Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Happy
Проблема возникает только в том случае, если Вы самостоятельно стыкуете два рейса лоукостера.

Не совсем так! Например большинство рейсов из Америки не стыкуются в Европе. Багаж приходится забирать и регистрировать по прилету. Рейсы в Шотландию по прилету в Лондон, тоже могут не стыковаться. Из Лондона по Англии, Ирландии тоже могут разрываться. Есть перелеты (по прилету) внутри стран. Лоукостеры тут вообще не причем.

Yaroslaw
Не совсем так! Например большинство рейсов из Америки не стыкуются в Европе. Багаж приходится забирать и регистрировать по прилету. Рейсы в Шотландию по прилету в Лондон, тоже могут не стыковаться. Из Лондона по Англии, Ирландии тоже могут разрываться. Есть перелеты (по прилету) внутри стран. Лоукостеры тут вообще не причем.

Ну, видимо, мы с Вами просто летаем в разные стороны. Я практически всегда регистрирую багаж до конечного пункта. В том числе и с международных рейсов на внутренние. Понятно, что в разных странах могут быть свои нюансы. Но сквозная регистрация багажа - это общераспространенная практика.

Verunya
Не совсем так! Например большинство рейсов из Америки не стыкуются в Европе. Багаж приходится забирать и регистрировать по прилету. Рейсы в Шотландию по прилету в Лондон, тоже могут не стыковаться. Из Лондона по Англии, Ирландии тоже могут разрываться. Есть перелеты (по прилету) внутри стран. Лоукостеры тут вообще не причем.

Часто в Стамбуле не стыкуются... И совсем не лоукостеры, кстати...

Yaroslaw
Часто в Стамбуле не стыкуются... И совсем не лоукостеры, кстати...

Кто с кем?

Verunya
Кто с кем?

Ярослав, что КТО и что С КЕМ?

Yaroslaw
Ярослав, что КТО и что С КЕМ?

Какие авиакомпании не стыкуются в Стамбуле? Я часто летаю через Стамбул (Турецкими авиалиниями) и все всегда стыковалось. Поэтому и спрашиваю, какие авиакомпании там не обеспечивают сквозной регистрации багажа.

Но в Стамбуле-то как раз никаких проблем нет, там и камера хранения и минипорт есть.

Verunya
Какие авиакомпании не стыкуются в Стамбуле? Я часто летаю через Стамбул (Турецкими авиалиниями) и все всегда стыковалось. Поэтому и спрашиваю, какие авиакомпании там не обеспечивают сквозной регистрации багажа.

Но в Стамбуле-то как раз никаких проблем нет, там и камера хранения и минипорт есть.

Я тоже про Турецкие авиалинии...

София-Стамбул-Москва, например. Время пересадки может быть от 5часов до 21 часа...

Спасибо, кстати, не знала про камеры. Это в Ататюрке.

А в Сабихе есть?

Yaroslaw
Я тоже про Турецкие авиалинии...

София-Стамбул-Москва, например. Время пересадки может быть от 5часов до 21 часа...

Спасибо, кстати, не знала про камеры. Это в Ататюрке.

Если у Вас оба плеча выполняют Турецкие авиалинии через аэропорт Ататюрк - Вы имеете право зарегистрировать багаж до конечного пункта вне зависимости от времени стыковки. Об этом нужно попросить у персонала на стойке регистрации. Это их прямая обязанность. При очень длинной стыковке (20 и более часов) может возникнуть проблема, что регистрация на второе плечо на стойке еще не доступна, и поэтому персонал отказывается зарегистрировать багаж на второе плечо. В таких случаях я заранее регистрируюсь в интернете и уже с посадочными талонами на оба сегмента прихожу с багажом на стойку. Принимают и регистрируют багаж без проблем.

Камера хранения в Ататюрке есть - в зале прилета.

Еще, насколько я знаю, турки принимают в Ататюрке багаж на свои рейсы сильно заранее (я знаю люди за 10 часов до вылета сдавали). Это лучше камеры хранения, потому что, во-первых, это бесплатно, во-вторых забрать багаж можно уже по прилету в конечный пункт.

Про Сабиху я ничего не знаю.

Verunya
Если у Вас оба плеча выполняют Турецкие авиалинии через аэропорт Ататюрк - Вы имеете право зарегистрировать багаж до конечного пункта вне зависимости от времени стыковки. Об этом нужно попросить у персонала на стойке регистрации. Это их прямая обязанность. При очень длинной стыковке (20 и более часов) может возникнуть проблема, что регистрация на второе плечо на стойке еще не доступна, и поэтому персонал отказывается зарегистрировать багаж на второе плечо. В таких случаях я заранее регистрируюсь в интернете и уже с посадочными талонами на оба сегмента прихожу с багажом на стойку. Принимают и регистрируют багаж без проблем.

Камера хранения в Ататюрке есть - в зале прилета.

Еще, насколько я знаю, турки принимают в Ататюрке багаж на свои рейсы сильно заранее (я знаю люди за 10 часов до вылета сдавали). Это лучше камеры хранения, потому что, во-первых, это бесплатно, во-вторых забрать багаж можно уже по прилету в конечный пункт.

Про Сабиху я ничего не знаю.

Спасибо.

Нет, 20 часов не жду, проще автобусом добраться и быстрее...

Yaroslaw
Нет, 20 часов не жду, проще автобусом добраться и быстрее...

Ну это понятно. 20 часов в Стамбуле можно провести с пользой, а о багаже позаботится авиакомпания. Вот с лоукостерами там не получится. Они сквозную регистрацию багажа не делают. Тут действительно нужна камера хранения.

Verunya
Ну это понятно. 20 часов в Стамбуле можно провести с пользой, а о багаже позаботится авиакомпания. Вот с лоукостерами там не получится. Они сквозную регистрацию багажа не делают. Тут действительно нужна камера хранения.

20 часов в Стамбуле ни о чем...

Туда надо ехать не меньше, чем дня на три... А лучше на неделю минимум:)

Epetkov

Новая дестинация от Ryan Air -Аккаба в Йордании. https://m.dnevnik.bg/biznes/2018/02/04/3123843_raiuner_puska_poleti_ot_sofiia_do_akaba/

 

Аэропорт ожидает рост чартерных рейсов до 47%.

https://www.investor.bg/ikonomika-i-politika/332/a/letishte-sofiia-ochakva-ryst-na-chartyrnite-poleti-258142/

 

В 2017 году пассажиропоток аэропорта увеличился на 30% trud.bg/летище-софия-с-30-ръст-на-пасажерите/

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

С 24 по 30 июня с Терминала 2 можно бесплатно доехать на электромобиле до любой точки Софии. Надо записаться на специальной точке в зале прилета. Правда как работает это я не в курсе.

https://auto.offnews.bg/news/Eko_4/Bezplatno-izvozvane-na-patnitci-ot-letishte-Sofiia-s-elektromobil_31877.html

Harita
С 24 по 30 июня с Терминала 2 можно бесплатно доехать на электромобиле до любой точки Софии.

 

Ух ты! Интересно только, насколько может затянуться вот этот момент: "Пътниците ще имат възможността да се запознаят с най-продавания електрически автомобил в Европа" :oops:

Miky
Абсолютно свободный проход в здание аэропорта. Ни прохода через рамки, ни лент досмотра багажа, те -это все есть, но не функционирует.

Проверка на вход в здание аэропорта обычно проводится когда повышень уровень угрозы, в остальное время, нет. В тех случаев выстраиваются очереди на вход и требуется дополнительное время в ожидании. Так же не допускают машины к входу аэропорта.

Oleander
Ольга, София
Проверка на вход в здание аэропорта обычно проводится когда повышень уровень угрозы,

Это когда теракт УЖЕ произошёл?:cool:

Miky
Это когда теракт УЖЕ произошёл?

Угадали с первого раза.

Юлия Л

Летела 15 августа) пустой аэропорт. Никаких очередей. Все таки вовремя надо улетать. После 15 августа самый пик, видимо, возвращаться домой. К школе и проч.

Успели и кофе попить) за 4,5 лева :hilarious: Дороговато конеж.

Мне руки просвечивали на наркоту и взрывчатые вещества.:angelic: Вот из нашей очереди никому, кроме меня:D

Miky

А если сериозно, то в стране в принципе существуют три уровня терористической угрозы, плюс четвытый это внеочередная ситуация. При всех уровнях есть разные меры по обезпечение безопасности инфраструктуры, в том числе транспортной.

IvanIvanich
Успели и кофе попить) за 4,5 лева

 

Нам с супругой более дорогого кофе, чем в аэропорту, в Софии найти не удалось.

Юлия Л

@Светлая, Свет, он лайн табло летиште Софии тебе в помощь. Рейсы одинаковые каждый день. С нами регились рэнэйр. По четыре стойки на нас и на них. Я приехала как путевая Маша за два часа до вылета. И после нас шли следущие рейсы с интервалом вылета в полчаса.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
в ряде других европейских стран

В каких европейских странах проверяют на входе в аэропорт? Тоест проходите через рамку и просвечивают багаж? Я таких не припоминаю!:thumbsdown:

Gallat
София
Тоест проходите через рамку и просвечивают багаж?

Угу. Причем, перед входом в здание аэропорта.

Лично я ни разу такого не видела.

проходя через десяток рамок-металлоискателей и ставя на ленту багаж перед входом в аэропорт.

Видать, не теми аэропортами пользуюсь. И в России тоже.

В этом году побывала в нескольких аэропортах мирм и нигде нет такой "услуги", как досмотр багажа десятками рамок, да еще и перед аэропортом.

Нннне повезлооо :thumbsdown:

 

Нам с супругой более дорогого кофе, чем в аэропорту, в Софии найти не удалось.

 

Неужели кофе в софийском аэропорту было дороже 9 или 6.70 лева?:thumbsdown:

Happy
Летела 15 августа) пустой аэропорт. Никаких очередей.

Получается мы с тобой в один день летели?! Не знаю куда ты смотрела, но очереди на наш Ryanair были почти от самого входа, причем непонятно откуда они взялись. Идея которую скопировал Michael O'Leary (хозяин Ryanair) у одной из американских компаний, была не такая -цены на перелет должны формироваться за счет полного отсутствия персонала (почти полного). Билеты и регистрация должны делаться онлайн заранее, а багаж сбрасываться на стойке drop off bagы на любой из стоек Ryanair. Спросил на стойке - сказали вставай в общую очередь на регистрацию. А зачем, если я уже был зарегистрирован, мне просто было нужно скинуть один чемодан. Система Ryanair в Софии не сработала, в отличии от других аэропортов.

Happy
отстоял час к стойке регистрации (кстати, на тот же самый рейс Аэрофлота 12-30), где ему повесили бирку на рюкзак и отпустили на досмотр и в зал вылетов.

Я не очень понял зачем он стоял на регистрацию с ручной кладью? У Rayanair есть приложение в котором можно зарегистрироваться заранее и скачать посадочные талоны, которые прям с телефона можно просканировать. Печатать их вообще не обязательно.

Yaroslaw
Все равно отстоял час к стойке регистрации (кстати, на тот же самый рейс Аэрофлота 12-30), где ему повесили бирку на рюкзак и отпустили на досмотр и в зал вылетов.

А зачем он это сделал?

Юлия Л

@Happy, Слав, У меня зрение что ль хуже, чем у тебя. Я повторяю 15 августа я летела турками с предварительной он лайн регистрацией, которая нормально сработала. Нам дали места согласно регистрации. Вам глубоко сочувствую. Но я не идиотка, чтобы не заметить очередь от дверей аэропорта)) и мой пост не говорит о хорошей работе аэропорта)) а лишь о том, наверное, что нам повезло. Рейс был вечерний, я не хотела терять день в Болгарии и взяла попозже. Это всё. Я ж не виновата в том, что в этот промежуток не было очередей.

 

В следующий раз буду фиксировать на фото) для особо недоверчивых и чтобы не быть голословной))

Happy
Вам глубоко сочувствую. Но я не идиотка, чтобы не заметить очередь от дверей аэропорта))

Нам сочувствовать не стоит, мы спокойно без паники отстояли в очереди и сдали чемодан.

Только в отличии от тебя мы летели своим Ryanair домой в Дублин и очередь была, это факт.

Юлия Л

И кстати в Софии не такой здоровый терминал. Сколько там стоек регистрации? Требуйте уж сразу, чтобы новый построили. Побольше. Хотя кому как?) Ататюрк здоровый аэропорт. Бегать по выходам заколебешься.

 

Нам сочувствовать не стоит, мы спокойно без паники отстояли в очереди и сдали чемодан.

:D может мы виделись даже? Я в 21.40 вылетала. Ренайр мне кажется чуть раньше нашего.

Happy
отправили его в очередь на регистрацию. Наверное, за биркой "ръчен багаж".

Ясно, та же фигня. Я тоже подошел спросил если можно сделать drop of bag, так как я уже зачекинился онлайн, но меня отправили в общую очередь. Откуда могла быть очередь на Ryanair регистрацию? Ее не должно было по принципу, я вообще не понял.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...