В Москву, минуя Украину

Vlads55, 10.05.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Доброго времени суток!
    Есть такой вопрос. Ездил ли кто из Болгарии в Москву минуя Украину? Типа Румыния-Венгрия-Словакия-Польша-Белоруссия-Россия. И какие есть подводные камни на таком пути?
    Спасибо

10.05.11
  2. Oleander

Oleander Постоянный участник

А уж нам-то с мужем как интересен маршрут в Болгарию через Финляндию!:)

11.05.11
  3. Vlads55

Даже мой любимый viamichelin все равно отправляет через Украину (Львов-Черновцы).

11.05.11
  4. Alexei_B

Alexei_B Участник

Друг ездил:
    Питер-Хельсинки-паром-Германия-альпы-сербия по..моему-Болгария вьехал с запада. Говорит что понравилось, хотя очевидно дольше чем прямой путь.

11.05.11
  5. SandN

SandN Участник

Так как, на заданный Вами вопрос, почти за неделю никто не ответил предметно, расскажу что знаю об этом маршруте. Сразу оговорюсь: конкретно до Москвы из Болгарии я не добирался, просто конечный пункт иной, но до белорусской границы доезжал. Вообще в БГ ездил и через Сербию, но возвращался всегда почти одним маршрутом: Несебр-Варна-Русе-Бухарест-Сибиу-Дева-Арад (ночёвка), а дальше 2 варианта: или на Орадеа- Дебрецен-Мишкольц-Кошице-Прешов и далее на Ржешов, или из Арада на Сегед-Будапешт-Мишкольц-Кошице ..., или ещё вариант из Будапешта на Зволен-Банска Быстрица-Ружомберок-Попрад-Прешов ... По порядку: 1-й вар. - самый короткий, 2-й - скоростной и самый комфортный, 3-й - самый атрактивный и необычный, в Словакии дорога проходит в предгорьях Фатры, Высоких и Низкиз Татр, с великолепными видами горных и горнолыжных кур-тов. Из Ржешова, это уже Польша, на Люблин-Радзин Подласки до поворота, в Miedzyrzec Podlaska (не выговоришь!), на Брест. Дальше на восток я не ездил по этой дороге, уходил на Белосток-Сувалки-Каунас .. Ездил и более "продвинутым" маршрутом через Варшаву-Братиславу с заездом в Чехию и даже на Балатон, но этот вариант, для меня по крайней мере, наиболее рационален. Ну а подводные камни? Пожалуй есть: на бухарестскую объездную не попадать в дневные часы, в Деве не пытаться уйти на Орадеа, экономя км и обходя Арад, ночёвку в Румынии надо искать засветло и причём в городе (3 раза ночевал в Араде - вменяемо по ценам, сервису, безопастности и приличная кухня). Проезжая через Румынию, ни разу не покупал ни виньеток ни ровиньеток, не из экономии - просто никто не предлогал и никто не спрашивал Дорога вполне приличная, хотя большая часть горная, встречаются и румынские чудаки на букву "м", которые уверены,что тормоза придумали трусы (но где их нет?!) . В Венгрии и Словакии проблем не встречал, в Польше дороги действительно узковаты, чтобы проехать без проблем, надо двигаться или очень рано утром, или ночью, что не всем подходит, или рассчитать проезд до обеда в воскресенье, пока все в костёлах, а фуры, кроме украинских и российских, не идут.

14.05.11
  6. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Это чревато заметными финансовыми потерями.

14.05.11
  7. SandN

SandN Участник

Возможно Вы правы, но как то не задумывался над этим. Есть маленький нюанс: остановка автомобиля без оснований на то, т.е. видимых признаков нарушений, неадекватного стиля вождения, внешнего вида авто - событие довольно редкое, за последние лет 5 меня остановили пару раз в Литве и в Эстонии, а езжу я каждый день. Что самое интересное, что за несколько поездок из Таллинна в БГ, это в течении 3-х лет, у меня никто не спросил ни документов на машину, ни вод.удостоверения, ни страховки - вот и притупляется чувство финансовой ответственности:). Вот в России забыть не датут!

14.05.11
  8. dwt

dwt Активный участник

Обязательно покупайте в Румынии виньетку.Продаются на ближайшей к границе заправке.

14.05.11
  9. Vlads55

Большое спасибо за наводку. Michelin дает мне от Арада маршрут Мишкольц-Кошице-Ржешов и далее. Буду обдумывать этот маршрут.

15.05.11
  10. Vlads55

Может кто знает качество дороги E85 Черновцы-Брест?

15.05.11
  11. dwt

dwt Активный участник

Мы ездили 2 недели назад, но до Варшавы.Дорога нормальная,красивая .Замок Дракулы можете посетить.:)Ночевали в Будапеште, отель IBIS.Подземный паркинг отеля по моему 10€.Не дорого и в центре.В целом,очень приятная поездка.

15.05.11
  12. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Я смотрю, тут свой "северный поток" с обход братской Украины уже строят :)
    Насчет отелей в Румынии такой вопрос: легко ли пускают с мелкими собаками и как принято расплачиваться - картами или наличными евро/леями? Принято ли торговаться?

15.05.11
  13. dwt

dwt Активный участник

В каждом отеле свои правила.Можете все найти в инете.

15.05.11
  14. SandN

SandN Участник

Мы ночевали в маленьких частных отелях, там всё по-домашнему - незамысловато и довольно чисто, правда постояльцев с животными не встречал, поэтому про" мелких собак" , не знаю. Рассчитывались и картами и наличными леями. С придорожной торговлей дела не имели, а в официальных местах евро не берут, только леи. А насчёт поторговаться - интересно, на каком это языке?:)

16.05.11
  15. AlbertS

AlbertS Участник

Из Питера хочу в Болгарию через Польшу. С прокладкой маршрута нет проблем. Интересуют подводные камни. Шенгенская виза есть, Болгарская на днях будет.Грин-карта есть.
    Какие сложности могут ждать?
    Выезжаю 15-го июля, как с пробками на таможнях?

30.06.11
  16. SandN

SandN Участник

А какие "подводные камни" Вы имеете ввиду? Если ехать правильным маршрутом, то полохих дорог нет, это я про ЕС, и грубо не нарушая - полиции не увидите:).

01.07.11
  17. Gorin

Gorin Активный участник

Подниму темку, очень ответ интересует.:)

29.12.11
  18. saf.nail

saf.nail Активный участник

Я периодически езжу через Черновцы, но ухожу на Овруч. По Украине - хреновая дорога ,разбитая, много сел. В РБ очень приличные-еду Мозырь-Гомель-Орша

30.12.11
  19. Gorin

Gorin Активный участник

А не оч трудно выложить весь маршрут:), хотя бы по основным крупным населённым пунктам?:) .

30.12.11
  20. saf.nail

Без проблем,земляк, ближе к вечеру отпишусь, крайний рабочий день-надо потрудиться:).А маршрут по Украине с кандачка и не опишешь:mad:

30.12.11
  21. Gorin

Gorin Активный участник

Ок).:)

30.12.11
  22. saf.nail

Конечно не совсем по теме;) .Я езжу так-называемым " северным " маршрутом.С Софии-Русе-Бухарест-Бузэу-Фокшаны-Бакэу-Сирет(тут никаких проблем,дороги гуд,указатели присутствуют).А вот по Украине откатывал несколько маршрутов. 1(самый плохой-максимум деревень,извилистая узкая дорога с ямками и заплатами(бугром))Черновцы - Каменец-Подольский - Хмельницкий-Житомир-Овруч. 2.(самый короткий, но дорога извилистая и деревень тож не мало и в легкую плутнуть можно)Черновцы- Тернополь - Шепетовка - Новоград-Волынскй - Овруч. 3.(последнее время так езжу- подлиннее, но максимум хорошей дороги, и поменьше деревень,часть дороги по Е40-очень приличная)Черновцы - Тернополь - Броды -Новоград-Волынский - Овруч. Участок Н.-Волынский - Овруч колдобина на колдобине ,на этом участке похоронил два колеса. С Овуча на Мозырь -Гомель -Довск( отсюда можно по А101 и по варшавке въезжаешь на МКАД - мне не очень понравилось,подразбитая трасса,гайцев много) - я езду до Орши и по М1 на Москву. Иногда в Украине с Дубно уходил на Киев и вызжал через Троебортное, но летом, всетаки, через РБ менее загружено мне показалось, особенно в бархатный сезон. На Троебортном по 8-10 часов стояли, я за пару часов проезжал,хотя может и везло:).В общем так теперь и езжу через РБ,по привычке,тем более ПП с РФ нет теперь, да молдован объехать тож неплохо.
    В общем если что,спрашивайте

31.12.11
  23. Gorin

Gorin Активный участник

Большое Вам спасибо):). Для меня это очень важно:thumbsup:

31.12.11
  24. Alexei_B

Alexei_B Участник

Народ, неужели все едут через Украину ... судя по тишине в этой ветке? Есть ли смысл через Белоруссию и Польшу терпеливо катить по Европам, чем стоять 10 часов у жовто-блакитных переходов?

04.05.12
  25. Валет

Валет Постоянный участник

Прочитайте ветку езды из Петербурга, там все описано. Единственная разница с вами-меньше будете ехать по Польше, а так все то же самое.

04.05.12
Статус темы:
Закрыта.