Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Равда - ищем соседей. Перекличка

OlegSPB

Читал и выше. Но ведь можно и еще раз написать. Выбираем место для жизни на пенсии.

Но, если трудно, то я проштудирую еще раз весь сайт. Спасибо

Велики Жупан
Ну зависть дело такое, что уж там. Люди работают, видно результат. Люди сами сделали свой бизнес, это пример для многих: они запросто могут подменить бармена в ресторане, обслужить банкет как официанты, поработать водителем. Никаких понтов, только забота о деле.

Качество дома более чем. Остальное сплетни. Ну а про решение проблем я имела ввиду то, что они встречают-провожают, помогут и подскажут, если какие-то вопросы.

Так же жил в "Бенито", завтрак однажды подавал САМ, говорит - приходится и самому, по виду никогда бы не подумал, что это хозяин...

Спасибо

Не за что. Сам такой, года через 4 на пенсию... Удачи.

sinizkaia

Подскажите, пожалуйста, как обстоят в равде дела с инфраструктурой, а именно, есть ли крупные универсамы, мед. Учреждения?

Гость Роза77
Подскажите, пожалуйста, как обстоят в равде дела с инфраструктурой, а именно, есть ли крупные универсамы, мед. Учреждения?

Смотря что считать крупным, как в Москве с Питером наверное по размерам нет а -так крупное у нас Жанет и Лидл

Кому недостаточно едут в Бургас, а это как с конца Питера до центра 25 км.

FotoHunter
Подскажите, пожалуйста, как обстоят в равде дела с инфраструктурой, а именно, есть ли крупные универсамы, мед. Учреждения?

У нас даже экономический университет есть

sinizkaia

У нас маленький ребенок, подойдет ли равда для проведения летнего сезона с малышом?

Мы в лидл в финке частенько заходим, в Болгарии интересно в лидл большой ассортимент молочных продуктов, полуфабрикатов?

В строящихся комплексах изначально не советовала бы покупать недвижимость, но раз уж Вы решились... Все Элитонии - нормальные комплексы, там достаточно адекватные и относительно честные застройщики - я по работе одно время с ними часто контактировала, да и друзья у меня есть, купившии в Элитонии квартиру. :)

А elitonia gardens тоже относится к комплексам элитонии 3 и 4, не знаете как у этого комплекса расположение по отношению к морю удачное, к универсамам лидл и жанет?

FotoHunter

Да все тут есть и все тут близко!

sinizkaia
Здравствуйте, я только что зарегистрировалась на форуме :)

Скажите, пожалуйста, я тоже собираюсь купить квартиру в Элитонии Гарденс... Почему Вы не советуете там покупать? Я очень озадачена...

Скажите, пож, Вы уже смотрели данный комплекс? Меня он тоже заинтересовал, удачно ли комплекс расположен, такса за год какая?

Да все тут есть и все тут близко!

А если понадобится врач, как в равде с медиками обстоят дела, есть мед. Центры?

Добрый день! Собираюсь поехать примерно в мае для просмотра (будущей покупки) в строящихся корпусах

Elitonia Gardens. В дальнейшем планирую проводить в Болгарии большую часть времени (в тч зимой). Подскажите, есть какие-то отзывы об этом комплексе?

PS есть еще варианты по Святый Влас (((на месте буду уже смотреть, то что к сердцу "ляжет"... Но пока остановилась предварительно на варианте с Elitonia Gardens

Мы тоже интересуемся данным комплексом, Вы его еще не смотрели?

Гость Роза77

Что что а молочные продукты тут на высоте! Хотя кто что любит. Лидл в основном болгарские товары есть даже алкоголь чего нет в Финских. Из привычных товаров пожалуйтолько шоколад икое что из сыров и колбасные полуфабрикатов много

А elitonia gardens тоже относится к комплексам элитонии 3 и 4, не знаете как у этого комплекса расположение по отношению к морю удачное, к универсамам лидл и жанет?

Astery

А если понадобится врач, как в равде с медиками обстоят дела, есть мед. Центры?

В самой Равде мед. Центра нет, но это не проблема, т. К. Есть поликлиника в Несебре. А вообще, чтобы самим не ездить и не искать, то при необходимости мед. Помощи звоните в свою страховую компанию (если у Вас есть страховка) или позвоните по телефонам, указанным в моей подписи - так сможем организовать посещение врача непосредственно к Вам в отель/комплекс.

sinizkaia
В самой Равде мед. Центра нет, но это не проблема, т. К. Есть поликлиника в Несебре. А вообще, чтобы самим не ездить и не искать, то при необходимости мед. Помощи звоните в свою страховую компанию (если у Вас есть страховка) или позвоните по телефонам, указанным в моей подписи - так сможем организовать посещение врача непосредственно к Вам в отель/комплекс.

Спасибо, поняла.

Татта
Скажите, пож, Вы уже смотрели данный комплекс? Меня он тоже заинтересовал, удачно ли комплекс расположен, такса за год какая?

Мы тоже интересуемся данным комплексом, Вы его еще не смотрели?

У них есть сайт. Не знаю, могу ли я тут его выложить, а то тут такие строгие модераторы :)

Если что, напишу... Его и в инете можно легко найти

Комплекс находится за дорогой, немного в стороне от центра... Но в Равде все недалеко друг от друга, ибо вообще небольшое село (поселение?)

Знаю, что на март 2013 был возведена 1-я часть комплекса и заложен фундамент под 2-ю и 3-ю части

sinizkaia
у них есть сайт. Не знаю, могу ли я тут его выложить, а то тут такие строгие модераторы :)

Если что, напишу... Его и в инете можно легко найти

Комплекс находится за дорогой, немного в стороне от центра... Но в Равде все недалеко друг от друга, ибо вообще небольшое село (поселение?)

Знаю, что на март 2013 был возведена 1-я часть комплекса и заложен фундамент под 2-ю и 3-ю части

Да, я видела сайт. А Вы сами там приобрели квартиру или передумали?

Татта
Да, я видела сайт. А Вы сами там приобрели квартиру или передумали?

Да, коплю как раз :) забронировала апп. В 3-м комплексе... Надеюсь, все получится :)

sinizkaia
да, коплю как раз :) забронировала апп. В 3-м комплексе... Надеюсь, все получится :)

А вы каким образом бронировали, после личного просмотра? Через риэлторов болгарских или российских? Такса поддержки какая за год?

Татта
А вы каким образом бронировали, после личного просмотра? Через риэлторов болгарских или российских? Такса поддержки какая за год?

Про таксу поддержки не знаю... У меня вообще ситуация не стандартная :): сотрудница на работе у Антонии покупала аппартаменты, посоветовала тоже у нее купить :) я туда съездила, мы обсудили как и что, потом на выставке недвижимости в Москве я еще раз с ней увиделась, уточнили, что я хочу и все. Мне прислали договор, обсудили, как я буду выплачивать. Все. Теперь работаю, чтобы накопить и вовремя расплатиться. Можете говорить, что я наивная... Может, так и есть, но если не верить людям, то как жить? :)

А вы каким образом бронировали, после личного просмотра? Через риэлторов болгарских или российских? Такса поддержки какая за год?

Личный просморт у меня был того комплекса, что был уже готов Элитония-3. Ноя поняла, что не смогу по деньгам и по времени расплатиться, поэтому согласилась на апп. В строящейся Элитонии-Гарденс. Чтобы рассрочка была подольше. Не хочу с большими кредитами связываться.

KatyTau

Добрый день! Мы тоже обосновались в Равде) В прошлом году пожили-понравилось) В этом году в начале июня уже будем там)

Olga_12

Равда-замечательная, не могу сказать, что это поселок, как-то не походит уже, я бы назвала городок :)

Мне ооочень там нравится, все необходимое рядом (по крайней мере от моей студии), около 15 мин пешком-продуктовый маркет Лидл, магазин стройматериалов и хозтоваров здесь же, мебельный -тоже рядом, до моря 5 или 10 мин не спеша пешком.

Если нужно в другой населенный пункт, то остановка в центре Равды на любые направления (Несебр, Бургас, Поморие, Созополь и т д), детские аттракционы, аквапарк с бесплатным автобусом, кафе, рестораны-куча. В общем все блага. Знаю, что некоторые живут в Равде круглый год или приезжают даже зимой.

Думаю, кто выбрал это место для отдыха или проживания - не пожалели. Замечательное место, особенно для отдыха с детьми.

Интересно все-таки, в мае и июне вода уже достаточно теплая для купания или рановато все-таки еще?

А в октябре-ноябре?

Gammaira

Полностью согласна насчёт Равды... Люблю свою Равдочку и готова приезжать вновь и вновь! В мае, врать не буду, не купалась-просто не была в мае ни разу, а июнь-нормально для купания, вода вполне тёплая. Подруга была в начале октября в прошлом году-купалась с удовольствием...https://www.youtube.com/watch?v=mBjWFimhw0A

Велики Жупан

Детишкам то в мае рановато, вода +16, но... День на день не приходится. А в октябре детишкам - по погоде ориентироваться надо, но вода ещё тёплая...

Гость Роза77

В эти дни в нашей бухте вода 19-20 в плюсе В октябре прошлого года было тоже купательно. Про ноябрь не пробовала

Olga_12

Здорово, спасибо за информацию, почти полгода купальный сезон, учту на будущее :)

Катюня

Мы сейчас купаемся, вода достаточно теплая, чтоб искупнуться. Дети тоже лезут в воду, но не пускаю пока.

Gammaira
:thumbsup:МОЛОДЦЫ! Дома мы купаемся и не при такой температуре... Закалка-дело первостепенной важности! :cool:
ввп
День добрый, будущие соседи. На форуме недавно. Решили в этом году купить апартаменты в Равде (но и Святой Влас рассматриваем) для постоянного проживания. Подскажите, магазины (особенно продовольственные) работают в зимний период? И вообще, Равда - это что? В каком месте лучше? Может кто и риэлтора хорошего порекомендует. Извините, не были никогда, приходилось бывать только в Бургасе. Сами из Санкт Петербурга. Возраст - охо-хо. Спасибо

Сударь подобрали себе апартаменты в Равде?

OlegSPB

Ищем. Предложения есть, но пока сбор информации

ввп
Ищем. Предложения есть, но пока сбор информации

Завтра планирую быть в Равде!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Gammaira Вам выдается устное предупреждение за скрытую попытку навязывания услуг. Пожалуйста, не нарушайте правила форума.

Тинатина
Собираемся в мелиа 3 откликнитесь

Мы из тоже из Мелия 3, будем 14 июня уже там, на 2 недели)

Вино у него действительно классное! А пелин - вне конкуренции! :thumbsup:

А где можно его продегустировать? :)

В самой Равде мед. Центра нет, но это не проблема, т. К. Есть поликлиника в Несебре. А вообще, чтобы самим не ездить и не искать, то при необходимости мед. Помощи звоните в свою страховую компанию (если у Вас есть страховка) или позвоните по телефонам, указанным в моей подписи - так сможем организовать посещение врача непосредственно к Вам в отель/комплекс.

ДВ! Собираюсь скоро маму отправить с племянником на месяц 1й раз. Маме под 70 лет, племяшу -9. Страховку оформили. Можно по страховке к вам будет обратиться, если что?

Astery

Собираюсь скоро маму отправить с племянником на месяц 1й раз. Маме под 70 лет, племяшу -9. Страховку оформили. Можно по страховке к вам будет обратиться, если что?

Да, конечно. Телефоны есть у меня в подписи - звоните в любое время, врач приедет к Вам в Равду при необходимости.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...