63

Добрый воскресный день всем!

Чудны дела твои, Теленор! год назад продлила договор, как они сказали, по акции-20,99. и вот за год ни разу такой суммы не приходило, а вчера еще и здрасти- 25,35 с ДДС (НДС) 20% за октябрь!_frown

Может кто в теме, что у них поменялось-то? от меня толку мало-мне с ними говорить-один стресс, хотела прекратить договор "нельзя и нельзя!" вот влипла, так влипла, эээх

Не звоню, ни в какие заграницы, а счета все разные! :banghead:

Alexug
Велико Търново
Не звоню, ни в какие заграницы, а счета все разные!

А детализацию в личном кабинете посмотреть?

Mankees
Не звоню, ни в какие заграницы, а счета все разные!

Может, забыли когда куда-то звонили? У меня иногда бывает, что звонил по повышенному тарифу и забыл, а потом возмущался пришедшим счётом в котором при проверке звонков всё верно

Epetkov
год назад продлила договор

 

Вот и прошел упомянутый год, а Вы не продлили снова договор с оператором. При не продлении договора, автоматически вступают в силу стандартные тарифы, а не промоциональные. Стандартные тарифы всегда заметно выше промоциональных.

Снежка
Свети Влас
Чудны дела твои, Теленор! год назад продлила договор, как они сказали, по акции-20,99. и вот за год ни разу такой суммы не приходило, а вчера еще и здрасти- 25,35 с ДДС (НДС) 20% за октябрь!

Все договора у них заключаются без ДДС.

По акции тариф как раз 20.99 без ДДС, а с ним получается 25,19. А стотинки могли набежать...

Lana63
А детализацию в личном кабинете посмотреть?

Посмотрела, пытаюсь разобраться!

 

а Вы не продлили снова договор с оператором.

Я неточно написала-договор на два года, конечно, год прошел...

 

тариф как раз 20.99 без ДДС

Значит ли это, что теперь каждый месяц ДДС будет? ооох, придется идти на разговор!_frown

 

забыли когда куда-то звонили?

Буду внимательней теперь! на всякий случай!

Снежка
Свети Влас
Значит ли это, что теперь каждый месяц ДДС будет? ооох, придется идти на разговор!_frown

Конечно, это же налог). Они хитро договоре показывают цифры а потом ниже смотрите написано

Всички цены са без ДДС

Ballu
Поморие
автоматически вступают в силу стандартные тарифы, а не промоциональные. Стандартные тарифы всегда заметно выше промоциональных.

Неправда ваша! Надо читать договор. После 2х лет, пытались втюхать стандартные тарифы. В договоре написано продление бессрочно! Четвёртый год плачу 6лев в месяц Больше никаких вопросов к Теленору.

Epetkov
После 2х лет,

 

Спокойно. Я описывал ситуацию с годовым договором. @Lana63 не упомянула в своем первоначальном сообщении на какой срок продлила договор год назад.

Ballu
Поморие
Я описывал ситуацию с годовым договором

Аналогично. Был годовой договор. И мелкими букафками подписано, что после двухразового продления продлевается бессрочно. Так вот замучился отбиваться от их предложений "выгодных" но дорогих тарифов. Несколько раз в головной офис ездил, тыкал пальцем в договор Отстали...)))

Epetkov
Аналогично

 

А может и не аналогично. Возможно, что у @Lana63 договор 10 летней давности без мелких букв о бессрочном продлевании при первоначальных условиях.

Lana63

Докладываю!

Нашла на фейсбуке странику "Теленор", на русском отказались общаться, имеют право! переводила свои вопросы на яндексе.

1-

Добрый день!

У меня договор до октября 2021 года по тарифу 20,99. на днях получила сообщение по оплате 25,36 с ДДС?

Впервые за несколько лет прибавился ДДС, почему?

Буду благодарна за ответ!

2-ответ-Привет, НДС не может быть добавлен к вам в первый раз, всегда указывается в стоимости счета-фактуры. за отговора! отправила файл, может что ответят!28188716_.thumb.jpg.9b8010c609e2a93b5e476372c3f0d89a.jpg

Epetkov
Докладываю!

 

Сразу видно, что 21.89 х 1.20 будет больше 25.36 лв. Тоесь дело не в НДС.

Снежка
Свети Влас

@Lana63, а у Вас нет мобильного приложения? там все можно понять если у вас какие то дополнительное потребление.

Смотрите приложение Сметки и там все понятно по таксам и потреблению

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...