Перейти к публикации
LarissKa
LarissKa сказал (а):

Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, можно ли заранее за 6 часов до вылета

зарегистрироваться на рейс и сдать багаж.
Дело в том, что я прилетаю в Софию в 12 часов дня 19 сентября и дальше

вылетаю в Бургас рейсом FB 983 в 19:25. Могу ли я сдать багаж сразу же
по прилёту, т. Е. В 12 часов дня?

Нет.

И камеры хранения в аэропорту нет, так что придется с чемоданами гулять:-(
Печально (Действительно, странно это, на сайте Болгарских авиалиний написали о том, что можно зарегиться заранее, air.bg/en/news/nov-produkt-v-obslujvaneto-ni-na-terminal-2-na-letishe-sofiia а вот багаж не сдать (

А на Автовокзале есть камера хранения? Чемоданчик в 15 кг можно сдать?

Harita
Печально (Действительно, странно это, на сайте Болгарских авиалиний написали о том, что можно зарегиться заранее, air.bg/en/news/nov-produkt-v-obslujvaneto-ni-na-terminal-2-na-letishe-sofiia а вот багаж не сдать (

А на Автовокзале есть камера хранения? Чемоданчик в 15 кг можно сдать?

Есть. На жд вокзале (они рядом) тоже вроде есть.

Harita
У нас может получиться, что в очередной приезд прилетим в Софию поздно/вечером. Ночевать в а/п совсем не хочется, тем более с ребёнком. Подскажите, пожалуйста, есть ли приличные гостиницы вблизи от аэропорта и если кто был, знает -цена вопроса. Спасибо!

Мне кажется от цены вопроса и надо плясать:-) а то допустим есть приличный отель Метрополитан, от аэропорта близко, но цена в районе 100 евро.

Sania01
Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, можно ли заранее за 6 часов до вылета

зарегистрироваться на рейс и сдать багаж. Дело в том, что я прилетаю в Софию в 12 часов дня 19 сентября и дальше

вылетаю в Бургас рейсом FB 983 в 19:25. Могу ли я сдать багаж сразу же по прилёту, т. Е. В 12 часов дня?

У меня проблем небыло. Я также летел в Бургас транзитом через Софию. При регистрации на рейс в Шереметьево я сказал что лечу транзитом. В Софии багаж не получал, его сразу отложили на рейс до Бургаса. В Бургасе все благополучно получил.

Miky
У нас может получиться, что в очередной приезд прилетим в Софию поздно/вечером. Ночевать в а/п совсем не хочется, тем более с ребёнком. Подскажите, пожалуйста, есть ли приличные гостиницы вблизи от аэропорта и если кто был, знает -цена вопроса. Спасибо!

Кроме Метрополитан, которого упоминали, недалеко так же находятса Хотел Експо и АТМ. Где то до 10 минут с такси от терминала. Второй дешевле и находится прямо против вопросного Метрополитана.

hotelexposofia.com/bg/accommodation/executive-room-41.html

http://www.atm-hotel.com/

metropolitanhotelsofia.com/bg

Utka
У нас может получиться, что в очередной приезд прилетим в Софию поздно/вечером. Ночевать в а/п совсем не хочется, тем более с ребёнком. Подскажите, пожалуйста, есть ли приличные гостиницы вблизи от аэропорта и если кто был, знает -цена вопроса. Спасибо!

А зачем вам ночевать в аэропорту? Если бы вы улетали из него же, тогда смысл есть на скамеечках полежать :D на такси (ОК супер транс, есть стойка в аэропорту!) поедете до гостиницы и спокойно переночуете.

Кстати, информирую всех заинтересованных:

С 1 ноября такси Софии подняли тарифы. Или плавно поднимают в эти дни.

1 км сейчас стоит примерно 0,77-0,79 стотинок, посадка 0,70 стотинок, простой 0,22 стотинки/минута.

ЦЕНЫ ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ. Что видела сама. По конкретным такси смотрите на стекле наклейки. Не стесняйтесь.:) ваши деньги за вас никто не сэкономит :D

Натусик
Не понимаю. Почему люди, которым нужно Черноморское побережье, летят через Софию, и наоборот, кому нужно в Софию, летят через Бургас?..

У меня вот сложилась непростая ситуация (Ребенок 16-ти лет должен будет лететь туда и возвращаться обратно один (А кроме Аэрофлота никто не берет детей такого возраста без сопровождения. А Аэрофлот, как я поняла летает только до Софии. Вот и придется ей бедняжке одной из Софии добираться на автобусе до Солнечного берега. Надеюсь, что все пройдет удачно.

Astery
У меня вот сложилась непростая ситуация (Ребенок 16-ти лет должен будет лететь туда и возвращаться обратно один (А кроме Аэрофлота никто не берет детей такого возраста без сопровождения. А Аэрофлот, как я поняла летает только до Софии. Вот и придется ей бедняжке одной из Софии добираться на автобусе до Солнечного берега. Надеюсь, что все пройдет удачно.

Позвоните в S7 - еще год назад у них точно была услуга перевозки несовершеннолетних без сопровождения. :excl:

S7 летает до Бургаса.

Utka
Вот и придется ей бедняжке одной из Софии добираться на автобусе до Солнечного берега.

Если нужно будет встретить/посадить на транспорт до СБ, то пишите. Помогу обязательно.

Ели
если нужно будет встретить/посадить на транспорт до СБ, то пишите. Помогу обязательно.

У меня вот сложилась непростая ситуация (Ребенок 16-ти лет должен будет лететь туда и возвращаться обратно один (А кроме Аэрофлота никто не берет детей такого возраста без сопровождения. А Аэрофлот, как я поняла летает только до Софии. Вот и придется ей бедняжке одной из Софии добираться на автобусе до Солнечного берега. Надеюсь, что все пройдет удачно.

Eсли надо будет, то я тоже помогу. По крайней мере, посадим в рейс, поможем купить билет и договоримся с водителем, чтоби висадил там где надо. Да, и СБ - ето последняя остановка :)

Натусик

О, мои дорогие, большое спасибо за внимание ко мне! Даже не ожидала такой поддержки! В S7 обратились в первую очередь, т. К всегда покупали билеты у них - отказ. Даже не знаю с какого времени у них такие правила. Utka и Ели спасибо за предложение, если что вдруг то напишу обязательно! А вообще волнуюсь только я! Сама 16-ти летняя путешественница в полном восторге от возможности ехать (лететь) в одиночестве! Насколько я поняла по прочтении темы, что вобщем то ничего страшного быть не должно. Прилетает она белым днем в 11.45 будет в Софии, ну и на ближайшем автобусе уедет. А в СБ ее баба с дедой уже будут поджидать. Думаю все должно получится.

РУслана
Москва
О, мои дорогие, большое спасибо за внимание ко мне! Даже не ожидала такой поддержки! В S7 обратились в первую очередь, т. К всегда покупали билеты у них - отказ. Даже не знаю с какого времени у них такие правила. Utka и Ели спасибо за предложение, если что вдруг то напишу обязательно! А вообще волнуюсь только я! Сама 16-ти летняя путешественница в полном восторге от возможности ехать (лететь) в одиночестве! Насколько я поняла по прочтении темы, что вобщем то ничего страшного быть не должно. Прилетает она белым днем в 11.45 будет в Софии, ну и на ближайшем автобусе уедет. А в СБ ее баба с дедой уже будут поджидать. Думаю все должно получится.

Натусик, а вообще в чем проблема? Я ребенку постоянно покупаю отдельный билет через S7 без сопровождения. Детки 7 лет. Естественно одна она не летает. Но и ни к чьему билету я ее не прикрепляю. Регистрируетесь он-лайн и все. Кто там в аэропорту будет разбираться? Доверенность ребенку в зубы, что вы разрешаете ей пересекать границу в гордом одиночестве и все. На худой конец провожая ребенка попросите кого нибудь с ней подойти к стоики из летящих этим рейсом. Думаю проблем быть не должно. Все лучше чем через Софию)

Mankees
Я уезжал несколько раз с "Запада", там где ЖП Гара, значит и приходят они туда, если следовать логике...:)

Сейчас подорожало, стоит, аж цельных 28 лев...:cry:;)

В Бургасе, у ЖП-Гара, находится Автогара-Юг, а не Автогара-Запад.

Гость Путешественник1

Подскажите, пожалуйста, можно ли из аэропорта Софии (терминал 2) на общественном транспорте добраться до центрального автобусного вокзала.

Mankees
Подскажите, пожалуйста, можно ли из аэропорта Софии (терминал 2) на общественном транспорте добраться до центрального автобусного вокзала.

Можно. Я-бы уточнил в окне информации аэропорта Софии, где находится остановка этой маршрутки. Слышал, что из аэропорта Софии до Автогары курсируют маршрутки, типа "шатл", на мой взгляд, очень удобно.

Также, возможно, кому-то будет полезна следующая информация. Жена скоро вылетает в Россию из Софии.

Покупал ей билет на автобус Бургас - София, оказалось, что на автобусе перевозчика, можно доехать прямо до аэропорта Софии.

Автобус идёт до "Автогара", а затем, направляется в аэропорт.

Вы не выходите из автобуса на конечной остановке "Автогара", а едете дальше, в аэропорт.

Стоимость билета - 30 лв (до Автогара), до аэропорта - 32 лв.

Перевозчик - ЕТАП АДРЕСС. Билет покупал в отеле Болгария.

Офис продажи билетов находится справа от ресепшн, если стоять к ресепшн лицом.

Ели
Подскажите, пожалуйста, можно ли из аэропорта Софии (терминал 2) на общественном транспорте добраться до центрального автобусного вокзала.

Да, можно. В начале теми (стр. 1, сообщение # 8) все описано.

Такси обойдется где-то приблизительно в левов 10. Не больше.

Автобусом № 84 от аэропорта доедете до Хотел Плиска, там пересядете на автобус №№ 214 или 213 и доедете до автовокзала. Стоимость проезда 1 лев.

SamMara
Подскажите, пожалуйста, можно ли из аэропорта Софии (терминал 2) на общественном транспорте добраться до центрального автобусного вокзала.

Попробуйте прочитать ПЕРВУЮ страницу этой темы. Уважаемый юзер "Ели" русским по белому все четко написала :)). С 11-го года ничего не изменилось. Хотя нет, вру. На такси до автогара теперь не 10 Лева, а где-то примерно 15. Стойка О"Кей такси (официальный перевозчик) прямо напротив выхода из зоны прилета.

Ели,

Вот мы с Вами синхронно ответ дали :)).

Mankees

Я-бы добавил, что при посадке в такси, нужно, весьма уверенно, поинтересоваться: "колко струва до автогара?"

Ели
Я-бы добавил, что при посадке в такси, нужно, весьма уверенно, поинтересоваться: "колко струва до автогара?"

Лишним не будет, но не обязательно. Ок-супертранс - компания с хорошей репутацией. И, скажу я Вам, за 4 года проживания тут с ним я не имела проблем, в отличии от других компаний.

Mankees
Лишним не будет, но не обязательно. Ок-супертранс - компания с хорошей репутацией. И, скажу я Вам, за 4 года проживания тут с ним я не имела проблем, в отличии от других компаний.

Вселяет уверенность, спасибо.

Натусик

Добрый день! Подскажите пожалуйста: 1. Сколько примерно минут занимает дорога на такси от аэропорта Софии до Автогара?

2. Когда садишься в такси нужно ли уточнить какой автовокзал нужен или он там один и его все знают?

3. Как узнать автобус идущий до Солнечного Берега (что на нем написано и т. Д)

Заранее прошу извинить за может быть глупые вопросы, собираю больше информации для дочери (16 лет). Летит и едет первый раз и совсем одна. Спасибо!

Gabbi

1 Зависит от того во сколько поедете. То есть если не будет пробок, то за полчаса вполне.

2 Таксисту говорите - до централна автогара. Здесь уже говорили, что такси нужно брать со стоянки ОК такси... Из аэропорта налево.

3 Слънчев бряг.

Сайт автовокзала: http://www.centralnaavtogara.bg/index.php?PHPSESSID=822d30e71a1a7e60bca622a6c56abfd4

Натусик

Ой, вчера читала все странички, вроде бы говорили из аэропорта направо? Все же направо или налево? Про такси я поняла что ОК Супертранс, но все же в какую сторону? Спасибо!

dervish
Ой, вчера читала все странички, вроде бы говорили из аэропорта направо? Все же направо или налево? Про такси я поняла что ОК Супертранс, но все же в какую сторону? Спасибо!

Стоянка такси направо

Gabbi
Ой, вчера читала все странички, вроде бы говорили из аэропорта направо? Все же направо или налево? Про такси я поняла что ОК Супертранс, но все же в какую сторону? Спасибо!

Сено-солома. :D Конечно направо... Ошиблась, сорри. :)

Натусик

Спасибо! Теперь все ясно! :)

DanaDi

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно добраться на такси до Сандански из аэропорта София, если прилет в 22 ч. Сколько это может стоить? Опасно ли ехать ночью? В прошлый раз уехали утром на автобусе, но на самый ранний уже не было билетов. На сайте автогары нет бронирования.

В прошлый раз видели встречающих "частников" в аэропорту с табличками "Сандански", "Петрич" - есть ли у кого-нибудь опыт обращения к таким услугам, это на крайний случай...

Major

Такси до Сандански стоит, примерно 130 лева. Так стоят и частники. На мой взгляд, все равно на ком ехать. Ночь, как и в любой стране, есть ночь.

Gala_Valkovo
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно добраться на такси до Сандански из аэропорта София, если прилет в 22 ч. Сколько это может стоить? Опасно ли ехать ночью? В прошлый раз уехали утром на автобусе, но на самый ранний уже не было билетов. На сайте автогары нет бронирования.

В прошлый раз видели встречающих "частников" в аэропорту с табличками "Сандански", "Петрич" - есть ли у кого-нибудь опыт обращения к таким услугам, это на крайний случай...

Если вы беспокоитесь о безопасности при поездке в такси, то можете быть абсолютно спокойны. Если цену будут назначать дороже 80 евро, то торгуйтесь и не бойтесь подойти к нескольким такси и не торопитесь. Еще, постарайтесь не садиться к водителям - цыганам, довезут так же безопасно, но в деньгах обязательно по стараются обмануть.

SamMara

Лично я бы подошел по прилету к стойке О"Кей такси, доехал бы до отельчика, приляпал бы рюмочку ракийки с бутербродиком или баночкой спрайта/колы, которую предусмотрительно захватил бы из самолета, лег бы спать, а уж утром, душевно позавтракав и прогулявшись с удовольствием по Софии, доехал/дошел бы до автогары и сел бы в автобус, бо что такси, что автобус тратят на дорогу три часа, а из автобуса (ИМХО) лучше обозревать окрестности и легче вытянуть ноги и доехал бы уже спокойно до нашего славного городка.

(смущаясь) Я не слишком нудный и старый:-)?

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...